Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 4 Голосов

Мусоропроводы Квартала А101

мусоропровод общее имущество мкд опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: Мусоропровод. За и против. (210 пользователей проголосовало)

На какой срок нужно заварить мусоропровод?

1. Проголосовал Ни на какой (мусоропроводы должны быть сразу открыты) (53 голосов [24.77%])

Процент голосов: 24.77%

2. Проголосовал На первый год (49 голосов [22.90%])

Процент голосов: 22.90%

3. На два года (12 голосов [5.61%])

Процент голосов: 5.61%

4. Проголосовал Пока не закончится 80% (или некоторый другой процент) ремонтов (сколько времени бы это не заняло) (41 голосов [19.16%])

Процент голосов: 19.16%

5. Проголосовал Насовсем (59 голосов [27.57%])

Процент голосов: 27.57%

Я живу (планирую жить) в корпусе:

1. Проголосовал 1 (16 голосов [7.62%])

Процент голосов: 7.62%

2. Проголосовал 2 (17 голосов [8.10%])

Процент голосов: 8.10%

3. Проголосовал 3 (27 голосов [12.86%])

Процент голосов: 12.86%

4. Проголосовал 4 (9 голосов [4.29%])

Процент голосов: 4.29%

5. Проголосовал 5 (16 голосов [7.62%])

Процент голосов: 7.62%

6. Проголосовал 6 (27 голосов [12.86%])

Процент голосов: 12.86%

7. Проголосовал 7 (23 голосов [10.95%])

Процент голосов: 10.95%

8. Проголосовал 8 (13 голосов [6.19%])

Процент голосов: 6.19%

9. Проголосовал 9 (14 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

10. Проголосовал 10 (12 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

11. Проголосовал 11 (13 голосов [6.19%])

Процент голосов: 6.19%

12. Проголосовал 12 (8 голосов [3.81%])

Процент голосов: 3.81%

13. 16 (10 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

14. 17 (5 голосов [2.38%])

Процент голосов: 2.38%

Будете ли вы соблюдать чистоту в подъезде в случае работы мусоропровода (не выбрасывать крупногобориты, жидкие отходы, не складывать мусор в подъезде, даже если засорился мусоропровод и т.д. )

1. Проголосовал Да, в любом случае (202 голосов [96.19%])

Процент голосов: 96.19%

2. Проголосовал Нет, если это доставляет мне неудобства (4 голосов [1.90%])

Процент голосов: 1.90%

3. Проголосовал Нет (4 голосов [1.90%])

Верите ли Вы, что ваши соседи будут соблюдать чистоту в подъезде (см. примечания предыдущего вопроса)

1. Проголосовал Да (128 голосов [60.95%])

Процент голосов: 60.95%

2. Проголосовал Нет (82 голосов [39.05%])

Процент голосов: 39.05%

Будете ли вы соблюдать чистоту на площадке у мусорных контейнеров (не бросать мусор мимо и т.д)?

1. Проголосовал Да, всегда (197 голосов [93.81%])

Процент голосов: 93.81%

2. Проголосовал Нет, если это причиняет мне неудобства (9 голосов [4.29%])

Процент голосов: 4.29%

3. Проголосовал Нет (4 голосов [1.90%])

Верите ли вы, что Ваши соседи будут соблюдать чистоту на площадке с контейнерами?

1. Проголосовал Да (120 голосов [57.14%])

Процент голосов: 57.14%

2. Проголосовал Нет (90 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:00

HozYAin, Тоже вариант :)
Судя по обсуждениям, всем по своему удобно :) и единства не будет :)

#22   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:04

Да. Будет жестокая и беспощадная война! :bita: Утром заварили мусоропровод, вечером разварили :moil: :lol:

#23   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:06

Хе-хе

#24 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:10

По большому счету, если за мусоропроводом надлежащий "уход", так как сказать, ежедневный и соседи вменяемые (мусор мимо мусоропровода не роняют и стеклотару ночью не выбрасывают), хай с ним, с этим мусоропроводом, пусть будет. Не буду против его наличия при соблюдении этих условий. Увижу хрюшничество, заварю лично. :)

#25 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:11

Слушайте, какая то дикость....Честное слово впервые с таким сталкиваюсь и неужели это мои соседи....А лифты может тоже отключим, ну чтоб не застревать и не портить их, можно и пешком походить, а то роскошь прям какая то...... :good: Народ изощряется как только может! Чего еще придумаем, чтоб жить было веселее....

