Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:43

Сименс (средняя цена - считали для примера) - индукционная варочная панель, духовка, встроенный холодильник, встроенная микроволновка, ПММ, вытяжка, раковина - все!

Ленча, а почему не взять духовку и микровелле 2 в 1? У меня такая всегда была и сейчас тоже. Не знаю есть ли экономия в деньгах, но в площади точно выигрыш.
...

#142 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:54

Ленча, а почему не взять духовку и микровелле 2 в 1? У меня такая всегда была и сейчас тоже. Не знаю есть ли экономия в деньгах, но в площади точно выигрыш.

Я про вариант совмещенной духовки и микроволновки прочитала на этом форуме, на момент посещения Гранда и обсчета кухни я о таком варианте и не подозревала. Интересно, надо почитать о плюсах и минусах. Скажите, а по объему она меньше обычной духовки?

#143   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:10

Я про вариант совмещенной духовки и микроволновки прочитала на этом форуме, на момент посещения Гранда и обсчета кухни я о таком варианте и не подозревала. Интересно, надо почитать о плюсах и минусах. Скажите, а по объему она меньше обычной духовки?

На объеме никак не отражается. Раньше у меня был Бош 60 см высотой, сейчас Сименс 45. В Боше была еще каталитическая очистка, в этой нет к сожалению, только самоочистка задней стенки. Печет отменно, разогревает в любой посуде.

Сообщение отредактировал Helcha: 03 Февраль 2012 - 19:15

...

#144   Leonid

Leonid

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:25

я тоже приценивалась только в "кухни Мария" выходит от 250 до 350 тыс. на 3м

Я ничего не понимаю в кухнях, может кто-нибудь подскажет эта кухня

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

стоит действительно 42000 руб с мойкой, плитой и вытяжкой
или эта стоимость только мебельной части кухни
Спасибо

#145   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:28

Я ничего не понимаю в кухнях, может кто-нибудь подскажет эта кухня
http://www.barons.ru...tika/m-188.html
стоит действительно 42000 руб с мойкой, плитой и вытяжкой
или эта стоимость только мебельной части кухни
Спасибо

А где вы там цену нашли? Я не увидела :( Обычно цена идет за погонный метр и ТОЧНО без учета техники и мойки.
...

#146   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:05

вот еще не дорогие кухни. Я думаю это без техники. Встройку сейчас посмотрю на сайтах.

#147   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:23

Вероятно продавец неумелый попался. Моя наоборот предлагала скомбинировать МДФ с массивом. Производство у них в Люберцах, 200 цветов эмали. Оборудование итальянское, фурнитура мне понравилась и аксессуары внутри. По цене конечно тоже получается о-го-го, на 3,4 м с аксессуарами и техникой средней цены вышло 400 тыс.руб. из которых 200 - техника.

на первом попавшемся сайте встроенная мебель Вашей комплектации по средней цене не более 130 тыс.руб.Можно поискать думаю еще дешевле.Именно Сименс смотрела. У меня с этой фирмой сплошные недоразумения.Все ломается. Больше не покупаю.Другие фирмы можно купить значительно дешевле и работать будут нормально

#148   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 15 Февраль 2012 - 08:19

Я как-то замечаю, что качественные вещи в Москве дешевле, чем где-либо в России. У меня вот мелькнула другая мысль - все говорят, что из-за границы по интернету заказывать технику (телефоны, ноутбуки) дешевле, чем покупать в Росси. А если заказть кухонную технику?

А как же гарантия? Еще же в таком случае не будет...
Юльчик

#149 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2012 - 08:48

Ну да. а еще дочь мне сказала, что иностранцам то она доверяет, а вот нашей почте - нет. привезут все побитое :(

#150   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:30

Ну, все не так плохо. На некоторые товары есть мировая гарантия. С почтой, действительно, бывают косяки. С телефонами, пожалуй, не так страшно, а вот с техникой можно попасть.

Как-то ради интереса полезли на ebay посмотреть пылесосы. Так вот дайсоны продаются заграницей на порядок дешевле, чем у нас, но почти везде пишут, что в РФ не доставляются. Остается разве что ехать на машине в Европу и там закупать эту самую технику).

Кстати, полезли еще просто на сайты европейских магазинов. Там телевизоры, современные-огроменные панели, на порядок дешевле стоят, но в РФ опять же не доставляются.
Юлия Тихонова

#151 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2012 - 00:26

Как-то ради интереса полезли на ebay посмотреть пылесосы. Так вот дайсоны продаются заграницей на порядок дешевле, чем у нас, но почти везде пишут, что в РФ не доставляются. Остается разве что ехать на машине в Европу и там закупать эту самую технику).

