Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1141 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:01

Сегодня кстати проехалась до салона премьер-кухонь,поглядела на эту модель в живую. Красивая она конечно, вот именно полоски вообще шикарные, цвет простоват, но это мелочи, что меня удручило...От кухонь явно почуствовала запах клея...И это меня прям очень удивило, они ведь у них не вчера собраны, эта Люсия у них точно с декабря минимум в салоне стоит, короче что-то сразу душа моя перестала лежать в сторону их кухонь. эх...и куда бежать непонятно еще.

Запаха клея у продукции высокого качества быть не должно точно :) .
Я вам фасад выше в ветке ставил поставщик Макмарт. Кухнями с фасадами этого поставщика в Москве торгуют достаточное количество производителей мебели. Вы попробуйте погуглить по запросу "кухня с итальянскими фасадами". Макмартом вроде как Мария в прошлом году торговала ,только не уверен ,что всей модельной сеткой.

#1142   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:26

sergey_1979, я уже просто по кругу бегаю между производителями, уже сейчас думаю, может плюнуть на эту идею модернового шпона и сделать кремовую мдф, глянцевую.
Кстати, у марии неожиданно увидела деревянные столешницы, боюсь представить их стоимость. Но интересно как они в эксплуатации? неужели реально использовать? или они это для барных стоек только предлагают
Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#1143 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:29

Макмартом вроде как Мария в прошлом году торговала ,только не уверен ,что всей модельной сеткой.

:) за фасадами МакМарта - в Легну, деревянные столешницы там же

Сообщение отредактировал Darly: 22 Февраль 2013 - 10:38

#1144 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:18

за фасадами МакМарта - в Легну, деревянные столешницы там же

Ага.Точно запамятовал совсем :) . Прошлогодний проект модель Оксфорд шпон дуба. Производитель МФ Легна. Для ув.Elfe

Изображение
Вот ещё неплохой шпон неплохого производителя (кухни Дриада)
ИзображениеПо поводу Легны и Макмарта. Не весь модельный ряд. Шпона тика ,как на фото фасадов, там нет. Легна неплохая мебельная фабрика.

#1145 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:22

Кстати, у марии неожиданно увидела деревянные столешницы, боюсь представить их стоимость. Но интересно как они в эксплуатации? неужели реально использовать? или они это для барных стоек только предлагают

Деревянные столешницы для барной стойки вполне допускаю, но на рабочую зону за этот бюджет можно кварцевый агломерат поставить! :)

sergey_1979, я уже просто по кругу бегаю между производителями, уже сейчас думаю, может плюнуть на эту идею модернового шпона и сделать кремовую мдф, глянцевую.

Ок. Сделайте низ шпон, верх МДФ кремовую глянцевую.

#1146 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:19

По поводу Легны и Макмарта. Не весь модельный ряд.

Вопрос, думаю, решаемый, т.е. договориться и фасады взять здесь :)

#1147   Мышь

Мышь

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 22 Февраль 2013 - 19:02

Сергей, здравствуйте!
Позвольте тоже поинтересуюсь :)
По поводу кухонь Фолькмастер можете что-нибудь сказать?

#1148 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:54

Darly,

Вопрос, думаю, решаемый, т.е. договориться и фасады взять здесь

Вы оптимист! :) МФ уровня Легны никогда не будет этим заниматься. В лучшем случае вам так сделает фабрика производящаяя мебель на заказ экономичного уровня, но фасады будут присаживать по месту у вас дома под петли. Вы знаете сколько стоит эта работа? ;)
Но самое во всей истории прикольное то ,чтобы заказать фасады там, куда я приводил ссылку - нужно:
а)иметь выставочный павильон от 30м2, с договором аренды на полгода минимум;
б) поставить три полноценных образца, с всевозможным набором дорогих декоративных элементов.
Так, что весьма затратное это мероприятие фасады отдельно от кухни заказывать :yes: .
Хотя я вполне допускаю покупку фасадов в китайской мдф пленке, из массива елки(в леруа например) и т.д. серии масмаркет.
В нашем случае данный вариант не прокатит, увы!
А вот Легну я знаю давно и хорошо, и качеством их мебели вполне удовлетворен. И смело могу рекомендовать данного производителя! :yes:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#1149 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:02

Фолькмастер

Это такой специфический конструктор. У них фасады по высоте нижние укороченные (у обычных производителей 71 и 72 см.) и цоколь большой (18 или 22см. по моему).
Изображение
С монтажем посудомоек ,морозильников ,стиральных машин и пр.бытовой техники будут трудности. Фасады то под них есть, но вот всё это скомбинировать в такой линейке проблематично. Эстетика вообщем особенная.

#1150   Мышь

Мышь

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:51

Это такой специфический конструктор. ...

С монтажем посудомоек ,морозильников ,стиральных машин и пр.бытовой техники будут трудности. Фасады то под них есть, но вот всё это скомбинировать в такой линейке проблематично. Эстетика вообщем особенная.

спасибо за ответ!
из встраиваемой техники планируем только плиту, буду надеяться что уж это они скомбинируют :)
а с качеством у них как, не знаете? Присмотрела кухню из МДФ..
Как-то смущает, что позиционируют они себя вроде на уровне Марии, КД и т.д., а цены получаются существенно ниже. Т.е. я рада конечно, что цены ниже, но может это из-за худшего качества?

