Перейти к содержанию
Авторизация  
ghost63

Мусоропроводы Квартала А101

Оценить эту тему:

Мусоропровод. За и против.  

210 проголосовавших

  1. 1. На какой срок нужно заварить мусоропровод?

    • Ни на какой (мусоропроводы должны быть сразу открыты)
      53
    • На первый год
      49
    • На два года
      12
    • Пока не закончится 80% (или некоторый другой процент) ремонтов (сколько времени бы это не заняло)
      41
    • Насовсем
      59
  2. 2. Я живу (планирую жить) в корпусе:

    • 1
      16
    • 2
      17
    • 3
      27
    • 4
      9
    • 5
      16
    • 6
      27
    • 7
      23
    • 8
      13
    • 9
      14
    • 10
      12
    • 11
      13
    • 12
      8
    • 16
      10
    • 17
      5
  3. 3. Будете ли вы соблюдать чистоту в подъезде в случае работы мусоропровода (не выбрасывать крупногобориты, жидкие отходы, не складывать мусор в подъезде, даже если засорился мусоропровод и т.д. )

    • Да, в любом случае
      202
    • Нет, если это доставляет мне неудобства
      4
    • Нет
      4
  4. 4. Верите ли Вы, что ваши соседи будут соблюдать чистоту в подъезде (см. примечания предыдущего вопроса)

    • Да
      128
    • Нет
      82
  5. 5. Будете ли вы соблюдать чистоту на площадке у мусорных контейнеров (не бросать мусор мимо и т.д)?

    • Да, всегда
      197
    • Нет, если это причиняет мне неудобства
      9
    • Нет
      4
  6. 6. Верите ли вы, что Ваши соседи будут соблюдать чистоту на площадке с контейнерами?

    • Да
      120
    • Нет
      90


Рекомендуемые сообщения

Ната

HozYAin, Тоже вариант :)

Судя по обсуждениям, всем по своему удобно :) и единства не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Да. Будет жестокая и беспощадная война! :bita: Утром заварили мусоропровод, вечером разварили :moil: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Хе-хе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

По большому счету, если за мусоропроводом надлежащий "уход", так как сказать, ежедневный и соседи вменяемые (мусор мимо мусоропровода не роняют и стеклотару ночью не выбрасывают), хай с ним, с этим мусоропроводом, пусть будет. Не буду против его наличия при соблюдении этих условий. Увижу хрюшничество, заварю лично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Слушайте, какая то дикость....Честное слово впервые с таким сталкиваюсь и неужели это мои соседи....А лифты может тоже отключим, ну чтоб не застревать и не портить их, можно и пешком походить, а то роскошь прям какая то...... :good: Народ изощряется как только может! Чего еще придумаем, чтоб жить было веселее....

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

ЮлястаЯ, Юль, не читай через строчку. Если все будет чисто и кулюторно, никто ж не против! :))) просто хрюш в нашем обществе слишком много, которые промахнулись мусором мимо дырки мусоропровода, да так и оставили все это валяться и, простите, "благоухать", вот после таких вариантов одно желание и возникает - заварить нафек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

ЮлястаЯ, Юль, не читай через строчку. Если все будет чисто и кулюторно, никто ж не против! :))) просто хрюш в нашем обществе слишком много, которые промахнулись мусором мимо дырки мусоропровода, да так и оставили все это валяться и, простите, "благоухать", вот после таких вариантов одно желание и возникает - заварить нафек!

Мне казалось что люди которые собираются жить в наших домах, не являются хрюшами? Может я ошибаюсь? Заваривайте пожалуйста сколько угодно но на своём этаже, а на моём, пусть рискнут.... Я без агрессии, просто не считаю это нужным пока нет всей картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

ЮлястаЯ, так ДО я, к примеру, и не планирую :) все действия только ПОСЛЕ заселения и понимания всей картины :))) у меня, кстати, сейчас соседи хрюши :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юльчик

Видимо мне не повезло с соседями, во всех подъездах нашего района где была - воняет. В нашем подъезде просили (развешивали листовки) с просьбой не выкидывать в мусоропровод, но видимо тщетно... Кто-то выкидывает кто-то нет. Но не все и то хорошо. (я, кстати, не являюсь жильцом нижних этажей и не буду таковым, просто мне не плевать на тех кто ниже живет). Если бы не воняло, то может и ладно... Но что этотза мусор котрый не воняет(такое редко бывает)... ))) кому-то с одним пакетом сложно проехать в лифте, а сколько этих пакетов за сутки набивается в мусоропровод.

А про лифты не надо... От них не воняет.

Кто-то и собак выгуливает на детских площадках и рядом с домами и нормально живет... А потом чьи-то дети влезают в говно и хорошо если ногой... Просто есть те кого это не касается и те кого это затрагивает. Хотя для какашек собак можно отдельную тему заводить... Вряд ли кто-то убирает за ними: не в той стране живем. :) для кого-то дикость не разделять мусор, для кого-то мусоропроводом пользоваться.... Опять-таки не в той стране мы... так что наверное никто не заварит, а выносить будут те кто и раньше это делал... И то хорошо! :)


Юльчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Придите к нам и посмотрите, что такое заваренные мусоропроводы. У каждого подъезда горы пакетов с мусором, они же катаются в лифтах, они же летят из окон. Контейнер есть, но не всем удобно туда ходить. Кстати, контейнеры тоже имеют свойство вовремя не вывозиться и тогда все вокруг в мусоре. У нас прошлой зимой на весь двор ветер раздул всякую фигню, т.к. что-то с вывозом не сложилось.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Придите к нам и посмотрите, что такое заваренные мусоропроводы. У каждого подъезда горы пакетов с мусором, они же катаются в лифтах, они же летят из окон. Контейнер есть, но не всем удобно туда ходить. Кстати, контейнеры тоже имеют свойство вовремя не вывозиться и тогда все вокруг в мусоре. У нас прошлой зимой на весь двор ветер раздул всякую фигню, т.к. что-то с вывозом не сложилось.

