Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1041   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:15

_Алексей_, мы столкнулись с подобным планируем сделать часть столешницы ниже, чем стандартная высота. Но кстати стандартная высота 87-90см, так что ваши "ниже метра" может даже будут как раз под окном проходить. А так,многие фирмы без проблем могут сделать часть нижних шкафов ниже стандартных
Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#1042   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:15

Я почему-то, смотря на технику, уверовал в стандарт 85 см http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Если бы Вам встроенную технику делать, то можно было бы любую высоту выбрать - цоколь можно отрегулировать под любой размер.
У меня высота нижних шкафов 91 см., мне так удобно.
85 см считают обычно исходя из "обратного отсчета" от верхних шкафов - чтобы до них доставать (не слишком высоко висели) плюс 60см между верхними шкафами и столешницей - чтобы работать было удобно. Я сократила это расстояние до 55 см.

#1043 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:04

_Алексей_, по поводу разноуровневой мебели вот вам пример:
Изображение
Не ваш вариант ,просто посмотреть.Пр.часть верх столешницы 91см., левая с окном верх столешницы 83см.
По поводу проекта - достойно. Сделайте навесные шкафы только по стороне мойки. За 150 т.р. можно "мерседес" собрать на такой размер (2.4 метра, судя по плану).

#1044 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:28

Я почему-то, смотря на технику, уверовал в стандарт 85 см

У вас минимум при стандартном исполнении будет 86см. по верху столешницы (3см. столешницы лично я вообще никак не рассматриваю). Так вот плиту отдельностоящую можно поднять(подложив под неё че-нить) или наоборот притопить (обработав торцы столешницы аллюминиевыми накладками). Посудомойку отдельностоящую можно под столешницу поставить легко. Играйте высотой вот вам совет.
ПС: Я просто спать хочу, это про мерседес и я не увидел отдельностоящую технику :О . Зря вы так бюджет в 150 т.р. недооцениваете в плане покупки встраиваемой техники.
Мне кажется ,что красная цена вашего проекта в той же ИКЕЕ - 50 т.р.
Начните считать мебель...

#1045   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 03 Февраль 2013 - 23:32

Неее, встройка заведомо дороже. А у меня сейчас, увы, счёт на копейки идёт. Потому холодильник - с краю. Посудомойка и плита - именно в таком звучании (а не "варочная панель + плита и шкафчик под посудомойку с ней внутри")...

Зря вы от встройки отказываетесь, за 150 можно хорошую кухню собрать, а отдельно стоящая техника будут все портить. У нас вот тоже счет на копейки идет, поэтому въезжать будем только с холодильником и варочной, вместо всего остального будут дырки первое время, потом постепенно докупим и духовку и посудомойку, все встроенное и будет все красиво)

#1046   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:16

Какие посоветуете решения длины кухни?

Извините, что вмешиваюсь... Попробуйте такой вариант: это несостоявшийся вариант моей кухни... ко мне он, к сожалению, не влез :)
Технику вроде расставила по Вашим пожеланиям. Между гарнитуром и окном прекрасно встанет обеденный стол (вот он-то у меня и не поместился). Навесные шкафы можно сделать только от холодильника до вытяжки, вытяжку повесить невстроенную (отдельно стоящую, как её назвать-то...), а от вытяжки до окна на стену повесить длинные полки (не шкафы, чтобы не утяжелять стену).

Такой вариант кухни (у меня он был на 30 см короче по длинной стороне) мне в Марии считали от 75 до 150 тыс в зависимости от материалов, с шкафами под встройку.

Изображение
Изображение

#1047   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:22

sergey_1979, спасибо, Ваши советы очень интересны, и не только по моим вопросам.
2,4 м, как Вы посчитали - это всего лишь прикидки http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., сейчас обдумывание идет разумной длины длинной стороны. Икея рассматривается в том числе.
А вот перепады лично мне кажутся негармоничными... Прямые линии лучшее http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

И еще. Цвет стен выбран вот такой, светло-фиолетовый (см. аттач). Читал, что оранжевый сюда бы - но как-то не хочется ярких цветов. На Ваш взгляд, какие лучше оттенки для гарнитура?

Мне кажется, что оранжевый с сиреневым будет чума! Сделайте белый глянец, нарядно смотрится и сереневым хорошо. А аксессуары какие-то подобрать той же гаммы,что и стены, но темнее и насыщеннее.
В ТЦ Черемушки стулья продаются, которые вам бы подошли по цвету (из кожзама, цена в районе 3000 -3500)

Сообщение отредактировал Marisenka: 04 Февраль 2013 - 16:24

#1048   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:00

_Алексей_,

Только ЧАСТЬ? А как это будет смотреться на общем фоне?

