Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Ремонт квартир II очередь

ремонт вопросы и ответы квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#201   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 20:09

Мы вчера переехали в квартиру в 10 корпусе, у нас сделаны потолок, пол, осталось поклеить обои - но этот кусок работы решили сделать сами на выходных. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Что меня смутило вчера невероятно - так это окна. Очень сильно продувает квартиру, несмотря на плотно закрытые окна. Вопрос - это только у нас или кто-то уже сталкивался с этим? Я слышала, многие меняют окна, но не думала, что по этой причине.
Как у вас с окнами?
Спасибо!

если ваши мастера не регулировали окна,то для начала вызовите регулировщика, если не поможет, то ответ напрашивается сам...думаю просто руки у того кто устанавливал не совсем из нужного места растут...

сегодня вошли в ремонт, руки пока не поднимаются менять все окна, будем наблюдать

#202   Oks

Oks

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:12

Спасибо за наводку. Прикинул стоимость для одной стены и пары встроенных гардеробных шкафов.
Получилось, что на газосиликатном блоке Hebel D500 (100мм) на 80% дешевле чем на полнотелом пазогребне Волма.
А если взять блок 75мм, то и на все 100% http://new.msk.ru/public/style_emoticons... На Мельнице в розничной точке интернет-магазина kirpich.ru идут по цене 53 и 45р. за штуку соответственно.

75мм слишком тонкая стена будет может нагрузку не выдержать если решите на нее какой нибудь шкафчик повышать.

#203   Oks

Oks

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:16

Мы вчера переехали в квартиру в 10 корпусе, у нас сделаны потолок, пол, осталось поклеить обои - но этот кусок работы решили сделать сами на выходных. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Что меня смутило вчера невероятно - так это окна. Очень сильно продувает квартиру, несмотря на плотно закрытые окна. Вопрос - это только у нас или кто-то уже сталкивался с этим? Я слышала, многие меняют окна, но не думала, что по этой причине.
Как у вас с окнами?
Спасибо!

Силиконовую прокладку нужно делать между рамой и стеной когда откосы делать начнете так как Авгур ее делать не стал ввиду экономии.

#204   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 00:07

Как у вас с окнами?
Спасибо!

Мы окна поменяли, из окон теперь не дует, дует от стены, делали штробу под кондей, сбили штукатурку, так оттуда вообще ветер свистит, как на улице( будем утеплять стену... Вот так подумать - дверь выкинули, окна выкинули, наружные стены, по-хорошему, тоже переделывать нужно... за что деньги платили - не понятно((((

#205   andrew

andrew

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 07:07

Силиконовую прокладку нужно делать между рамой и стеной когда откосы делать начнете так как Авгур ее делать не стал ввиду экономии.

Oks, что за силиконовая прокладка? как выглядит? где продается?

#206   Надин

Надин

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:41

Аналогичный вопрос - где брать эти прокладки? Мы уже к тому же и подоконник поставили, ломать теперь его что ли?*
Только очень жди!

#207   Надин

Надин

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:43

Мы окна поменяли, из окон теперь не дует, дует от стены, делали штробу под кондей, сбили штукатурку, так оттуда вообще ветер свистит, как на улице( будем утеплять стену... Вот так подумать - дверь выкинули, окна выкинули, наружные стены, по-хорошему, тоже переделывать нужно... за что деньги платили - не понятно((((

Мы пока стену не штробили, будем летом ставить кондиционер. И летом менять окна уже, видимо.
Вчера закрыли половину окна картоном, стало теплее.
Единственное - вокруг нас никто не живет, и мне кажется, драгоценное тепло медленно и верно уходит по всему дому вместо того, чтобы греть нас :)
Только очень жди!

#208   Denis.

Denis.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:13

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, что то я не пойму, ни кто не пишет про проекты электрики и сантехники! Они вообще нужны или нет? Или без них можно ремонт начинать?

#209   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:18

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, что то я не пойму, ни кто не пишет про проекты электрики и сантехники! Они вообще нужны или нет? Или без них можно ремонт начинать?

Спрашивал в УК, они сказали им ничего не нужно.

#210   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:22

в УК не требуется, главное чтобы вы сами знали где у вас проходят провода и трубы

#211   Denis.

Denis.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:33

в УК не требуется, главное чтобы вы сами знали где у вас проходят провода и трубы

Спасибо! Лишних заморочек с проектами не будет!

#212   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:44

Как у вас с окнами?
Спасибо!

А сколько градусов в квартире?

У нас тоже окна сильно дуют. Пока не регулировали.
Но 20 градусов держится стабильно.

Недавно рабочие залили стяжку. В квартире стало влажно, на окнах собирается конденсат который стекает на подоконник. У нас там лежала коробка с краном и не давала воде стекать, в итоге у дующего окна даже образовался лед.
Вот фото:

Изображение

А так выглядит квартира после штукатурки стен и заливки стяжки:
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Олег Ч.: 19 Декабрь 2012 - 10:45

#213 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:08

Олег Ч., а вы окна не меняли?

#214   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:15

Олег Ч., и еще вопрос, вы стены под покраску готовили?

#215   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:16

Олег Ч., а вы окна не меняли?

Нет не меняли. И даже не регулировали. Дует сильно от одного окна. Оно выгнуто "бочкой" со стороны петель.

#216   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:18

Олег Ч., и еще вопрос, вы стены под покраску готовили?

Нет, не готовили. Будем готовить под обои, для этого рабочие положат везде малярную сетку и пройдутся финишной шпаклевкой. Сейчас на стенах только штукатурка Теплон.

#217 Ирина 1983

Ирина 1983
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:00

Ирина 1983, кстати насчет окон...когда у нас был замерщик, выяснилось, что большие окна в спальне и на кухне, кот. установлены вместе с балконным блоком, по размеру не соответствуют ГОСТу на пару сантиметров точно. По этой причине даже если из них не дует и они замечательные, все равно под собственной тяжестью со временем просядут...
Новое окно в этом случае будет со специальной проставкой, чтобы сузить проем и размер окна соответствовал ГОСТу...

#218   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:56

осседи сделавшие ремонт и довольные ценой и качеством - посоветуйте, пожалуйста бригаду.
огромное спасибо
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#219   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:36

продублирую сюда свой вопрос:
соседи, подскажите хороший интернет-магазин строительных материалов, в котором можно все купить: от качественного газосиликата с пазогребнем и сухих строительных смесей до инструментов, кабелей, шпателей и ведер!
пока не могу найти тот, в котором было бы все, что мне нужно.
и подскажите, Леруа Мерлен дешевле Оби или цены на том же уровне?

#220   Drakosha

Drakosha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:human resources management

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 18:28

Amaleoni,
закупаемся в Панстрой (находятся в газопроводе), оперативная доставка, аккуратная разгрузка – на сайте не все материалы выложены, необходимо с менеджером общаться, Виталий. Закупала у них начиная от малярного скотча до всего необходимого перечня черновых материалов - может у них и чуть дороже чем в Оби, Леруа Мерлен и т.д., но всегда все привозят вовремя и без проблем. Мне очень нравиться.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

+ с менеджером общаемся по электронке, т.к. я не профи в строительных наименованиях, описываю на своем языке то что мне нужно, а менеджер после уточнения уже подбирает материал, консультирует

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Темы с аналогичным тегами ремонт, вопросы и ответы, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623