Перейти к содержимому

Дети ЖК Москва А101

дети консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Опрос: Дети "Москва А101" (119 пользователей проголосовало)

Год рождения Ваших детей

1. Проголосовал ждем в 2015 (11 голосов [6.75%])

Процент голосов: 6.75%

2. Проголосовал 2014 (12 голосов [7.36%])

Процент голосов: 7.36%

3. Проголосовал 2013 (14 голосов [8.59%])

Процент голосов: 8.59%

4. Проголосовал 2012 (17 голосов [10.43%])

Процент голосов: 10.43%

5. Проголосовал 2011 (20 голосов [12.27%])

Процент голосов: 12.27%

6. Проголосовал 2010 (18 голосов [11.04%])

Процент голосов: 11.04%

7. Проголосовал 2009 (10 голосов [6.13%])

Процент голосов: 6.13%

8. Проголосовал 2008 (9 голосов [5.52%])

Процент голосов: 5.52%

9. Проголосовал 2007 (7 голосов [4.29%])

Процент голосов: 4.29%

10. 2006 (15 голосов [9.20%])

Процент голосов: 9.20%

11. Проголосовал 2005 (3 голосов [1.84%])

Процент голосов: 1.84%

12. 2004 (5 голосов [3.07%])

Процент голосов: 3.07%

13. 2003 (4 голосов [2.45%])

Процент голосов: 2.45%

14. Проголосовал 2002 (1 голосов [0.61%])

Процент голосов: 0.61%

15. 2001 (1 голосов [0.61%])

16. 2000 (3 голосов [1.84%])

17. 1999 (1 голосов [0.61%])

18. 1998 (3 голосов [1.84%])

19. Проголосовал 1997 (2 голосов [1.23%])

Процент голосов: 1.23%

20. 1996 и ранее (7 голосов [4.29%])

Процент голосов: 4.29%

Количество детей в семье

1. Проголосовал Один ребенок (67 голосов [54.47%])

Процент голосов: 54.47%

2. Проголосовал Двое детей (33 голосов [26.83%])

Процент голосов: 26.83%

3. Трое детей (5 голосов [4.07%])

Процент голосов: 4.07%

4. Проголосовал Четверо и более детей (2 голосов [1.63%])

Процент голосов: 1.63%

5. Ждем в ближайшие 8 месяцев (5 голосов [4.07%])

6. Дети есть и планируем еще (6 голосов [4.88%])

Процент голосов: 4.88%

7. Проголосовал Пока детей нет, но планируем (5 голосов [4.07%])

8. Детей нет и не планируем (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 12:21

Для "нас" все же для жителей Москва а101 я считаю должны как-то делать льготы, без очереди т д., я не против если детки из старой Коммунарки будут ходить в сады Авгура, дело не в этом. Просто да, действительно как не честно и не правильно, сад строят под нас, а идти туда по общей очереди, должны все же как-то это упростить, пускай поделят как-то что-ли, в одни сады из старой Коммунарки в другие из  Москваа101, Зеленая Линия. Или все вместе все будут ходить, но сделать все по-человечески.

Ни для кого нет никаких льгот. У нас школа под окнами, а нас в Бутово отправляют. Детский сад МИЦ построил, однако там так же все дети из Квартал А 101. Предлагаете всех детей из Квартал А 101 в ваш сад перевести? Авгур же тоже. Сады принадлежат муниципальным образованиям, слава богу еще воздействуют власти, чтобы застройщики городу сады и школы строили.

• fank это нравится

#82   tip31

tip31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 31 Май 2015 - 12:19

Вчера встали на очередь на 17 год! :clap:  Ну как встали... подали заявление! Нам не сказали в какой сад и вообще где отслеживать очередь и на каком мы месте! Если кто знает, подскажите пожалуйста! Сказали только, что лучше изменять данные он-лайн не стоит, а то что-нибудь слетит и заново надо будет вставать! Сказали: растите и ждите! Только когда квартиру получите, пропишитесь, сразу бежать в ГБОУ школу №2070 и показывать постоянную прописку, чтобы они в данных поменяли!

