Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Ремонт квартир II очередь

ремонт вопросы и ответы квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#181 Ирина 1983

Ирина 1983
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:22

Elena T., менять в любом случае...(( сейчас или чуть позже...
Регулировка нам обошлась в 3,5 тыс (кухня - окно с балконной дверью, гостиная - 3-створчатое окно, спальня - окно с балконной дверью)...
Помимо окон проверяйте откосы и подоконник, нужно смотреть что таится под слоем штукатурки...проще всего все раздолбить и сделать заново.

#182   Olga_2011

Olga_2011

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:18

А мне регулировка обошлась в 4,5 тыс - у меня только одно-створчатое окно на кухне + окно на балконе + 3-створчатое окно в комнате....

#183   Olga_2011

Olga_2011

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:30

Очень нужен совет опытных людей - сколько потребуется штукатурки теплон на квартиру 44,8 кв (кухня, комната, ванна, коридор и темная комната)? Примерно...Мои строители (кто ремонт делает) запросили аж 55 мешков по 30 кг для начала. Нашла в интернете инфу, что средний расход теплона при толщине слоя в 1см - 9 кг на м2. Это означает, что площадь поверхности, которую собираются штукатурить мои строители - около 180 м2 . Я очень грубо считаю примерно мою площадь всех стен - выходит не больше 100 м2. И стены не такие уж и кривые - строители при мне меряли уровнем и говорили,что более менее ровные. Я что-то не так считаю и недооцениваю расход штукатурки?

Очень нужен совет опытных людей - сколько потребуется штукатурки теплон на квартиру 44,8 кв (кухня, комната, ванна, коридор и темная комната)? Примерно...Мои строители (кто ремонт делает) запросили аж 55 мешков по 30 кг для начала. Нашла в интернете инфу, что средний расход теплона при толщине слоя в 1см - 9 кг на м2. Это означает, что площадь поверхности, которую собираются штукатурить мои строители - около 180 м2 . Я очень грубо считаю примерно мою площадь всех стен - выходит не больше 100 м2. И стены не такие уж и кривые - строители при мне меряли уровнем и говорили,что более менее ровные. Я что-то не так считаю и недооцениваю расход штукатурки?

#184   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:39

К сожалению толщина 1 см - это фантастика, если выравнивать по уровню. "Более менее" думаю имелось в виду не больше 2-3 см уклон. Мне кажется 55 мешков - нормально.

#185   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:51

У нас примерно такая же площадь, уже ушло 45 мешков по 30кг, будем еще покупать. При нас оштукатурили небольшой участок стены длиной около 3,5 метра, на него ушло больше 7 мешков. 55 мешков - нормально. 1 см у нас это минимальный слой, в среднем от 1,5 до 2,5 см, местами до 3,5

#186   Oks

Oks

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:09

мы пока окна не будем менять, решили что перезимуем, а дальше посмотрим...

#187   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:37

Соседи, кто регулировал установленные окна, улучшилась ли теплоизоляция? На моих окнах при существующей температуре и ремонте в квартире образовались сосульки на окнах ВНУТРИ квартиры. Стоит ли пытаться исправить существующие окна или менять их? Все больше утверждаюсь в мнении, что "Авгур - плохой застройщик" - это лестное высказывание по отношению к этой компании.

У нас было несколько специалистов, смотрели окна, все сошлись на том, что окна очень дешевые, для таких больших створок очень мало и очень плохая фурнитура, пару раз регулировка поможет, но створки тяжелые, все равно будут провисать, через год -полтора уже не будут плотно закрываться. Мы поменяли все окна. Рабочие, которые у нас живут, сказали, что сразу же стало гораздо теплее.

Сообщение отредактировал alta: 13 Декабрь 2012 - 22:39

#188 Burger

Burger
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:47

Соседи, у нас освобождается бригада ремонтников.
Если кому-то нужны проффессиональные и исполнительные ремонтники с хорошими ценами, то обращайтесь по тел. 8 909 684 38 69 (Ухтам).

Кто заинтерисуется, могу показать результат их работы.

#189   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:38

Ирина 1983, дайте, пожалуйста, контакт мастера, который регулировал вам окна

#190 Ирина 1983

Ирина 1983
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:41

Elena T., Виктор +7 905 717 57 57.
Он уже в нескольких квартирах нашего "квартала" работал.

#191   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:45

Аппетиты растут, уже просит 5 тыс. за 2 окна, даже не проведя осмотр :)

#192 Ирина 1983

Ирина 1983
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:48

Elena T., ничего себе...) спрос рождает предложение..)))

#193   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:10

Elena T., а в чем сложность самому отрегулировать? Сейчас в интернете очень много информации на этот счет (как регулировать, что повернуть, куда и т.д.). Просто 5 тыс. за 15 минут работы это действительно много...это мое личное мнение. Решать конечно же Вам )))

#194 Ирина 1983

Ирина 1983
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:14

у нас он ковырялся часа 2,5....
Но согласна 5 тыс за 2 окна - это уже перебор...

#195   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:25

Ирина 1983, дело даже не во времени... Пусть даже Вам отрегулируют окна- станет немного теплее, НО: ближе к лету нужна будет повторная регулировка, т.к. утеплитель будет портиться из-за того, что будет слишком плотно прилегать к раме. К тому же как показывает практика, через 2-3 года после установки (может и раньше) окна придется регулировать в любом случае (окно просядет, будет цеплять нижнюю створку; ручка туго закрывается и т.д.). Уж лучше вложить средства в новые окна, а не тратить деньги на регулировку. Тем более, окна которые установлены у нас- не очень хорошего качества и тепло не держат, да и качество монтажа далеко не на высшем уровне.

#196 Ирина 1983

Ирина 1983
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:28

ВиктОр!, согласна, после регулировки стало теплее, а вот качество самих окон и их установки не изменилось и не улучшится уже никогда..
Поэтому мы заказали новые...

#197   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:00

Выкладываю телефон грузчиков, может кому пригодится 926 3940651 Вася (тариф 700-1000 за тонну, торгуйтесь если большие объемы)

#198   kds

kds

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:17

Так что газосиликат выигрывает. Одними из лучших - газосиликат фирмы Hebele (Липецк)

Спасибо за наводку. Прикинул стоимость для одной стены и пары встроенных гардеробных шкафов.
Получилось, что на газосиликатном блоке Hebel D500 (100мм) на 80% дешевле чем на полнотелом пазогребне Волма.
А если взять блок 75мм, то и на все 100% :) На Мельнице в розничной точке интернет-магазина kirpich.ru идут по цене 53 и 45р. за штуку соответственно.

#199   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:33

kds, как нам объянили строители, газосиликатную кладку потом штукатурить придется, а это 300-350 р/м2 только работы с одной стороны. А пазогребень если хорошо выложить, то можно только шпатлевкой отделаться

#200   Надин

Надин

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:29

Мы вчера переехали в квартиру в 10 корпусе, у нас сделаны потолок, пол, осталось поклеить обои - но этот кусок работы решили сделать сами на выходных. ;)
Что меня смутило вчера невероятно - так это окна. Очень сильно продувает квартиру, несмотря на плотно закрытые окна. Вопрос - это только у нас или кто-то уже сталкивался с этим? Я слышала, многие меняют окна, но не думала, что по этой причине.
Как у вас с окнами?
Спасибо!
Только очень жди!

Темы с аналогичным тегами ремонт, вопросы и ответы, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623