Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:46

Знаете, муж мне сказал, что вполне реализуемо. У нас же окна так же низкие. Он предложил цветочки поставить за мойку на пооконник-благо я любительница цветов, у меня их много-и место для цветка и красивенько. Пока в голове-а там посмотрим по обстоятельствам. Но очень хочу, прямо мечта моя.

А как же вода, которая будет брызгать? И что будет со стенкой тумбы под мойку, которая смотрит на окно?

#102   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:32

Это про такой?

Оч симпотненько!

Разделяю! Но мне можно забыть об этом, слишком низко окна! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Именно про него, но вот именно такой от 130 тыс. начинается, поэтому и озадачился, почему обычный встраиваемый так не поставить.
DmD

#103 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:35

Именно про него, но вот именно такой от 130 тыс. начинается, поэтому и озадачился, почему обычный встраиваемый так не поставить.

Думаю можно поставить, просто много места съест за ним!

#104   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:19

А как же вода, которая будет брызгать? И что будет со стенкой тумбы под мойку, которая смотрит на окно?

Сделала вывод,что если хороший, удобный смеситель-то и брызг не много, просто такие очень дорогие, но если один раз потратиться,то и мечту можно удовлетворить. А про стенку не поняла вопроса-проблемы- единственное там батареи и надо будет придумать какие-то отверстия для теплого воздуха.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#105   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:04

Слышала где-то, что на кухне должно выполняться правило треугольника: мойка-холодильник-плита, т.е при ходьбе от одного к другому должен образоваться треугольник. Тогда считается, что расположение удобное и занимает минимум времени и сил при "вертении" на кухне хозяйкой.

Если Вы заметите - на данных фотках это правило НЕ выполняется. Вершины треугольника, а именно: Холодильник, мойка и плита - стоят в ряд. А потом - кухня изгибается обыкновенным столом, просто видоизменённым. Вот и получается: кухня в ряд и к ней довесок - огромная рабочая поверхность. Я ещё пойму, если на другой стороне "подковы" будет либо плита либо мойка - тогда да, правило треугольника выполняется. Но я тогда не смогу понять летящих брызг от мойки в обе стороны (внутрь подковы-кухни и наружу) либо же не укладывается у меня в голове - летящие брызги маслица со сковородки(если плита), опять же внутрь и наружу. Возможно на проходящего ребёнка. Видимо по этим же соображениям не устанавливают плиту и мойку у окна. Так-то рядом с ней стеночка кафельная - протёр тряпкой и вуаля, дело сделано. А когда там не стенка, а подоконник - тут уже надо вставать на табуретку и тянуться, чтобы отдраить. Потому (ИМХО) и предпочитают мойку и плиту располагать у стены, что в окошко посмотреть можно и не только при мытье посуды, а навести порядок - легче. Да и к окну, наверное, всё-таки приятнее иметь возможность подойти (ИМХО опять же) да форточку открывать-закрывать без пульта дистанционого управления - тоже сподручнее. Стёклышки помыть на пасху, ногой в раковину не проваливаясь, опять же возможность сохраняется:)

P.S. Я не спорю с Вашим выбором, просто называю минусы.

#106   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:13

Если Вы заметите - на данных фотках это правило НЕ выполняется. Вершины треугольника, а именно: Холодильник, мойка и плита - стоят в ряд. А потом - кухня изгибается обыкновенным столом, просто видоизменённым. Вот и получается: кухня в ряд и к ней довесок - огромная рабочая поверхность. Я ещё пойму, если на другой стороне "подковы" будет либо плита либо мойка - тогда да, правило треугольника выполняется. Но я тогда не смогу понять летящих брызг от мойки в обе стороны (внутрь подковы-кухни и наружу) либо же не укладывается у меня в голове - летящие брызги маслица со сковородки(если плита), опять же внутрь и наружу. Возможно на проходящего ребёнка. Видимо по этим же соображениям не устанавливают плиту и мойку у окна. Так-то рядом с ней стеночка кафельная - протёр тряпкой и вуаля, дело сделано. А когда там не стенка, а подоконник - тут уже надо вставать на табуретку и тянуться, чтобы отдраить. Потому (ИМХО) и предпочитают мойку и плиту располагать у стены, что в окошко посмотреть можно и не только при мытье посуды, а навести порядок - легче. Да и к окну, наверное, всё-таки приятнее иметь возможность подойти (ИМХО опять же) да форточку открывать-закрывать без пульта дистанционого управления - тоже сподручнее. Стёклышки помыть на пасху, ногой в раковину не проваливаясь, опять же возможность сохраняется http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

P.S. Я не спорю с Вашим выбором, просто называю минусы.

А меня эта салатовая кухня и не впечатлила. На ее примере и вспомнилось мне про треугольник. :yes:
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#107   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:35

В нашем проекте МИЦ кухня 16.5 м.Хотела углом кухню поставить. Кухню разделить на 2 зоны.Зона раздела-барная стойка (кухня классика и стойка в выдвижными ящиками, впереди полукругом . Но в нашем проекте в углу стояк, т.е.нужно делать короб и окно для того же просмотра куб.м. воды каждый месяц. Получается, что нужно оставить расстояние до короба (по стенке, где дверь) не менее 60-70 см и дальше опять поставить хотя бы холодильник.Как то не очень.Кто придумал как обыграть угол? Делать темную комнату не хочется. Жалко метры тратить.

