Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самостоятельное оформление квартиры в собственность (МИЦ)

юридические вопросы миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#61 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 13 Май 2012 - 18:11

Договор залога с банком оформлялся при покупке квартиры. Вы его ещё не оформили что ли? Такого быть не может.

Да. Действительно ошиблась, договор залога уже был оформлен ранее. Но на сколько я понимаю, при процедуре оформления в собственность, с банком все равно придется проходить регистрацию ипотеки объекта недвижимости. Хотя может я что то не понимаю:)

#62   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Май 2012 - 23:51

Да. Действительно ошиблась, договор залога уже был оформлен ранее. Но на сколько я понимаю, при процедуре оформления в собственность, с банком все равно придется проходить регистрацию ипотеки объекта недвижимости. Хотя может я что то не понимаю http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

По моему в договоре залога всё прописано уже, хотя надо уточнить самому, а свидетельство Вам даст право понизить процентную ставку.

#63 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 15 Май 2012 - 11:26

По моему в договоре залога всё прописано уже, хотя надо уточнить самому, а свидетельство Вам даст право понизить процентную ставку.

В договоре прописано, что после получения квартиры необходимо сделать оценку кв, и застраховать. И еще надо проходить регистрацию ипотеки объекта недвижимости (Хотя что это значит, я пока точно не разобралась:) ).
А процентную ставку понизить не получится, у нас программа 10.10.10.

#64   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Май 2012 - 14:53

И еще надо [font=helvetica, arial, sans-serif]проходить регистрацию ипотеки объекта недвижимости (Хотя что это значит, я пока точно не разобраласьhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons... font]

Регистрация ипотеки - подписание договора о том, что если Вы не сможете платить по кредиту, то отдаёте кредитору предмет ипотеки. То есть - квартиру.
Это то, чем отличается ипотека от обыкновенного кредита.

#65   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 12:07

В договоре прописано, что после получения квартиры необходимо сделать оценку кв, и застраховать. И еще надо проходить регистрацию ипотеки объекта недвижимости (Хотя что это значит, я пока точно не разобралась http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ).
А процентную ставку понизить не получится, у нас программа 10.10.10.

Я договор залога регистрировал вместе с представителем банка, сразу, как кредит взяли.
По поводу самостоятельной регистрации собственности мне сказали, что можно сделать и самому но цитата: "коллеги говорят что не стоит самому делать регистрацию, т.к. там сами регистраторы в прямом смысле слова - ночуют (в час ночи перекличка, и если тебя нет, то из списка вычеркивают), (там сейчас проходит регистрация всех новостроек, земельных участков, короче дурдом), но как я тебе говорила это твое дело, приоритет за тобой. т.к. ты будешь сам подавать на регистрацию, то через 19 каб на первом этаже тебе придется пройти в любом случае, а это как раз список документов для регистрации (все документы тебе выдаются застройщиком + паспорт)."
В общем буду теперь думать. Даже если там электронная очередь как и почти везде сейчас. То я так понимаю чтобы подойти к этому автомату, выдающему талончик эта ночная очередь и образуется. Потому что вроде как такие автоматы выдают ограниченное количество талончиков в день.

#66   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:14

Я договор залога регистрировал вместе с представителем банка, сразу, как кредит взяли.
По поводу самостоятельной регистрации собственности мне сказали, что можно сделать и самому но цитата: "коллеги говорят что не стоит самому делать регистрацию, т.к. там сами регистраторы в прямом смысле слова - ночуют (в час ночи перекличка, и если тебя нет, то из списка вычеркивают), (там сейчас проходит регистрация всех новостроек, земельных участков, короче дурдом), но как я тебе говорила это твое дело, приоритет за тобой. т.к. ты будешь сам подавать на регистрацию, то через 19 каб на первом этаже тебе придется пройти в любом случае, а это как раз список документов для регистрации (все документы тебе выдаются застройщиком + паспорт)."
В общем буду теперь думать. Даже если там электронная очередь как и почти везде сейчас. То я так понимаю чтобы подойти к этому автомату, выдающему талончик эта ночная очередь и образуется. Потому что вроде как такие автоматы выдают ограниченное количество талончиков в день.

