Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Ремонт квартир II очередь

ремонт вопросы и ответы квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#401   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:06

Про кирпич согласен на все 100! Это самое лучшее
Пазогребень и бетон - выбор кому что по нраву. Это так сказать эконом, во в сяком случае отстоят они от кирпича.
ГКЛ - ну это совсем уж эконом-экономов http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я не со строительной т. з., а с бытовой, т.к. со всеми видами встречался в живую, в квартирах родственников и друзей.....

P.S.:
С кирпичной работать потом лучше - просверлить, полки повесить и.т.д. - все держится отлично.
С бетонной тоже броблем особых нет. Сверлим, вешаем полки и все что нужно
Гипс - ну гипс он и в африке гипс - подлиннее дюбеля и тоже все держится, но .... Гипс...
ГКЛ - ровно и красиво, полку только не повесьшь без гемора http://new.msk.ru/public/style_emoticons... И полкой главное в стенку эту не попасть - вмятина гарантирована.

Про ГКЛ не согласен.
Все зависит конструкции стены (профиль, ГЛВ, ГКЛ шумка и т.д.) по кругу дороже чем ПГПсовсем не экономно :D
Если делать слой ГВЛ и потом ГКЛ, то довольно таки прочная конструкция получается с большой несущей способностью. Вы попробуйте из ГЛВ выдернуть специальный ГЛВ саморез :D
(про несущую способность посмотрите к примеру на ютюбе видюшку, как вкручивают шуруп и на него навешивают полочку с солью).

Ну а если в 1 слой ГКЛ и на левом профиле то да, хлипкая конструкция и эконом вариант, деньги на ветер.

#402 Викторыч

Викторыч
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 06:57

Уважаемые жители корпуса 7, особенно те у кого на днях залили стяжку. Прошу помочь. Из 3 подъезда было украдено 15 мешков пескобетона М300 марки Бегемот, довольно специфическая марка, посмотрите у себя , пожалуйста мешки Бегемот полные или пустые если увидите, сообщите в личку или по телефону. Вор должен быть наказан.
Спасибо.

#403   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:56

Уважаемые жители корпуса 7, особенно те у кого на днях залили стяжку. Прошу помочь. Из 3 подъезда было украдено 15 мешков пескобетона М300 марки Бегемот, довольно специфическая марка, посмотрите у себя , пожалуйста мешки Бегемот полные или пустые если увидите, сообщите в личку или по телефону. Вор должен быть наказан.
Спасибо.

Предлагаю писать о подобных случаях здесь:воровство-стройматериалов .
Украденные стройматериалы могут быть проданы и в эдальго, но не каждый эдальговец читает ветку других ЖК.

Сообщение отредактировал vvv: 13 Февраль 2013 - 09:01

#404 komf.rem

komf.rem
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:43

Не смог написать в соответствующую тему,закрыт доступ.
Но вопрос очень интересный,почему в теме отзывов о бригадах,не пишут того,какие есть варвары,обманщики,и не специалисты.
Только с нашего дома было выгнано 5 бригад на улицу. А они работают в домах напротив???????
Ув. Модераторы,перенесите данную информацию,в данную тему. Пожалуйста.

#405   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:29

komf.rem, пишут, я сам лично публиковал пост про факт мошенничества.

P.S. : а вот с какого дома "было выгнано 5 бригад на улицу" непонятно (в подписи и не указано)

#406   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:33

Уважаемые жители дома. Лазурная дом 7. Данный дом находится в лидерах(в ковычках) по чистоте в подьездах.
Многие ремонтные бригады,которые работают на квартирах,не соблюдают порядка и чистоты. Сегодня по вмем этажам развесили обьявления. Но,рабочие только в лифтах могут писать и гадить. Убедительная просьба,довести до своих рабочих это.
Бедные уборщицы не успевают убирать за ними. По ночам,в особенности второй подьезд,рабочие пьют и спят возле лифта,а потом как ни в чем не бывало кладут плитку,и делают стяжку. Думаю качество будет ошеломляющим. Номера квартир писать не стану.
Думаю данный вопрос не пройдет мимо ушей.
Пьяный дом,так называют его в магазине по соседству.Вчера сам лично видел это. И спящих,и не только.........

Ремонтники из 1 подъезда, походу ходят бухать в другие подъезды. Сегодня встретил их возвращающихся, шлейф перегара был по всей входной группе. Завтра со "свежей" головой будут кому то ремонт продолжать делать.

#407 komf.rem

komf.rem
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:16

Big_Bell, Лазурная 9 дом -2 бригады.
Лазурная 7 дом. Лидер выгнанных -три бригады. Четвертая на подходе.)))))-

#408 komf.rem

komf.rem
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:22

Djon, доходит до того,что начинают нужду справлять.и это те люди,которые своими руками красоту в квартирах наводить будут.
Я запасаться нервами,и памятью на камере. Сделаю съемку ночную. Может кто своих узнает.
Контроля работяг нет. Хаос и полное безразличие. Такое,лично я, встречаю впервые.

