Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121   nel13920

nel13920

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:02

Хочу поделиться опытом с с новоселами - кухню покупала, правда, еще в мае, в Stoleline (посмотрела много и приценялась ко многим, но в соотношении цена-качество победила эта фирма), МДФ с пленкой (глянцевая поверхность) и стекло, белый верх, оранжевый низ, столешница пластиковая (но хорошая немецкая). Проблем с пятнами от пальцев на глянце нет (их не видно), цвет не раздражает, а поднимает настроение (хотя я приверженец пастельных тонов). Все удовольствие мне обошлось 87т.р. (~5 п.м) с мойкой и смесителем, наполнением и вытяжка в подарок. Пока все работает, не отваливается, не ломается (тьфу-тьфу-тьфу)

#122 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:49

А про "Кухонный двор" кто-нибудь слышал отзывы?

#123   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:59

Мы там себе кухню рассчитывали, качество, мне кажется, у них неплохое, можно под ключ заказать все, со столешницей и с техникой. Но вот что мне не понравилось, что не спросишь, то нельзя, это нельзя, говорю, хочу шкаф, чтобы один ящик был эмаль, другой массив, например, - не можем, хочу фасады с раскладкой - не можем... Мы смотрим других теперь.

Сообщение отредактировал Lionna: 01 Февраль 2012 - 22:05

#124 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 06:16

Мы там себе кухню рассчитывали, качество, мне кажется, у них неплохое, можно под ключ заказать все, со столешницей и с техникой. Но вот что мне не понравилось, что не спросишь, то нельзя, это нельзя, говорю, хочу шкаф, чтобы один ящик был эмаль, другой массив, например, - не можем, хочу фасады с раскладкой - не можем... Мы смотрим других теперь.

Вероятно продавец неумелый попался. Моя наоборот предлагала скомбинировать МДФ с массивом. Производство у них в Люберцах, 200 цветов эмали. Оборудование итальянское, фурнитура мне понравилась и аксессуары внутри. По цене конечно тоже получается о-го-го, на 3,4 м с аксессуарами и техникой средней цены вышло 400 тыс.руб. из которых 200 - техника.

#125   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 08:07

Мы тоже у них считались, очень понравились модели...Угловая кухня 4*2,5 вышла на 265 т.р. (только с вытяжкой, без всей остальной техники). Скорее всего, там и будем заказывать. С моделью, правда, еще не определились окончательно: считали нам "Виконт" из массива, а живьем в салоне нам больше понравилась "Айвори" из МДФ. Она же, со слов продавца, будет на 5-7% дешевле массива.

#126   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:22

Вероятно продавец неумелый попался. Моя наоборот предлагала скомбинировать МДФ с массивом. Производство у них в Люберцах, 200 цветов эмали. Оборудование итальянское, фурнитура мне понравилась и аксессуары внутри. По цене конечно тоже получается о-го-го, на 3,4 м с аксессуарами и техникой средней цены вышло 400 тыс.руб. из которых 200 - техника.

я тоже приценивалась только в "кухни Мария" выходит от 250 до 350 тыс. на 3м

Стёклышки помыть на пасху, ногой в раковину не проваливаясь, опять же возможность сохраняется http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:lol:

Сообщение отредактировал Ленча: 02 Февраль 2012 - 17:00

#127   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:57

Что то у Вас кухня золотая. Что из техники на 200 тыс.руб в 3.4 м можно всунуть?

#128 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:02

Что то у Вас кухня золотая. Что из техники на 200 тыс.руб в 3.4 м можно всунуть?

Сименс (средняя цена - считали для примера) - индукционная варочная панель, духовка, встроенный холодильник, встроенная микроволновка, ПММ, вытяжка, раковина - все!

