Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1101 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:34

Dasha,

Как все сложно, попробую опись общую картину более просто:Теперь о кухне: общая длинна 4500, начну слева-направо: холод 60, мороз 60, шкаф 60, дух шкаф 60, бут 30, шкаф 60, мойка 60, пмм 60.

Мне тоже не легко. Пытаюсь понять ,что вам там просчитали по картинке вашей. Которая собственно не соответствует вами перечисленным элементам по низу и по верху. На проекте мойка 900мм. нарисована с 2-мя выдвижными фасадами, а по описанию вашему мойка 600мм.
Отсюда вопрос:"Мойка будет как на картинке с 2-мя выдвижными фасадами или с одной распашной дверкой?". :)

Вверху только 3 шкафа по 90 см, один из которых - сушка.

Шкафы со складными дверками все или?
Общая длина кухни составляет 4метра 52 см., боковина опорная 2см. и вы так и не ответили на вопрос из чего она должна быть сделана. Её можно сделать из ЛДСП - одна цена, и МДФ в цвет фасада -вторая цена. В первом случае страдает эстетика (вы же декорируете все видимые части в гарнитуре ,избавляясь от фактуры ЛДСП), во втором придется оплачивать стоимость эмалированного двустороннего фасада размером 820ммх600мм. ,который будет использоваться в качестве опоры для столешницы. Цоколь в боковину можно закрепить только намертво, т.е. он не будет съемным ,как предусмотрено в его конструкции под нижними корпусами. Посудомойка стоит на полу, а тумбы на ножках 100 ,120, 150 мм. и на цоколе стоят клипсы ,которые крепятся к ножкам нижних тумб ,а в районе ПММ ножек таких нет. Вот я вам и написал про это. Либо цоколь прикрепляется намертво и потом не демонтируется по всему переднему фронту или в зоне боковины он будет не закреплен. Кстати у производителя цоколь максимальной длинны (одним куском) не более 4000-4200мм. и в вашем варианте его придется делать из двух кусков, встает вопрос где будет стык цоколя?
Справа от вытяжки помещается 2 навесных полки по 900мм., одна из которых сушка и до вытяжки остается 300мм. ,а слева одна нависная полка 900мм. и свободное пространство до вытяжки в 300мм.
Я вас правильно понял?
Высота между верхом столешницы и низом навесных шкафов какая предполагается? От этого зависит высота колонки под встраиваемый холодильник. У всех производителей она разная 2100 ,2115 и т.д. по корпусу.
Фасады покрашены с 2 сторон или с одной? Принципиальный вопрос.

Нам бы хотелось понять оптимальную цену такой кухне)

Мне тоже ,но для этого ответьте на дополнительные вопросы пожалуйстаста! :)

#1102   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:42

Dasha,при выборе взаимного размещении ПММ и мойки необходимо учесть то, в каком направлении пойдет труба слива в канализацию, возможна ситуация , что за ПММ её будет не проложить, не увеличив глубину столешницы, а залить в стяжку не получится из-за высоты выхода ответвления от канализационного стояка.

#1103   Dasha

Dasha

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:14

Dasha,
Отсюда вопрос:"Мойка будет как на картинке с 2-мя выдвижными фасадами или с одной распашной дверкой?". http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Шкафы со складными дверками все или?
боковина опорная 2см. Её можно сделать из ЛДСП - одна цена, и МДФ в цвет фасада -вторая цена.
Либо цоколь прикрепляется намертво и потом не демонтируется по всему переднему фронту или в зоне боковины он будет не закреплен. Кстати у производителя цоколь максимальной длинны (одним куском) не более 4000-4200мм. и в вашем варианте его придется делать из двух кусков, встает вопрос где будет стык цоколя?

Справа от вытяжки помещается 2 навесных полки по 900мм., одна из которых сушка и до вытяжки остается 300мм. ,а слева одна нависная полка 900мм. и свободное пространство до вытяжки в 300мм.
Я вас правильно понял?
Высота между верхом столешницы и низом навесных шкафов какая предполагается? От этого зависит высота колонки под встраиваемый холодильник. У всех производителей она разная 2100 ,2115 и т.д. по корпусу.
Фасады покрашены с 2 сторон или с одной? Принципиальный вопрос.