Если регистритуется всё в Видном, то расскажу, как это происходило во время регистрации ДДУ: с утречка пораньше приехал, занял очередь к автомату на талоны в электронную очередь. И часа четыре шлындал по Видному (кстати, в Тай-чай не ешьте, видновском, полная фигня). А как очередь подошла - сдали документы в окошко, получили расписку в принятии документов с описью того, что они приняли. И поехал домой.
Даже если всё круто изменилось и очередь занимают с конца предыдущего дня, что нереально - то тем не менее: можно взять один отгул на работе, и занять очередь, пусть даже с вечера, на запись к автомату выдающему талончики в очередь.

Тем, кто в отпуске - ещё проще. Но 35 т.р. - это деньги (по крайней мере для меня) и я готов за них сутки находиться без сна. Но это при условии, что других, более важных дел не будет.

#67 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 16 Май 2012 - 13:28

что надо сделать, чтобы отказаться от услуг МИЦа по регистрации кв в собственность?

#68   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:34

что надо сделать, чтобы отказаться от услуг МИЦа по регистрации кв в собственность?

Надо заявление в МИЦе написать.

А может имеет смысл скоопирироваться тем кто хочет самостоятельно собственность оформлять, веселей в очередях стоять да и подстраховать на случай переклички можно.

#69 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 16 Май 2012 - 13:44

Надо заявление в МИЦе написать.

Вот только где его писать? Договор оказания услуг по оформлению прав на недвижимое имущество заключался между мной и ООО "МИЦ сити" так вот куда надо ехать за расторжение договора не понятно. Сейчас как раз занимаюсь составлением заявления о расторжении договора:) А Вы уже отказались от услуг МИЦа?

А может имеет смысл скоопирироваться тем кто хочет самостоятельно собственность оформлять, веселей в очередях стоять да и подстраховать на случай переклички можно.

Хорошая идея. Поддерживаю! Да еще и полезной информацией будем делиться.

#70   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 16 Май 2012 - 17:23

А вы на 100% уверены, что регистрация будет в Видном?! Видное остается подмосковьем!

Как бы не пришлось вспоминать пословицу: "Скупой платит дважды".

Денису спасибо за информацию!

#71   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 17:29

А вы на 100% уверены, что регистрация будет в Видном?! Видное остается подмосковьем!

Как бы не пришлось вспоминать пословицу: "Скупой платит дважды".

Денису спасибо за информацию!

А платить тут не надо вообще будет. Только в очереди постоять. Так что дважды уж никак не выйдет.

#72   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 16 Май 2012 - 19:04

А платить тут не надо вообще будет. Только в очереди постоять. Так что дважды уж никак не выйдет.

Смотря сколько ваш рабочий день стоит!
Очень хоталось и мне вернуть эти деньги, тем более когда есть такая возможность, но что-то с этой "новой москвой" "не зная броду, не хочется лезть в воду"!

По мимо нас новеньких, старенькие тоже поспешат получить себе московскую прописку!

Могу лишь только пожелать удачи и терпение, тем кто все-таки пойдет оформляться самостоятельно!

#73 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 16 Май 2012 - 19:52

Почему бы не попробовать сделать все самостоятельно, если все документы связанные с ипотекой придется самостоятельно оформлять!

#74 коша

коша
  • Гости

Отправлено 16 Май 2012 - 20:00

В письмах, которые прислал МИЦ, есть пошаговая инструкция куда, когда идти и что делать? Просто у нас навряд ли получится получить письмо до назначенной даты звонка в МИЦ. Так как живем в Москве а письмо ушло в другой город по адресу прописки.

Звоните в офис:-) :-) :-) мы тоже письмА в глаза не видели, прочитали нам его в кратце с другого конца Москвы.
Позвонили в офис , они нам все сказали, рассказали... что 7-го ( эта дата у всех разная и указана в письме) надо звонить и назначать дату встречи на об'екте на прием квартиры и подписание акта... вот так

#75 коша

коша
  • Гости

Отправлено 16 Май 2012 - 20:05

В нашем случае, при ипотеке, все равно придется самостоятельно оформлять договор залога с банком.