Ну например вот так:
Изображение

Только понятное дело, в вашем случае не подъем-спуск-подъем, а просто подъем-спуск будет

Я бы с радостью, только это удорожает всю кухню и в 100-150 тысяч уже будет не пролезть

Не обязательно, в фореме нестандарт по-моему вообще без наценки делают, в стильных берут 15%, но если делать реально 1-2 шкафа, то разница в цене незначительная.

Сообщение отредактировал Elfe: 04 Февраль 2013 - 22:01

#1049 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:33

Elfe,

Ну например вот так:

Позволю себе , как не зависимый эксперт, оценить выложенный вами проект. На мой взгляд от 400 т.р,. у экономичного производителя а-ля Ликарион, начнется ценообразование на данный проект. Столешница с вогнутой поверхностью требует применения пластичного материала, коим является искусственный камень.

#1050   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:45

На купикупон сейчас продается купон со скидкой на кухни Форема, экономия огромная! До 8 февр в продаже купоны, до 30 марта надо разместить заказ. Вдруг кому понадобится)

#1051   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:25

Elfe,
Позволю себе , как не зависимый эксперт, оценить выложенный вами проект. На мой взгляд от 400 т.р,. у экономичного производителя а-ля Ликарион, начнется ценообразование на данный проект. Столешница с вогнутой поверхностью требует применения пластичного материала, коим является искусственный камень.

Добрый день! Раз уж зашла речь, не могли бы Вы как независимый эксперт отозваться об этом производителе? Сайт у них достаточно симпатичный.Приглянулась по картинкам модель Глория. Заранее благодарю.

#1052   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:34

На купикупон сейчас продается купон со скидкой на кухни Форема, экономия огромная! До 8 февр в продаже купоны, до 30 марта надо разместить заказ. Вдруг кому понадобится)

на форему постоянно скидки. У них изначально цена завышена. Весной 12 года когда выбирали кухню у них тоже была акция со скидками

#1053   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:22

sergey_1979, не буду спорить с экспертом, т.к. я всего лишь потребитель, но откуда такая цифра взялась?картинка из стильных кухонь, лично мне они посчитали стоимость кухни на 260тыс, с учетом доводчиков, шпона и той самой иск.столешницы, Хотя метраж у меня больше, чем у Алексея, у меня погонных метров с учетом барной стойки получается почти 9!

#1054 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:13

DeAR, по поводу Ликариона.
На фотографии, показанной Алексею, по перепаду уровней в нижнем ряду кухни, я как раз продемонстрировал кухню фабрики Ликарион :) .
Несмотря на то, что техническое задание по изготовлению нестандартных модулей(линия по окну Н-700мм.без ножек) было передано на фабрику - пришло совершенно другое изделие. Фактически производителем были предоставлены боковины Н-700мм., изготовленные путем тупого упила стандартных 720мм.боковин по высоте. В результате вся разметка под направляющие оказалась не верна и специалистам по монтажу пришлось доводить изделие до монтажного качества по месту. Чтобы вы четче представили себе всю полноту ощущений заказчика скажу ,что они там живут и у них трое несовершеннолетних детей. Пришлось устроить столярный цех на дому -пыль, шум и все присущие спецэффекты по месту.
Что такое Ликарион? На данный момент прямой конкурент мебельной фабрики ЗОВ по кухням с фасадами не из массива. Но ,что греха таить - всему экономичному сегменту мебели присущи данные проблемы. Конструктара на фабрике не имеют соответствующей квалификации, если они вообще присутствуют. В лучшем случае технологи. Результаты всего этого вижу регулярно. Если заказчиком вместе с клиентом разрабатывается некая нестандартная конструкция, то совсем не факт , что она будет изготовлена должным образом и подлежит последующему монтажу.
Если выбрали производителя серии эконом, то лучше всего пользоваться его стандартной линейкой по кухонной мебели. Нестандартные варианты с типоразмерами по высоте ,ширине, глубине можно заказывать, но вот если пойдет именно нестандартный по конструкции модуль -рискуете попасть в большую засаду.
В среднем ценовом сегменте и чуть выше среднего, Форемы, Марии, Дворы и иже с ними, не зря берут наценку на такие варианты в 30-50%, т.к. имеют в штате полноценных конструкторов-технологов, способных расчитать потом возможность эксплуатации данного модуля. Так ,что вас или попросят хорошо доплатить или попросту вежливо пошлют ,мотивируя это стандартным модельным рядом.
Под рекламными заявлениями "всё по одной цене стандарт/нестандарт" фигурирует возможность изготовления нестандартного по габаритам изделия ,но не индивидуального модуля ,под личные нужды. Допустим есть стандартная полка высотой 72см. и шириной 45см., её легко сделаю высотой 70см, и шириной 43см. за недорого. Но это ,повторюсь, элементарная операция с вводом новых размеров на ЧПУ, но не перенастройка его программы полностью. Мне просто очень хочется ,чтобы вы уловили разницу по нестандартам и за что берутся деньги.
Видел осенью стенд Ликариона на выставке
Изображение
Издалека красиво ,детальнее совок! :)
Есть информация ,что часть фасадов закупается в Белоруссии.
Резюме: Качество продукции полностью соответствует заявленному ценообразованию. Хотите индивидуальности? По цветовым решениям - да, по индивидуальному проектированию нестандартных конструкций нафиг! :)
Набрать себе кухню из стандартной линейки можно ,но не усложнять проект - ибо чревато.

