Перейти к содержанию
victor

Заводской брак во врезке выводов на полотенцесушители

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

victor

В доме 20 появилось сообщение от УК о тотальной переврезке выводов на полотенсушители в связи с участившимися затоплениями.
Интересно у кого-нибудь были затопления? В чем брак.
Какая есть информация по вопросу?

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фроля

У нас было затопление! Треснули отводы от основной трубы с горячей вдой.. Когда делали ремонт, мы все трубы менять не стали, прикрутили полотенцесушитель к тем что были и зря(( УК прибегало, трубы варило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

а если ремонт в с/у уже сделан, как тогда переврезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Фроля,

Спасибо, что ответили. У Вас был доступ к трубам или все было открыто. Насколько аккуратно работала УК?

Интересно были ли такие случаи в домах 7а и 20а. Там тоже все переврезывали?

Изменено пользователем victor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

victor, я все вообще срезал и переварил во время ремонта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

kibol,

Здорово! А я всегда боялся этих самодельных горелых швов. А они оказываются надежнее, чем заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фроля

victor, у нас большой люк для доступа к трубам, УК сработали достаточно аккуратно, молодцы! Главное оперативно!! Текло нормально так!! А ведь только въехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

victor, срезал и переварил громко сказано конечно, переваривала мне их УК за деньги, но инициатива была моя! :thanks:

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

Мне сегодня тоже поменяли эти "рожки". Всем, у кого отводы с изгибом, надо их менять. Образцы лопнувших отводов в большом количестве лежат в УК.

Есть у кого-нибудь фото лопнувших отводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муруня

Вчера звонили из УК хотели явиться и начать менять эти отводы.

Кому-то ещё меняли?

Как впечатление?

У меня люк открывается, но подлезть непосредственно к отводам, думаю, будет проблематично,

тк они расположены сбоку.

Неужели часть стены будут ломать? :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

подлезть непосредственно к отводам, думаю, будет проблематично, тк они расположены сбоку. Неужели часть стены будут ломать?

Мы в ужасе от количества лопнувших отводов стояков, все это видели в УК - в коробочках лопнутые экспонаты лежат! :heat:

Мы делаем сантех-шкафы на жалюзях - чтобы максимальный доступ был, иначе, если нет доступа ЛОМАЮТ ВСЕ НАХРЕН :moil:

В нашем, третьем доме пока все нормуль - прорывов нет, во 2м доме уже больше 20 - судя по форуму...

Ахтунг :(

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Я спрашивала про это у сантехника из УК. Сказал, что это во втором доме, в третьем такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Я спрашивала про это у сантехника из УК. Сказал, что это во втором доме, в третьем такого нет.

Да, я тоже в диспетчерской увидел список, чтобы записываться, но когда диспетчер узнала что я из 20а - сказала что не нужно.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

это во втором доме, в третьем такого нет.

и я про то..

но! "тиха украинская ночь" (с)

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

когда диспетчер узнала что я из 20а - сказала что не нужно

:heat:

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iskin

Мы в ужасе от количества лопнувших отводов стояков, все это видели в УК - в коробочках лопнутые экспонаты лежат! :heat:

Мы делаем сантех-шкафы на жалюзях - чтобы максимальный доступ был, иначе, если нет доступа ЛОМАЮТ ВСЕ НАХРЕН :moil:

В нашем, третьем доме пока все нормуль - прорывов нет, во 2м доме уже больше 20 - судя по форуму...

Ахтунг :(

По сути это брак при строительстве. Если все сломают будут ремонтировать за счет УК, Если нет то в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uncle_mockus

По сути это брак при строительстве. Если все сломают будут ремонтировать за счет УК, Если нет то в суд.

УК сказали что ремонт будет за их счет.

Нам повезло - сварщик смог дотянутся до верхнего отвода без разрушения стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Что за протечка была сегодня в шестом подъезде дом 20?

какой этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalmyk

Люди, помогите, пожалуйста, советом. Каков порядок действий? У нас прорвало трубу, сами потонули и соседей залили. Хотелось бы понять что делать? Приходили из УК и к нам и к соседям, сделали акт осмотра, фотографии. Когда соседи пошли с заявлением в УК, заявление не приняли без объяснения причин. Нам завтра то же идти, вот теперь и гадаем, примут у нас заявление или нет и что делать, если не примут?

Так же хотим от лица нашей семьи принести извинения всем, кто попал под наше нечаянное наводнение, а так же поблагодарить соседей с 9-го этажа, которые помогли черпать и убирать воду. Вы-замечательные люди с большими и добрыми сердцами! Очень вам благодарны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслафф

Люди, помогите, пожалуйста, советом. Каков порядок действий? У нас прорвало трубу, сами потонули и соседей залили. Хотелось бы понять что делать? Приходили из УК и к нам и к соседям, сделали акт осмотра, фотографии. Когда соседи пошли с заявлением в УК, заявление не приняли без объяснения причин. Нам завтра то же идти, вот теперь и гадаем, примут у нас заявление или нет и что делать, если не примут?

Так же хотим от лица нашей семьи принести извинения всем, кто попал под наше нечаянное наводнение, а так же поблагодарить соседей с 9-го этажа, которые помогли черпать и убирать воду. Вы-замечательные люди с большими и добрыми сердцами! Очень вам благодарны!

 

Люди, помогите, пожалуйста, советом. Каков порядок действий? У нас прорвало трубу, сами потонули и соседей залили. Хотелось бы понять что делать? Приходили из УК и к нам и к соседям, сделали акт осмотра, фотографии. Когда соседи пошли с заявлением в УК, заявление не приняли без объяснения причин. Нам завтра то же идти, вот теперь и гадаем, примут у нас заявление или нет и что делать, если не примут?

Так же хотим от лица нашей семьи принести извинения всем, кто попал под наше нечаянное наводнение, а так же поблагодарить соседей с 9-го этажа, которые помогли черпать и убирать воду. Вы-замечательные люди с большими и добрыми сердцами! Очень вам благодарны!

Нашу 3-ку заливали сильно 2 раза по всей площади, слой воды около 5 см,и несколько раз только ванную комнату. Так как я сделал хорошую гидроизоляцию ниже 8 зтажа вода не прошла. За своими отводами я слежу и уже УК переваривала 3 раза и думаю, что не в последний раз. Стояки горячей воды изъедены, (по всей видимостью какой то химией) или так промывали систему .Заглянул в стояки ,когда  варили отводы, а они забиты отложениями процентов на 60-70 и это в новом доме. Протечки я думаю будут продолжатся пока не произведут замену всех труб горячего водоснабжения. Стояк холодного водоснабжения в разрезе не видел. У себя в ванной до сих пор не заделываю сан тех шкаф выломана кафельная плитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×