Еще спросил, можно ли не на 17, а раньше? Мне ответили: Ха, в Москве то с 3 лет идут только, а вы "замкадыши" хотите раньше...! 

Отмечу, женщина говорила смеясь, никакого ехидства! Так, что как то так! Будем расти и ждать :)

#83   Сонечка

Сонечка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 31 Май 2015 - 15:13

Скажите, пожалуйста, а сейчас в очередь вас поставили по временной регистрации?

#84   tip31

tip31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 23:45

Скажите, пожалуйста, а сейчас в очередь вас поставили по временной регистрации?

Да, по временной!

#85   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:44

Да, по временной!

я так понимаю по временной не в нашем 8 м корпусе? И, по временной в Москве?

#86   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:33

Соседи, доброе утро!

Несколько вопросов по теме, сильно не пинайте за их "элементарность", т.к. я в этом деле еще профан)))

В самое ближайшее время в нашей семье будет пополнение :)) И сейчас задумался над 1 важным вопросом. Небольшая вводная часть. Наш дом в Москва А101 пока еще недостроен и будет сдан через 1,5-2 года(надеюсь что раньше, но ориентируюсь на сроки по ДДУ). Мы сейчас с женой живем в квартире, где собственник я и мой отец. Мы же вдвоем и прописаны. Эту квартиру сразу после сдачи дома планируем продавать(хотели сейчас уже для закрытия ипотеки, но решили подождать достроки дома). У жены также есть квартира, где она прописана. Собственник - ее отец. 

Вопрос. Куда правильнее и логичнее(на ваш взгляд) прописывать ребенка? Вроде как слышал что если мы ребенка пропишем в мою квартиру, то фиг я его оттуда выпишу до 18-летия и продам квартиру(куча проблем и головной боли). Прописка в квартиру жены также может быть проблемной, т.к. мой тесть может найти 25 причин(мнимых) для того чтобы ребенка не прописывать. Возможно на вписку ребенка туда может повлиять и то что по квартире еще платят ипотеку(а может и не влияет, но решил дать уточнение).

И второй вопрос. Уже по детскому саду. Если все будет хорошо, то в сад мы должны будем пойти уже когда переедим в Коммунарку. Правильно ли я понял, что мне можно встать в очередь у себя по месту жительства, а потом переместить очередь сюда?(с кучей сложностей и проблем, но по-сути так). 

Заранее спасибо за помощь :) 

#87   maria-svt

maria-svt

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:21

Соседи, доброе утро!
Несколько вопросов по теме, сильно не пинайте за их "элементарность", т.к. я в этом деле еще профан)))
В самое ближайшее время в нашей семье будет пополнение :)) И сейчас задумался над 1 важным вопросом. Небольшая вводная часть. Наш дом в Москва А101 пока еще недостроен и будет сдан через 1,5-2 года(надеюсь что раньше, но ориентируюсь на сроки по ДДУ). Мы сейчас с женой живем в квартире, где собственник я и мой отец. Мы же вдвоем и прописаны. Эту квартиру сразу после сдачи дома планируем продавать(хотели сейчас уже для закрытия ипотеки, но решили подождать достроки дома). У жены также есть квартира, где она прописана. Собственник - ее отец. 
Вопрос. Куда правильнее и логичнее(на ваш взгляд) прописывать ребенка? Вроде как слышал что если мы ребенка пропишем в мою квартиру, то фиг я его оттуда выпишу до 18-летия и продам квартиру(куча проблем и головной боли). Прописка в квартиру жены также может быть проблемной, т.к. мой тесть может найти 25 причин(мнимых) для того чтобы ребенка не прописывать. Возможно на вписку ребенка туда может повлиять и то что по квартире еще платят ипотеку(а может и не влияет, но решил дать уточнение).
И второй вопрос. Уже по детскому саду. Если все будет хорошо, то в сад мы должны будем пойти уже когда переедим в Коммунарку. Правильно ли я понял, что мне можно встать в очередь у себя по месту жительства, а потом переместить очередь сюда?(с кучей сложностей и проблем, но по-сути так). 
Заранее спасибо за помощь :)

