Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1261   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 31 Март 2014 - 09:56

Вчера установили долгожданную кухню от компании "Кухонный двор". Доволен их работой на 99%. Все без проблем от вызова замерщика до установки. Немного подпортил настроение хамоватый грузчик, но я ему это не спущу :bita:

Угловая кухня в глянце с техникой (посудомойка, вытяжка + варочная, духовка купленные отдельно в Эльдорадо), столешницей из искусственного камня, мойкой и краном elecci, фильтром Аквафор, длинной 3,6 метра + 2 дополнительных навесных шкафа на 1 метр вышла в 270 т.р.. Замер, установка, фурнитура и доставка шли в подарок.

Сообщение отредактировал HozYAin: 31 Март 2014 - 09:57

#1262   Oelina

Oelina

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 31 Март 2014 - 10:04

Фото в студию :)

#1263   Мила

Мила

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12
  • Интересы:Путешествия

Отправлено 31 Март 2014 - 10:05

Вчера установили долгожданную кухню от компании "Кухонный двор". Доволен их работой на 99%. Все без проблем от вызова замерщика до установки. Немного подпортил настроение хамоватый грузчик, но я ему это не спущу :bita:

Угловая кухня в глянце с техникой (посудомойка, вытяжка + варочная, духовка купленные отдельно в Эльдорадо), столешницей из искусственного камня, мойкой и краном elecci, фильтром Аквафор, длинной 3,6 метра + 2 дополнительных навесных шкафа на 1 метр вышла в 270 т.р.. Замер, установка, фурнитура и доставка шли в подарок.

Да, да - фото, плиз!! ОООООчень актуально!

#1264   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 10:06

Фото обязательно будут, но чуть позже :)

#1265   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:34

А у меня уже месяц как живёт кухня от компании Форема. Долго с супругой выбирали, это был наш первый опыт по созданию кухни. Были в Стильных кухнях, Кухнях Белоруссии, Форема. Больше нигде не были, потому что и этих нам хватило сполна. Белоруссия отпала после плохих отзывов друга. Стильные и Форема одно и тоже, правда у Стильных больше выбор различных цветов. Ещё у стильных мне больше понравилась работа с клиентом, и большущий салон на Ленинском проспекте. В фореме тоже ничего, но там ещё лучше. Хотя консультант консультанту рознь. Из-за того, что я работаю рядом с одним из салонов Форема и то, что менеджер из этого салона предложила нам скидку в 25% мы пошли туда.  Ещё отмечу, что на кухню, только на мебель, мы закладывали максимум 170р. Потому что было понятно, что ещё на технику уйдёт куча денег. В рамках ремонта с нуля, это достаточно приличная цифра, ИМХО.

Ещё до похода  в салоны, мы представляли чего хотим в итоге получить и сами рисовали для себя оптимальные варианты. Менеджеры в салонах доводили их до ума. Ещё нас очень огорчал короб в углу кухни, жители МИЦ меня поймут. Пришлось думать, что с ним делать, но мы точно знали, что не хотим дополнительных конструкций, как делают некоторые, чтобы не уменьшать площадь кухни.

Совет, обязательно вызывайте техника-дизайнера, желательно в начале ремонта. Потому что мне пришлось некоторые розетки после его визита переносить.

Нарисовали кухню. Подписали договор. Сразу оплатил 100р за кухню (такие условия для скидки), остальные нужно было заплатить за 5 дней до готовности (до 8 февраля). Уже в конце января мне начали звонить с просьбой оплатить оставшуюся часть. Я говорю, что по договору ещё рано. В итоге, когда мне в третий раз позвонили, и я ещё раз начал объяснять что ещё рано, девушка вдруг вспомнила что у них сейчас проходит акция, согласно которой, если я в течение двух ближайших дней принесу деньги, то они дадут сертификат на бесплатную  установку техники. Я обрадовался и пошёл в салон, заплатил деньги. А сертификат мне дали на бесплатное подключение варочной и духовки, естественно без дополнительных материалов. Это лучше, чем ничего.

Кухню делали около 2 месяцев, в начале февраля мне её привезли. И она лежала, ждала сборщиков. Сборка мебели входила в стоимость кухни. Через несколько дней приехали сборщики, кухню собрали. Пришлось платить деньги за доп работы: подгон столешницы под кривизну стен (1500р) и вырез под коммуникации (600р). У Форемы есть прейскурант с расценками, который я подписал. Цены рыночные, но жаба душит. Кривизна стен, это был спорный вопрос, но когда техник-дизайнер приезжал ко мне в процессе ремонта, он не увидел угла в  90 градусов и столешницу заказал больше по размеру, чтобы потом её подпилить. Но можно было и без этого обойтись. Ну да ладно. От вырезов под мойку и варочную я отказался, потому что не было с собой больше денег, а один вырез 1200р. Я рассчитывал, что установщики техники их вырежут, какая разница кому платить.

Собрали за день, в течение 9 часов. Не хотели фиксировать доп работы в акте, пришлось настоять.

После их отбытия, я заметил, что в колонке под холодильник нет выпилов у дощечек (для вентиляции). Ждал пока привезут и переделают. Через неделю переделали.

