Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Ремонт квартир II очередь

ремонт вопросы и ответы квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#21   филя

филя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 13:11

Natali&Evgeni, Вот и хорошо. Как только определимся со всеми сроками по ремонту , будем решать про сроки на дверь.

#22   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:01

Соседи, у кого перепланировка, но не значительная, кто знает, перепланировку где и с кем нужно согласовывать? И нужно ли вообще?

Мы собрались делать перепланировку однушки 57,6 в двушку и будет узаконивать ее параллельно делая ремонт.
Я уже обзвонила несколько компаний по согласованию перепланировки и уточнила всю схему согласования. В кратце выглядит так: определяемся, что именно хотим переделывать, рисуем схему перепланировки и обращаемся в компанию по согласованию перепланировки, далее они в зависимости от сложности перепланировки (по проекту или по эскизу) разрабатывают проект перепланировки (в случае перепланировки по эскизу проект не нужен) и согласовывают во всех необходимых гос.органах. Для согласования перепланировки необходим оригинал свидетельства о собственности, то есть перепланировку можно согласовать только после того как Авгур выдаст нам свидетельство. Примерные сроки согласования от 1 до 3 месяцев в зависимости от сложности. Цена согласования 10-60 тысяч рублей также в зависимости от сложности. Вот как то так...

#23 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:00

Мы собрались делать перепланировку однушки 57,6 в двушку и будет узаконивать ее параллельно делая ремонт.
Я уже обзвонила несколько компаний по согласованию перепланировки и уточнила всю схему согласования. В кратце выглядит так: определяемся, что именно хотим переделывать, рисуем схему перепланировки и обращаемся в компанию по согласованию перепланировки, далее они в зависимости от сложности перепланировки (по проекту или по эскизу) разрабатывают проект перепланировки (в случае перепланировки по эскизу проект не нужен) и согласовывают во всех необходимых гос.органах. Для согласования перепланировки необходим оригинал свидетельства о собственности, то есть перепланировку можно согласовать только после того как Авгур выдаст нам свидетельство. Примерные сроки согласования от 1 до 3 месяцев в зависимости от сложности. Цена согласования 10-60 тысяч рублей также в зависимости от сложности. Вот как то так...

Т.е. Вы не будете начинать ремонт без согласования? Вот выдержка:
Получение технического паспорта на квартиру в БТИ (Бюро технической инвентаризации).
Изготовление эскиза перепланировки квартиры в соответствии с поэтажным планом БТИ.
Получение единого платежного документа
Сдача документов Мосжилинспекцию округа.
Получение разрешения на перепланировку из Мосжилинспекции.
Ремонтные работы.
Вызов инспектора Мосжилинспекции для составления акта о произведенном переустройстве / перепланировке.
Визирование акта о произведенном переустройстве / перепланировке во всех необходимых надзорных органах
Сдача документов в БТИ для внесения изменений в технический паспорт квартиры.
Получение в БТИ нового технического паспорта квартиры.
Сдача документов в Регистрационную службу для внесения изменений в Свидетельство о праве собственности (при необходимости).
Получение нового Свидетельства о праве собственности на квартиру из Регистрационной службы (при необходимости).

Так понимаю приступить к ремонту можно только после получения разрешения.

#24 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:02

Мы тоже хотим двушку сделать теперь с нашими то 59 квадратами :)))

#25   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:27

Мы тоже хотим двушку сделать теперь с нашими то 59 квадратами http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

Теоретически действительно делать ремонт можно только после получения согласования, но мы решили параллельно делать перепланировку и согласовывать, так делают многие как мне сказали в компаниях по согласованию. У нас тоже получилось 59 м2. :clap:
правда я теперь не знаю как именно лучше разделить на 2 комнаты эту площадь...
Вы пока не прикидывали что и именно будете переделывать?

#26 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:06

Теоретически действительно делать ремонт можно только после получения согласования, но мы решили параллельно делать перепланировку и согласовывать, так делают многие как мне сказали в компаниях по согласованию. У нас тоже получилось 59 м2. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
правда я теперь не знаю как именно лучше разделить на 2 комнаты эту площадь...
Вы пока не прикидывали что и именно будете переделывать?

