Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1201   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Май 2013 - 22:23

На неделе заказал себе кухню в Анонс кухни.

У меня кухня на старой квартири Анонс, фасад массив. Уже лет 8... Супер! (Правда дорого... :( )
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1202 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 17:44

Мила,об особенностях втыкания вилки в розетку и пр.несложных дополнительных работах при монтаже кухонного гарнитура подробно почитайте здесь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:)

#1203   Мила

Мила

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12
  • Интересы:Путешествия

Отправлено 20 Май 2013 - 18:56

sergey_1979, спасибо.. Так как это не мое дело - я быстро пробежалась и мне показалось в ссылках - монтаж ,а я про подключение спрашивала.. Но углубляться не будем, когда муж - все умеет не страшно и подключение :giverose:

#1204 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 22:49

Мила, очень хорошо ,что вы технически подкованы в данном вопросе. И точка зрения большинства потребителей со словом подключение - совпадает с вашей. Но как вы увидели из прилагаемого материала - этот процесс очень трудоемкий и от квалификационного уровня специалиста зависит насколько проживет, то или иное изделие. Так вот когда предлагают бесплатное подключение техники, лично у меня волосы на голове встают дыбом ,т.к. я прекрасно понимаю значение слова "бесплатное". Это как бесплатный стоматолог в районной поликлинике.

Сообщение отредактировал sergey_1979: 20 Май 2013 - 22:51

#1205   ***Mona***

***Mona***

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 28 Май 2013 - 15:12

А вот и наша кухня наконец-то приехала http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6447/5564...

Добрый день! Очень красивая кухня )) Впечатлила столешница! Белый глянец? Как раз сегодня считали такую же. Не подскажете, что за производитель? Отзывы слышали о белый столешницах? Как в эксплуатации?

#1206 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 30 Май 2013 - 10:34

Добрый день! Очень красивая кухня )) Впечатлила столешница! Белый глянец? Как раз сегодня считали такую же. Не подскажете, что за производитель? Отзывы слышали о белый столешницах? Как в эксплуатации?

Спасибо за оценку :) По производителю сказать ничего не могу, заказывали в Чебоксарах. Отзывы не слышал, просто захотелось именно такую столешницу :) В эксплуатации пока все хорошо, нареканий нет. Единственный момент - это заделка и шлифовка швов (стыков) столешницы. У нас остались видны швы при близком осмотре, так как сложно было подобрать клей такой же чисто белый.

#1207   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 11:56

А мне понравились кухни с фасадом 3д

но кроме украины я что то не нашла где такие делают.
Изображение
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1208 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 30 Май 2013 - 18:38

Juliana,я думаю, что это фасады в эмали с шаблонным орнаментом по всему фронту фасадов, т.е рисунок переходит с одного модуля на другой. Материал фасадов МДФ. Хотя может быть и фотопечать, но это уже не укладывается в концепцию 3D.
Такую продукцию предлагают дизайн-студии , арт-студии.
Можете сюда попробовать обратиться

.
Ценообразование порядка +60%-100% от стоимости фасадов в обычной эмали. Сама эмаль может быть уже с эффектом (блестки, хамелионы и пр. доп.спецэффекты).
Как с машинами - монотонные - одна цена, металлики - другая, а уж граффити от сложности самого рисунка в плюс ко всему :) .

#1209   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 20:58

sergey_1979, я уже поняла что это дорого... Лучше уж потратить деньги на деревянный фасад. Эти кухни с эмалью как крыло самолета стоят.

#1210 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 31 Май 2013 - 00:03

sergey_1979, я уже поняла что это дорого... Лучше уж потратить деньги на деревянный фасад. Эти кухни с эмалью как крыло самолета стоят.

