Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Ремонт квартир II очередь

ремонт вопросы и ответы квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#161 Aleksandr SR

Aleksandr SR
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:08

Соседи, добрый вечер!

Кто уже озаботился ремонтом в полученной квартирке, скажите, сколько Вам предлагают за кв.м. "под ключ" ?
Где вообще можно найти какую-то информацию о примерных ценах по рынку?

Добрый день, напишите нам в теме о Вашей квартире и Ваши пожелания и мы подготовим предварительную смету. В среднем стоимость 5000-6000 руб./мес. в зависимости от пожеланий.

#162   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:50

А кто из чего собирается класть стены в квартире - пенобетон или газосиликат? и какой фирмы? Сантехкабину, я так понимаю, надо выкладывать влагостойким пазогребнем... пока остановился на Кнауфовских ПГБ влагостойких полнотелых

я склоняюсь сейчас к газосиликату, хотя хотел изначально пазогребень. Но ту несущую стену шириной 200м я буду продолжать, то есть без всяких ниш. То есть пазогребеня надо в два слоя. Так как у меня стена 13кв.м, то выходит немало плит. По цене что плиты в два слоя, что газосиликат шириной 200мм примерно одинаковы. Но если между плитами еще ставить шумоизоляцию, то получается процентов на 80 из пазогребня дороже (не учитывая сложности с тем, что надо сразу одновременно 2 слоя плит класть, между ними шумку, еще и слои пазогребня друг к другу крепить, так как такая стена двуслойная должна быть единым целым).
Так что газосиликат выигрывает. Одними из лучших - газосиликат фирмы Hebele (Липецк)

#163   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:01

я тоже из газосиликата шириной 200 мм буду стену возводить, не хочу чтобы была разная толщина. поэтому можем скооперироваться есичо, сэкономим на доставке ))))

#164 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:08

Amaleoni,
а Вас жаба не душит выкладывать стену в 200 мм + штукатурка с двух сторон 2 см?
100 мм * длинна стены = немало так
может лучше что-нибудь придумать в интерьере?!

мы выложили в 1 слой пазогребень

Сообщение отредактировал plasticman: 10 Декабрь 2012 - 22:10

#165 AlexKis

AlexKis
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:29

Друзья!

Посоветуйте хорошего водопроводчика! Чтобы грамотно и качественно сделал разводку воды.

Заранее благодарна!

Могу посоветовать тех кто у меня делает. Они уже почти закончили, так что в думаю если у них заказов нет, то возьмуться.

Вот пример как у нас:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#166   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:32

вот и я склоняюсь к газосиликатным блокам...
2 Амелеони - А почему этой фирмы? Почитав отзывы - склоняюсь к Итонгу - проверенный производитель - на Городе Мастеров его хвалят - геометрия блоков хорошая...

Можно по имени)) Я Антон. Слишком не вчитывался пока в фирмы. Написал, как одну из известных.

2 Рома Я за кооперацию, но надо определится где брать... заезжал на мельницу на выходных - там газосиликат с шириной 20см - 110 рублей/блок - может где дешевле есть...

где-то на форуме ссылка была. Кажется, Рома ее и приводил...Фирма с низкими ценами продает строительный материал. Склад недалеко от Коммунарки как раз.

#167   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:35

Могу посоветовать тех кто у меня делает. Они уже почти закончили, так что в думаю если у них заказов нет, то возьмуться.

надеюсь, они горизонтальные штробы, какие есть, только в перегородках, а не в несущих стенах?

#168 AlexKis

AlexKis
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:47

надеюсь, они горизонтальные штробы, какие есть, только в перегородках, а не в несущих стенах?

:) конечно в перегородках.
Тем более в несущих арматура мешается (когда под розетки сверлил наткнулся на одну арматурину, хорошо место позволяло чуть вбок взять)

#169   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 07:58

Ссылочка была бы интересна... Случайно не RDS-строй?!

да вот пока ссылку не нашел

#170 Ирина 1983

Ирина 1983
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:24

AlexKis, Спасибо за инфу!!

#171   kds

kds

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:18

я тоже из газосиликата шириной 200 мм буду стену возводить, не хочу чтобы была разная толщина.

Тоже будучи озабоченным вопросом возведения стены полистал небезызвестное 508-ое постановление и обнаружил там в списке мероприятий требующих согласования пункт "2.2.11. Устройство перегородок, создающих сверхнормативные нагрузки на
перекрытия (кирпич, пазогребневые блоки, керамзитобетонные блоки, пенобетонные блоки, газосиликатные блоки – толщиной более 10 см., либо иные материалы, создающие нагрузки более 150 кг/м2) в многоквартирных домах с железобетонными перекрытиями.
"
Вот интересно оно к монолиту относится или нет.

#172   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:55

А разве газосиликатные или пазогребневые блоки могут дать нагрузку 150 кг на м2?
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#173 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 19:09

Amaleoni,а зачем между двумя слоями пазогребня еще и шумоизоляцию? И что то не понял, зачем вам связывать две перегородки из пазогребня между собой? что страшного, в том, что они будут независимо стоять, все равно визуально этого не увидишь никак.

#174 ОВВ

ОВВ
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 21:19

А если, вместо перегородки "от строителей", поставить лист из толстого метала, который используетсяя для наружных входных дверей?

Сообщение отредактировал ОВВ: 12 Декабрь 2012 - 21:20

#175   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 07:04

А если, вместо перегородки "от строителей", поставить лист из толстого метала, который используетсяя для наружных входных дверей?

И перископ поставить надо :lol:

#176   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:13

Соседи, кто регулировал установленные окна, улучшилась ли теплоизоляция? На моих окнах при существующей температуре и ремонте в квартире образовались сосульки на окнах ВНУТРИ квартиры. Стоит ли пытаться исправить существующие окна или менять их? Все больше утверждаюсь в мнении, что "Авгур - плохой застройщик" - это лестное высказывание по отношению к этой компании.

#177 ОВВ

ОВВ
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:34

И перископ поставить надо http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А что перескоп, только на металлических перегородках эффективен ?

Сообщение отредактировал ОВВ: 13 Декабрь 2012 - 11:40

#178 Ирина 1983

Ирина 1983
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:53

Elena T., дело не в том плохой застройщик или нет, во всех новостройках ставят оочень бюджетные пластиковые окна + монтаж производят явно не профессионалы. У нас был замерщик, определил срок эксплуатации этих окон - от полугода до 2 лет.Он подтвердил что это очень бюджетный вариант.
У нас они плачут жутко, не удивлюсь если уже образовались сосульки + дует изо всех дыр, пардон..) регулировщик отрегулировал, стало теплее, но проблемы все это не решит...
Я уже не говорю о том, что окна (и стекло и профиль) вдрызг поцарапаны...

#179   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 11:07

А, что перескоп, только на металлических перегородках эффективен ?

Ответил Вам в личку :)

Сообщение отредактировал Bond: 13 Декабрь 2012 - 12:39

#180   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 11:10

Ирина 1983, Если не секрет, во сколько вам обошлась регулировка окон? На сайте Авгура ранее красовалась реклама, что в наших домах будут установлены окна с повышенной шумо- и теплоизоляцией, так нам еще повезло, что установили с повышенной :lol: ... Значит вердикт профессионалов - менять((((

Темы с аналогичным тегами ремонт, вопросы и ответы, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623