Перейти к содержанию
Авторизация  
valeri_

Ремонт квартир II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

laki0306

Соседи, тоже хочу порекомендовать свою бригаду:

Трое человек, украинцы. Я их нашел по рекомендациям знакомых и в свою очередь рекомендую: действительно ответственные и умелые мастера. Делают черновую и чистовую отделку. Несколько раз ездили работать в Чехию.

Сейчас они делают у меня черновую отделку, но с их темпами (работают с 7 утра до вечера) самое позднее за месяц планируем закончить весь ремонт. Не исключаю, что какие-то подготовительные работы, типа кладки, электрики смогут начать раньше, когда один человек высвободится.

Ребята в нашем квартале работают недавно, поэтому цена будет ниже средней.

Если заинтересуетесь, пишите мне. Я в субботу планирую быть на стройке - даже можно будет зайти посмотреть.

Добрый вечер,

подъискиваем бригаду, будем в субботу после 1500 в Коммунарке. Можно в личку телефон, подойдем, посмотрим. Вы с какой секции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

MaryAnn, http://www.sd-mirand...ess-design.html

Договор пока отсканировать не могу, но состав работ практически аналогичен

У них правда минимальная площадь - 50 кв. метров.

Впечатление пока позитивное, правда у меня все на стадии дизайн-проекта. У них достаточно лояльная цена за метр (4500), в которую уже входит дизайн-проект со всеми схемами (электричество, водоснабжение, канализация). По срокам - где-то 100 дней, плюс минус неделя. Скорее в моем случае минус, ибо площадь небольшая. Материалы они сами закупают напрямую у производителей, смета обсуждается.

Все по белой кстати, что в будущем позволит получить налоговый вычет. Находятся на м. Беляево. Они уже делали квартиру в Коммунарке, дом. 20а. Это МИЦ, как я понимаю...

SONNY, Честно говоря, цена какая-то нереальная. А вы уже подписали с ними договор? Если из 4500 вычесть хотя бы 1000 на дизайн, то остается 3500/м2 на ремонт...

Сейчас еще раз зашел на сайт, посмотрел их расчеты, итоговая стоимость ремонта целиком (дизайн+ремонт+черновые+отделочные) составляет 11500 руб/м2. В принципе, примерно 600 тыс за 50 м2 - это одновременно и недорого, и будем надеяться, реально.

Очень интересно будет узнать Ваше мнение по итогам работ. Так-то, предложение весьма привлекательное )) Держите, плиз, нас в курсе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

SONNY, Честно говоря, цена какая-то нереальная. А вы уже подписали с ними договор? Если из 4500 вычесть хотя бы 1000 на дизайн, то остается 3500/м2 на ремонт...

Сейчас еще раз зашел на сайт, посмотрел их расчеты, итоговая стоимость ремонта целиком (дизайн+ремонт+черновые+отделочные) составляет 11500 руб/м2. В принципе, примерно 600 тыс за 50 м2 - это одновременно и недорого, и будем надеяться, реально.

Очень интересно будет узнать Ваше мнение по итогам работ. Так-то, предложение весьма привлекательное )) Держите, плиз, нас в курсе :D

Договор подписал, оплата в 3 этапа (после дизайн-проекта, черновых и чистовых работ соответственно). Цифра 4500 за метр делится пропорционально на три равных части. Проект договора у них сайте аналогичен тому, что я подписал)

Буду держать всех в курсе


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni
:) Изменено пользователем Natali&Evgeni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

Добрый день!

Не могли бы Вы дать контакты? заранее Вам спасибо.

а мы уже даже полы залили. Гораздо выгоднее получается заказывать выездную заливку пола. С материалами, работой, выездом, без грязи и пыли получилось ровно 50 тр на 42 м2. подняли на 12см, мы очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

Наша бригада планирует закончить через 2-3 недели, парни русские из Подмосковья.Работают быстро аккуратно если кому нужно обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

SONNY, извините за назойливость. Ознакомилась с договором этой строительной компании. Вас не смутило, что оплатив первый этап - дизайнерский проект в размере 75 000 руб., они по каким-либо причинам откажутся работать дальше. Получается дизайнерский проект стоит 75 000 руб.- не дороговато ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

7ya, SONNY, не хочу вас огорчать, конечно, но вот, что нарыл про фирму "Миранда" после недолгого гугления. http://www.nocorrupt...ist-id-642.html

а вот более полная дискуссия по поводу этой фирмы. Куча отзывов и прочее...

http://www.otzyvru.net/marketprom.html

Изменено пользователем Maxak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valeri_

пожалуйста отправьте координаты людей, которые делали вам стяжку, спасибо

http://www.bau-center.ru/

вот здесь есть телефон, можно торговаться по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

7ya, SONNY, не хочу вас огорчать, конечно, но вот, что нарыл про фирму "Миранда" после недолгого гугления. http://www.nocorrupt...ist-id-642.html

а вот более полная дискуссия по поводу этой фирмы. Куча отзывов и прочее...

http://www.otzyvru.net/marketprom.html

Да, похоже, конторка еще та... То-то мне показалось, что как-то уж очень все недорого и благостно ))) Вот еще в соседней ветке дали ссылки:

Интересное предложение. Начал по нему копать в гугле. В итоге вот, что нашел:

Вроде как, это бывшая контора МАРКЕТПРОМ, только с новым названием: мошенники.