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 20 Октябрь 2012 - 14:12

#26 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:14

ЮлястаЯ, Юль, не читай через строчку. Если все будет чисто и кулюторно, никто ж не против! :))) просто хрюш в нашем обществе слишком много, которые промахнулись мусором мимо дырки мусоропровода, да так и оставили все это валяться и, простите, "благоухать", вот после таких вариантов одно желание и возникает - заварить нафек!

#27 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:19

ЮлястаЯ, Юль, не читай через строчку. Если все будет чисто и кулюторно, никто ж не против! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) просто хрюш в нашем обществе слишком много, которые промахнулись мусором мимо дырки мусоропровода, да так и оставили все это валяться и, простите, "благоухать", вот после таких вариантов одно желание и возникает - заварить нафек!

Мне казалось что люди которые собираются жить в наших домах, не являются хрюшами? Может я ошибаюсь? Заваривайте пожалуйста сколько угодно но на своём этаже, а на моём, пусть рискнут.... Я без агрессии, просто не считаю это нужным пока нет всей картины.

#28 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:23

ЮлястаЯ, так ДО я, к примеру, и не планирую :) все действия только ПОСЛЕ заселения и понимания всей картины :))) у меня, кстати, сейчас соседи хрюши :(

#29   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 15:07

Видимо мне не повезло с соседями, во всех подъездах нашего района где была - воняет. В нашем подъезде просили (развешивали листовки) с просьбой не выкидывать в мусоропровод, но видимо тщетно... Кто-то выкидывает кто-то нет. Но не все и то хорошо. (я, кстати, не являюсь жильцом нижних этажей и не буду таковым, просто мне не плевать на тех кто ниже живет). Если бы не воняло, то может и ладно... Но что этотза мусор котрый не воняет(такое редко бывает)... ))) кому-то с одним пакетом сложно проехать в лифте, а сколько этих пакетов за сутки набивается в мусоропровод.

А про лифты не надо... От них не воняет.

Кто-то и собак выгуливает на детских площадках и рядом с домами и нормально живет... А потом чьи-то дети влезают в говно и хорошо если ногой... Просто есть те кого это не касается и те кого это затрагивает. Хотя для какашек собак можно отдельную тему заводить... Вряд ли кто-то убирает за ними: не в той стране живем. :) для кого-то дикость не разделять мусор, для кого-то мусоропроводом пользоваться.... Опять-таки не в той стране мы... так что наверное никто не заварит, а выносить будут те кто и раньше это делал... И то хорошо! :)
Юльчик

#30   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 16:32

Придите к нам и посмотрите, что такое заваренные мусоропроводы. У каждого подъезда горы пакетов с мусором, они же катаются в лифтах, они же летят из окон. Контейнер есть, но не всем удобно туда ходить. Кстати, контейнеры тоже имеют свойство вовремя не вывозиться и тогда все вокруг в мусоре. У нас прошлой зимой на весь двор ветер раздул всякую фигню, т.к. что-то с вывозом не сложилось.
...

#31 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:03

Придите к нам и посмотрите, что такое заваренные мусоропроводы. У каждого подъезда горы пакетов с мусором, они же катаются в лифтах, они же летят из окон. Контейнер есть, но не всем удобно туда ходить. Кстати, контейнеры тоже имеют свойство вовремя не вывозиться и тогда все вокруг в мусоре. У нас прошлой зимой на весь двор ветер раздул всякую фигню, т.к. что-то с вывозом не сложилось.

Приезжайте к нам в Новокуркино, посмотрите на красивые и чистые подъезды. Контейнеры с мусором вывозятся регулярно, поэтому нигде он не валяется. Ни в лифтах, ни у подъездов никто мусор не оставляет, потому что там все красиво и никому в голову не приходит эту красоту нарушить. Как можно содержать в чистоте мусоропровод, я не понимаю. Пакеты с мусором разрываются, все это с грохотом летит вниз. У моей коллеги в Воскресенске в новом доме все единогласно проголосовали за заваривание мусоропроводов. На их месте сделали кладовые. Я думаю, что когда-нибудь эту антисанитарию ликвидируют в домах, чтобы даже обсуждать было нечего. Только тараканов и крыс разводить в подъезде. Если бы кто-то уже пожил без мусоропроводов, и понял, что совершенно не тяжело пакет с мусором вынести по дороге на работу, он ни за что бы не согласился на вонючий подъезд с работающим мусоропроводом.