#108   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:09

Я, кстати, подумываю о кладовочке в кухне-может даже и получится-куча полочек, крючочков, и кастрюльки, сковородки сложить, и крупы-макароны убрать. Стеллажи до потолка-все влезет. И шкафов надо меньше, и пространство можно разгрузить чуть, не так много шкафов громоздить.

#109   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:06

Сделала вывод,что если хороший, удобный смеситель-то и брызг не много, просто такие очень дорогие, но если один раз потратиться,то и мечту можно удовлетворить.

Не знаю, как это правильно называется, но видел на кухне такую штуку, не смеситель, а как маленький душик, хозяйка или хозяин, могут мыть тарелки очень глубоко в мойке, т.к. шланг с насадкой можно опустить вниз. Тогда точно брызг будет меньше. И мне кажется удобнее так,
например глубокую кастрюлю или какую то посуду сложной формы можно хорошо и удобно промыть. Это если не рассматривать посудомоечную машину конечно.

Как то так:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#110   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:11

Не знаю, как это правильно называется, но видел на кухне такую штуку, не смеситель, а как маленький душик, хозяйка или хозяин, могут мыть тарелки очень глубоко в мойке, т.к. шланг с насадкой можно опустить вниз. Тогда точно брызг будет меньше. И мне кажется удобнее так,
например глубокую кастрюлю или какую то посуду сложной формы можно хорошо и удобно промыть. Это если не рассматривать посудомоечную машину конечно.

Как то так:

Да,да,да-очень удобное устройство, дорогое, но давно убедилась,что дешевое хорошим не бывает. У знакомой такой на кухне-была в гостях, пощупала, опробовала, очень понравилось. Думаю у меня будет именно такой.

#111   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:15

Да,да,да-очень удобное устройство, дорогое, но давно убедилась,что дешевое хорошим не бывает. У знакомой такой на кухне-была в гостях, пощупала, опробовала, очень понравилось. Думаю у меня будет именно такой.

Проблема брызг решена? :)
А вообще, я тоже полностью согласен, мойка и плита должны быть расположены как можно ближе к естественному свету. Ну, прямо перед окном, на мой взгляд, слишком смело конечно. Но ничего невозможного нет!
А вот чуть сбоку, самое то.

Сообщение отредактировал Sergey795: 27 Январь 2012 - 13:16

#112   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:19

Проблема брызг решена? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А вообще, я тоже полностью согласен, мойка и плита должны быть расположены как можно ближе к естественному свету. Ну, прямо перед окном, на мой взгляд, слишком смело конечно. Но ничего невозможного нет!
А вот чуть сбоку, самое то.

Ради осуществления мечты согласна и чуть больше брызг вытирать! меня больше волнует чисто технически тянуть канализацию, воду через фактически всю кухну.

#113   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:42

Как то так:

не советую...со временем ручка плохо держится с держателе.....
Лучше обратить внимание на высокие смесители чтобы удобно было ставить раковину большую поусуду или наливать воду в бутылки....

#114 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:59

не советую...со временем ручка плохо держится с держателе.....
Лучше обратить внимание на высокие смесители чтобы удобно было ставить раковину большую поусуду или наливать воду в бутылки....

Как раз только хотела написать))) у нас такой смеситель с душем. Со временем (причем не так много времени то и прошло - примерно около 2 лет, не больше, и не так часто пользуемся потому что есть посудомоечная машина) стал обвисать..... Причем привезли хороший дорогой из Италии....плохо держится

#115   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:09

Как раз только хотела написать))) у нас такой смеситель с душем. Со временем (причем не так много времени то и прошло - примерно около 2 лет, не больше, и не так часто пользуемся потому что есть посудомоечная машина) стал обвисать..... Причем привезли хороший дорогой из Италии....плохо держится

Вот такого типа, как слева на этой картинке?

Или Вы имели ввиду нечто такое:

Мне кажется первый вариант понадежнее по креплению.

#116 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:26

Вот такого типа, как слева на этой картинке?

Или Вы имели ввиду нечто такое:

Мне кажется первый вариант понадежнее по креплению.

У нас второй вариант, душ как бы выезжает из крана. Так вот он стал плохо держаться внутри

#117   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:37

Вопрос к тем, кто уже просчитывал кухню, если не тайна, какая цена погонного метра получается. Прежде всего интересует фасад - шпон, ну и столешница какая. У меня получается метр за 70 тыс., считаю достаточно дорого, фасад - шпон дуба, столешница - искусственный камень, фирму не скажу. Среди отечественных производителей ничего интересного со шпоном найти не могу, но интересно понимать реальный уровень цен, т.к. формулировки на сайтах от 40000, сами понимаете, очень расплывчатые.

Сообщение отредактировал DmDavidov: 29 Январь 2012 - 21:43

DmD

#118   Hazy Wind

Hazy Wind

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:24

Не знаю, как это правильно называется, но видел на кухне такую штуку, не смеситель, а как маленький душик

Как то так:

у нас такой, как по второй ссылке - очень удобная вещь и никаких проблем уже несколько лет не наблюдается

#119   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:59

У нас второй вариант, душ как бы выезжает из крана. Так вот он стал плохо держаться внутри

Может что-то где-то надо чуть подкрутить? Как правило импортные вещи тем и отличаются, что многое продумано до мелочей.

#120   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:48

Может что-то где-то надо чуть подкрутить? Как правило импортные вещи тем и отличаются, что многое продумано до мелочей.

Не факт. Купили керамический смеситель под каменную мойку Blanco, за 8 с половиной т.р., через неделю потек. По гарантии официалов отремонтировали, прямо у нас в квартире, бесплатно. Но факт остается фактом, дорогое тоже ломается.

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623