Лично с ними дела не имел, вся информация из инета.

Прошу прощения, если кому планы с ремонтом испортил, но лучше уж быть предупрежденным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

7ya, SONNY, не хочу вас огорчать, конечно, но вот, что нарыл про фирму "Миранда" после недолгого гугления. http://www.nocorrupt...ist-id-642.html

а вот более полная дискуссия по поводу этой фирмы. Куча отзывов и прочее...

http://www.otzyvru.net/marketprom.html

Полностью согласна. Сегодня звонила в /Миранду, просила их объясниться. Они сказали, что это происки конкурентов, раньше они работали на Маркетпром как субподрядчики, но те их гады бросили. Вот только сайты у них больно похожи. Я отказалась от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

Полностью согласна. Сегодня звонила в /Миранду, просила их объясниться. Они сказали, что это происки конкурентов, раньше они работали на Маркетпром как субподрядчики, но те их гады бросили. Вот только сайты у них больно похожи. Я отказалась от них.

Нас тоже привлекла цена, стали изучать полностью сайт. его структура навела на недобрые мысли, не стали связываться, ощущение подставы...


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

Liz, Кроме того, мне не понравился их договор. Явно составлял юрист (сама тоже юрист), но не понравился не поэтому конечно :). В договоре указано, что аванс нужно внести 75 000 руб (ну это в моем метраже). Работы будут выполнены за эту сумму следующие: разработка дизайн-проекта. На мой вопрос не дороговато ли, а стоимость остальных (черновая и чистовая отделка) составит 150 000 руб. - не слишком ли дешево?. Мне ответили, что часть первой суммы это как бы за черновую отделку,т.е. по их логике я авансом должна оплатить весь дизайн-проект, да и еще и часть черновой отделки. На мой вопрос: а какие же у меня гарантии, мне ответить не смогли.

Очень надеюсь, что у SONNY все сложится хорошо.

Изменено пользователем lev-jur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

SONNY, извините за назойливость. Ознакомилась с договором этой строительной компании. Вас не смутило, что оплатив первый этап - дизайнерский проект в размере 75 000 руб., они по каким-либо причинам откажутся работать дальше. Получается дизайнерский проект стоит 75 000 руб.- не дороговато ли?

Прочитал в договоре про досрочное расторжение договора со стороны Подрядчика:

Подрядчик имеет право:

5.2 В части выполнения или завершения услуг по Приложению №1 (этапу Договора) отказаться от выполнения настоящего Договора в одностороннем порядке при полном возмещении всех убытков Заказчику за исключением случая когда Заказчик данные услуги принял.

5.3. В части выполнения работ по Приложению №2 и №3 (этапу) Договора расторгнуть настоящий Договор в судебном порядке в случае нарушения Заказчиком договорных обязательств. В этом случае Заказчик обязан уплатить Подрядчику часть установленной цены за качественно произведенные работы.

Соседи, по п. 5.3. все более-менее понятно, тут я как Заказчик защищен.

По 5.2. ваше мнение - если я не принял работы, о возмещении каких убытков может идти речь?

Liz, Кроме того, мне не понравился их договор. Явно составлял юрист (сама тоже юрист), но не понравился не поэтому конечно :). В договоре указано, что аванс нужно внести 75 000 руб (ну это в моем метраже). Работы будут выполнены за эту сумму следующие: разработка дизайн-проекта. На мой вопрос не дороговато ли, а стоимость остальных (черновая и чистовая отделка) составит 150 000 руб. - не слишком ли дешево?. Мне ответили, что часть первой суммы это как бы за черновую отделку,т.е. по их логике я авансом должна оплатить весь дизайн-проект, да и еще и часть черновой отделки. На мой вопрос: а какие же у меня гарантии, мне ответить не смогли.

Очень надеюсь, что у SONNY все сложится хорошо.

Да уж, напугали вы меня, теперь хоть договор разрывай( На самом деле эту контору нашла моя мама на каком-то сайте дизайнеров, ее там в отзывах советовали. Кстати, они в Коммунарке делали объект в доме 20а, это вроде Коммунарка-3 от МИЦ, Я даже фотки у них видел, но контакты человека они дать не могли, объяснив тем, что заказчик не захотел афишировать себя. Так что остается вариант найти его здесь, на форуме)

Нас тоже привлекла цена, стали изучать полностью сайт. его структура навела на недобрые мысли, не стали связываться, ощущение подставы...

