Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1021 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:04

Ната, нет, из другой. По поводу эстетики ,вот вам ещё по кухонной тематике:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал sergey_1979: 21 Январь 2013 - 17:07

#1022   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:09

sergey_1979, Сергей, кто-то из Ваших заказчиков приобретал кухню здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

?
Завод по производству кухонных фасадов, в основном работают с оптовым покупателями-магазинами,
но есть и розничная продажа.
Стоимость кухни длиной 4м без техники (встраемвыемый холод-к, пмм, духовка, вар панель) 130 тыс в фасаде МДФ эмаль, столешница пластик, доводчики на 2 шкафа.
Чтобы посмотреть их мебель в салоне при заводе нужно заранее записываться на сб (либо в будни до 18 00).
Плюс скучная фрезировка фасада (в эмали именно). Далеко от метро.
Может ли это быть причиной такой цены или скорее всего причина в низком качестве?

#1023   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:20

Мне с такими же размерами кухня из дуба(черный фасад модерн) +стол-ца из искус-го камня+мойка из искуств-го камня и еще стол из искуствен-го камня для готовки,иск-й камень крем-го цвета +техника(Бош)холод-к ,духовка,посудомойка,варочная,вытяжка)))+2 ванные комнаты-столешницы из искуст-го камня и мебель для ванной обошлось в 450000 с установкой.В одной ванной бирезового цвета эмаль,в другой салатового цвета пластик,а столещница крем.

Вы в Фореме считали мебель в ван.комнату? Заказали в итоге? Мне тоже там для ванной оч понравился фасад бирюзовый эмаль. Только плитку под него не видела подходящую (хотя бегло заглядывала пока в два магазина с керам плиткой и все, так что пока не в счет).

#1024 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:26

Может ли это быть причиной такой цены или скорее всего причина в низком качестве?

Как правило, когда производитель фасадов начинает заниматься выпуском кухонной продукции (серийной мебели), то возможны ньюансы. Вам я искренне советую посмотреть товар живьем. Проще говоря конструкторско-технологический отдел на таких производствах не высокого уровня. Сервис тоже будет не высокого уровня. Если брать конкретно выставленный вами проект, то рекомендую заказывать колонки из 18мм. лдсп, остальные корпуса путь будут 16мм. Фирма сия в инет-пространстве известная, но я лично с их продукцией не сталкивался.

#1025   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:27

Ната, нет, из другой. По поводу эстетики ,вот вам ещё по кухонной тематике:

Так то конечно всем разное нравится... Захотелось посмотреть в этих же квартирах остальные помещения :)

#1026   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:28

sergey_1979, А это сейчас, в настоящее время? Или давно?

#1027 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:52

Так то конечно всем разное нравится... Захотелось посмотреть в этих же квартирах остальные помещения http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А это сейчас, в настоящее время? Или давно?

Это выборочная подборка за 4 последних года(кухонная тематика). Она растиражированна в инете довольно широко ,при том замечу, людьми, не имеющими к данным работам ни какого отношения. По поводу остальных помещений, это не совсем правильно, да и не всегда уместно. Но кое что я вам смогу поставить.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#1028   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:08

мы купили встроенную технику в салоне, она и вправду вся из Германии. А вот стиральную машину того же производителя заказывали в интернете, она Китай.
По поводу гарантии пусть не врут. Гарантию предоставляет производитель техники и она абсолютно одинаковая хоть для техники из салона, хоть из интернета! Я как-то обратилась в салон с одной небольшой проблемой, мне сказали, чтоб я звонила в сервисный центр производителя техники, они тут ни при чем.
В нашем случае учитывая разницу в цене установки на их технику и нашу, получалась практически одинаковая сумма, ну, может, пару тысяч за все была разница (в салоне чуть дороже). Но лишняя головная боль по заказу в разных местах, по доплате за установку и т.п. нас отпугнула и мы решили заказать всю технику в салоне.
У нас раковина из искусственного камня, вклеенная в столешницу (идет как часть столешницы). Я в восторге! Это так красиво, мне это всегда нравилось, когда я еще у знакомых увидела, это было моим обязательным условием при выборе кухни. Теперь мне тоже очень нравится, правда, она у нас темного цвета, так что никаких пятен и прочих проблем нет вообще, красиво и просто в уходе.
А вот в самой столешнице из искусственного камня я немного разочарована. Я думала,, что это самое практичное покрытие, а на деле она постоянно в мелких царапинах и их видно (правда, повторюсь, у нас темная столешница, может, на светлой не так видно). В Итоге приходится ее постоянно натирать, чтобы не бросались в глаза мелкие царапины. А когда только привезли и установили отполированную, какая же красивая она была!