Можно в сети попробовать найти компанию, которая получит на свой адрес и перешлет куда надо.Если уж так хочется. :)
"На порядок" - это в 10 раз.

Сообщение отредактировал maniac: 18 Февраль 2012 - 00:46

#152 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:52

А мы как лет 6 назад купили кухню, так ей и пользуемся. Она уже и пошорканая вся и надоела и хочется чего-нибудь нового... Однако цены на новые кухни сейчас ну очень высокие. Подкопить тоже никак не получается, деньги то на одно, то на другое нужны. Зато люблю у подруг на кухне ошиваться, у тех, что кухни посовременнее стоят.

#153   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:04

А мы как лет 6 назад купили кухню, так ей и пользуемся. Она уже и пошорканая вся и надоела и хочется чего-нибудь нового... Однако цены на новые кухни сейчас ну очень высокие. Подкопить тоже никак не получается, деньги то на одно, то на другое нужны. Зато люблю у подруг на кухне ошиваться, у тех, что кухни посовременнее стоят.

А Вы не рассматривали вариант заказа по отдельности: фасадов и корпусов под ваши параметры, сборки?
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#154 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 23:53

Изображение
а я в этот влюблена просто))) уже сломала мозг как воплотить :letmethink:

#155   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 07:31

а я в этот влюблена просто))) уже сломала мозг как воплотить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Красиво! Практично с точки зрения ухода за поверхностью. Глянец самый неприхотливый материал, даже не смотря на то, что он белый.
Но вот готовить при таком расположении раковины и плиты будет неудобно. Вы будете, как белка в колесе крутиться на 180, а то и на 360 градусов. Редко получается подготовить все продукты, а уж потом парить-жарить. Все равно в процессе 100 раз нужно что-то помыть, сполоснуть.. И пол соответственно всегда будет забрызган водой во время готовки.
...

#156 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 18 Март 2012 - 11:09

Красиво! Практично с точки зрения ухода за поверхностью. Глянец самый неприхотливый материал, даже не смотря на то, что он белый.
Но вот готовить при таком расположении раковины и плиты будет неудобно. Вы будете, как белка в колесе крутиться на 180, а то и на 360 градусов. Редко получается подготовить все продукты, а уж потом парить-жарить. Все равно в процессе 100 раз нужно что-то помыть, сполоснуть.. И пол соответственно всегда будет забрызган водой во время готовки.

Спасибо за совет! Дело в том что кухня у нас будет нагружена и гостиной зоной, поэтому мне нужно место. Обо всем этом думала тоже, но для себя распланировала такое расположение мебели давно уже(готова протирать пол :yes: ). На эту картинку наткнулась недавно( и потеряла сон)
Но пока говорить рано пока не сдадут дом и я не пойму какой метраж, потому что большой шкаф у меня точно не встанет так как он на картинке, будем обыгрывать.

#157   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 11:27

Спасибо за совет! Дело в том что кухня у нас будет нагружена и гостиной зоной, поэтому мне нужно место. Обо всем этом думала тоже, но для себя распланировала такое расположение мебели давно уже(готова протирать пол http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ). На эту картинку наткнулась недавно( и потеряла сон)
Но пока говорить рано пока не сдадут дом и я не пойму какой метраж, потому что большой шкаф у меня точно не встанет так как он на картинке, будем обыгрывать.

Я встречала точно такую кухню, но на острове была еще мойка.
...

#158 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 18 Март 2012 - 11:42

мойку переносить нет возможности( мы ремонт не планируем, квартира с отделкой. И+ этот остров понесет нагрузку семейного стола, возможно, не знаю еще)))) Пока только взрываю мозг себе) Муж пока не страдает)

#159   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 11:50

мойку переносить нет возможности( мы ремонт не планируем, квартира с отделкой. И+ этот остров понесет нагрузку семейного стола, возможно, не знаю еще)))) Пока только взрываю мозг себе) Муж пока не страдает)

Понятно. Но это приятный взрыв мозга :) Я в свое время страдала, что королевство мое маловато, разгуляться негде. :) пришлось сделать все просто, без излишеств. Главное, готовить удобно, все под рукой.
...

#160 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 18 Март 2012 - 11:57

В нашей квартире приятный минус))) проход из кухни в гостиную, которая будет нашей спальней, так вот в этот проход легко встанет блок шкафов с духовкой, примерно такой (на фото "ниша") только у меня она будет темного цвета, шоколад
Изображение
а апендикс со стороны спальни обыграю гардеробной. Это позже, но это так и будет. Сразу все не потянем, кухня это важнее всего и детская. Спальня у нас есть, поживем пока в ней.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 18 Март 2012 - 12:01

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623