Перейти к содержанию
Авторизация  
valeri_

Ремонт квартир II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Анатолич

Мы вчера переехали в квартиру в 10 корпусе, у нас сделаны потолок, пол, осталось поклеить обои - но этот кусок работы решили сделать сами на выходных. ;)

Что меня смутило вчера невероятно - так это окна. Очень сильно продувает квартиру, несмотря на плотно закрытые окна. Вопрос - это только у нас или кто-то уже сталкивался с этим? Я слышала, многие меняют окна, но не думала, что по этой причине.

Как у вас с окнами?

Спасибо!

если ваши мастера не регулировали окна,то для начала вызовите регулировщика, если не поможет, то ответ напрашивается сам...думаю просто руки у того кто устанавливал не совсем из нужного места растут...

сегодня вошли в ремонт, руки пока не поднимаются менять все окна, будем наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

Спасибо за наводку. Прикинул стоимость для одной стены и пары встроенных гардеробных шкафов.

Получилось, что на газосиликатном блоке Hebel D500 (100мм) на 80% дешевле чем на полнотелом пазогребне Волма.

А если взять блок 75мм, то и на все 100% :) На Мельнице в розничной точке интернет-магазина kirpich.ru идут по цене 53 и 45р. за штуку соответственно.

75мм слишком тонкая стена будет может нагрузку не выдержать если решите на нее какой нибудь шкафчик повышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

Мы вчера переехали в квартиру в 10 корпусе, у нас сделаны потолок, пол, осталось поклеить обои - но этот кусок работы решили сделать сами на выходных. ;)

Что меня смутило вчера невероятно - так это окна. Очень сильно продувает квартиру, несмотря на плотно закрытые окна. Вопрос - это только у нас или кто-то уже сталкивался с этим? Я слышала, многие меняют окна, но не думала, что по этой причине.

Как у вас с окнами?

Спасибо!

Силиконовую прокладку нужно делать между рамой и стеной когда откосы делать начнете так как Авгур ее делать не стал ввиду экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Мы вчера переехали в квартиру в 10 корпусе, у нас сделаны потолок, пол, осталось поклеить обои - но этот кусок работы решили сделать сами на выходных. ;)

Что меня смутило вчера невероятно - так это окна. Очень сильно продувает квартиру, несмотря на плотно закрытые окна. Вопрос - это только у нас или кто-то уже сталкивался с этим? Я слышала, многие меняют окна, но не думала, что по этой причине.

Как у вас с окнами?

Спасибо!

Мы окна поменяли, из окон теперь не дует, дует от стены, делали штробу под кондей, сбили штукатурку, так оттуда вообще ветер свистит, как на улице( будем утеплять стену... Вот так подумать - дверь выкинули, окна выкинули, наружные стены, по-хорошему, тоже переделывать нужно... за что деньги платили - не понятно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Силиконовую прокладку нужно делать между рамой и стеной когда откосы делать начнете так как Авгур ее делать не стал ввиду экономии.

Oks, что за силиконовая прокладка? как выглядит? где продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

Силиконовую прокладку нужно делать между рамой и стеной когда откосы делать начнете так как Авгур ее делать не стал ввиду экономии.

Аналогичный вопрос - где брать эти прокладки? Мы уже к тому же и подоконник поставили, ломать теперь его что ли?*


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

Мы окна поменяли, из окон теперь не дует, дует от стены, делали штробу под кондей, сбили штукатурку, так оттуда вообще ветер свистит, как на улице( будем утеплять стену... Вот так подумать - дверь выкинули, окна выкинули, наружные стены, по-хорошему, тоже переделывать нужно... за что деньги платили - не понятно((((

Мы пока стену не штробили, будем летом ставить кондиционер. И летом менять окна уже, видимо.

Вчера закрыли половину окна картоном, стало теплее.

Единственное - вокруг нас никто не живет, и мне кажется, драгоценное тепло медленно и верно уходит по всему дому вместо того, чтобы греть нас :)


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis.