#409   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:26

Я запасаться нервами,и памятью на камере. Сделаю съемку ночную. Может кто своих узнает.
Контроля работяг нет. Хаос и полное безразличие. Такое,лично я, встречаю впервые.

Было бы очень интересно посмотреть...

#410   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:41

Djon, доходит до того,что начинают нужду справлять.и это те люди,которые своими руками красоту в квартирах наводить будут.

Про нужду, так совсем как то в вашем подъезде печально :( . За такое сразу в бубен бить нужно.

#411   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:40

Djon, В бубен не законно, хотя со времени получения ключей - у меня такое желание все чаще и чаще, начинать надо с УК))))

Может и не законно, но ужасно действенно..
А потом ещё заставить убрать за собой!

#412   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 06:38

Михаил, хоть у нас и самый ударный этаж, но лифт не работает и бухать к нам не ходят)))

:) хочется верить, но как говорится, доверяй, но проверяй...
Я думаю, что мои рабочие уже привыкли к моим незапланированным приездам в разное время и без предупреждения :)
Один раз поймал спящими днем. Вышел на кухню и позвонил им, сонный голос утверждал, что во всю работают... Каково было их удивление, когда во время разговора со мной я вошел в комнату :lol:

Сообщение отредактировал Str@niX: 15 Февраль 2013 - 06:39

#413   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:59

Str@niX, таких гнать надо сразу, ленивые делать долго будут. У меня наподобие была первая бригада. вторая супер- ребята вкалывали и делали на совесть.

#414   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:19

Tatyana, спасибо, задумался... :letmethink:

#415 РоманПетрович

РоманПетрович
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:35

Большинство из вас, так рассуждают по поводу строителей, как будто у вас нелюди работают. Неприятно! Тот,спит,тот гадит,и многое прочие. А вы не задумывались посмотреть на ситуацию с другой стороны? Как вы, за спиной тех людей которые обустраивают ваше жилище,облагораживают не на один год .Как вы им кости моете, непорядочно, неблагородно, обвиняете только их. Посмотрите на себя со стороны!!!

#416   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:36

Str@niX, таких гнать надо сразу, ленивые делать долго будут. У меня наподобие была первая бригада. вторая супер- ребята вкалывали и делали на совесть.

Я бы так однозначно не говорил. Нужно смотреть на темпы и качество производимых работы например за неделю.

#417   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:38

Большинство из вас, так рассуждают по поводу строителей, как будто у вас нелюди работают. Неприятно! Тот,спит,тот гадит,и многое прочие. А вы не задумывались посмотреть на ситуацию с другой стороны? Как вы, за спиной тех людей которые обустраивают ваше жилище,облагораживают не на один год .Как вы им кости моете, непорядочно, неблагородно, обвиняете только их. Посмотрите на себя со стороны!!!

Вы хотите сказать, что тот кто обустраивает жилище имеет право гадить в МОП?
А как вы относитесь к тому, что некоторые ремонтники систематически бухают? (именно бухают а не выпивают).

Сообщение отредактировал Djon: 15 Февраль 2013 - 14:48

#418   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:24

РоманПетрович, все мы люди и людей обсуждаем. Просто сейчас для нас, для тех кто купил квартиру в новостройке, этот вопрос насущен. В данный момент на рынке строителей много непрофессиональных людей и откровенно обнаглевших и охамевших, о чем я собственно не за спиной , а открыто рассказала моей второй бригаде, вот во второй бригаде люди были порядочные и работали хорошо. Если бы не было поводов, то и обсуждать было бы нечего. Уж не думаете ли вы что это люди, которые купили квартиры гадят в своих же подъездах?

#419   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:29

Str@niX,Djon правильно сказал- надо посмотреть и оценить за определенный срок. Я вот тоже до последнего терпела первую бригаду, а зря как сейчас считаю. Все думала что я по неопытности что-то не так делаю, не так объясняю, не такой подход. Все гораздо проще и банальнее- на этом рынке таких полно. Вся соль в том, что брала по рекомендации, и даже родителям моим ремонт они делали, но видимо, по истечению времени, образуется определенное самомнение у людей и, как говорится, деньги портят людей.
Слава богу что уже все позади)

Сообщение отредактировал Tatyana: 15 Февраль 2013 - 16:04

#420 komf.rem

komf.rem
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:38

РоманПетрович, не нервничайте. Быдло и косорукие алкаши,это не строители,а их подобие. Заступаться не стоит. Порцию грязи получают лишь теткто заслуживает. Вы пьете по ночам в подьезде???

Темы с аналогичным тегами ремонт, вопросы и ответы, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623