Перейти к содержимому

Дети ЖК Москва А101

дети консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Опрос: Дети "Москва А101" (119 пользователей проголосовало)

Год рождения Ваших детей

1. Проголосовал ждем в 2015 (11 голосов [6.75%])

Процент голосов: 6.75%

2. Проголосовал 2014 (12 голосов [7.36%])

Процент голосов: 7.36%

3. Проголосовал 2013 (14 голосов [8.59%])

Процент голосов: 8.59%

4. Проголосовал 2012 (17 голосов [10.43%])

Процент голосов: 10.43%

5. Проголосовал 2011 (20 голосов [12.27%])

Процент голосов: 12.27%

6. Проголосовал 2010 (18 голосов [11.04%])

Процент голосов: 11.04%

7. Проголосовал 2009 (10 голосов [6.13%])

Процент голосов: 6.13%

8. Проголосовал 2008 (9 голосов [5.52%])

Процент голосов: 5.52%

9. Проголосовал 2007 (7 голосов [4.29%])

Процент голосов: 4.29%

10. 2006 (15 голосов [9.20%])

Процент голосов: 9.20%

11. Проголосовал 2005 (3 голосов [1.84%])

Процент голосов: 1.84%

12. 2004 (5 голосов [3.07%])

Процент голосов: 3.07%

13. 2003 (4 голосов [2.45%])

Процент голосов: 2.45%

14. Проголосовал 2002 (1 голосов [0.61%])

Процент голосов: 0.61%

15. 2001 (1 голосов [0.61%])

16. 2000 (3 голосов [1.84%])

17. 1999 (1 голосов [0.61%])

18. 1998 (3 голосов [1.84%])

19. Проголосовал 1997 (2 голосов [1.23%])

Процент голосов: 1.23%

20. 1996 и ранее (7 голосов [4.29%])

Процент голосов: 4.29%

Количество детей в семье

1. Проголосовал Один ребенок (67 голосов [54.47%])

Процент голосов: 54.47%

2. Проголосовал Двое детей (33 голосов [26.83%])

Процент голосов: 26.83%

3. Трое детей (5 голосов [4.07%])

Процент голосов: 4.07%

4. Проголосовал Четверо и более детей (2 голосов [1.63%])

Процент голосов: 1.63%

5. Ждем в ближайшие 8 месяцев (5 голосов [4.07%])

6. Дети есть и планируем еще (6 голосов [4.88%])

Процент голосов: 4.88%

7. Проголосовал Пока детей нет, но планируем (5 голосов [4.07%])

8. Детей нет и не планируем (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 28 Март 2015 - 20:34

да......., как-то интересно выходит, строит сад Авгур, инфраструктуру обещали нам, когда мы покупали все квартиры, а выходит по Дду нельзя без очереди....это неправильно.

По ДДУ нето что без очереди, в саму очередь не поставят (если ребенок совсем без московской прописки). Раньше, лет 6 назад, ставили по ДДУ.

#62   julie

julie

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 28 Март 2015 - 23:39

По ДДУ нето что без очереди, в саму очередь не поставят (если ребенок совсем без московской прописки). Раньше, лет 6 назад, ставили по ДДУ.

Да и не важно без очереди или как.Просто строят для нас сад, но почему-то туда лезут все

#63 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 29 Март 2015 - 12:04

Да и не важно без очереди или как.Просто строят для нас сад, но почему-то туда лезут все

Что значит "для нас"? Сад строится для всех детей. Не важно житель Вы Москва а 101 или Зеленая линия. Сейчас все дети Москва а 101 будут ходить в действующие сады Коммунарки. Тут нет принципа "для нас сад или для других". То, что нельзя встать в очередь по ДДУ это уже другой вопрос.