Мне тоже ,но для этого ответьте на дополнительные вопросы пожалуйстаста! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Сергей,
продолжаем разговор )))
мойка 60 см. Шкаф под ней с одной распашной дверью
Верхние шкафы (3шт) все со складными дверями
Опорная боковина в цвет фасадов.
Цоколь. С размером до конца еще не определились, будет либо 120, либо 150 мм. (в расчетах был 120мм). Крепить цоколь у боковины с ПММ будем намертво. Стык сделаем под колонкой с холодильником (60см)
По верхним шкафам: у нас слева колонка (с холодильником) ширина 60 см, высота примерно 2,12 или 2,15 (будет зависеть от цоколя). Затем шкаф 90 см, место для вытяжки 1,2 м (сама вытяжка 90 см + по 15 см по бокам) и затем еще 2 шкафа по 90 см, один из них с сушкой. Итого ширина 4,5м
В приведенных ранее расчетах, фасады были покрашены только с видимой стороны

#1104   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:58

sergey_1979, можно взглянуть конечно холодильник еще левее пенала
Изображение
Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#1105   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:19

Сергей,Вы писали про стандарт экологичности Е1 для МДФ и, что хороший производитель Egger. А как на счет ДСП? Боковинки вндь из ДСП. Относится ли стандарт Е1 также к ДСП?
Фурнитура каких фирм на Ваш взгялд хорошая? (может конкретный производитель или хотя бы страна?)

#1106   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:44

В Стильных кухнях используется ДСП Российского производства...раньше был Egger

#1107 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:01

Dasha,а ЛДСП то какой толщины вам считали или вам не акцентировался этот вопрос? И чьё оно?
Дать вам ответ про оптимальную цену я точно не смогу. Среднюю по рынку можно определить в +/- . Но опять не хватает данных для такого анализа.
Есть вариант, отправить в вамиперечисленные организации ещё раз проект на просчет с уточнением ,перечисленных мною ,моментов. Думаю цена изменится у них ,т.к. обычно считают по минимуму ,а в процессе заключения договора начинается интересное. Обычный психологический прием - измотать клиента рекламными обещаниями, а потом накинуть за то ,что якобы забыли посчитать :) .

#1108 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:05

Elfe,на мой взгляд удобнее мойку, а плиту смещаем вправо.

#1109 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:07

Сергей,Вы писали про стандарт экологичности Е1 для МДФ и, что хороший производитель Egger. А как на счет ДСП? Боковинки вндь из ДСП. Относится ли стандарт Е1 также к ДСП?
Фурнитура каких фирм на Ваш взгялд хорошая? (может конкретный производитель или хотя бы страна?)

Я и писал про ЛДСП. Фурнитура цена/качество Блюм , сушки - inoxa, выдвижные сетки kessebomer или duslar.

#1110 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:10

В Стильных кухнях используется ДСП Российского производства...раньше был Egger

Российское производство тоже бывает разное. ЛДСП комбината "Невская дубровка" весьма уместного качества по всем показателям. Только цена его стремится к Eggeroвскому.

#1111   Dasha

Dasha

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:21

Dasha,а ЛДСП то какой толщины вам считали или вам не акцентировался этот вопрос? И чьё оно?
Дать вам ответ про оптимальную цену я точно не смогу. Среднюю по рынку можно определить в +/- . Но опять не хватает данных для такого анализа.
Есть вариант, отправить в вамиперечисленные организации ещё раз проект на просчет с уточнением ,перечисленных мною ,моментов. Думаю цена изменится у них ,т.к. обычно считают по минимуму ,а в процессе заключения договора начинается интересное. Обычный психологический прием - измотать клиента рекламными обещаниями, а потом накинуть за то ,что якобы забыли посчитать http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

Сергей, на марку, толщину и производителя ЛДСП нам никто внимание не акцинтировал. Весь выбор в салонах сводился к окраске фасадов и располажения шкафом.
Точная цена нам не нужна, нужно понимание порядка цен на корпуса для прямой (4,5м ширина, высота 2,1) кухни, с прямыми белыми фасади покрашенные эмалью, с механизмами (blump), без электроприводов, моек, смесителей, столешниц и прочего стафа.
Сильно, по какчеству исполнения корпусов и фасадов, будет отличаться, кухни например: Анонс за 120 т.р от Стильных за 150 т.р. или от Марии за 220 т.р ?

