Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Ремонт квартир II очередь

ремонт вопросы и ответы квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#241   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:40

видимо и мне придется покупать дополнительные мешки... плять

единственное что, я встану в защиту при словах - дополнительная доставка

Сообщение отредактировал Legos: 26 Декабрь 2012 - 12:40

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#242   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:03

Сегодня начал подготовку к ремонту затарился в ОБИ гипсовыми плитами и прочим барахлом.... Жду завтра доставку

Провел очередную ревизию недоделок ( делали.... но видимо не по моей претензии - что умели то и делали - потолок помазали штукатуркой., стены ..... ну слой стал потолще, но ровности и прочности не прибавилось ))))
Трубы отопления))) вот нафига было гофры синие и красные класть, казалось бы, красная -приток, синяя - отток , на кухне правильно, в комнате наоборот)))) у батарей тоже есть вх и вых и тоже через раз сделано )))

Собираюсь все привести в порядок ....

Еще заметил шум от лифта... чего я и боялся, присутствует ощутимый - у тех квартир , которые примыкают к лифтовым шахтам.

Есть кто из 6 корпуса кто будет делать ремонт сам?

Кстати в ОБИ обычные гипсовые плиты стоят 181 р и практически всегда в наличии.

Нарисовал в Sweet Home план квартиры ( в прикрепленном файле)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Nick_demon: 26 Декабрь 2012 - 22:43

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#243 Анечка

Анечка
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:27

Соседи, если кому нужен хороший ремонт/регулировка окон и решение других проблем с окнами, звоните Виктору, тел. 8-905-717-57-57. Очень довольна его работой

мы тоже остались Виктором очень довольны все сделал быстро,сказал что окна у нас стоят хорошие только их надо довести до ума,пока отрегулировали одно окно с тремя створками остальными займемся потом.

#244   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:13

соседи, вчера решил перед сном почитать договор с УК, но больше меня волнует не сам договор, а его приложения, о том что мы в УК должны предоставить планы и схемы водоснабжения, электрики и перепланировки. более того и самой планировки. возмутил еще тот факт, что мы должны это делать в неком электронном виде в PDF.
дальше слов не будет, только эмоции!!!!!!

#245   Nadja

Nadja

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:52

Legos, не волнуйтесь, УК ничего этого не требует. даже скрытыми работами не интересуется. хотя судя по сообщениям соседей о кусках стен с арматурой в мусорных мешках, нам бы это не помешало

#246   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:59

Nadja, согласна, что контроль со стороны УК необходим, кто знает кого какая фантазия посетит и как будут проведены работы по сантехнике и электрике. В КРОСТе, кстати, этот контроль прописан не только на бумаге, а осуществляется УК, и качество строительства у них не сравнить с нашим.

#247   Nadja

Nadja

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:06

к сожалению, фантазия УЖЕ посещает.. а контроль УК только на бумаге. значит, рассчитываем только на здравый смысл соседей и их контроль над своими рабочими.

#248   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:31

мне фантазии тоже хватает раскурочить свою однушку и сделать из нее трёшку как минимум. жалко только соседи врядли будут довольным и моим фантазированием. и тем не менее. от некоторых конструктивных пожеланий, меня отговаривает мой бригадир, обосновывая не вернвм решением и объясняя почему так нельзя. приходиться мириться с его опытом и знаниями.

я хочу сказать, что я так хочу, только от не знания, что так нельзя. отсюда и абзац

#249   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:40

Legos, стены несущие ты не хотел сносить, наверное? :)

#250   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:46

мы тоже остались Виктором очень довольны все сделал быстро,сказал что окна у нас стоят хорошие только их надо довести до ума,пока отрегулировали одно окно с тремя створками остальными займемся потом.

Добрый день, какая цена вообще на регулировку окон?

#251 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:10

Nick_demon, Молодец!) Дим, а почему не открывается план? с помощью какой программы? хочу глянутЬ, что вы там напридумывали - потом самой сесть и напридумывать!) жаба душит на дизайнера денег тратить, но, я так чувствую, все же я соблазнуюсь и обращусь к нему. Уже нашла к кому

#252   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:25

Elena T., ага
ничто не радует так, как перфоратор в своих руках :)) ДЕРЖИСЬ!!! СОСЕДИ!!!!! ахахахахахахаааааа

Сообщение отредактировал Legos: 27 Декабрь 2012 - 11:26

#253   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:38

Nick_demon, Молодец!) Дим, а почему не открывается план? с помощью какой программы? хочу глянутЬ, что вы там напридумывали - потом самой сесть и напридумывать!) жаба душит на дизайнера денег тратить, но, я так чувствую, все же я соблазнуюсь и обращусь к нему. Уже нашла к кому

Ну для этого нужно программку поставить . Sweet Home 3D

Взять ее можно отсюда.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот еще все тоже самое только в PDF

Дизайнер это хорошо..... но до этого еще далеко значала нужно возвести перегородки в соотв . плану БТИ , заняться распутыванием головоломок дальтоничных водопроводчиков, которые нам трубы отопления клали. Ну потом пить чай и без задних мыслей придумывать ..... Кстати когда есть стены то визуально представить все проще.