#1055 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:43

sergey_1979, не буду спорить с экспертом

Независимым, как и выы, замечу! ;)
Уточните пожалуйста Вам посчитали именно тот комплект, который на фото (радиусные и лекальные переходы по фасадам и столешнице) или вам посчитали другой по содержанию и наполнению проект (иная конфигурация гарнитура)? Это важно.
Под кодовым словом доводчики ,что именно вы понимаете. Я вам покажу своё видение на данный вопрос.
Вот такие вот ящечки называются метабоксами
Изображение
Принцип полозья с пластиковыми роликами. При этом сам каркас ящика может быть выполнен и из ЛДСП. На такие ящики ставят амортизаторы (в корпус ,на корпус, под направляющие). Если придать данному ящику при закрывании определенный импульс он с усилием разгонется и за 2,3 см.до закрытия щелкнет ,под смягчением удара о амортизатор. Если пошатать такой ящичек вправо/влево легко будет чувствоваться его неустойчивость в корпусе элемента. Здесь также следует смотреть на производителя направляющих, чем дешевле, тем эксплуатационные характеристики хуже. Данное изделия я не рассматриваю под словом доводчик. Это амортизаторы пневматические.
Если перед вами такие ящики
Изображение
Люфт изделия при шатании вправо/влево заметно ниже. Чувствуется ,что ящик капитально сидит в корпусе. При закрывании тормозит за 7--10см до корпуса, плавно задвигаясь. И ещё самое важное ,обладает повышенной нагрузкой на него в 2-3 раза большей предыдущего варианта, то в моем понимании именно этот функционал и подразумевается под словом "ящик с доводчиком".
Я просто хочу у вас уточнить детальнее этот момент.

и той самой иск.столешницы

Какая именно марка искусственного камня была просчитана?
Заранее спасибо! :)

Сообщение отредактировал sergey_1979: 05 Февраль 2013 - 23:57

#1056   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:56

sergey_1979, считали именно с переходом, с 3 столами нестандартной высоты(чтобы они под окном стояли).
Какие доводчики я без понятия если честно, помню она вообще говорила, что часть шкафов то ли вертикальных, то ли горизонтальных, уже комплектуются доводчиками, а вот соответственно те ящики, которые наоборот то ли гориз, то ли вертикальных-то к ним доводчиков нет и надо докупать. И вот эта самая докупка была на 10тыс, поэтому я ее и обозначила.
Марку столешницы тоже не помню, мне кажется, что самсунг, но т.к. я в каких только салонах не считала кухню свою, могу ошибаться, стоимость ее вроде 160(расчет дома лежит)

#1057 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:41

Марку столешницы тоже не помню, мне кажется, что самсунг, но т.к. я в каких только салонах не считала кухню свою, могу ошибаться, стоимость ее вроде 160(расчет дома лежит)

Если вас не затруднит выложить проект - буду очень благодарен. Просто вы озвучили оч.интересное ценообразование и мне хочется уточнить это детальнее.

#1058   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:26

sergey_1979, Гетакор оказывается столешница, не самсунг, и цена у нее 114тыс
Большой минус стильных-они проект дают в распечатке, все остальные мне его высылали, было удобнее. И теперь эта бумажка с рисунком у электрика-он розетки делает под нее. Правда мы так и не решили будем ли ее брать или нет, но планировку в любом случае сохраним-у нас там без вариантов особо. ПРосто у стильных мне фасады не нравятся, вот был бы такой вариант как у итальянцев...эххх
Изображение

#1059 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:45

Elfe,А гетакор толщина покрытия самого? 3,6, 9мм? Он разный.
Со шпонированными фасалами у отечественных производителей беда. Мне вот такие нравятся.
Изображение

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Смотрятся хорошо и недорогие, если с итальянцами родными сравнивать.

#1060   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:45

sergey_1979, не знаю, в рассчете стоит только высота 49мм, но это высота всей столешницы, а сколько там самого покрытия..

Симпатичный фасад и да, похож на итальянцев, это кто такой делает? Мне не принципиально даже шпон или мдф, мне просто цвет хочется нужный, т.е. структура дерева, но при этом не темный и не светлый, а у нас как полюса делают, либо светлые, либо темные

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623