Сообщение отредактировал ЭльвираБ: 29 Март 2015 - 12:06

#64   julie

julie

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:34

Что значит "для нас"? Сад строится для всех детей. Не важно житель Вы Москва а 101 или Зеленая линия. Сейчас все дети Москва а 101 будут ходить в действующие сады Коммунарки. Тут нет принципа "для нас сад или для других". То, что нельзя встать в очередь по ДДУ это уже другой вопрос.

Для "нас" все же для жителей Москва а101 я считаю должны как-то делать льготы, без очереди т д., я не против если детки из старой Коммунарки будут ходить в сады Авгура, дело не в этом. Просто да, действительно как не честно и не правильно, сад строят под нас, а идти туда по общей очереди, должны все же как-то это упростить, пускай поделят как-то что-ли, в одни сады из старой Коммунарки в другие из  Москваа101, Зеленая Линия. Или все вместе все будут ходить, но сделать все по-человечески.

#65   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 30 Март 2015 - 12:52

Для "нас" все же для жителей Москва а101 я считаю должны как-то делать льготы, без очереди т д., я не против если детки из старой Коммунарки будут ходить в сады Авгура, дело не в этом. Просто да, действительно как не честно и не правильно, сад строят под нас, а идти туда по общей очереди, должны все же как-то это упростить, пускай поделят как-то что-ли, в одни сады из старой Коммунарки в другие из  Москваа101, Зеленая Линия. Или все вместе все будут ходить, но сделать все по-человечески.

Все же это не совсем верная позиция. Предположим, что сад не будет возведен в ближайшее время, зато он будет  в другом месте Коммунарки, а Вам очень нужно отдать ребенка в садик, Вы же пойдете в тот детсад, который будет уже построен, и вряд ли Вам захочется, что бы к Вашему ребенку было отношение, как к "не нашему".  Сад строится муниципальный, и ходить туда могут все детки, а что касается "для нас" - то это частный детский садик, пожалуйста, такой вариант можно организовать, и там будет действовать любая сегрегация :). Тоже самое относится и к школе. Совершенно не важно, рядом с чьим домом стоит то или иное детское муниципальное учреждение, ходить туда могут все дети Коммунарки. Давайте не будем устраивать деление на "Наших" и "Ваших", тем более среди детишек. По-моему мнению, чужих детей не бывает. 

Сообщение отредактировал Natalie73: 30 Март 2015 - 12:57

• fank это нравится

#66   julie

julie

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 10:45

Все же это не совсем верная позиция. Предположим, что сад не будет возведен в ближайшее время, зато он будет  в другом месте Коммунарки, а Вам очень нужно отдать ребенка в садик, Вы же пойдете в тот детсад, который будет уже построен, и вряд ли Вам захочется, что бы к Вашему ребенку было отношение, как к "не нашему".  Сад строится муниципальный, и ходить туда могут все детки, а что касается "для нас" - то это частный детский садик, пожалуйста, такой вариант можно организовать, и там будет действовать любая сегрегация :). Тоже самое относится и к школе. Совершенно не важно, рядом с чьим домом стоит то или иное детское муниципальное учреждение, ходить туда могут все дети Коммунарки. Давайте не будем устраивать деление на "Наших" и "Ваших", тем более среди детишек. По-моему мнению, чужих детей не бывает. 

Я полностью согласна, что делить не надо, я не хочу обидеть никого, тем более что касается детишек. Но в целом, ситуация все же не правильная, я не говорю что надо четко делить, я за то, что бы всем малышам было место в садике, но получается интересная штука, сад строит Авгур, а не муниципальные структуры, соответственно как мне казалось, в первую очередь идти детки должны по ДДу, и если места останутся , то и все у кого ДДу нет, но получается, что ДДу ничего не дает , вот и все. Могли бы все же как-то упростить.

#67   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 11:17

Авгур строит сад в рамках муниципальной нагрузки, если бы можно было не строить сад и школу, скорее всего, Авгур впихнул бы на их место ещё пару домов :)
Думаю, что стоит остановиться на букве закона, а там, слава богу нет привилегии для детей проживающих в домах застройщика. :)
А вот упростить приём в детские учреждения обладателям квартир по ДДУ, если право на собственность ещё не получено, действительно было бы неплохо.