Самолетики разные бывают :).
Да и про 60%-100% писал именно про фасады. Сами фасады в районе 25%-35% от стоимости всей кухни занимают, т.е имеем на руки увеличение цены за комплект всего на 20%.
Есть ПВХ пленки и пластики фактурные ,с общей стилизацией материала под всё ваши вензеля, цветочки, пофасадно. Тут правда рисунок поменьше и надо смотреть чтобы было больше больших фасадов на модулях - ибо на мелких данная технология дает нежелаемые эффекты , в виде разрывания текстуры рисунка.
Скомбинировать можно - например верх эмаль с орнаментом, низ попроще.
Идея у вас интересная. Не надо рано сдаваться, пугаясь истребительного ценообразования.
Массив - он тоже разный. Не забудьте при выборе кухни из массива учесть тот факт ,что в классических моделях дополнительные декоративные элементы добавляют дополнительно к цене на гарнитур 15%-20% (декоративные верхние карнизы, балюстрады, арки, витражное стекло и пр.).

#1211 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 31 Май 2013 - 00:31

У нас остались видны швы при близком осмотре, так как сложно было подобрать клей такой же чисто белый.

Не только у вас, а у всех производителей монотонных столешниц из акрилового камня. Так, что не расстраивайтесь по этому поводу.
Чем стоимость метра такой столешницы дешевле, тем больше вероятность непопадания клея столешницы в цвет самой столешницы.
И это должен знать любой продавец кухонной мебели. Только сей тонкий момент обычно упускают ,т.к на образце стоит одна столешница, клиент выбирает по маленьким квадратикам др.материал.
Когда заказывается столешница из акрилового камня надо внимательно посмотреть на переднюю кромку изделия на образце кухни. По швам можно судить о качестве всего продукта.
Как вариант также использование песочно-гранитной фактуры материала столешницы. Но стоимость метра таких столешниц выше. Продавцы обычно предлагая выбрать материал озвучивают ценообразование от(стоимость метра монотонной столешницы).

#1212   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 31 Май 2013 - 20:22

Кухня приняла свой полный вид.
проект:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#1213   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:17

povar1982, это у вас массив? Где покупали и сколько обошлась?

#1214   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:09

povar1982, это у вас массив? Где покупали и сколько обошлась?

скорее всего не массив. брали в фореме на Профсоюзной. Примерно без техники 250, из техники брали только вытяжку . раковину и смеситель. Всё без наворотов, волшебных ящиков и т.д. Было бы дешевле, если бы некоторые шкафы были стандартные.

#1215 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 00:20

Было бы дешевле, если бы некоторые шкафы были стандартные.

Кроме ценообразования на нестандарт (ХЗ в Фореме может и под 50%-100% модуль стоит?), присутствует много декоративных элементов (карнизы верхние/нижние, арки, балясины-массив и фальшпанели). Да ещё фасад не просто МДФ, а с патиной (ручная работа). Я не назову ваш проект бюджетным изначально при таком материальном наполнении.
Сборка/доставка? 250 т.р. с вытяжкой/мойкой/смесителем? Что-нить ещё подарили?
Кстати как витражное стекло изнутри в рамке закреплено (шнур, чопик или уголок пластиковый)?
При заказе цвет патины можно выбирать?
Посмотрите может быть у вас карниз верхний/нижний из массива. Этот прием часто используют при продаже таких гарнитуров, т.к нормального карниза в базовой комплектации может не быть, а может он и присутствует, но из массива смотрится эффектней.
Заранее благодарен.
ПС: При всём моем глубоком уважении к господину Калаеву. Пристально помониторил их перегруженный сайт :).
Одно ESP и USP. Перебор с информацией. Даже я любимый повис.
Обнаружил вашу кухню, или похожую.

Изображение

Из чего ХЗ? В примерах реализованных проектов есть не каталожное фото, тоже без материальной информации. Хотя на сайте написано:

Любителям мебели из натурального дерева предлагается мебель для кухни из итальянского и отечественного массива (черешня, акация).

Русский стандарт (итальянская линейка фасадов опознал), а вот об загадочном русском массиве нигде не упомянуто. Может он у вас и стоит кстати.
Ещё ограничение по акции позабавило.

