Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самостоятельное оформление квартиры в собственность (МИЦ)

юридические вопросы миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#261   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 13 Июнь 2013 - 17:55

Простите не понятен Ваш вопрос...

вот мой дом построен. мне дают ключи. когда у меня в паспорте будет Московская прописка? я собираюсь все на автокурсы пойти. но сдавать экзамен нужно по месту прописки. поэтому я очень жду прописку в Коммунарке

#262   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 13 Июнь 2013 - 18:02

AnnaRisk, нет не правда...

#263   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 14 Июнь 2013 - 07:07

вот мой дом построен. мне дают ключи. когда у меня в паспорте будет Московская прописка? я собираюсь все на автокурсы пойти. но сдавать экзамен нужно по месту прописки. поэтому я очень жду прописку в Коммунарке

Как только у вас будет акт приема передачи жилья вы можете обращаться в ФМС с заявлением о прописке. И через неделю у вас будет заветный штамп в паспорте
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#264   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:29

А у нас по договору- 24 850руб

#265 Prior

Prior
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:59

Оформляйте сами, нет ничего трудного.
Записываетесь в рег. палату через интернет, сообщаете в МИЦ куда и когда они должны подвезти свой комплект документов (можете выбрать ту рег палату, в которую вам удобно самим приехать) и все. У меня вся процедура заняла меньше часа. И уж никак не стоит 35 т.р.

#266 Semyon

Semyon
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:48

Да, у нас тоже 24850 оба этапа. Т.е. по 12425 каждый. Покупали квартиру в декабре 2010 года. У МИЦ тогда акция была 50% скидка на оформление. Т.е. не 50 тыс, а 25 за оба этапа, точнее 24850

#267   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:08

У нас каждый этап по 24 850руб.

#268   Darsi

Darsi

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:31

Добрый день, соседям - у меня тоже каждый этап по 24 850руб, я оплатила только 1вый этап - т.к хотела сэкономить - а теперь вот думаю - правильно ли сделала- не много ли времени это займет - оформление самостоятельно? мотаться из области в Москву - отпрашиваясь с работы...

Звоните в Регпалату г. Москвы (выбераете на сайте Росреестра, скорее всего любая, уточните при записи , т. к. некоторые работают только с Юр. лицами, ну и про Новомосковский А.О. соответственно), и записываетесь на подачу документов для получения свидетельства собственности.)

т.е можно регистрировать в любой регпалате
Москвы-или я не правильно поняла - наверное регпалаты по районам распределены? и нужно же представителя Миц вызывать - они же вряд ли поедут в удобную именно для меня регпалату)

А дайте ссылочку на тему - кто имеет - откуда ссылка в первом посте. заранее спасибо

#269   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Июнь 2013 - 21:41

Прочитайте тут. http://new.msk.ru/in...ти/page__st__20
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#270   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:14

У меня тоже появилось большое желание забрать деньги за вторую часть договора и сделать всё самому. Тем более все пишут что процедура простая. Осталось дождаться, когда МИЦ пригласит нас в офис для подписания акта приёма-передачи. Вот тогда можно будет и заяву на отказ от их услуг написать.

Кто-нибудь знает, один супруг за другого может оформить собственность? Если документы на одного из супругов, второй оформит доверенность, можно так?

Сообщение отредактировал tor: 19 Июнь 2013 - 09:19

#271   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:24

Я когда подписывала договор на МИЦ-8 меня сразу спросили: оформлять сами? Да, говорю. Поэтому взяли только за 1 этап: регистрация ДДУ. Его насколько поняла самому оформить сложно... Оформляли ДДУ мне неделю.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#272   Darsi

Darsi

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 15:48

Зашла на сайт Росреестра и там есть пункт в электронных услугахhttps://rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_registration

Может быть есть те, кто пользовался эектронными услугами? поделитесь опытом - работает эта система?

#273 Prior

Prior
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:03

Вот по этой ссылке записывайтесь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Там можно выбрать место, дату и время.

#274   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:30

Я так понимаю, смысл ссылки Darsi - попробовать сделать все дистанционно, как раз без записи и посещения сих присутственных мест...
И действительно интересно, насколько это возможно. Хотя бы после открытия адреса.

#275 Prior

Prior
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:30

Это как с загоан. паспортом. Все равно придется доносить все документы.

#276 zetter88

zetter88
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:37

прохожий, а не подскажите, на что можно сослаться, если ФМС откажется регистрировать на основании акта приемки-передачи и требует свидетельство о собственности? Я так понимаю, это какой-то регламент?

#277   Дима_DG

Дима_DG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:32

друзья! может кто подскажет по следующему вопросу:

при покупке квартиры мне нельзя было "светиться" в договоре ДДУ, в связи с чем договор оформлен на другого человека. в собственность квартиру хочу оформлять на себя. в свое время в МИЦе говорили, что такая схема не проблема, но у меня совершенно вылетело из головы - чего делать то при оформлении в собственность?:( в МИЦ пока не звонил, решил на форуме поинтересоваться...

заранее благодарю!:)

#278   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:02

люди а для чего нужен представитель мица во время регистрации собственности?? разве нельзя эту процедуру сделать без застройщика вообще?

#279   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:20

люди а для чего нужен представитель мица во время регистрации собственности?? разве нельзя эту процедуру сделать без застройщика вообще?

Нельзя, в Регпалате необходимо присутствие обеих сторон ДДУ - или лично или их представителей на основании доверенности.

#280   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:35

childik,я думал застройщик сам отвезет все нужные документы и доверенности для регпалаты, а нам участникам дду остается лишь приехать и подать свой пакет документов

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623