Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 4 Голосов

Мусоропроводы Квартала А101

мусоропровод общее имущество мкд опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: Мусоропровод. За и против. (210 пользователей проголосовало)

На какой срок нужно заварить мусоропровод?

1. Проголосовал Ни на какой (мусоропроводы должны быть сразу открыты) (53 голосов [24.77%])

Процент голосов: 24.77%

2. Проголосовал На первый год (49 голосов [22.90%])

Процент голосов: 22.90%

3. На два года (12 голосов [5.61%])

Процент голосов: 5.61%

4. Проголосовал Пока не закончится 80% (или некоторый другой процент) ремонтов (сколько времени бы это не заняло) (41 голосов [19.16%])

Процент голосов: 19.16%

5. Проголосовал Насовсем (59 голосов [27.57%])

Процент голосов: 27.57%

Я живу (планирую жить) в корпусе:

1. Проголосовал 1 (16 голосов [7.62%])

Процент голосов: 7.62%

2. Проголосовал 2 (17 голосов [8.10%])

Процент голосов: 8.10%

3. Проголосовал 3 (27 голосов [12.86%])

Процент голосов: 12.86%

4. Проголосовал 4 (9 голосов [4.29%])

Процент голосов: 4.29%

5. Проголосовал 5 (16 голосов [7.62%])

Процент голосов: 7.62%

6. Проголосовал 6 (27 голосов [12.86%])

Процент голосов: 12.86%

7. Проголосовал 7 (23 голосов [10.95%])

Процент голосов: 10.95%

8. Проголосовал 8 (13 голосов [6.19%])

Процент голосов: 6.19%

9. Проголосовал 9 (14 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

10. Проголосовал 10 (12 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

11. Проголосовал 11 (13 голосов [6.19%])

Процент голосов: 6.19%

12. Проголосовал 12 (8 голосов [3.81%])

Процент голосов: 3.81%

13. 16 (10 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

14. 17 (5 голосов [2.38%])

Процент голосов: 2.38%

Будете ли вы соблюдать чистоту в подъезде в случае работы мусоропровода (не выбрасывать крупногобориты, жидкие отходы, не складывать мусор в подъезде, даже если засорился мусоропровод и т.д. )

1. Проголосовал Да, в любом случае (202 голосов [96.19%])

Процент голосов: 96.19%

2. Проголосовал Нет, если это доставляет мне неудобства (4 голосов [1.90%])

Процент голосов: 1.90%

3. Проголосовал Нет (4 голосов [1.90%])

Верите ли Вы, что ваши соседи будут соблюдать чистоту в подъезде (см. примечания предыдущего вопроса)

1. Проголосовал Да (128 голосов [60.95%])

Процент голосов: 60.95%

2. Проголосовал Нет (82 голосов [39.05%])

Процент голосов: 39.05%

Будете ли вы соблюдать чистоту на площадке у мусорных контейнеров (не бросать мусор мимо и т.д)?

1. Проголосовал Да, всегда (197 голосов [93.81%])

Процент голосов: 93.81%

2. Проголосовал Нет, если это причиняет мне неудобства (9 голосов [4.29%])

Процент голосов: 4.29%

3. Проголосовал Нет (4 голосов [1.90%])

Верите ли вы, что Ваши соседи будут соблюдать чистоту на площадке с контейнерами?

1. Проголосовал Да (120 голосов [57.14%])

Процент голосов: 57.14%

2. Проголосовал Нет (90 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:22

варить однозначно.

#62 morkovka

morkovka
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:12

Действительно, дикость, заваривать мусоропровод. На время проведения ремонта это еще оправданно. Но ездить в лифте с ванючим пакетом, когда конструкция дома предусматривает наличие мусоропровода, это смешно. Ничего пахнуть не будет, если надлежащим образом обслуживать мусоропровод. 10 лет жила в домах с мусоропроводом- никаких неприятных ароматов и паразитов не наблюдалось.
для того, чтобы заварить муровопровод должно быть решение ощего собрания собственников жилья. никакая УК не может принять решения самосоятельно- иначе и действия по закрытию мусоропровода будут незаконны.