#32   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:15

Приезжайте к нам в Новокуркино, посмотрите на красивые и чистые подъезды. Контейнеры с мусором вывозятся регулярно, поэтому нигде он не валяется. Ни в лифтах, ни у подъездов никто мусор не оставляет, потому что там все красиво и никому в голову не приходит эту красоту нарушить. Как можно содержать в чистоте мусоропровод, я не понимаю. Пакеты с мусором разрываются, все это с грохотом летит вниз. У моей коллеги в Воскресенске в новом доме все единогласно проголосовали за заваривание мусоропроводов. На их месте сделали кладовые. Я думаю, что когда-нибудь эту антисанитарию ликвидируют в домах, чтобы даже обсуждать было нечего. Только тараканов и крыс разводить в подъезде. Если бы кто-то уже пожил без мусоропроводов, и понял, что совершенно не тяжело пакет с мусором вынести по дороге на работу, он ни за что бы не согласился на вонючий подъезд с работающим мусоропроводом.

Ленча, мусоропровод нужно вообще срезать и пол заложить плиткой на этом месте. Вы, правы, мусоропровод невозможно содержать в чистоте - на площадке еще можно, а вот внутри конечно нет, так же как и в канализационой трубе в мусоропроводе на стенках скапливается налет - от этого и запах, а на запах крысы и тараканы. Чем старше дом - тем сильнее запах. :)

Сообщение отредактировал Divia: 20 Октябрь 2012 - 20:16

#33 more74

more74
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:21

Приезжайте к нам в Новокуркино, посмотрите на красивые и чистые подъезды. Контейнеры с мусором вывозятся регулярно, поэтому нигде он не валяется...

Должен согласиться с Ленчай. Как показывает опыт, мусоропровод это источник вони. Сколько не жил в новостройках, а проблема мусоропровода была всегда. Ладно если мусор твердотельный, а ведь бывают такие которые выкидывают в мусоропровод жидкие остатки еды. Скажем из под селедки и т.д. и вся эта жижа как правило оседает на стенках мусоропровода и вот тогда вонь всем скажет свое ДА... И ведь везде где жил полно было таких умников. А иногда под вечер субботы выкинут что-нибудь вонючее, а мусор убирать только в понедельник, тоже приходиться все воскресенье удивляться. Сейчас снимаю квартиру в доме №20. У них все мусорки заварены (видимо просто не хотят проверять своих соседей на свинство и нервы берегут и себе и им) и все нормально, чисто и без посторонних запахов. Утром, по дороге на работу, вынести мусор вообще не проблема. Зато все аккуратно. И мусорные контейнеры у них вывозятся регулярно (во дворе чисто) и никаких ПРОБЛЕМ.

#34   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:57

заварю лично. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А вы владеете навыками сварных работ по металлу? :)

#35 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:01

Big_Bell, ради благого дела, научусь! В строительной компании не зря работаю, учителя найдутся :)))) и чем больше читаю комментарии по этой теме, тем меньше хочу мусоропровод :) хочу срезать нафек с площадки, а на этом месте сделать кладовку для детских санок и великов, во! :)))) жаль, что одного моего "хочу" недостаточно :)))

#36   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:03

ради благого дела, научусь!

Респект ! :)

#37 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:16

Мне вот интересно! Почему в последнее время так активно стали троллить....Новые персонажи начинают агитацию....Я банить просто буду. Эта тема уже поднималась..... А главное не стоит регистрировать нового участника форума, дабы вас не узнали...

Жесть! Вот это паранойя! И зачем мы только листовки о форуме вывешиваем, если каждый новичок у нас подвергается нападкам. Это уже не первый случай. Форумчане! Перестаньте судить о незнакомых людях по количеству сообщений и спасиб !

#38   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:25

У нас еще года два назад, контейнеры стояли в 70 метрах от дома, и проблема вынести мусор не составляла проблемы (хотя дом в 17 этажей). Но два года назад нашу помойку ликвидировали! Теперь что бы вынести мусор, надо идти метров 300 - и не по дороге к метро, а в противоположную сторону. А потом приходится возвращаться!
Я не хочу заваренных мусоропроводов!
3 Корпус 5 этаж

#39 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:27

Cергей, даже при наличии контейнера на улице не хотите? Не за 300 метров, а на нормальном расстоянии?

#40 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:33

Я за то, чтобы заварить. А в закутке с заваренным мусоропроводом сделать велопарковку для жильцов лестничной клетки.

Темы с аналогичным тегами мусоропровод, общее имущество мкд, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623