Перейти к содержанию
Авторизация  
valeri_

Ремонт квартир II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

филя

Natali&Evgeni, Вот и хорошо. Как только определимся со всеми сроками по ремонту , будем решать про сроки на дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kasyasik

Соседи, у кого перепланировка, но не значительная, кто знает, перепланировку где и с кем нужно согласовывать? И нужно ли вообще?

Мы собрались делать перепланировку однушки 57,6 в двушку и будет узаконивать ее параллельно делая ремонт.

Я уже обзвонила несколько компаний по согласованию перепланировки и уточнила всю схему согласования. В кратце выглядит так: определяемся, что именно хотим переделывать, рисуем схему перепланировки и обращаемся в компанию по согласованию перепланировки, далее они в зависимости от сложности перепланировки (по проекту или по эскизу) разрабатывают проект перепланировки (в случае перепланировки по эскизу проект не нужен) и согласовывают во всех необходимых гос.органах. Для согласования перепланировки необходим оригинал свидетельства о собственности, то есть перепланировку можно согласовать только после того как Авгур выдаст нам свидетельство. Примерные сроки согласования от 1 до 3 месяцев в зависимости от сложности. Цена согласования 10-60 тысяч рублей также в зависимости от сложности. Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Мы собрались делать перепланировку однушки 57,6 в двушку и будет узаконивать ее параллельно делая ремонт.

Я уже обзвонила несколько компаний по согласованию перепланировки и уточнила всю схему согласования. В кратце выглядит так: определяемся, что именно хотим переделывать, рисуем схему перепланировки и обращаемся в компанию по согласованию перепланировки, далее они в зависимости от сложности перепланировки (по проекту или по эскизу) разрабатывают проект перепланировки (в случае перепланировки по эскизу проект не нужен) и согласовывают во всех необходимых гос.органах. Для согласования перепланировки необходим оригинал свидетельства о собственности, то есть перепланировку можно согласовать только после того как Авгур выдаст нам свидетельство. Примерные сроки согласования от 1 до 3 месяцев в зависимости от сложности. Цена согласования 10-60 тысяч рублей также в зависимости от сложности. Вот как то так...

Т.е. Вы не будете начинать ремонт без согласования? Вот выдержка:

Получение технического паспорта на квартиру в БТИ (Бюро технической инвентаризации).

Изготовление эскиза перепланировки квартиры в соответствии с поэтажным планом БТИ.

Получение единого платежного документа

Сдача документов Мосжилинспекцию округа.

Получение разрешения на перепланировку из Мосжилинспекции.

Ремонтные работы.

Вызов инспектора Мосжилинспекции для составления акта о произведенном переустройстве / перепланировке.

Визирование акта о произведенном переустройстве / перепланировке во всех необходимых надзорных органах

Сдача документов в БТИ для внесения изменений в технический паспорт квартиры.

Получение в БТИ нового технического паспорта квартиры.

Сдача документов в Регистрационную службу для внесения изменений в Свидетельство о праве собственности (при необходимости).

Получение нового Свидетельства о праве собственности на квартиру из Регистрационной службы (при необходимости).

Так понимаю приступить к ремонту можно только после получения разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Мы собрались делать перепланировку однушки 57,6 в двушку и будет узаконивать ее параллельно делая ремонт.

Я уже обзвонила несколько компаний по согласованию перепланировки и уточнила всю схему согласования. В кратце выглядит так: определяемся, что именно хотим переделывать, рисуем схему перепланировки и обращаемся в компанию по согласованию перепланировки, далее они в зависимости от сложности перепланировки (по проекту или по эскизу) разрабатывают проект перепланировки (в случае перепланировки по эскизу проект не нужен) и согласовывают во всех необходимых гос.органах. Для согласования перепланировки необходим оригинал свидетельства о собственности, то есть перепланировку можно согласовать только после того как Авгур выдаст нам свидетельство. Примерные сроки согласования от 1 до 3 месяцев в зависимости от сложности. Цена согласования 10-60 тысяч рублей также в зависимости от сложности. Вот как то так...

Мы тоже хотим двушку сделать теперь с нашими то 59 квадратами :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kasyasik

Мы тоже хотим двушку сделать теперь с нашими то 59 квадратами :)))

Теоретически действительно делать ремонт можно только после получения согласования, но мы решили параллельно делать перепланировку и согласовывать, так делают многие как мне сказали в компаниях по согласованию. У нас тоже получилось 59 м2. :clap:

правда я теперь не знаю как именно лучше разделить на 2 комнаты эту площадь...