Если прописывать в квартиру, которую будете скоро продавать, то нужно получить согласие органа опеки и попечительства. На мой взгляд, оптимальный вариант - зарегистрировать по месту жительства матери: ничье согласие не требуется(в том числе собственника квартиры) при прописке ребенка по месту жительства одного из родителей. Банк не вправе устанавливать запрет на прописку кого-то в ипотечную квартиру. На практике, когда мы регистрировали ребенка в 2012 году, в едином центре госуслуг у нас потребовали согласие банка. Но мы объяснили, что это незаконно.
Ребенка можно ставить на очередь в садик в любом районе, при переводе в другой район по старой Москве точно очередь сохраняется, а вот какие правила при переводе в Коммунарку, не знаю... Пока лично не сталкивались...
  • MiPa это нравится

#88   tip31

tip31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:37

напишите мне в личку... я подробнее напишу вам как все сделать

По временной, по любому адресу г. Москва :)

#89   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:27

Соседи, доброго времени суток!

Собственно, не знаю, писал ли кто-то тут уже или нет. Уточнял на днях в Авгуре по-поводу детских садов в 3-ей очереди строительства. Авгур сообщил что все детские сады, которые будут размещены на 1-ых этажах корпусов - совершенно точно будут платные(это мой 14-ый корпус и, кажется, 16-ый). При этом они будут стараться при выборе компании отталкиваться от доступности сада(это уже из серии бла-бла).

Сообщение отредактировал MiPa: 08 Июнь 2015 - 17:28

#90   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:52

Соседи, доброго времени суток!

Собственно, не знаю, писал ли кто-то тут уже или нет. Уточнял на днях в Авгуре по-поводу детских садов в 3-ей очереди строительства. Авгур сообщил что все детские сады, которые будут размещены на 1-ых этажах корпусов - совершенно точно будут платные(это мой 14-ый корпус и, кажется, 16-ый). При этом они будут стараться при выборе компании отталкиваться от доступности сада(это уже из серии бла-бла).

med_gallery_1258_413_34466.png

Такой уж у них стиль работы: не построили достаточно парковок, так вот вам плоскостные по 8 000 руб. в месяц и паркинг за почти миллион.

Мало садов в районе? Вот Вам чудные платные садики на первых этажах. Ценник к гадалке не ходи будет не меньше 20 000 - 25 000.

• Михаилбестов это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#91   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:31

http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_...

Такой уж у них стиль работы: не построили достаточно парковок, так вот вам плоскостные по 8 000 руб. в месяц и паркинг за почти миллион.

Мало садов в районе? Вот Вам чудные платные садики на первых этажах. Ценник к гадалке не ходи будет не меньше 20 000 - 25 000.

Собственно, Mishcherskiy - это я и есть)
Ну 20-25 тыс это не много, мне кажется.

#92   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:36

25 газпромовский "Золотой Петушок" стоит, который в отдельном здании со своей достаточно большой территории и разными дополнительными занятиями с детьми. 

• Михаилбестов это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#93   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:39

25 газпромовский "Золотой Петушок" стоит, который в отдельном здании со своей достаточно большой территории и разными дополнительными занятиями с детьми.