Цены на установку техники в Фореме средне рыночные. Если технику покупали у них, то установка дешевле. Я технику покупал отдельно, поэтому установка всего получалась под 15тысяч.  Пока ждал замены элементов колонки, сам повесил вытяжку и сам подключил посудомойку. Приделал провод к варочной. Всем этим занимался первый раз, потратил много времени, потому что всё делал по принципу «7 раз отмерь, один отрежь». Но я никуда не торопился. Мойку, смеситель также устанавливал сам. Таким образом, я сэкономил себе порядка 8000р.

Установщик поставил холодильник (за денюфку) и по сертификату подключил варочную и духовку. Толковый дядя попался. Всё объяснил, ответил на все вопросы. Сделал только то, что его просили, ничего не навязывал.

Кухня без техники 150р. Ну и техники почти на столько же. Все шкафы с доводчиками, у сушки механизм авентус от blum.

Вот она:

0_122e66_70497928_L.jpg

0_122e68_856b6bda_L.jpg

Сообщение отредактировал tor: 03 Апрель 2014 - 13:32

#1266   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:47

Не знаю когда удастся навести полную чистоту и доделать всякие мелочи для хороших фотографий, так что выкладываю как есть, чтобы примерно понятно было что получилось B)

2X46ElH2s2o.jpg5wRX-Qe8gDo.jpgbaskLYFexGk.jpg

Сообщение отредактировал HozYAin: 09 Апрель 2014 - 09:49

#1267   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:20

А подскажите, что за столешница у вас? материал?

А у меня уже месяц как живёт кухня от компании Форема.

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#1268   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:23

А подскажите, что за столешница у вас? материал?

Основа - дсп, оболочка - пластик. Лучше подкопить и хотябы искусственный камень взять. А пластику особый уход нужен.

#1269   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:53

По нашему опыту пластику никакой особый уход не нужен.

Спасибо, что поделились опытом. Я почем про уход сказал: горячую посуду не поставишь, что-то резать то только на доске. Все прорези должны быть надёжно загерметезированы. Вместе с кухней прилагалась инструкция по пользованию столешницей))

#1270   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:19

Кухня без техники 150р. Ну и техники почти на столько же. Все шкафы с доводчиками, у сушки механизм авентус от blum.

Вот она:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9254/1263...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9802/1263...

Скажите, а из техники на 150 - это на что?

#1271   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:43

Судя по фото и описанию:

Варочная, духовка, посудомойка, вытяжка, холодильник.

Возможно ещё чайник и СВЧ. :)

#1272 Sirena

Sirena
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:05

Герметизацию провёл один раз -- по краю мойки (прозрачный герметик) и по срезу под мойку (не помню чем).

Это всё очень несложно. И, кстати, более гигиенично, чем резать на столешнице.

Скажите, а разве герметизацию не делают специалисты сразу при установке кухни?

#1273   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 07:48

Скажите у вас пленка или эмаль?

#1274   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:34

Варочная, духовка, посудомойка, вытяжка, холодильник, микроволновка и я еще гранитную мойку со смесителем сюда отнесу. Вот так.

#1275   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:09

Скажите у вас пленка или эмаль?

Эмаль

#1276   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:40

У нас кухня от Анонс

0_b6e10_9d94caf_XL.jpg

0_b6e11_63635059_XL.jpg

0_b6e12_8b3cd081_XL.jpg

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1277   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:55

Хорошая, не дурно, вопрос, эта столешница, дерево какое и встроенное что и какой фирмы?

Спасибо

Это не дерево, а пленка под зебрано, столешница ламинт. Вся техника Bosch: микроволнова, духовка, варочная панель, вытяжка, холодильник и посудомойка. Всё, включая сантехнику и фильтры купили в Анонсе с хорошей скидкой. Вышло, примерно, 150 т.р. мебель и 150т.р. техника. Сделали в сроки, все привезли и установили.

#1278   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:17

Простите, а кто сделал? Фильтр для воды? Как сделан фартук?

Cпасибо

Анонс на фабрике своей сделали кухню по проекту в сроки (1.5 мес). Соседи рассказывают, что кухонные компании задерживают поставки, т.к. фабрики находятся в других городах, еще логистика страдает. 

Фартук - мелкая плитка кухонная, под кирпич.

#1279   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:40

Фартук мне очень понравился, Ваш выбор наверное? Простите, Анонс, фабрика вашего семейного бизнеса?

Спасибо.

Я сначала фартук хотела зеркальный или с принтами, но победила практичность. Т.к. очень уж лень каждый раз капли с него подтирать, раздражают разводы на стекле. Плитка хоть и белая,но чиститься легко. На фото не видно, там еще вставки с ножами, вилками и ложками.

Нет, Анонс не мой бизнес. Просто понравился их стиль работы, менеджер- консультант попался грамотный. Да и в цело я кухней довольна.

#1280   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:51

Можете скинуть адрес Анонса, с кем общаться по цене и качеству?

Спасибо.

Если найду его контакты (заказывали 2 года назад), скину Вам в личку.

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623