* в акции участвуют фасады: все фасады с покрытием ПВХ (кроме патины)

Сообщение отредактировал sergey_1979: 04 Июнь 2013 - 01:09

#1216   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:11

Кроме ценообразования на нестандарт (ХЗ в Фореме может и под 50%-100% модуль стоит?), присутствует много декоративных элементов (карнизы верхние/нижние, арки, балясины-массив и фальшпанели). Да ещё фасад не просто МДФ, а с патиной (ручная работа). Я не назову ваш проект бюджетным изначально при таком материальном наполнении.
Сборка/доставка? 250 т.р. с вытяжкой/мойкой/смесителем? Что-нить ещё подарили?
Кстати как витражное стекло изнутри в рамке закреплено (шнур, чопик или уголок пластиковый)?
При заказе цвет патины можно выбирать?
Посмотрите может быть у вас карниз верхний/нижний из массива. Этот прием часто используют при продаже таких гарнитуров, т.к нормального карниза в базовой комплектации может не быть, а может он и присутствует, но из массива смотрится эффектней.
Заранее благодарен.

На не стандарт у них хорошая наценка, точно не отвечу. Из декора , балясины, карниз верх и низ. Не думаю, что карниз из массива. Изначально не хотели патину. Выбор не очень широкий, в основном брали то, что есть.
Вытяжку брали у них, на установку был сертификат, но никто не приехал, поставил сам, всё нормально работает.
Но отверстия для труб вытяжки и прокладка труб вытяжки за счёт продавца.(наверное конечно за наш :) )

По стеклу, опять же по памяти, пластиковые держатели.
Сборка в подарок. Был ещё подарок столешница из искусственного камня, нам не нужна была, т.к. палитра цветов в подарок скудновата, блёстки и т.д. вообще не рассматривали.
Ещё из подарков подключение 2х приборов, как писал выше, у нас была вытяжка за которой они наверное решили не ехать :)

Сообщение отредактировал povar1982: 04 Июнь 2013 - 08:12

#1217   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:52

povar1982, а микроволновку нет возможности убрать рабочей поверхности? Уж больно много она там места занимает. И еще вопрос на дизайне угол где стоит микроволновка скошенный, а в реальности от прямой. что там проход?

#1218   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:22

povar1982, а микроволновку нет возможности убрать рабочей поверхности? Уж больно много она там места занимает. И еще вопрос на дизайне угол где стоит микроволновка скошенный, а в реальности от прямой. что там проход?

Встроенную не хотели. эта небольшая и рабочей поверхности достаточно для приготовления и т.д. Практически это место не используется.
Угол где стоит микроволновка не скошен, если его скосить, то места было бы меньше, а так полнофункциональные нижние шкафы. В этом дизайне нет закруглений. (если правильно понял Ваш вопрос)

#1219 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:36

Вытяжку брали у них, на установку был сертификат, но никто не приехал, поставил сам, всё нормально работает.
Но отверстия для труб вытяжки и прокладка труб вытяжки за счёт продавца.(наверное конечно за наш http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )

Какой вы молодец! :)
Очень часто наблюдаю наших генетически-советских людей ,которые ценят свое время и отказываются от халявных ништяков, обещанных производителями.
Надо драть было с них три шкуры - иначе работать лучше не будут. Форема компания - которая работает с претензиями покупателей ,ввиду жесткой конкуренции на рынке. Мне тут недавно дама одна заявила при разборе полетов: "знаете Сергей я просто не хочу жаловаться, но...". Вообщем разобрал я всю сиютовину на корню и определил на каком звене пошло не так. Меры принял административного порядка. Иначе тех.персонал начинает забывать о надлежащем исполнении своих должностных обязанностей. Просто многое не доходит до офисов, ввиду нашей ментальности, а по факту - тормозит развитие компаний. Я с этим сталкивался/юсь периодически, т.к. имею отношение к разработке тех.регламентов взаимодействия.
А можно одним глазком на сертификат по навеске вытяжки посмотреть? ;)

Сообщение отредактировал sergey_1979: 04 Июнь 2013 - 13:38

#1220   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:39

А кто что знает про "Кухни Белоруссии"? центр офис на подольском шоссе.

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623