Перейти к содержанию
Авторизация  
ghost63

Мусоропроводы Квартала А101

Оценить эту тему:

Мусоропровод. За и против.  

210 проголосовавших

  1. 1. На какой срок нужно заварить мусоропровод?

    • Ни на какой (мусоропроводы должны быть сразу открыты)
      53
    • На первый год
      49
    • На два года
      12
    • Пока не закончится 80% (или некоторый другой процент) ремонтов (сколько времени бы это не заняло)
      41
    • Насовсем
      59
  2. 2. Я живу (планирую жить) в корпусе:

    • 1
      16
    • 2
      17
    • 3
      27
    • 4
      9
    • 5
      16
    • 6
      27
    • 7
      23
    • 8
      13
    • 9
      14
    • 10
      12
    • 11
      13
    • 12
      8
    • 16
      10
    • 17
      5
  3. 3. Будете ли вы соблюдать чистоту в подъезде в случае работы мусоропровода (не выбрасывать крупногобориты, жидкие отходы, не складывать мусор в подъезде, даже если засорился мусоропровод и т.д. )

    • Да, в любом случае
      202
    • Нет, если это доставляет мне неудобства
      4
    • Нет
      4
  4. 4. Верите ли Вы, что ваши соседи будут соблюдать чистоту в подъезде (см. примечания предыдущего вопроса)

    • Да
      128
    • Нет
      82
  5. 5. Будете ли вы соблюдать чистоту на площадке у мусорных контейнеров (не бросать мусор мимо и т.д)?

    • Да, всегда
      197
    • Нет, если это причиняет мне неудобства
      9
    • Нет
      4
  6. 6. Верите ли вы, что Ваши соседи будут соблюдать чистоту на площадке с контейнерами?

    • Да
      120
    • Нет
      90


Рекомендуемые сообщения

Евлампий

варить однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morkovka

Действительно, дикость, заваривать мусоропровод. На время проведения ремонта это еще оправданно. Но ездить в лифте с ванючим пакетом, когда конструкция дома предусматривает наличие мусоропровода, это смешно. Ничего пахнуть не будет, если надлежащим образом обслуживать мусоропровод. 10 лет жила в домах с мусоропроводом- никаких неприятных ароматов и паразитов не наблюдалось.

для того, чтобы заварить муровопровод должно быть решение ощего собрания собственников жилья. никакая УК не может принять решения самосоятельно- иначе и действия по закрытию мусоропровода будут незаконны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

К сожалению, открытый мусоропровод - это не панацея от складирования мусора возле подъездов, лифтов и тд. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fruity

a_beliaev,

вы еще цену на Тверской приведите в сравнение :lol:

по собственному опыту могу сказать что уровень культуры человека не коррелирует со стоимостью жилья :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Вот вот. А наличие мусоропровода дополнительно расслабляет. Я вот весь такой культурный и правильный - по обочинам не езжу, фантики только в урну кидаю, слушаю Моцарта, а матом ругаюсь только шепотом, НО! При проведении ремонтных работ стали постоянно возникать мысли - "ну вот нафига переть это ведро с неиспользованным раствором в контейнер, есть же мусоропровод, мы за него платим, вот и пусть стараются. Ну подумаешь, плинтус длинный - если поднажать, то он нормально туда протиснется. Заклинит? Да хрен с ним, УК вытащит, это их обязанность". Я, конечно, пресекаю на корню подобные вольности у себя, но я как бы хороший и мне тут вроде как жить, так что не обломаюсь дойти до контейнера. А если человек снимает или просто нанят плитку положить или стены оштукатурить, нахрена ему эти условности? На рабочем месте чисто, а что там у вас забилось - мусорка или канализация, это уж никого не волнует. Так что если и открывать их, то не в первый, и даже не во второй год после сдачи дома, это однозначно. А лучше вообще не открывать, чище будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Мы при подписании договора с УК, на листочке голосования проголосовали против закрытия мусоропроводов. А за что мы будем платить УК по 37 руб с кв.м. в месяц? Мне кажется, что за эти деньги они должны обеспечить чистоту, отсутствие запахов в подъездах и корректную работу мусоропроводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

От мусоропроводов в подъездах больше всего страдают жильцы нижних этажей, чьи окна выходят на сторону закутков для контейнеров. Грохот от падающего мусора внизу достигает своего апогея. И контейнеры очень близко от открытых форточек. Люди, которые приводят примеры удачного проживания с открытыми мусоропроводами, вероятно жили на верхних этажах и им было глубоко наплевать на жильцов нижних. И сейчас им так же на них наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

ghost63, Не знаю как у Вас в 9ом а в нашем 5ом корпусе мусоропровод в отдельном помещении с дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

От мусоропроводов в подъездах больше всего страдают жильцы нижних этажей, чьи окна выходят на сторону закутков для контейнеров. Грохот от падающего мусора внизу достигает своего апогея. И контейнеры очень близко от открытых форточек. Люди, которые приводят примеры удачного проживания с открытыми мусоропроводами, вероятно жили на верхних этажах и им было глубоко наплевать на жильцов нижних. И сейчас им так же на них наплевать.