Не радует только сумма к доплате...мы делим комнату на спальню и кухню-столовую-гостинную... За счет коридора увеличиваем санузел. Больше особо не придумаешь... Не хотим городить много

#27   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:26

Не радует только сумма к доплате...мы делим комнату на спальню и кухню-столовую-гостинную... За счет коридора увеличиваем санузел. Больше особо не придумаешь... Не хотим городить много

Вы прямо читаете мысли))) мы будем делать тоже самое: спальня+комната-студия совместно с кухней+расширение ванной комнаты. Вот только не знаю, что делать с колонной посреди кухни!!! даже и не знаю что с ней придумать... у вас есть какие-нибудь идеи?

Сообщение отредактировал kasyasik: 27 Октябрь 2012 - 21:27

#28   jepos

jepos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:30

kasyasik, а разве нужно согласовывать перепланировку,вы будете трогать несущие стены?

#29   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:32

jepos,мы не будем трогать несущие стены, но планировку согласовывать точно нужно, так как мы будем ставить дополнительную стену посреди жилой комнаты и расширять ванную комнату за счет коридора.

#30 Alishka

Alishka
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:24

Сегодня завез строиматериалы. Я нашел бригаду за 180 т. р. За 42 кв.м. ( без потолка) потолок планирую делать натяжной.

#31 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:46

kasyasik, а разве нужно согласовывать перепланировку,вы будете трогать несущие стены?

А несущие стены вообще нельзя трогать)))

#32   Dasha

Dasha

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:35

А несущие стены вообще нельзя трогать)))

В несущих стенах можно делать проем.

#33 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:45

Вы прямо читаете мысли))) мы будем делать тоже самое: спальня+комната-студия совместно с кухней+расширение ванной комнаты. Вот только не знаю, что делать с колонной посреди кухни!!! даже и не знаю что с ней придумать... у вас есть какие-нибудь идеи?

Пока думаем как обыграть!сегодня были в своей квартирке,сделали сами обмеры,у нас вышло с 60 кв. Ну с погрешностями как раз 59 кВ.м. Верим!зашли,квартира кажется такой маленькой :)))

#34 nakuma

nakuma
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:33

kasyasik, Здравствуйте; Отправьте мне план на nakuma@rambler.ru и оставьте номер тел. для контакта.свои пожелпния, состав семьи. Постараюсь помчь

#35   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:45

Пока думаем как обыграть!сегодня были в своей квартирке,сделали сами обмеры,у нас вышло с 60 кв. Ну с погрешностями как раз 59 кВ.м. Верим!зашли,квартира кажется такой маленькой http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

Я тоже была в своей квартирке и совершенно не представляю, где там поместились 60 метров!!! особенно маленьким выглядит санузел. я так поняла Вы не сразу приступите к ремонту?

#36 stain

stain
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:04

тут где-то уже пробегала тема с объединением заказа на строй.материалы. честно говоря, я себе смутно представляю, как можно объединить такую компанию :)
но двери менять точно буду. так что можно организоваться, хоты бы по дверям. да и ремонт бы тоже начать хотелось...

#37 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:59

несколько человек озвучили цену ремонта под ключ за двушку 66 квм 350к рублей. Одного бригадира нашли через второй подъезд 10корпуса, а другого через знакомых. Тот который через знакомых обещал более точно ответить. Но порядок около 350к, а тот которого нашли через ключников сказал с ходу 350. Т.е. получается 5.3 за метр. Друг делает ремонт в первой очереди - у него получается около 4к за метр.
По поводу согласований в УК сказали, что можно делать ремонт не перенося мокрые точки и не трогая несущие стены. И вообще руководствоваться каким то законом номер забыл, а вообще в УК выдается вместе с договором, большое приложение регламентирующее ремонтные работы.

#38   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:03

И вообще руководствоваться каким то законом номер забыл

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#39 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:33

Я тоже была в своей квартирке и совершенно не представляю, где там поместились 60 метров!!! особенно маленьким выглядит санузел. я так поняла Вы не сразу приступите к ремонту?

К ремонту мы приступаем сразу же как только дадут тепло в квартиры,потому что без тепла нет смысла начинать.А Вы?

#40   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:26

К ремонту мы приступаем сразу же как только дадут тепло в квартиры,потому что без тепла нет смысла начинать.А Вы?

Я пока в поиске строителей, думаю как раз к подаче тепла найду строителей и приступлю к ремонту. Только пока только не знаю как буду стены переносить.
Скорее бы уже начать ремонт))

Темы с аналогичным тегами ремонт, вопросы и ответы, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623