#1151 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:21

Мышь,

из встраиваемой техники планируем только плиту, буду надеяться что уж это они скомбинируют

Плита не страшно. Как раз ваш вариант с плитой на приведенном фото.

а с качеством у них как, не знаете? Присмотрела кухню из МДФ..
Как-то смущает, что позиционируют они себя вроде на уровне Марии, КД и т.д., а цены получаются существенно ниже. Т.е. я рада конечно, что цены ниже, но может это из-за худшего качества?

:) Это Мария и КД может позиционировать себя на уровне Фольксмастера, т.к. это всегда был полноценный производитель из Германии, который вышел на московский рынок гораздо раньше Марии и КД. В данной компании начинало свою карьеру руководство Народных немецких кухонь в своё время. А то ,что цены ниже, так на рекламу затрат меньше, т.к. данная продукция в рекламе не нуждается.
На Почтовой их центральный салон, а также их продукцией торгует сеть салонов Люди и Кухни.

#1152   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:02

Деревянные столешницы для барной стойки вполне допускаю, но на рабочую зону за этот бюджет можно кварцевый агломерат поставить!

кварцевый агломерат это натур камень? а если не с точки зрения цены, а с точки зрения эксплуатации? все-таки наверно дерево не выдержит постоянного нагрева(возле плиты к примеру) и если не тик, то и воду возле мойки
Легну посмотрела, что-то на сайте не увидела фасадов, чтобы понравились.

Вот Дриада-прям то, что надо. А они в плане надежности и т.д. как?

Вариант отдельно фасады, отдельно кухня-это точно не мой случай, я слишком плохо в этом разбираюсь, чтобы потом как в монологе выяснять "кто рукава кроил, кто пуговицы пришивал"
Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#1153 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 22:11

Elfe,

кварцевый агломерат это натур камень? а если не с точки зрения цены, а с точки зрения эксплуатации? все-таки наверно дерево не выдержит постоянного нагрева(возле плиты к примеру) и если не тик, то и воду возле мойки

Кварцевый агломерат как раз и есть иск. камень - композитный материал с использованием натуральных фракций (80-85% натурального камня в составе). Столешницы из древесины покрыты специальным составом и вполне долговечны при использовании, т.к. те ,кто заказывает такую продукцию, как правило на кухне сами не готовят :) .

Вот Дриада-прям то, что надо. А они в плане надежности и т.д. как?

Дриада это линейка кухонь повышенного качества. Есть ещё Дэлия вторая торговая марка, более экономичной мебели(шпона нет), этого же производителя. Выходы на данного производителя у меня есть. Могу шепнуть адресок проверенного менеджера :) .

#1154   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:39

Заказала в Фореме кухню по купону. Купон купила за 12 500, номиналом 130 000 рублей (распространяется на кухни стоимостью от 350 000). Прежде чем покупать купон, я съездила в салон и все уточнила. Боялась того, что в итоге купон будет рассчитываться только исходя из стоимости самой мебели, не учитывая столешницу, цоколь, ручки и тд.
Мария Ди (большое ей спасибо!!) предлагала поехать со мной и помочь с заказом, но мне было как-то неудобно ее гонять, тем более, что проект кухни уже рисовали в 5 разных кухонных салонах. Тогда договорились, что Мария позвонит технику-дизайнеру (Тимур, офис Варшавский)и замолвит за меня словечко)))
В итоге, стоимость моей кухоньки с доставкой (2500) и установкой (4,5%) получилась 387 000; заплатила я 257 000, чему очень рада!!! А еще мне подарили набор посуды для индукционной плиты, в качестве извинения за поведение сотрудников офиса в новых черемушках, об этом я уже рассказывала. Считаю достойным уважения, если люди признают ошибки и делают шаги навстречу.
Мария Ди, вам еще раз большое спасибо за помощь и консультации!!!
Надеюсь, что в мае мне ее привезут и установят без проблем)

#1155 Ляля

Ляля
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 07:46

Alanka, А почему только в мае? Какой срок у них?

#1156   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:49

Ляля, у них срок 6 недель. У меня окончание ремонта приблизительно в мае, поэтому кухня мне раньше не нужна)))

#1157 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:08

Alanka, скажи плиз, это только мебель? или уже с техникой?

#1158 Ляля

Ляля
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:16

Alanka. А какой размер и как называется?

#1159   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:26

Шурамурина, без техники, я ее в интернете закажу, уж больно большая разница, на некоторые позиции до 9000 рублей.
У меня одной столешницы из искусственного камня на 100000, так как помимо основной части еще типа стола-барной стойки, которая с обеих сторон иск камень.

Ляля, вы меня поставили вопросом в тупик))) я чуть позже достану документы и тогда напишу

#1160   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:43

Ляля, название я что-то не нашла :lol:
Забыла еще написать, что цвет заказывала по каталогу NCS, что стоит 6360 руб.
Размер 2000х2700 плюс барная стойка, и еще отдельно стоящий островок-комод (не знаю, как точнее назвать) с полками над ним длиной 1800

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623