Приезжайте к нам в Новокуркино, посмотрите на красивые и чистые подъезды. Контейнеры с мусором вывозятся регулярно, поэтому нигде он не валяется. Ни в лифтах, ни у подъездов никто мусор не оставляет, потому что там все красиво и никому в голову не приходит эту красоту нарушить. Как можно содержать в чистоте мусоропровод, я не понимаю. Пакеты с мусором разрываются, все это с грохотом летит вниз. У моей коллеги в Воскресенске в новом доме все единогласно проголосовали за заваривание мусоропроводов. На их месте сделали кладовые. Я думаю, что когда-нибудь эту антисанитарию ликвидируют в домах, чтобы даже обсуждать было нечего. Только тараканов и крыс разводить в подъезде. Если бы кто-то уже пожил без мусоропроводов, и понял, что совершенно не тяжело пакет с мусором вынести по дороге на работу, он ни за что бы не согласился на вонючий подъезд с работающим мусоропроводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Приезжайте к нам в Новокуркино, посмотрите на красивые и чистые подъезды. Контейнеры с мусором вывозятся регулярно, поэтому нигде он не валяется. Ни в лифтах, ни у подъездов никто мусор не оставляет, потому что там все красиво и никому в голову не приходит эту красоту нарушить. Как можно содержать в чистоте мусоропровод, я не понимаю. Пакеты с мусором разрываются, все это с грохотом летит вниз. У моей коллеги в Воскресенске в новом доме все единогласно проголосовали за заваривание мусоропроводов. На их месте сделали кладовые. Я думаю, что когда-нибудь эту антисанитарию ликвидируют в домах, чтобы даже обсуждать было нечего. Только тараканов и крыс разводить в подъезде. Если бы кто-то уже пожил без мусоропроводов, и понял, что совершенно не тяжело пакет с мусором вынести по дороге на работу, он ни за что бы не согласился на вонючий подъезд с работающим мусоропроводом.

Ленча, мусоропровод нужно вообще срезать и пол заложить плиткой на этом месте. Вы, правы, мусоропровод невозможно содержать в чистоте - на площадке еще можно, а вот внутри конечно нет, так же как и в канализационой трубе в мусоропроводе на стенках скапливается налет - от этого и запах, а на запах крысы и тараканы. Чем старше дом - тем сильнее запах. :)

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
more74

Приезжайте к нам в Новокуркино, посмотрите на красивые и чистые подъезды. Контейнеры с мусором вывозятся регулярно, поэтому нигде он не валяется...

Должен согласиться с Ленчай. Как показывает опыт, мусоропровод это источник вони. Сколько не жил в новостройках, а проблема мусоропровода была всегда. Ладно если мусор твердотельный, а ведь бывают такие которые выкидывают в мусоропровод жидкие остатки еды. Скажем из под селедки и т.д. и вся эта жижа как правило оседает на стенках мусоропровода и вот тогда вонь всем скажет свое ДА... И ведь везде где жил полно было таких умников. А иногда под вечер субботы выкинут что-нибудь вонючее, а мусор убирать только в понедельник, тоже приходиться все воскресенье удивляться. Сейчас снимаю квартиру в доме №20. У них все мусорки заварены (видимо просто не хотят проверять своих соседей на свинство и нервы берегут и себе и им) и все нормально, чисто и без посторонних запахов. Утром, по дороге на работу, вынести мусор вообще не проблема. Зато все аккуратно. И мусорные контейнеры у них вывозятся регулярно (во дворе чисто) и никаких ПРОБЛЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

заварю лично. :)

А вы владеете навыками сварных работ по металлу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Big_Bell, ради благого дела, научусь! В строительной компании не зря работаю, учителя найдутся :)))) и чем больше читаю комментарии по этой теме, тем меньше хочу мусоропровод :) хочу срезать нафек с площадки, а на этом месте сделать кладовку для детских санок и великов, во! :)))) жаль, что одного моего "хочу" недостаточно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

ради благого дела, научусь!

Респект ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Мне вот интересно! Почему в последнее время так активно стали троллить....Новые персонажи начинают агитацию....Я банить просто буду. Эта тема уже поднималась..... А главное не стоит регистрировать нового участника форума, дабы вас не узнали...

Жесть! Вот это паранойя! И зачем мы только листовки о форуме вывешиваем, если каждый новичок у нас подвергается нападкам. Это уже не первый случай. Форумчане! Перестаньте судить о незнакомых людях по количеству сообщений и спасиб !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

У нас еще года два назад, контейнеры стояли в 70 метрах от дома, и проблема вынести мусор не составляла проблемы (хотя дом в 17 этажей). Но два года назад нашу помойку ликвидировали! Теперь что бы вынести мусор, надо идти метров 300 - и не по дороге к метро, а в противоположную сторону. А потом приходится возвращаться!

Я не хочу заваренных мусоропроводов!


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Cергей, даже при наличии контейнера на улице не хотите? Не за 300 метров, а на нормальном расстоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Я за то, чтобы заварить. А в закутке с заваренным мусоропроводом сделать велопарковку для жильцов лестничной клетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×