Вы пока не прикидывали что и именно будете переделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Теоретически действительно делать ремонт можно только после получения согласования, но мы решили параллельно делать перепланировку и согласовывать, так делают многие как мне сказали в компаниях по согласованию. У нас тоже получилось 59 м2. :clap:

правда я теперь не знаю как именно лучше разделить на 2 комнаты эту площадь...

Вы пока не прикидывали что и именно будете переделывать?

Не радует только сумма к доплате...мы делим комнату на спальню и кухню-столовую-гостинную... За счет коридора увеличиваем санузел. Больше особо не придумаешь... Не хотим городить много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kasyasik

Не радует только сумма к доплате...мы делим комнату на спальню и кухню-столовую-гостинную... За счет коридора увеличиваем санузел. Больше особо не придумаешь... Не хотим городить много

Вы прямо читаете мысли))) мы будем делать тоже самое: спальня+комната-студия совместно с кухней+расширение ванной комнаты. Вот только не знаю, что делать с колонной посреди кухни!!! даже и не знаю что с ней придумать... у вас есть какие-нибудь идеи?

Изменено пользователем kasyasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jepos

kasyasik, а разве нужно согласовывать перепланировку,вы будете трогать несущие стены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kasyasik

jepos,мы не будем трогать несущие стены, но планировку согласовывать точно нужно, так как мы будем ставить дополнительную стену посреди жилой комнаты и расширять ванную комнату за счет коридора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alishka

Сегодня завез строиматериалы. Я нашел бригаду за 180 т. р. За 42 кв.м. ( без потолка) потолок планирую делать натяжной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

kasyasik, а разве нужно согласовывать перепланировку,вы будете трогать несущие стены?

А несущие стены вообще нельзя трогать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

А несущие стены вообще нельзя трогать)))

В несущих стенах можно делать проем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Вы прямо читаете мысли))) мы будем делать тоже самое: спальня+комната-студия совместно с кухней+расширение ванной комнаты. Вот только не знаю, что делать с колонной посреди кухни!!! даже и не знаю что с ней придумать... у вас есть какие-нибудь идеи?

Пока думаем как обыграть!сегодня были в своей квартирке,сделали сами обмеры,у нас вышло с 60 кв. Ну с погрешностями как раз 59 кВ.м. Верим!зашли,квартира кажется такой маленькой :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nakuma

kasyasik, Здравствуйте; Отправьте мне план на [email protected] и оставьте номер тел. для контакта.свои пожелпния, состав семьи. Постараюсь помчь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kasyasik

Пока думаем как обыграть!сегодня были в своей квартирке,сделали сами обмеры,у нас вышло с 60 кв. Ну с погрешностями как раз 59 кВ.м. Верим!зашли,квартира кажется такой маленькой :)))

Я тоже была в своей квартирке и совершенно не представляю, где там поместились 60 метров!!! особенно маленьким выглядит санузел. я так поняла Вы не сразу приступите к ремонту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stain

тут где-то уже пробегала тема с объединением заказа на строй.материалы. честно говоря, я себе смутно представляю, как можно объединить такую компанию :)

но двери менять точно буду. так что можно организоваться, хоты бы по дверям. да и ремонт бы тоже начать хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

несколько человек озвучили цену ремонта под ключ за двушку 66 квм 350к рублей. Одного бригадира нашли через второй подъезд 10корпуса, а другого через знакомых. Тот который через знакомых обещал более точно ответить. Но порядок около 350к, а тот которого нашли через ключников сказал с ходу 350. Т.е. получается 5.3 за метр. Друг делает ремонт в первой очереди - у него получается около 4к за метр.

По поводу согласований в УК сказали, что можно делать ремонт не перенося мокрые точки и не трогая несущие стены. И вообще руководствоваться каким то законом номер забыл, а вообще в УК выдается вместе с договором, большое приложение регламентирующее ремонтные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Я тоже была в своей квартирке и совершенно не представляю, где там поместились 60 метров!!! особенно маленьким выглядит санузел. я так поняла Вы не сразу приступите к ремонту?

К ремонту мы приступаем сразу же как только дадут тепло в квартиры,потому что без тепла нет смысла начинать.А Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kasyasik

К ремонту мы приступаем сразу же как только дадут тепло в квартиры,потому что без тепла нет смысла начинать.А Вы?

Я пока в поиске строителей, думаю как раз к подаче тепла найду строителей и приступлю к ремонту. Только пока только не знаю как буду стены переносить.

Скорее бы уже начать ремонт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×