#1112 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:34

Сильно, по какчеству исполнения корпусов и фасадов, будет отличаться, кухни например: Анонс за 120 т.р от Стильных за 150 т.р. или от Марии за 220 т.р ?

МФ АНОНС является поставщиком корпусов из ЛДСП ,а возможно и части фасадов в магазины Леруа Мерлен. Качество корпусов в них отвратное и они не имеют элементарной геометрически правильной формы. Кромка по торцу ЛДСП - 0.4мм. Чистый масмаркет. Какого именно качества предлагается продукция в фабричных салонах я не знаю, но допускаю ,что как и в Леруа Мерлен. В Леруа Мерлен не бюджетные кухни. Можно найти более оптимальное сочетание цена/качество.
СК производит более качественную мебель ,но как выяснили выше с использованием отечественного ЛДСП. Подробнее остановлюсь на проектировании в СК - строго модульное стандартное проектирование. Если вдруг требуется какое то конструкторское решение ,то не факт ,что в этом вам поспособствуют. СК одназначно лучше анонса, но дороже, если считать в среднем по рынку. Поэтому вам и давали разное ценообразование и быть может в одинаковом исполнении по качеству материала ценообразование практически не будет отличаться.
Про Марию качество будет ,но строгие требования к помещению и выводам инженерных коммуникаций. Могут просто отказать в монтаже по месту при отсутствии вышеперечисленных факторов. квалификация сборщиков как повезет.

Точная цена нам не нужна, нужно понимание порядка цен на корпуса для прямой (4,5м ширина, высота 2,1) кухни, с прямыми белыми фасади покрашенные эмалью, с механизмами (blump), без электроприводов, моек, смесителей, столешниц и прочего стафа.

На 18мм. eggerovском ЛДСП я вам дам стоимость эмали с 7-ми слойной покраской ,на неё сможете ориентироваться. Но мне нужно на это время.
Как я понял вас не проинформировали также и о технологии покраски (количестве слоев).

#1113   Dasha

Dasha

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:10

На 18мм. eggerovском ЛДСП я вам дам стоимость эмали с 7-ми слойной покраской ,на неё сможете ориентироваться. Но мне нужно на это время.
Как я понял вас не проинформировали также и о технологии покраски (количестве слоев).

Сергей, по технологии покраски (сколько слоев) подробно никто не останавливался - все сводилось к тому, что окрас будет как на представленном образце (в салоне).
По технологии покраски рассказывали подробнее, только в Zetta, что типа окраска фасадов производится в Италии, эмалью в 7 или 9 слоев (сейчас точно не помню), и что данная технолигия по качеству окраса будет очень близка к окраске кузова автомобиля цвета металлик )))

#1114 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:06

и что данная технолигия по качеству окраса будет очень близка к окраске кузова автомобиля цвета металлик )))

Я именно об этой технологии и веду речь.

о технологии покраски рассказывали подробнее, только в Zetta, что типа окраска фасадов производится в Италии,

Если предлагаемая палитра 15-20 цветов допускаю ,но если цвет выбирается по раскладке с большим количеством цветов и оттенков, то это наглая ложь! :)
Технология впаривания продукции в кухнях Zetta напоминает мне коробейников 2 половины 90-х с низкокачественными бытовыми товарами у вокзалов ;) . Вы в поиск забейте и наслаждайтесь отзывами реальных клиентов и бывших сотрудников организации. Zettу однозначно нафиг ,но только если вы не питаете интерес к бытовому мазохизму.Хотя признаться честно данный клиентский психотип мною лично наблюдался в Коммунарке полтора года назад. Хотя это эстетика/личные предпочтения и я на неё точно не претендую :yes:. .У всех разные понятия комфорта.

Сообщение отредактировал sergey_1979: 18 Февраль 2013 - 14:12

#1115   Dasha

Dasha

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:49

Я именно об этой технологии и веду речь.

Если предлагаемая палитра 15-20 цветов допускаю ,но если цвет выбирается по раскладке с большим количеством цветов и оттенков, то это наглая ложь! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Технология впаривания продукции в кухнях Zetta напоминает мне коробейников 2 половины 90-х с низкокачественными бытовыми товарами у вокзалов http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Вы в поиск забейте и наслаждайтесь отзывами реальных клиентов и бывших сотрудников организации. Zettу однозначно нафиг ,но только если вы не питаете интерес к бытовому мазохизму.Хотя признаться честно данный клиентский психотип мною лично наблюдался в Коммунарке полтора года назад. Хотя это эстетика/личные предпочтения и я на неё точно не претендую http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... .У всех разные понятия комфорта.

