Перейти к содержанию
Авторизация  
alex_gres

Самостоятельное оформление квартиры в собственность (МИЦ)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

MeridiAnna

Электронно - это записаться по интернету. При получении загранпаспорта, например, выходят и спрашивают: кто записывался по интернету? С ними тут же начинают работать, без всякой очереди. Так что - записывайтесь на здоровье: отличный способ избежать очередей и сэкономить время.

Владимир, а поделитесь, пожалуйста, ссылкой на сайт, где можно записаться ;) искала на гос.услугах, но там только e-mail указан, причем, судя по всему, левый какой-то (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, а поделитесь, пожалуйста, ссылкой на сайт, где можно записаться ;) искала на гос.услугах, но там только e-mail указан, причем, судя по всему, левый какой-то (

http://www.gosuslugi.ru/



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MeridiAnna

Большое спасибо, теперь я знаю как правильно писать gosuslugi! :) Но я имела ввиду ссыку конкретно на электронную запись.

Вот ссылка на нашу рег. палату: http://www.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/10001744105.html, пользуйтесь все, кому надо, на здоровье! сайт, который здесь указан (http://www.xn--e1apq.com/) явно не официальный сайт данного учереждения.

Так где же можно записаться в электронную очередь? Помогите темной, плиз! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Большое спасибо, теперь я знаю как правильно писать gosuslugi! :) Но я имела ввиду ссыку конкретно на электронную запись.

Вот ссылка на нашу рег. палату: http://www.gosuslugi...0001744105.html, пользуйтесь все, кому надо, на здоровье! сайт, который здесь указан (http://www.xn--e1apq.com/) явно не официальный сайт данного учереждения.

Так где же можно записаться в электронную очередь? Помогите темной, плиз! :blush:

нажми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Для самостоятельного оформления собственности нужен некий пакет документов (рег. орган) от МИЦ, кто-нибудь задавал вопросы МИЦу на эту тему?

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Для самостоятельного оформления собственности нужен некий пакет документов от МИЦ, кто-нибудь задавал вопросы МИЦу на эту тему?

Насколько я знаю, МИЦ со своей стороны документы Вам на руки не даст. Вы когда соберетесь оформлять доки, позвоните в МИЦ и договоритесь о времени и дне, когда будет проходить регистрация собственности, и к Вам подъедет человек из МИЦа с пакетом документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MeridiAnna

Спасибо! Именно такую ссылку я и просила! :)

Все нашла, уже съездила в Регпалату без записи .... там подтвердили, что электронная запись пока не работает. Часам к 11 очередь заметно редеет, так что, может быть, имеет смысл приезжать туда попозже, когда стихает ажиотаж.

Если кому нужна информация, как добраться в нашу Регпалату в Видном - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедъ

Соседи, подскажите пожалуйста, в свидетельстве о собственности общая площадь указывается без площади балкона? разве они не должны включать лоджию с коэффициентом 0,5??

И еще, обязаны ли в ук сделать перерасчет? а-то платим-то мы за метры, уазанные мицем, а там лично у нас ровно на 3 метра больше(за счет площади балкона), чем в свидетельстве о собственности.

За какие метры указанные МИЦем вы платите?Я плачу УК за метры указанные в свидетельсве о собственности.А то что за балкон МИЦ при продаже заставил нас заплатить как за общую площадь квартиры,так это надо было смотреть на этапе покупки квартиры.У них на этот счет был ответ:не хотите -не покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Почитав форумы К-1 и К-2 запутался с рег. палатами. Нам в какую рег. палата нужно подавать документы на собственность которая в г.Видное или которая в г.Москва на Коккинаки? или вообще без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Почитав форумы К-1 и К-2 запутался с рег. палатами. Нам в какую рег. палата нужно подавать документы на собственность которая в г.Видное или которая в г.Москва на Коккинаки? или вообще без разницы?

Когда мы ДДУ регистрировали - в Видное ездили.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Спасибо! Именно такую ссылку я и просила! :)

Все нашла, уже съездила в Регпалату без записи .... там подтвердили, что электронная запись пока не работает. Часам к 11 очередь заметно редеет, так что, может быть, имеет смысл приезжать туда попозже, когда стихает ажиотаж.

Если кому нужна информация, как добраться в нашу Регпалату в Видном - обращайтесь.