#63 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:26

К сожалению, открытый мусоропровод - это не панацея от складирования мусора возле подъездов, лифтов и тд. Увы.

#64 Fruity

Fruity
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:57

a_beliaev,
вы еще цену на Тверской приведите в сравнение :lol:

по собственному опыту могу сказать что уровень культуры человека не коррелирует со стоимостью жилья :yes:

#65 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:14

Вот вот. А наличие мусоропровода дополнительно расслабляет. Я вот весь такой культурный и правильный - по обочинам не езжу, фантики только в урну кидаю, слушаю Моцарта, а матом ругаюсь только шепотом, НО! При проведении ремонтных работ стали постоянно возникать мысли - "ну вот нафига переть это ведро с неиспользованным раствором в контейнер, есть же мусоропровод, мы за него платим, вот и пусть стараются. Ну подумаешь, плинтус длинный - если поднажать, то он нормально туда протиснется. Заклинит? Да хрен с ним, УК вытащит, это их обязанность". Я, конечно, пресекаю на корню подобные вольности у себя, но я как бы хороший и мне тут вроде как жить, так что не обломаюсь дойти до контейнера. А если человек снимает или просто нанят плитку положить или стены оштукатурить, нахрена ему эти условности? На рабочем месте чисто, а что там у вас забилось - мусорка или канализация, это уж никого не волнует. Так что если и открывать их, то не в первый, и даже не во второй год после сдачи дома, это однозначно. А лучше вообще не открывать, чище будет.

#66   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:18

Мы при подписании договора с УК, на листочке голосования проголосовали против закрытия мусоропроводов. А за что мы будем платить УК по 37 руб с кв.м. в месяц? Мне кажется, что за эти деньги они должны обеспечить чистоту, отсутствие запахов в подъездах и корректную работу мусоропроводов.

#67 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:20

От мусоропроводов в подъездах больше всего страдают жильцы нижних этажей, чьи окна выходят на сторону закутков для контейнеров. Грохот от падающего мусора внизу достигает своего апогея. И контейнеры очень близко от открытых форточек. Люди, которые приводят примеры удачного проживания с открытыми мусоропроводами, вероятно жили на верхних этажах и им было глубоко наплевать на жильцов нижних. И сейчас им так же на них наплевать.

#68   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:24

ghost63, Не знаю как у Вас в 9ом а в нашем 5ом корпусе мусоропровод в отдельном помещении с дверью.

#69   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:59

От мусоропроводов в подъездах больше всего страдают жильцы нижних этажей, чьи окна выходят на сторону закутков для контейнеров. Грохот от падающего мусора внизу достигает своего апогея. И контейнеры очень близко от открытых форточек. Люди, которые приводят примеры удачного проживания с открытыми мусоропроводами, вероятно жили на верхних этажах и им было глубоко наплевать на жильцов нижних. И сейчас им так же на них наплевать.

Последний этаж также страдает. Квартиры этих жильцов выступают в роли вентиляционных каналов для мусоропровода, ведь он выполнен как хороший дымоход - соответственно и тяга хорошая. Сейчас живу на 9-м (последнем) в постройках 70-х. Вонь дикая приходит с началом отопительного сезона и холодов, т.к. окна в подъезде закрываются.
Заклеил доп. уплотнителями двери в тамбур и в квартиру - перестало фонить ко мне, но в подъезде остается этот стойкий запах.
В нашем варианте мусоропроводы достаточно удалены от квартир, да и дверь у меня тут лучше. Но, в принципе я не люблю пользоваться мусоропроводом, т.к. это не гигиенично и размер маленького ведра для мусора не позволяет сформировать настолько маленький пакет, чтобы он влез в эту трубу.
И КРЫСЫ. ОНИ ЕСТЬ. Их травят постоянно. Видно, что борются, но этого хватает на 2-3 недели.

