Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1241 Ирена

Ирена
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:43

помогите определиться с выбором! Нравится такая модель кухни

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и такая

какая лучше на Ваш взгляд?))

я бы выбрала второй вариант. Мне кажется он такой стандартный, подойдет в любой интерьер. А поскольку Ваших предпочтений я не знаю, предполагаю, что Вам будет удобнее 2 вариант

#1242   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:20

Аришка,первая оригинальнее.
...

#1243 Матрена

Матрена
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:48

однозначно первый вариант! Они оба хоть и недорогие, но у первого хотя бы вид презентабельный

#1244 Аришка

Аришка
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2013 - 18:28

Спасибо всем выбрали первую. :)

#1245   Leonid

Leonid

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:36

Уважаемые форумчане, может кто сделал у себя "скинали" посоветуйте где, как быстро, и стоимость.

#1246   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:16

Уважаемые форумчане, может кто сделал у себя "скинали" посоветуйте где, как быстро, и стоимость.

сам не делал, но отзывы слышал хорошие

#1247   Kerya

Kerya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:57

Соседи, кто-нибудь заказывал кухни Greta kitchen ? Сегодня были в кухонном гипермаркете на МКАДе, там насчитали на 160 тыс кухня прямая, 3800 , со всеми доводчиками и прочее, МДФ покрытый пластиком, столешница и фартук тоже пластик.

#1248   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:21

Kerya Мы в Икеа посчитали кухню на 6 метров - с мойкой ..... с духовкой и  варочной панелью.... с вытяжкой... столешницей на 170 000...фасад-  натуральное дерево ...

Сообщение отредактировал I.N.: 02 Декабрь 2013 - 21:23

#1249   AndreyAndreev

AndreyAndreev

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 05 Январь 2014 - 15:37

заказали два шкафа-купе по индивидуальным размерам в компании "Кухни Белоруссии" на улице Ясная дом 5. Никому не посоветую что-то заказываться в этой компании. замерщик обещает одно, потом люди меняются и оказывается что во всем виноват замерщик и его уже нет. при этом почти никогда не перезванивают, хотя и обещают. в итоге ждали долго и только после неоднократного посещения и телефонных звонков наконец удалось выяснить более менее конкретные сроки доставки мебели из белоррусии (как нам сказали). заказывали все вместе - и доставку и сборку. но в связи с тем, что и сроки нарушены и приходилось нам звонить, а сами не перезванивали, то попросили у них сделать бесплатную доставку (2000 руб.) и сборку (10% от цены мебели). по телефону (после согласования с руководством) сказали что только бесплатную доставку сделают. согласились. привезли комплектующие и пришел руководитель, с которым менеджеры соглаосвывали бесплатную доставку, и сказал что  бесплатной доставки быть не может, т.к. мебель и так дешево стоит. пришлось опять выяснять отношения. витоге он сделал нам снисхождние на бесплатную доставку. пришли сборщики и начали собирать мебель. в итоге оказалось что не все привезли и пришлось опять звонить и говорить что не хватает штанги. привезли одну длинную штангу, а не разрезанную по нашим размерам. в конце концов шкафы стоят, собирают их не в белоруссии, как рассказывают в компании, а в москве или ближайшем подмосковье, не хватает еще одной штанги. ругаться надоело и поэтому сами купим сами поставим эту штангу. результатом работы компании не доволен и никому не советую там что либо заказывать.