А вы не думали о том, что у них просто своего веб-дизайнера нет, вот они не стали заморачиваться с сайтом, хотя всякое может быть...

Вот что еще накопал по Миранде - http://www.commentjob.ru/board/vew_otziv/28865

Да, похоже, конторка еще та... То-то мне показалось, что как-то уж очень все недорого и благостно ))) Вот еще в соседней ветке дали ссылки:

Я уже наверное заспамил эту ветку, да простят меня модеры)

Прочитал ветку про Маркетпром, это жесть, вы правы.

А вот этот пост подтвердил мои предположения про сайт - http://forum.ivd.ru/...40#entry1285145 (читайте всю ветку от начала и до конца)

Отправлено 23 Август 2012 - 13:03

Добрый день. Какая ситуация с Паксеевым кто знает? Пишите. На данный момент кинуты и работяги и поставщики и арендодатели и даже клиенты. Суммы крупные у всех. Вчера встречались с директором Миранды они же ИП Касьянов Альмир Сямукович, он продал компанию и теперь страдает за Паксеева. Сайты похожи по скольку он веб дизайнер на джумле, сам делал http://www.des-mark.ru http://sd-miranda.ru/ www.miranda-art.ru это не сложно. Из разговора понял следующее: Паксеев родился в Апатитах, ездил на тайоте 12 летней камри на транзитах, торчит Касьянову 500т.р. может кому поможет или дополните меня. Интересно где жил в МО., где жил в Апатитах, номер машины, и самое главное где он сейчас.

Изменено пользователем Ленча

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

SONNY, меня именно этот пункт (5.2) и напряг: получается 1/3 работ оплачивать авансом, причем туда входит весь дизайн-проект и часть черновых работ получается. Что касается права подрядчика, то если разработку дизайн-проекта рассматривать как договор возмездного оказания услуг, то действительно подрядчик может при таких условиях расторгнуть договор, под убытками в таком случае будет пониматься в соответствии со ст.15 ГК РФ (все те денежные затраты, которые Вам пришлось или придется понести для восстановления своих нарушенных прав таким расторжением). Обычно в таких случаях - это рассчитывается так: у подрядчика останется та сумма денег, на которую он выполнил работ, остальное должен вернуть.

В нашем случае и следуя из буквального содержания договора - за дизайн-проект 1/3 от суммы договора. Проект скорее всего сделают, но цена за него высокая.

Судя по тем отзывам, которые все здесь дружно нашли на просторах инета, опасаться следует допработ. Они ими добирают недостающую сумму, потому что как уже ранее я писала, оставшиеся 2/3 от суммы договора крайне малы (за черновые и чистовые работы). А бригад своих у них по ходу и правда нет,потому что, когда я спросила у них, кто нам непосредственно ремонт будет делать, они замялись и внятоно мне не смогли объяснить.

Совет: Вы уже оплатили треть (по ходу они эту сумму всю себе берут), пусть сделают проект, а дальше очень контролировать доп работы и не вносить большие авнсы.

Менее рискованный вариант, но при условии, что они еще почти ничего не сделали (я не знаю на какой стадии у вас дизайн-проект), расторгать договор сейчас. Вы также вправе расторгнуть без суда в одностороненнм порядке, оплатив их фактически понесенные расходы на момент расторжения. Эти расходы

должны быть документально подтверждены.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

Liz, Кроме того, мне не понравился их договор. Явно составлял юрист (сама тоже юрист), но не понравился не поэтому конечно :). В договоре указано, что аванс нужно внести 75 000 руб (ну это в моем метраже). Работы будут выполнены за эту сумму следующие: разработка дизайн-проекта. На мой вопрос не дороговато ли, а стоимость остальных (черновая и чистовая отделка) составит 150 000 руб. - не слишком ли дешево?. Мне ответили, что часть первой суммы это как бы за черновую отделку,т.е. по их логике я авансом должна оплатить весь дизайн-проект, да и еще и часть черновой отделки. На мой вопрос: а какие же у меня гарантии, мне ответить не смогли.

Очень надеюсь, что у SONNY все сложится хорошо.

Полностью согласна с Вами, это тоже поставило выбор под сомнение...Хоть бы у SONNY разрешилась ситуация без больших потерь....


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wendi-111

Yoshiro[/b], добрый день!

Можете прислать на электронку [email protected] контакты сантехника для разводки отопления и водоснабжения. И если не сложно, ен могли бы сориентировать по стоимости работ?

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Прозвучало безаппеляционно - 5500 И точка!!!

Это по Вашему прайсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Прозвучало безаппеляционно - 5500 И точка!!!

Это по Вашему прайсу?

может, за 1 точку подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

от 300р до 500р за точку по электрике. По сантехнике от 1300р до 3000р за точку, гор. и хол. вода - отдельные точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×