В итоге таскаю мусор в баки и, очевидно, не я один. Если бы голосовал, то ЗА сварку мусоропровода.
Алексей

#70   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:29

Я сам выкидываю в контейнер на улице 9 из 10 пакетов мусора. Но я хочу иметь возможность выкинуть один злосчастный пакет в мусоропровод если появится необходимость.

PS У меня из вытяжки тянет дымом когда где-то внизу курят. Предлагаю заодно с мусоропроводами заделывать вытяжки.

Сообщение отредактировал HozYAin: 22 Октябрь 2012 - 11:32

#71 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:49

можно вентилятор поставить...

#72   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:55

С вытяжкой проблема - это надо чистить над Вами или проверить вообще работу вытяжки - вытяжка ли она?

Канализация тоже пахнет, если не устроить гидрозатвор.
Недостаток конструкции мусоропроводов в России (нет уплотнителя, который бы скрывал запах, наличие крыс в подсобке) как раз дает повод для размышления на тему "Так ли это необходимо?"
Это же все зараза, инфекция!!!
Алексей

#73   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:02

PS У меня из вытяжки тянет дымом когда где-то внизу курят. Предлагаю заодно с мусоропроводами заделывать вытяжки.

Если еще не поздно, то установите на воздуховод обратный клапан, например

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(как правило помогает выйти из ситуации).

#74 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:54

Подскажите, а как сделать в этой теме опрос? Всего 2 вопроса - какой корпус и за или против мусоропровода.

#75   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:14

И те же крысы, натырив оттуда себе еды, спокойно побегут в наши теплые подвалы греться.

Крыс в подвале быть не должно!и кошек также. Подвал должен быть чистый!

#76   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:19

А мне как жильцу первого этажа ох как не хочется иметь под окном воняющий контейнер. + иногда поджигаемый контейнер + если с крышкой, то и грохот возможен. А запах из него будет тот жеЧто и из мусоропровода. Только сделать дверь в подъезд я смогу герметичной, а вот навсегда отказаться от открытого окна не смогу. Опыт установки контейнеров первой очереди довольно грустный. И это при том, что мусор там пока еще без запаха, т.к. строительный. Будь в нашем квартале достаточно удаленная от жилых домов контейнерная площадка, огороженная со всех сторон экранами, то может быть. Но такого места в нашем квартале, по-моему нет.

Под окнами контейнер с мусором и не может стоять - на то есть нормы .Контейнеры должны стоять на бетонной площадке, огороженные и конечно можно сверху также сделать крышу, чтобы не раздувало мусор.

#77   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:46

Канализация тоже пахнет, если не устроить гидрозатвор.

Устроить где гидрозатвор?

#78   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:57

с дивана пишемс или под строительство берете расходы на себя?

Контейнерную площадку должен строить застройщик , место это согласовывается с Администрацией района , также и контролируется СЭС.

#79 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:02

Divia, теоретики... С покупателем из вашего квартала эту тему будем обсуждать, когда вас сдадут :))))

#80   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 08:05

Divia, теоретики... С покупателем из вашего квартала эту тему будем обсуждать, когда вас сдадут http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

Рискуя нарваться на хамство, все-таки приведу свой опыт. Живу в доме с мусоркой на площадке. Ничего не пахнет, все удобно. А еще я жила в доме с мусоркой в квартире. Не поверите, тоже ничего не пахло ибо там такая вытяжка была (в мусорке, не знаю, правильно ли назвала, надеюсь, суть ясна). Жить с мусоркой в квартире я бы не хотела, а мусорка на площадке - обязательна, ибо не надо розовых слюней относительно жильцов. Когда мусорка в квартире забивалась, народ, ничтоже сумняшеся, оставлял все в подъезде. Это была сталинка на Автозаводской во времена, когда большинство жителей там были москвичи, т.е. не совсем гетто...Ну, в лом людям было обогнуть дом и оставить мусор в контейнере.

Темы с аналогичным тегами мусоропровод, общее имущество мкд, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623