#129   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:37

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

можно посмотреть еще кухни. На Большой Почтовой 22, гипермаркет Кухни. Там по моему дешевле и выбор очень большой

#130   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:37

Я в Stosa считал - 260 000 за 3.6, шпон, столешница - искусственный камень, правда без техники и без доп.опций, и ещё вроде как много показалось :letmethink: ; ан нет - есть варианты круче. С техникой вообще сложно - на мой вопрос сказали примерно следующее: техника разная и цена на неё тоже, можно панель, духовку и вытяжку за 30 000 взять, а можно только одну вытяжку за сотню, так как примерно с холодильником 120 тыс. при средней стоимости может запросто получится. Но вот 200 и правда что-то очень много.

Сообщение отредактировал DmDavidov: 03 Февраль 2012 - 08:38

DmD

#131 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:07

Я в Stosa считал - 260 000 за 3.6, шпон, столешница - искусственный камень, правда без техники и без доп.опций, и ещё вроде как много показалось http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ; ан нет - есть варианты круче. С техникой вообще сложно - на мой вопрос сказали примерно следующее: техника разная и цена на неё тоже, можно панель, духовку и вытяжку за 30 000 взять, а можно только одну вытяжку за сотню, так как примерно с холодильником 120 тыс. при средней стоимости может запросто получится. Но вот 200 и правда что-то очень много.

Я потому и написала стоимость отдельно. Тоже считаю, что на встройке можно сэкономить. То, что туда входило - варочная панель индукционная, духовой шкаф, микроволновка, ПММ, все где-то по 30-35 тыс., за 4 предмета уже получается 120-140 тыс.+ вытяжка+ холодильник, вот и получается. Это, слава богу, сын кофе не пьет, а то кофемашина от 60 тыс.руб.

#132   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:21

Читаю вас и волосы шевелятся!!! Еще просто не приценялись, по весне наверное начнем ездить, присматривать. Но уже чувствую, что и ремонт и переезд будет затяжным-хочется брать хорошее и что нравится, видимо сразу не получится. Кто-нибудь что-то расскажет про кухонные столы и стулья? Может кто уже проводил маркетинг?

Сообщение отредактировал Януся: 03 Февраль 2012 - 12:22

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#133   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:58

Читаю вас и волосы шевелятся!!! Еще просто не приценялись, по весне наверное начнем ездить, присматривать. Но уже чувствую, что и ремонт и переезд будет затяжным-хочется брать хорошее и что нравится, видимо сразу не получится. Кто-нибудь что-то расскажет про кухонные столы и стулья? Может кто уже проводил маркетинг?

Понты всегда стоили до плюсбесконечности. Если разумно подойти к вещам - можно адекватные цены встретить. Даже если придётся ехать в другой город.

#134 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:49

Понты всегда стоили до плюсбесконечности. Если разумно подойти к вещам - можно адекватные цены встретить. Даже если придётся ехать в другой город.

В какой?

#135   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:28

Ну кто что считает понтами, наверное... Я не говорю об итальянской или немецкой столовой с доставкой от туда сюда, я так поняла такие цены на обычный МДФ... или вы о чем?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#136   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:33

В какой?

Я просто предположил вариант, как сделать дешевле. А какой... ну не знаю, Калуга та же, например

#137   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:48

Ехать в другой город что бы купить кухню? Даже не знаю, я лучше куплю тут дороже, чем попрусь неизвестно куда искать кухню.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#138 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:54

А я бы поехал, только не уверен, что где-то можно купить дешевле, чем в Москве без потери в качестве.
Да и наводка нужна, а не просто по "Калуге" шариться.

#139   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:21

И будет ли достаточный выбор?

#140 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:21

Я просто предположил вариант, как сделать дешевле. А какой... ну не знаю, Калуга та же, например

Я как-то замечаю, что качественные вещи в Москве дешевле, чем где-либо в России. У меня вот мелькнула другая мысль - все говорят, что из-за границы по интернету заказывать технику (телефоны, ноутбуки) дешевле, чем покупать в Росси. А если заказть кухонную технику?

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623