А договор залога с банком Вы разве не после получения зарегистрированного ДДУ регистрировали в Видном? У на с было так: получили ДДУ и рег палаты ( а если точнее у МИЦа) и сразу с представителями банка ехали в Видного и регистроровали тот самый договор залога

#76 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 16 Май 2012 - 20:23

А договор залога с банком Вы разве не после получения зарегистрированного ДДУ регистрировали в Видном? У на с было так: получили ДДУ и рег палаты ( а если точнее у МИЦа) и сразу с представителями банка ехали в Видного и регистроровали тот самый договор залога

Договор залога мы регистрировали на Кокинаки 5 (вроде бы так улица называется). А сейчас надо будет делать оценку кв, страховку и что то еще сейчас точно не помню.

#77   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 20:35

Смотря сколько ваш рабочий день стоит!
Очень хоталось и мне вернуть эти деньги, тем более когда есть такая возможность, но что-то с этой "новой москвой" "не зная броду, не хочется лезть в воду"!

А чего очереди бояться? Ведь найдутся родные или друзья, у которых найдётся время на то чтобы в очереди постоять. Родители пенсионеры или сыновья-дочери, на каникулах. Братья-сёстры... Не вижу я тут такой трагедии. Иначе бы там массовые беспорядки начались, коли бы за двое суток в очередь не протолкнуться. Некоторым можно эти часы ночью отработать. Ну в крайнем случае можно отгул взять или два.

35 тысяч раделить на 2 дня - будет 17.5 т.р. в день.

Это очень хороший заработок. На нашем форуме в опросе (не могу найти) большинство столько не зарабатывает. Ибо 17.5 т.р. умножить на 24 рабочих дня, это 420 т.р. в месяц. Тогда действительно - нет смысла время тратить, дешевле продолжать работать.

А уж если за один день отгула управитесь то 35 000р в день - 840 тысяч рублей в месяц получается. Много таких на нашем форуме?

На крайняк можно и больничный купить. Думаю 35ти тысяч для этого хватит :D

Сообщение отредактировал Владимир.: 16 Май 2012 - 20:40

#78   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 08:06

Из того , что мне удалось почерпнуть на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, по нашему адресу можно обращаться за "Прием и выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;" в два офиса в г. Видное
1. 142700, г.Видное, пр-т Ленинского Комсомола, 1а
2. 142703, г.Видное, ул.Лемешко, 17

Везде есть возможность записаться на приём электронно, даже есть камеры on-line

#79   MeridiAnna

MeridiAnna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 20:29

Из того , что мне удалось почерпнуть на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, по нашему адресу можно обращаться за "Прием и выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;" в два офиса в г. Видное
1. 142700, г.Видное, пр-т Ленинского Комсомола, 1а
2. 142703, г.Видное, ул.Лемешко, 17

Везде есть возможность записаться на приём электронно, даже есть камеры on-line

"Электронно" - это Вы имеете в виду, электронные аппарат, который талончики с номерами выдает?
В 2010 году к 8 утра у стен здания в 8 утра собиралась толпа, в которой нужно было еще записаться в очередь "к телу" этого самого аппарата, что, впрочем, не мешало людям влезать без очереди и работать локтями. В общем, ужас ужас. Надеюсь, что там за это время хоть что-то изменилось ...

#80   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 23:03

"Электронно" - это Вы имеете в виду, электронные аппарат, который талончики с номерами выдает?
В 2010 году к 8 утра у стен здания в 8 утра собиралась толпа, в которой нужно было еще записаться в очередь "к телу" этого самого аппарата, что, впрочем, не мешало людям влезать без очереди и работать локтями. В общем, ужас ужас. Надеюсь, что там за это время хоть что-то изменилось ...

Электронно - это записаться по интернету. При получении загранпаспорта, например, выходят и спрашивают: кто записывался по интернету? С ними тут же начинают работать, без всякой очереди. Так что - записывайтесь на здоровье: отличный способ избежать очередей и сэкономить время.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623