Сегодня пришел к выводу что прочность и звукоизоляция быстровозводимых прегородок в реальности выглядит так: попробуйте хорошенько ударить в гипсовую стенку санузла - стена ощутимо вибрирует.......
Как сказал мой сосед сверху по стояку "Лучше пребдеть, чем недобдеть")))

План такой : Делаю перегородку если ее характеристики меня устроят то оставляю как есть если звукоизоляция и субьективно прочность прегородки мне покажется недостаточной то буду дополнительно обшивать звукоизолящией и гипсокартоном. - нашел в доках knauf расчетная звукоизоляция возрастает к значению 60 против 40 без листа гипсокартона и все это при незначительном увеличении толщины перегородки. около 2 см.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Nick_demon: 27 Декабрь 2012 - 11:46

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#254   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:46

Nick_demon, еще можно обшить минеральной ватой, она продается листами, размером с пазогребенную плиту. выглядит как стекловата. ее приемущества - не гниет, не содержит в себе насекомых и звукоизолирующая.
хотя толщь вы с ней потеряете 4-5 см. кстати она же еще и тёплая

#255   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 19:12

Добрый день, какая цена вообще на регулировку окон?

Мы в прошлый выходные платили по 1000 руб за створку, сюда входит в том числе и стоимость резинок (не знаю, как правильно они называются). Он их поменял на всех окнах, сказал, что они не подходят к нашему профилю.
Балконная дверь так же - 1000 руб.
Порадовал рассказами, о том как люди выбрасывают окна КBE, которые у нас стоят, ругают их и Авгур всеми плохими словами, и в этот же день устанавливают новые тоже KBE))) :lol:
Сказал еще, что окна хорошие, только подрегулировать надо, и рекомендует поменять фурнитуру.. :coffee:

#256   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 20:25

на мой вопрос простоят ли окна хотя бы 5 лет прораб уверенно сказал что 10 простоят.
окна хорошие. дело в регулировке и уплотнителях. а это - копейки.
и взялся проконтролировать работу сотрудника Авгура по регулировке окон.
стоимость - 200 руб - бутылка водки (простите) данному работнику.

#257   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:03

Сгодня из ОБИ привезли гипсовые блоки, как оказалось они у них тоже на улице хранятся (( Из 60 шт всего 2 примерзли ).
Заказывал доставку до 16.00 успели. Завтра буду начинать стенку выкладывать .

Сообщение отредактировал Nick_demon: 27 Декабрь 2012 - 21:04

#258   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:06

Мы в прошлый выходные платили по 1000 руб за створку, сюда входит в том числе и стоимость резинок (не знаю, как правильно они называются). Он их поменял на всех окнах, сказал, что они не подходят к нашему профилю.
Балконная дверь так же - 1000 руб.
Порадовал рассказами, о том как люди выбрасывают окна КBE, которые у нас стоят, ругают их и Авгур всеми плохими словами, и в этот же день устанавливают новые тоже KBE))) http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Сказал еще, что окна хорошие, только подрегулировать надо, и рекомендует поменять фурнитуру.. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Странно если бы он советовал менять на нормальные))) он же на регулировке зарабатывает, поэтому, конечно "окна, хорошие только регулировать надо")) А вообще КБЕ КБЕ рознь, на сайте любой оконной компании несколько видов профилей одного и того же производителя. И дело не только в профиле, а также в фурнитуре и качестве монтажа. Как поменять всю фурнитуру, я даже не представляю, она же вмонтирована в раму... На наших новых окнах фурнитура выглядит гораздо солидней и ее в несколько раз больше.
Ну тут, конечно, у каждого свое мнение, но мой муж смотрел стены тепловизором у нас с новыми окнами пока без откосов, и у соседей с "хорошими" окнами от застройщика, разница очень заметна. У нас квартира 4 дня стояла без отопления, штукатурили наружные стены, снимали радиаторы, работал один маленький масляный обогреватель, в квартире было тепло, это было в самые морозы, я думаю, что тут немалая заслуга новых окон.
Да окна от застройщика и 10 и 20 лет простоят, вообще пластик очень долго в природе разлагается))))) тут больше вопрос в качестве. У нас маленький ребенок и нам было принципиально отсутствие сквозняков, поэтому поменяли, пока считаем, что это было правильное решение.
Да, мы поставили не КБЕ)))

#259   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:12

alta, у меня тоже закрадывались такие сомнения. Но после того, как опытный и знающий установщик окон, который мне стеклил лоджию, проверил окна и сказал, что они хорошие (а он в первую очередь заинтересован насоветовать замену всех окон и как можно скорее) и менять их не стоит, я успокоилась. Кроме того, он оценил работу регулировщика Виктора как очень хорошую, и фурнитуру, которую он мне заменил, отличного качества.

#260 Алексей101

Алексей101
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 09:04

на мой вопрос простоят ли окна хотя бы 5 лет прораб уверенно сказал что 10 простоят.
окна хорошие. дело в регулировке и уплотнителях. а это - копейки.
и взялся проконтролировать работу сотрудника Авгура по регулировке окон.
стоимость - 200 руб - бутылка водки (простите) данному работнику.

У меня вообще сосульки образовывались на окнах в на стыках. Выхода два: замена окон или замена резинок с регулировкой. Скорее всего поменяю окна, прораб сказал: профиль эконом-класса, даже нет посадочного места под подоконник как на современных окнах.

Темы с аналогичным тегами ремонт, вопросы и ответы, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623