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, что то я не пойму, ни кто не пишет про проекты электрики и сантехники! Они вообще нужны или нет? Или без них можно ремонт начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, что то я не пойму, ни кто не пишет про проекты электрики и сантехники! Они вообще нужны или нет? Или без них можно ремонт начинать?

Спрашивал в УК, они сказали им ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, что то я не пойму, ни кто не пишет про проекты электрики и сантехники! Они вообще нужны или нет? Или без них можно ремонт начинать?

в УК не требуется, главное чтобы вы сами знали где у вас проходят провода и трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis.

в УК не требуется, главное чтобы вы сами знали где у вас проходят провода и трубы

Спасибо! Лишних заморочек с проектами не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Мы вчера переехали в квартиру в 10 корпусе, у нас сделаны потолок, пол, осталось поклеить обои - но этот кусок работы решили сделать сами на выходных. ;)

Что меня смутило вчера невероятно - так это окна. Очень сильно продувает квартиру, несмотря на плотно закрытые окна. Вопрос - это только у нас или кто-то уже сталкивался с этим? Я слышала, многие меняют окна, но не думала, что по этой причине.

Как у вас с окнами?

Спасибо!

А сколько градусов в квартире?

У нас тоже окна сильно дуют. Пока не регулировали.

Но 20 градусов держится стабильно.

Недавно рабочие залили стяжку. В квартире стало влажно, на окнах собирается конденсат который стекает на подоконник. У нас там лежала коробка с краном и не давала воде стекать, в итоге у дующего окна даже образовался лед.

Вот фото:

DSC00906.jpg

А так выглядит квартира после штукатурки стен и заливки стяжки:

DSC00900.jpg

DSC00901.jpg

DSC00903.jpg

Изменено пользователем Олег Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria

Олег Ч., а вы окна не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena T.

Олег Ч., и еще вопрос, вы стены под покраску готовили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Олег Ч., а вы окна не меняли?

Нет не меняли. И даже не регулировали. Дует сильно от одного окна. Оно выгнуто "бочкой" со стороны петель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Олег Ч., и еще вопрос, вы стены под покраску готовили?

Нет, не готовили. Будем готовить под обои, для этого рабочие положат везде малярную сетку и пройдутся финишной шпаклевкой. Сейчас на стенах только штукатурка Теплон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина 1983

Ирина 1983, кстати насчет окон...когда у нас был замерщик, выяснилось, что большие окна в спальне и на кухне, кот. установлены вместе с балконным блоком, по размеру не соответствуют ГОСТу на пару сантиметров точно. По этой причине даже если из них не дует и они замечательные, все равно под собственной тяжестью со временем просядут...

Новое окно в этом случае будет со специальной проставкой, чтобы сузить проем и размер окна соответствовал ГОСТу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

осседи сделавшие ремонт и довольные ценой и качеством - посоветуйте, пожалуйста бригаду.

огромное спасибо


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

продублирую сюда свой вопрос:

соседи, подскажите хороший интернет-магазин строительных материалов, в котором можно все купить: от качественного газосиликата с пазогребнем и сухих строительных смесей до инструментов, кабелей, шпателей и ведер!

пока не могу найти тот, в котором было бы все, что мне нужно.

и подскажите, Леруа Мерлен дешевле Оби или цены на том же уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drakosha

Amaleoni,

закупаемся в Панстрой (находятся в газопроводе), оперативная доставка, аккуратная разгрузка – на сайте не все материалы выложены, необходимо с менеджером общаться, Виталий. Закупала у них начиная от малярного скотча до всего необходимого перечня черновых материалов - может у них и чуть дороже чем в Оби, Леруа Мерлен и т.д., но всегда все привозят вовремя и без проблем. Мне очень нравиться. http://panstroy.com/

+ с менеджером общаемся по электронке, т.к. я не профи в строительных наименованиях, описываю на своем языке то что мне нужно, а менеджер после уточнения уже подбирает материал, консультирует [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×