У меня вчера получилось записаться на приём через сайт на август месяц, с выдачей талончика на котором дата и время посещения фамилия и штрих код видимо полный аналог талончика который выдает терминал в самой рег. палате

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Когда мы ДДУ регистрировали - в Видное ездили.

А представитель МИЦ к вам в Видное приезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А представитель МИЦ к вам в Видное приезжал?

Точно не скажу, по моему это была представитель сбербанка, но возможно и МИЦ. Да, приезжала тётенька и сидела там весь день (мы там у неё не одни такие были).



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Сам МИЦ проводит регистрацию ДДУ на Коккинаки(если вы им доверили это), а регистрация договора залога производится вами с представителем банка уже в Видном. Вроде так. Если в Субботу поедете в Видное, то нужно приезжать не позднее 8:00, если получать, и часа в 4 утра, если сдавать. Но лучше записаться через сайт. Т.к сокращенный рабочий день. На получение очередь идет довольно быстро, примерно 30-35 человек за полтора часа. На сдачу намного хуже. До закрытия, в 13:00, проходит примерно человек 12-15 максимум.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Если в Субботу поедете в Видное...

Кстати, да! Там приём документов на регистрацию происходит не каждый день. По-моему относительно реально - два раза в неделю. Но если делать всё это будучи в отпуске - никаких проблем вообще. Мы сделали работая (хоть и с подсказками той самой тётеньки, когда и куда) и практически без проблем, если не считать идиотскую еду в Видновском Тай-Чай.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Почитав форумы К-1 и К-2 запутался с рег. палатами. Нам в какую рег. палата нужно подавать документы на собственность которая в г.Видное или которая в г.Москва на Коккинаки? или вообще без разницы?

Судя по впоросу речь про самостоятельное офрмление в собственность

МИЦ1 регистрировали собственность на Коккинаки.

Записывались на прием, уведомляли МИЦ и от них приезжает пердставитель с доверенностью.

А у вас соответсвнно на руках должны быть приложение к договору об изменении цены (если площать менялась) и все другие доки.

Имеет смысл сразу за один раз зарегистрировать приложение и право собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Судя по впоросу речь про самостоятельное офрмление в собственность

МИЦ1 регистрировали собственность на Коккинаки.

Записывались на прием, уведомляли МИЦ и от них приезжает пердставитель с доверенностью.

А у вас соответсвнно на руках должны быть приложение к договору об изменении цены (если площать менялась) и все другие доки.

Имеет смысл сразу за один раз зарегистрировать приложение и право собственности.

Это я всё понял, я же написал, что почитал их (МИЦ-1, МИЦ-2) форумы. Нам МИЦ-3 куда ехать оформлять собственность самостоятельно! при условии , что я не ипотечник и у меня будет допник. к ДДУ на изменение площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
berg

В свое время оформляли дачный участок. Особых проблем с документами не было, правда немного переплатили. Но в целом все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Кто собирается самостоятельно оформлять квартиру в собственность - учтите, что нужно писать заявление о расторжении договора в момент подписания акта приёма-передачи. Не просто подписывать, а писать от руки. Кого ломает сидеть там и списывать с образца - напишите заранее на компьютере, принесёте им уже подписанное. Так же у Вас должны быть все реквизиты счёта, на который должна будет возвращена сумма 35350.00р. Если расторгаете договор, то на подписание акта приёма-передачи вам при себе не обязательно иметь договор залога и кредитный договор. Ещё из побочных эффектов - справку об обмерах БТИ действительно придётся покупать у МИЦ. Если же для оформления Вы прибегаете к услугам МИЦ, то справка о размерах БТИ - входит в стоимость.

Тем кто решился - предлагаю скооперироваться для того, чтобы вызвать сотрудника МИЦ в регпалату. Можно впоследствии занять очередь в урочный день, (когда вызвоним туда сотрудника) на всех, кто пожелает и за один день всем коллективом решим вопрос по экономии 35350 р.

Предлагаю заняться этим после получения ключей, то есть после 26 июня.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Ещё из побочных эффектов - справку об обмерах БТИ действительно придётся покупать у МИЦ. Если же для оформления Вы прибегаете к услугам МИЦ, то справка о размерах БТИ - входит в стоимость.

Как я уже писал, еще справку БТИ можно купить в самой конторе что делала обмеры, но судя по всему это будет дороже.

И не забывайте попросить копию акта о вводе в эксплуатацию объекта. Данная бумажка также нужна при регистрации собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×