интерес к бытовому мазохизму полностью отсутствует ))
квартиру делаем для себя и на длительный срок, поэтому готовы вкладываться в качественные материалы сразу, чтобы каждый год не переделывать
Вот поэтому и хочется понять разница цен на корпуса кухонь обусловлены качеством материалов или только амбициями продавцов (наценками).
Условно: у СК больше рекламы и салонов, больше ценник. У Анонса меньше рекламы и салонов, меньше ценник.
У Марии, вообще - Жерар Депардье, а ему нужно было оплачивать большие налоги во Франции, вот они и накидывали эти затраты в стоимость кухни )))

#1116   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:55

sergey_1979, выскажите, пожалуйста, свое мнение о кухнях: "Зов" и "Спутник Стиль". В частности интересует качество кухонь из массива, этих производителей.

#1117 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:01

vvv,

sergey_1979, выскажите, пожалуйста, свое мнение о кухнях: "Зов" и "Спутник Стиль". В частности интересует качество кухонь из массива, этих производителей.

На руководство ЗОВ выходил ,как исполнительный директор торгово-производственной мебельной компании три года назад, с целью закупки у них кухонных фасадов. Полноценное сотрудничество отверг нафиг - ибо сроки устранения рекламаций неопределены и не поддаются оценке по времени. Что может произойти с мебелью в подзавязку забитой фуре при транспортировке в Москву только дьяволу известно. Думаю, что и по этой причине стекло ЗОВом поставляется отдельно от фасада. В дальнейшем его ставят в раму по месту (на квартире). Не айс совсем.
ЗОВ разный ЗОВЛЕНЕВРОМЕБЕЛЬ (массив Т в каталогах)и ЗОВ древ. Качество фасадов в зависимости от партии -бывают проблемы с геометрией оных и непрокрас в месте стыка рамки с центральным шпонированным полотном.
Присадка в корпусах страдает ,так что никакой сверхконструктив дизайнера не дает гарантии, что вам дополнительно не придется оплачивать работу по переприсадке корпусов. Верхние декоративные карнизы не совсем правильной геометрии (может недосушивают ХЗ?) встречаются. Чудес много.
Сейчас ЗОВом продвигается новая торговая марка(названия не помню), с позиционированием более лучшего качества. Лотерея вообщем очередная. По ценообразованию не назову ЗОВ недорогой продукцией.
Спутник-стиль однозначно лучше. Вроде как сами делают фасады. Спутником торгует Кухонный двор. Качество мебели на высоте. Витражное стекло выполнено с полноценной итальянской пайкой. На проект бы взглянуть ваш - можно поколдовать с ценообразованием :) .

#1118 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:19

Dasha,

Вот поэтому и хочется понять разница цен на корпуса кухонь обусловлены качеством материалов или только амбициями продавцов (наценками).

Ага! И теми и теми факторами, а иногда и обоими вместе :) .
Если серьезно, то стоит учитывать и тот факт ,что кухонные модули поставляется в разобранном виде или собранном. Фурнитура разная, имеется ввиду крепежная.

Условно: у СК больше рекламы и салонов, больше ценник. У Анонса меньше рекламы и салонов, меньше ценник.

Я ещё раз вам повторю ,что СК и Анонс выпускают продукцию ориентированную на разную целевую аудиторию. Да и с кадрами в СК однозначно получше! ;)

#1119   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:37

Так то конечно всем разное нравится... Захотелось посмотреть в этих же квартирах остальные помещения http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Могу лишь предположить, что возможно у заказчиков сей красоты в автомобиле рычаг передач с бахромой, а на торпеде - корона(освежитель воздуха). Ничего не поделаешь, эстетика :lol:

#1120   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 19 Февраль 2013 - 01:02

Пластмассовых крепежей навески в природе не существует.

Ой, спасибо Вам за консультацию профессионала. А я-то волновался...

Изображение

Оказывается предмета волнения и в природе-то нет!

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623