Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1061 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:56

Без учёта техники (встройки не будет, только отдельностоящие посудомойка, плита и холодильник).

Алексей, я вас услышал, бюджет ограничен. Именно по этому вы рассматриваете отдельностоящую технику. Но я вам поставлю ссылку ,чтобы вы посмотрели, как даже в самом красивом дизайнерском проекте, отдельностоящая техника портит внешнее впечатление :) .
http://www.mnogomebe...?t=9880&page=12
Подумайте. Может быть вы все-таки изыщете возможность сделать встройку в своем проекте.

#1062   Dasha

Dasha

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 10 Февраль 2013 - 01:05

Алексей, я вас услышал, бюджет ограничен. Именно по этому вы рассматриваете отдельностоящую технику. Но я вам поставлю ссылку ,чтобы вы посмотрели, как даже в самом красивом дизайнерском проекте, отдельностоящая техника портит внешнее впечатление http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .
http://www.mnogomebe...?t=9880&page=12
Подумайте. Может быть вы все-таки изыщете возможность сделать встройку в своем проекте.

Сергей, может вы можете как-то прокомментировать, что выбрать из: премьер кухни, анонс, zetta или стильные кухни? Ценовая категория у них примерно одна.

#1063   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 10 Февраль 2013 - 08:25

Сергей, может вы можете как-то прокомментировать, что выбрать из: премьер кухни, анонс, zetta или стильные кухни? Ценовая категория у них примерно одна.

Dasha, немножко встряну :) Выбирали кухни, анонс, форема и ещё куча разных. Делали план расстановки считали в каждой и не по одному разу. Всегда разные цены получались. В фореме например за 500 насчитали первый раз, в итоге отказались. В анонсе под 400 , рассматривали её т.к. у сестры от них кухня. В итоге в очередной раз в фореме насчитали 230 (раковина и вытяжка из "техники") Так, что ответ по цене может быть субъективным. Нужно просто идти, смотреть нравится или нет и считать.

#1064 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:08

Dasha,Zetta это кухнистрой и свое видение я написал выше в ветке по данному производителю.
Премьер и Анонс кухни, ориентированные на экономичный и средний покупательский сегмент, в то время как Стильные кухни производят мебель классом выше.Если покажете проект, то можно провести более детальный анализ. Поймите правильно ,но вам нарисовали картинку и сделали предварительный расчет - ситуация может измениться при оформлении договора.

#1065 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:14

Реальная дама, реальная телепередача. Может кому пригодится.

Сегодня, 11 февраля, программа выходит в эфир на ТВ Центр:
22:20 - Без обмана. Кухонный психоз.

#1066   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:02

Сегодня, 11 февраля, программа выходит в эфир на ТВ Центр:
22:20 - Без обмана. Кухонный психоз.

Посмотрела передачу. Вообще расхотелось кухню покупать) и остальную мебель тоже

#1067   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:41

Если можно в 2 словах о чем там шла речь и что так зацепило?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1068   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:46

то, что китайскую и нашу пленку выдают за итальянскую кухню (80% на рынке - это наше), делают и собирают отвратно, но за атомные деньги, мошенничают и не признают факт обмана потребителей, не компенсируют, нервы. Кухни Мария тоже среди отличившихся, а Кац (директор) говорит: "ну, такие случаи - оооогромная редкость..." ДСП не экологичная...

Сообщение отредактировал N-Atalie: 12 Февраль 2013 - 09:49

#1069   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:48

...... Кухни Мария тоже среди отличившихс, ......

и Мария туда же??? эхххх.....
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1070   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:00

Полностью согласна с Вами!

В двух словах - сплошное "обдиралово-ни-за-что" (т.е. по Москве накрутка порядка 800% - я как-то раньше думала, что около 300-400... ан нет, говорят 300 - это характерно для более скромных производителей, а именитые именно так...). Но даже не это самое главное, основная мысль, что за эти деньги вы (ну т.е. мы...) получаете полный хлам, не соответствющий никаким нормам экологическим (дсп закупается самая дешевая, китайская, в лучшем случае имеющая класс эмиссии Е2, что крайне плохо для здоровья).
Прозвучали кухни Мария, Форема, Кухни России (там вообще что-то мутное...), что-то еще, но не запомнилось. Про отношение к покупателям даже писать не буду, многие и так сталкивались...

Как вывод, для себя вынесла - скать надо Фабрику, не мелкую-кустарную (ну если только не эксклюзивное красное дерево заказываете), а достаточно серьезное производство, но не имеющую еще широкомасштабную сеть с кучей офисов-продаж, когда уже не могут контролировать сами себя. Запрашивать надо сертификаты/лицензии на материалы... вобщем... наше здоровье и кошельки в наших руках.
Ольга меня зовут:)

#1071 Fruity

Fruity
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:15

ИКЕА - наш выбор :yes:

#1072   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:28

Krona, интересно, пример такой кухни, чтобы не мелко-кустарное, но и крупной сети нет. Пока как-то в голову ни одна фирма не приходит
Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#1073   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:46

Не хочу переплачивать за бренд и понты. Присмотрела (пока только в инете) мойку и столешницу Полиграм М. Хочу узнать мнение о продукции.