Значит туда и будем ходить) это и называется - свободная конкуренция, рынок и "клиент решает")

#94   maria-svt

maria-svt

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:13

25 тысяч на садик, 8 тысяч на парковку, коммунальные в 2 раза дороже, чем в старой в Москве- красота! Еще надо искать няню, потому что забрать вовремя ребенка из сада, работая в Москве-нереально. Может, хоть один садик-то будет бесплатным в Москве а101?
  • СОлька это нравится

#95   tip31

tip31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 18:45

25 тысяч на садик, 8 тысяч на парковку, коммунальные в 2 раза дороже, чем в старой в Москве- красота! Еще надо искать няню, потому что забрать вовремя ребенка из сада, работая в Москве-нереально. Может, хоть один садик-то будет бесплатным в Москве а101?

А разве сад, который строят не будет бесплатный? Он же вроде как государственный станет!

• СОлька это нравится

#96   xella

xella

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 16:36

Вернусь к предыдущему вопросу про прописку малыша. Мы недавно (в декабре) продавали квартиру, проблем с выпиской ребенка и пропиской в другое место не было, т.к. у ребенка нет доли в квартире. Но, конечно, необходимо выписывать "куда-то", т.е. надо будет дождаться права собственности на новую квартиру перед тем, как выписать ребенка из старой и продать ее. Разрешение опеки нужно, если у ребенка доля в квартире (наследство или еще почему-то), тогда необходимо выделять долю(не меньшую) в другой квартире, вот такой обмен. Но это не тот случай.

• MiPa это нравится

#97   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:35

По моему большой садик за 1-м корпусом и будет бесплатным. Про садик в 14-м корпусе и ранее говорили, что он будет частный.

Сообщение отредактировал Caterinas: 16 Июнь 2015 - 18:35

• СОлька это нравится

#98   Elena77

Elena77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:11

Соседи, добрый день. На днях встречалась с директором школы 2070 Афанасьевой Ольгой Николаевной. Впечатление осталось очень приятное, проблем у школы на данный момент очень много (старое здание, маленькое количество кабинетов), но Ольга Николаевна старается вникнуть во все и находит время для встречи с родителями. Мой вопрос к ней был о поступлении ребёнка в 5 класс. (Ребёнок сам ездил в этом году на Тёплый Стан в школу ,это очень тяжело так как постоянно в пробках и ещё 2 пересадки автобуса ни каких кружков и секций так как теряет время на проезд) Школа 2070 переполнена детьми (по 30 чел в классе), но набирают детей в новое здание новостройки ЖК Бунинский на улице Александры Монаховой. Сходила (40 мин пешком 5 остановок ,на автобусе мин 7-10 но вечером вокруг было довольно страшно) посмотрела школу она ещё не доделана, но Ольга Николаевна говорит школу сдадут вовремя Пока наша школа не построиться на Липовом парке (школа будет с бассейном и большими спортивными залами) это для нас временно ,так как вся школа 2070+лицей переедут в новое здание на Липовом парке в следующем году. Сейчас Ольга Николаевна добивается от Префектуры выделение автобуса для организованного проезда детей от Коммунарки до ЖК Бунинский (на этот год), так как Авгур и др.застройщики не позаботились о наших детях, когда вовремя не начали стройку школы, а дети не только в среднюю школу идут но начальную . Сейчас необходимо не только со стороны Ольги Николаевны ,но и со стороны родителей  составить просьбу в Префектуру о выделении автобуса до школы в ЖК Бунинский .Хочу Вас попросить откликнуться кому это необходимо ,помочь мне составить коллективное письмо от всех заинтересованных родителей. Заранее спасибо.

• Dot, MiPa и vscipelo это нравится

#99   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:58

Благотворительный проект частной школы в Новой Москве Letovo International School стоимостью $100 млн останутся у Мошковича после продажи Авгур Эстейт Группе БИН.

Судя по сайтам Проект школы все-таки существует и она должна открыться в 2017 г., но не совсем в коммунарке, юго-западнее дер. Сосенки
(правда судя по спутнику сейчас нет никакой строительной активности):

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Caterinas: 24 Июнь 2015 - 23:59

• Липка это нравится

#100   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:53

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, школу за 11 корпусом Москва а 101 строят или строительство заморожено?

Темы с аналогичным тегами дети, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623