Последний этаж также страдает. Квартиры этих жильцов выступают в роли вентиляционных каналов для мусоропровода, ведь он выполнен как хороший дымоход - соответственно и тяга хорошая. Сейчас живу на 9-м (последнем) в постройках 70-х. Вонь дикая приходит с началом отопительного сезона и холодов, т.к. окна в подъезде закрываются.

Заклеил доп. уплотнителями двери в тамбур и в квартиру - перестало фонить ко мне, но в подъезде остается этот стойкий запах.

В нашем варианте мусоропроводы достаточно удалены от квартир, да и дверь у меня тут лучше. Но, в принципе я не люблю пользоваться мусоропроводом, т.к. это не гигиенично и размер маленького ведра для мусора не позволяет сформировать настолько маленький пакет, чтобы он влез в эту трубу.

И КРЫСЫ. ОНИ ЕСТЬ. Их травят постоянно. Видно, что борются, но этого хватает на 2-3 недели.

В итоге таскаю мусор в баки и, очевидно, не я один. Если бы голосовал, то ЗА сварку мусоропровода.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Я сам выкидываю в контейнер на улице 9 из 10 пакетов мусора. Но я хочу иметь возможность выкинуть один злосчастный пакет в мусоропровод если появится необходимость.

PS У меня из вытяжки тянет дымом когда где-то внизу курят. Предлагаю заодно с мусоропроводами заделывать вытяжки.

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

можно вентилятор поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

С вытяжкой проблема - это надо чистить над Вами или проверить вообще работу вытяжки - вытяжка ли она?

Канализация тоже пахнет, если не устроить гидрозатвор.

Недостаток конструкции мусоропроводов в России (нет уплотнителя, который бы скрывал запах, наличие крыс в подсобке) как раз дает повод для размышления на тему "Так ли это необходимо?"

Это же все зараза, инфекция!!!


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

PS У меня из вытяжки тянет дымом когда где-то внизу курят. Предлагаю заодно с мусоропроводами заделывать вытяжки.

Если еще не поздно, то установите на воздуховод обратный клапан, например такой (как правило помогает выйти из ситуации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Подскажите, а как сделать в этой теме опрос? Всего 2 вопроса - какой корпус и за или против мусоропровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

И те же крысы, натырив оттуда себе еды, спокойно побегут в наши теплые подвалы греться.

Крыс в подвале быть не должно!и кошек также. Подвал должен быть чистый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

А мне как жильцу первого этажа ох как не хочется иметь под окном воняющий контейнер. + иногда поджигаемый контейнер + если с крышкой, то и грохот возможен. А запах из него будет тот жеЧто и из мусоропровода. Только сделать дверь в подъезд я смогу герметичной, а вот навсегда отказаться от открытого окна не смогу. Опыт установки контейнеров первой очереди довольно грустный. И это при том, что мусор там пока еще без запаха, т.к. строительный. Будь в нашем квартале достаточно удаленная от жилых домов контейнерная площадка, огороженная со всех сторон экранами, то может быть. Но такого места в нашем квартале, по-моему нет.

Под окнами контейнер с мусором и не может стоять - на то есть нормы .Контейнеры должны стоять на бетонной площадке, огороженные и конечно можно сверху также сделать крышу, чтобы не раздувало мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Канализация тоже пахнет, если не устроить гидрозатвор.

Устроить где гидрозатвор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

с дивана пишемс или под строительство берете расходы на себя?

Контейнерную площадку должен строить застройщик , место это согласовывается с Администрацией района , также и контролируется СЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Divia, теоретики... С покупателем из вашего квартала эту тему будем обсуждать, когда вас сдадут :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Divia, теоретики... С покупателем из вашего квартала эту тему будем обсуждать, когда вас сдадут :))))

Рискуя нарваться на хамство, все-таки приведу свой опыт. Живу в доме с мусоркой на площадке. Ничего не пахнет, все удобно. А еще я жила в доме с мусоркой в квартире. Не поверите, тоже ничего не пахло ибо там такая вытяжка была (в мусорке, не знаю, правильно ли назвала, надеюсь, суть ясна). Жить с мусоркой в квартире я бы не хотела, а мусорка на площадке - обязательна, ибо не надо розовых слюней относительно жильцов. Когда мусорка в квартире забивалась, народ, ничтоже сумняшеся, оставлял все в подъезде. Это была сталинка на Автозаводской во времена, когда большинство жителей там были москвичи, т.е. не совсем гетто...Ну, в лом людям было обогнуть дом и оставить мусор в контейнере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×