#1250   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:45

заказали два шкафа-купе по индивидуальным размерам в компании "Кухни Белоруссии" на улице Ясная дом 5. Никому не посоветую что-то заказываться в этой компании. замерщик обещает одно, потом люди меняются и оказывается что во всем виноват замерщик и его уже нет. при этом почти никогда не перезванивают, хотя и обещают. в итоге ждали долго и только после неоднократного посещения и телефонных звонков наконец удалось выяснить более менее конкретные сроки доставки мебели из белоррусии (как нам сказали). заказывали все вместе - и доставку и сборку. но в связи с тем, что и сроки нарушены и приходилось нам звонить, а сами не перезванивали, то попросили у них сделать бесплатную доставку (2000 руб.) и сборку (10% от цены мебели). по телефону (после согласования с руководством) сказали что только бесплатную доставку сделают. согласились. привезли комплектующие и пришел руководитель, с которым менеджеры соглаосвывали бесплатную доставку, и сказал что  бесплатной доставки быть не может, т.к. мебель и так дешево стоит. пришлось опять выяснять отношения. витоге он сделал нам снисхождние на бесплатную доставку. пришли сборщики и начали собирать мебель. в итоге оказалось что не все привезли и пришлось опять звонить и говорить что не хватает штанги. привезли одну длинную штангу, а не разрезанную по нашим размерам. в конце концов шкафы стоят, собирают их не в белоруссии, как рассказывают в компании, а в москве или ближайшем подмосковье, не хватает еще одной штанги. ругаться надоело и поэтому сами купим сами поставим эту штангу. результатом работы компании не доволен и никому не советую там что либо заказывать.

Моя сестра тоже получила кухню типа из белоруссии, которую. В шоке просто. Собрали всё не так, рекламации с октября до нового года тянут. В общем хорошо что не успели с ними связаться.

#1251   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:14

Вчера был в Кухонном дворе. Мне насчитали кухню на 270 без техники. Дороговато, попробую тот же конфиг в Белвуде прикинуть.

#1252   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:19

Соседи, с домом мебели Florans есть какой-нибудь опыт взаимоотношений?

#1253   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:37

Белвуд, тот же ЗОВ. Только позиционирование мебели, как более элитное производство :) . Вся логистика ЗОВовская. И отношение соответствующее. Плавали, знаем.

Любое производство, имеющее производственную базу за пределами МО, будет обречено на сходный ряд производственных издержек (рекламации, сроки, сервис убогий и пр.). Речь идет о производителях экономичной продукции. ЗОВ (московское представительство)ищет технологов в срочном порядке (информация с сайта по поиску работы). Любую мебель из белоруссии можно заказывать в ней напрямую по более лояльным ценам.

За последний квартал 2013 года многие мелкие и средние производители (дилеры) просто разорились на аренде, ввиду низкого товарооборота и имеют судебные издержки по договорным обязательствам. Охота играть в лотерею - ИГРАЙТЕ! :)

ПС:ИКЕА работает как часы. Логистика на уровне. На рынке Мск. достаточно, нормальноработающих компаний.

Сергей, спасибо. Может быть тогда порекомендуете куда обратиться (ну кроме ИКЕА :) ) Что-нибудь про Florans знаете?

#1254   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:43

полностью поддерживаю отзыв! Заказывала кухню в этой компании (салон на Автозаводской). Клиентский сервис отсутствует полностью. Сами они мне звонили только когда общалась с менеджером из Белоруссии, так как заявку оставляла на их сайте, а потом перевели уже сюда в Мск.

Замерщик приехал и все намерил вовремя, а вот дизайнер бестолковый. Рисовала кухню по моим эскизам, просто копировала и если бы я сама вопросы не задавала, то мои косяки она бы так и не исправила. Спрашивается зачем тогда вообще этот "дизайнер". Далее после предоплаты внушительной суммы и подписания договора про нас я так понимаю, забыли. Кухня была обещана на 22 ноября, но я почитав отзывы,уже за неделю начала звонить и уточнять все ли в порядке. Выяснилось, что конечно же ее задерживают. В итоге, даже после того, как наша кухня была уже у них на складе (с их слов), нам еще неделю перезванивал отдел доставки. Мне кажется, мы за это время успели переговорить со всеми менеджерами салона, все нам обещали, что именно сегодня позвонят с отдела доставки. Позвонил нам доставщик, только после того, как муж отказался от кухни и потребовал вернуть деньги.

Кухню в общем задержали на ровно 3 недели. В итоге мы написали заявление и нам вернули пени.Хотя бы это было сделано оперативно, хотя скорее это было связано  с "закрытием года".