#1074   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:24

Не хочу переплачивать за бренд и понты. Присмотрела (пока только в инете) мойку и столешницу Полиграм М. Хочу узнать мнение о продукции.

Про столешницу ничего не могу сказать, а вот мойкой пользуюсь года 3, без нареканий. Эксплуатация обычная.. даже и сказать нечего.. Пользуюсь обычными моющими средствами без "чего-то специального" - жидкости для мытья посуды, различные варианты типа пемолюкса (как порошок, так и жидкий вариант).

Сообщение отредактировал Krona: 12 Февраль 2013 - 11:25

Ольга меня зовут:)

#1075   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:26

Ниже люди уже написали, что было. Также были примеры того как верхние шкафы повесили на пластмассовые, а не на металлические держатели и это все рухнуло на хозяку, которая получила травмы (а представьте если бы на ребенка?!).
Про то, что самое хорошее это итальнский массив, а остальное опасно для здоровья.
Про ядовитые выделения из мебели.
Из советов там было: избегать попадания прямых солн лучей на мебель, чаще проветривать помещение, воздух не д.б. сильно увлажненным (иначе провоцируются выделения вредных испарений из ДСП).
Перед покупкой кухни узнать квалификацию сборщиков (только не поняла как ее узнаешь, там сказано, что у норм сборщика свои инструменты. Но по-моему это ни о чем еще не говорит).

#1076 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:45

ИКЕА - наш выбор

Для компании ИКЕЯ корпусное ЛДСП (каркасы) производятся в России :) , неизвестно, лично мне, какого производителя.

#1077 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:01

Перед покупкой кухни узнать квалификацию сборщиков (только не поняла как ее узнаешь, там сказано, что у норм сборщика свои инструменты. Но по-моему это ни о чем еще не говорит).

Нормальный монтажник мебели обязан с вами заключить договор бытового подряда, а не акт приема-передачи в конце подписывать. Сборка мебели это услуга, требующая надлежащего оформления по нашему законодательству. 90% рынка Мск. так не работает. Уровень специалистов по монтажу за последние 4 года упал. Во всех компаниях текучка.
В фильме правильно сформулировано про квалификацию специалистов, т.к. никто из производителей не делает такой градации по покупательским сегментам и подбору персонала под эти нужды. Другими словами сервис премиум в сегменте эконом не нужен. Как то так в общих чертах.

Из советов там было: избегать попадания прямых солн лучей на мебель, чаще проветривать помещение, воздух не д.б. сильно увлажненным (иначе провоцируются выделения вредных испарений из ДСП).

Нормальные фирмы дают брошюру по условиям эксплуатации кухонного гарнитура. В ней все это есть. Это тоже требование наших законов (информация о товаре).

Ниже люди уже написали, что было. Также были примеры того как верхние шкафы повесили на пластмассовые, а не на металлические держатели и это все рухнуло на хозяку,

Я вам так скажу ,что ИМХО ,они извратили информацию(кухня 6м2, правая стена со входа обычно ослаблена для нагрузки). Пластмассовых крепежей навески в природе не существует. Мне кажется что у него была рыхлая стена(может гипсокартон 1-слойный) и пластмассовые дюпеля из такой стены вылетели (довольно частый случай).
Вообще журналисты работают на публику и много в данном фильме преподнесено именно под этим соусом. Особенно миф об экологичности МДФ :) . Старинский фигура в инет пространстве известная, пиарщик.
Весь глубокий смысл этого фильма вам показан в документальном советском кино, про мебель из опилок, при наличие кучи лесных ресурсов. Дешево однако (70% покупательского спроса в РФ). А по-сути -как жигули не тюнингуй, они всё равно жигулями останутся...

#1078 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:12

Я сегодня в ютубе смотрела эту передачу

спасибо за информацию про ютуб. Я вчера начало пропустил.
К вам пришел замерщик.....и видеоряд помещения в стадии чернового ремонта, долго смеялся.

#1079 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:13

Насчет столешниц не подскажу (не знал ,что они этим теперь занимаются),но мойки чистая пластмасса. Цена правда привлекательная.

#1080   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:17

Еще в передаче говорили , что искуств камень - обыкновенная пластмасса. Что на нем видны царапины и полировщика надо часто вызывать, стоимость полирокви 2-3 тыс.

Сообщение отредактировал Marisenka: 12 Февраль 2013 - 12:18

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623