Сообщение отредактировал Natalie73: 31 Март 2015 - 11:22

#68   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 31 Март 2015 - 11:58

Я полностью согласна, что делить не надо, я не хочу обидеть никого, тем более что касается детишек. Но в целом, ситуация все же не правильная, я не говорю что надо четко делить, я за то, что бы всем малышам было место в садике, но получается интересная штука, сад строит Авгур, а не муниципальные структуры, соответственно как мне казалось, в первую очередь идти детки должны по ДДу, и если места останутся , то и все у кого ДДу нет, но получается, что ДДу ничего не дает , вот и все. Могли бы все же как-то упростить.

поддерживаю о постановке на очередь по ДДУ! 

просто видимо вы немного резко выразились (не обижайтесь, и мне так же сложно правильно выразиться по данной ситуации), но, мне кажется я вас поняла )))) 

да, все детки равны! и всех деток лично я поддержать хочу и порадовать! ))))) 

НО, лично мне очень обидно что пока у нас появится документ о собственности на основании коего ставят на очередь в сад (оговорюсь, свою очередь мы отстояли в МО и ходим в сад! пока получим док.ты в ком.ке  до школы нам пару лет будет!) в НАШ сад (в МА 101) будет очередь из всей Коммунарки! т.к сад новый и обещает быть очень хорош! И в итоге мы купившие квартиру в новом микрорайоне (в зеленой линии еще и по этому не купили!!!) будем ходить в старый сад! Я против! И буду как могу за это бороться! 

Не хочу никого обидеть! И не надо кидать камни! 

Для избежания таких ситуаций я не прошу ставить без очереди собственников нового микрорайона! НО, хотя бы по ДДУ!!!!!!! 

Сообщение отредактировал СОлька: 31 Март 2015 - 12:00

#69   julie

julie

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 17:08

поддерживаю о постановке на очередь по ДДУ! 

просто видимо вы немного резко выразились (не обижайтесь, и мне так же сложно правильно выразиться по данной ситуации), но, мне кажется я вас поняла )))) 

да, все детки равны! и всех деток лично я поддержать хочу и порадовать! ))))) 

НО, лично мне очень обидно что пока у нас появится документ о собственности на основании коего ставят на очередь в сад (оговорюсь, свою очередь мы отстояли в МО и ходим в сад! пока получим док.ты в ком.ке  до школы нам пару лет будет!) в НАШ сад (в МА 101) будет очередь из всей Коммунарки! т.к сад новый и обещает быть очень хорош! И в итоге мы купившие квартиру в новом микрорайоне (в зеленой линии еще и по этому не купили!!!) будем ходить в старый сад! Я против! И буду как могу за это бороться! 

Не хочу никого обидеть! И не надо кидать камни! 

Для избежания таких ситуаций я не прошу ставить без очереди собственников нового микрорайона! НО, хотя бы по ДДУ!!!!!!! 

Вот и я о том же, сад как я поняла в МА 101 еще не начали строить, и придется нам, если все же удаться, хотя желания особого нет ходить в старые садики, хотя нас там особо никто и не ждет. Я была бы очень рада, если все по ДДу пошли в новые сады и не мешали бы в старых,ведь деткам там и так мест нет., но такого никогда не будет.  Может я и выразилась резко, но обидеть не хотела, тем более что касается деток., мы сами все мамы......:) и знаем как тяжело попасть в садики и как они бывают нам очень нужны.