А, еще самый главный сюрприз нас ожидал во время сборки. Нет, нам привезли все детали, все было прекрасно.. но когда собрали каркас кухни, выяснилось, что стандартный холодильник в наш угол не входит на 5 см!  Для нас этот вопрос изначально был принципиальный, так как больше нам хол-к ставить некуда и мы несколько раз переспрашивали дизайнера, влезет ли он, она конечно уверяла, что да. Замеры то были у нее.

Слава богу, мы нашли решение, купили узкий холодильник (совсем не тот, что планировали). Для нас было проще отказаться от желаемого холодильника, чем связываться с фирмой ЗОВ снова....

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1255   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:33

Про компанию Флоранс первый раз узнал от вас на этом сайте. Насчет других производителей тоже ничего внятного сейчас сказать не смогу. Попробуйте полазить по сайтам и почитать отзывы. Особенно сайт защиты прав потребителей. Мебельный рынок трещит по швам. Кого-либо рекомендовать - обходится себе дороже...

Мария, кухонный двор, стильные кухни работают нормально, но в ценообразование у них зашиты все возможные издержки. Естественно это уже не экономичный сегмент получается. Вам, как я понял, нужна корпусная мебель (не кухни). Вот отзывы о Флорансе 

. По корпуске более-менее Роникон раньше был. Сейчас ХЗ честно. Не моё направление. Да и человеческий фактор присутствует, чего уж скрывать. Без обид как говорится, сам страдаю. 

Спасибо! Меня интересует как раз кухня. А ИКЕА делает под заказ или нужно подбирать из того, что у них есть?

#1256   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:37

ИКЕА делает под заказ или нужно подбирать из того, что у них есть?

Из того, что есть. Можно воспользоваться бесплатными услугами дизайнеров-менеджеров, которые помогут составить кухню, и платными услугами сборщика.

#1257 Tip

Tip
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:30

Добр день!

Извините что вмешиваюсь, но хочу услышать совета обитающих тут профи по покупке кухонь :)

Дано:

Минимальный бюджет

Нестандартное мышление

Снисходительный взгляд на устои традиционной кухни.

В данный момент в старой квартире мою стандартную кухню дополняет трёхметровая столешница о четырёх ногах под которой стоит 2.3 метра такой шкаф без дверки и в 2 ряда :

lillongen-skaf-vysokij--dvernyj__0129967

. Который должен стоять вертикально, но я его положил на бок. К столешнице прицепили палку на которую повесили занавеску. Получилось очень свежо и хорошо. Ножки у столешницы были 70 см и я бы сказал что конструкция не выдержала бы нарезания мяса тупым ножом. Но мы определили её под зону технологий. Блендеры, хлебопечки, мультиварки. И это было хорошо.

Теперь на подходе квартира под сдачу. Соответственно на гробы под 170 тысяч тратится не хочется, да и совсем уж дешёвые развалятся сами. Пришла идея перевоплотить задумку и после лёгкого поиска вышла вот такая кухня:

T9xP7Nj3lGHcqJBz9kk8.jpg

Неизвестного Rainer Spehl .

Сообщение отредактировал Tip: 12 Февраль 2014 - 16:37

#1258 Tip

Tip
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:39

Такой вариант слишком радикален и у него был вариант попроще:

BQ_3.jpg

BQ_2.jpg

Понятное дело всё дизайнерское и авторское стоит дорого. Потому я решил идею русифицировать.

А вот теперь, когда своё вдохновение вам представил и рамки поставил, я хочу взять совета. Где это дело купить? Какие ящики выйдут дешевле и долговечнее? Какой менеджер какой фирмы со мной хоть говорить начнёт о таком? :)

Сообщение отредактировал Tip: 12 Февраль 2014 - 16:41

#1259   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 05 Март 2014 - 09:16

Зашла тут на днях в салон Столайн

Оказывается они стали делать кухни на заказ из массива.

Очень понравились модели. Особенно в белом с патиной.

Афина, Флоренция.

Цены времени не было посчитать. 

__364i.jpg

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1260   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 30 Март 2014 - 00:57

подскажите, не совсем поняла, в икее бесплатно дизайн делают? выгружают мой проект, редактируют или свой предлагают? какие проекты получаются, нормальные или просто кто-то что-то понарасставлял?

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623