#70   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 31 Март 2015 - 18:55

Вот и я о том же, сад как я поняла в МА 101 еще не начали строить, и придется нам, если все же удаться, хотя желания особого нет ходить в старые садики, хотя нас там особо никто и не ждет. Я была бы очень рада, если все по ДДу пошли в новые сады и не мешали бы в старых,ведь деткам там и так мест нет., но такого никогда не будет.  Может я и выразилась резко, но обидеть не хотела, тем более что касается деток., мы сами все мамы...... :) и знаем как тяжело попасть в садики и как они бывают нам очень нужны.

Сад строят вовсю уже пару месяцев во дворе 1-2 корпусов, посмотрите темы на форуме там есть фото. 

#71   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 20:50

Вот и я о том же, сад как я поняла в МА 101 еще не начали строить, и придется нам, если все же удаться, хотя желания особого нет ходить в старые садики, хотя нас там особо никто и не ждет. Я была бы очень рада, если все по ДДу пошли в новые сады и не мешали бы в старых,ведь деткам там и так мест нет., но такого никогда не будет.  Может я и выразилась резко, но обидеть не хотела, тем более что касается деток., мы сами все мамы...... :) и знаем как тяжело попасть в садики и как они бывают нам очень ну

да вот вопрос то именно в том что УЖЕ строят  его)))) и как я поняла (могу ошибаться!!!) в него уже становятся в очередь. а у нас по графику только ключи осенью! (((((((((  а документы ................

#72   julie

julie

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:41

Сад строят вовсю уже пару месяцев во дворе 1-2 корпусов, посмотрите темы на форуме там есть фото. 

Большое спасибо, обязательно посмотрю.

#73   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:17

В непостроенный садик уже встают в очередь?)

#74   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:15

Скоро лето! Я уже на форуме писала про чудо лагерь. Хочу и тут написать. Лагерь круглогодичный. Пушкинский район, ДСОЛ Дружба зеленый городок. Детей отправляют туда лет с 6-7 и до 16. Лагерь замечательный, очень веселый и самое главное дружный! Все остальное, можно найти на сайте.

#75 Ольга Котова

Ольга Котова
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:13

Яблоко, добрый день! Вы про лагерь по своим детям знаете, т.е. они там были?

#76   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:32

Узнал сегодня в осипе,что в Комунарку в садик детей из Воскресенска и Мосренгена.Мест для комунарцев не хватает так теперь с местами вообще туго будет...

#77   tip31

tip31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 00:04

Привет всем! А если я сделаю только на ребенка временную регистрацию в Коммунарке, а сам прописан в МО, ребенка поставят на очередь в детский сад! Нам уже 7 месяцев, еще не даже не вставали! Интересно на каком месте будем, на 5000 какомто....?

#78   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:04

Возможность регистрации по месту жительства ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, отдельно от его родителей или иных законных представителей российские правила регистрации граждан РФ в настоящее время не предусматривают.

#79 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 12:12

Привет всем! А если я сделаю только на ребенка временную регистрацию в Коммунарке, а сам прописан в МО, ребенка поставят на очередь в детский сад! Нам уже 7 месяцев, еще не даже не вставали! Интересно на каком месте будем, на 5000 какомто....?

Вчера встала на очередь. Нам 6 месяцев. Возможно распределят в Бутово, где у них идет строительство и школы и сада. В 2070 будут входить все школы и сады построенные в поселении Сосенское. Поэтому распределить могут в любой, и не обязательно в тот который под окнами..

#80 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 12:16

ну есть общие правила ведь для постановки на учет. Но по мне так могли бы сделать какую нибудь сносочку как в нашем случае что можно по ДДУ поставить раз мы купили. Это видимо никого не волнует кроме нас (кому детей в сад нужно устраивать)

Раньше было так. Если встали на очередь в другом районе города, при переезде ваша очередь переносится, и никуда не теряется. Это если вы в Москве. Между городом и областью такого нет. Поэтому если вы в Москве, ребенок прописан, вставайте смело на очередь, получите свидетельство о собственности, пропишите ребенка, и переведете свою очередь.

Темы с аналогичным тегами дети, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623