Что-то сомневаюсь я по поводу техники. Мы тоже заказали кухню в Марии, считали у них технику Сименс, по каждой позиции разница 8-9 тысяч. То есть если варочная и духовка в интернете 17-19, то у них 26-28. По стиралке вообще 12 тысяч разница была. Даже со всеми установками экономия очень существенная получается.

#1029 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:16

Что-то сомневаюсь я по поводу техники. Мы тоже заказали кухню в Марии, считали у них технику Сименс, по каждой позиции разница 8-9 тысяч. То есть если варочная и духовка в интернете 17-19, то у них 26-28. По стиралке вообще 12 тысяч разница была. Даже со всеми установками экономия очень существенная получается.

ну, не знаю, у нас получалось так, что разница с каждой позиции около 1 тысячи рублей. например, посудомока в марии 20 тысяч, а в интернете 17, но при этом тогда установка посудомойки не 1,5 тысячи, а 3 тысячи. плюс в интернете еще за доставку рублей 500 (а то и дороже за мкад стоит), а в марии бесплатная доставка. вот и считайте, разница около 1 тыс рублей. всего у нас по технике 4 позиции, экономия 4 тысячи рублей. но все же лишняя головная боль. так у тебя все разом в комплекте. если что не так, то это полностью заморочка марии, а не наша. плюс за 100% предоплату какую-то скидку в том числе и на технику давали. в общем, у нас получилась небольшая разница. я лично искала все позиции на яндекс-маркете и сравнивала цены.
ps: не докапывайтесь к конкретным указанным цифрам в моем посте, как это любят делать у нас на форуме, цифры просто из головы, конкретную стоимость посудомойки и установки уже не помню.

#1030 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:37

Добрый день! Вас беспокоит телеканал ТВ Центр, мы сейчас снимаем документальный фильм в жанре потребительского расследования о кухонной мебели и нам очень нужны люди, которые столкнулись с не добропорядочными производителями мебели. Давайте вместе попробуем восстановить справедливость. Позвоните мне, пожалуйста, и мы придумаем, как вам помочь. ТОЛЬКО для жителей Москвы и МО. 8 9639298160 Людмила

Реальная дама, реальная телепередача. Может кому пригодится.

#1031   andrew

andrew

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:28

sergey_1979, Сергей, добрый день. У меня к Вам такой вопрос (правда совсем не по теме): мы сейчас озадачены поисками мебели в ванную комнату , можете подсказать из каких материалов должна быть мебель, из чего столешница (кроме камня)?, может подскажите где можно заказать качественно и за приемлемые деньги? Спасибо!

#1032   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:44

По поводу царапин, на кухне столешница из иск-го камня Samsung Staron Pebble Grey практичный цвет, никаких царапин не видно, не совсем бюджетно конечно...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _ _ _-_ _.jpg   72,04К   291 Количество загрузок:

#1033   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:21

По поводу царапин, на кухне столешница из иск-го камня Samsung Staron Pebble Grey практичный цвет, никаких царапин не видно, не совсем бюджетно конечно...

Мойка тоже из иск камня? какого цвета? (может фирму помните...) довольны?

#1034   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:36

Мойка тоже из иск камня? какого цвета? (может фирму помните...) довольны?

Мойка из гранита Blanco 6S Compact антрацитового цвета. Мне очень нравится, проста в уходе, белых разводов не наблюдаю...

#1035 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:28

у вас цвет удачный! у нас темно-темно коричневая, почти черная, вот и видно царапины =(((
у друзей бежевенькая, будто из песочка, тоже не видно царапин!

#1036 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2013 - 00:53

andrew, это не совсем мой профиль, но перерыв весь свой архив, некоторые интересные идеи, отобранные для себя, я вам продемонстрирую. Я живу в обычном панельном доме с раздельным санузлом и маленькой ванной, но у меня есть огромное желание всё это сломать и сделать под себя.
Изображение
Здесь мне очень понравилась идея с мойкой и столешница из плитки.
ИзображениеИзображение
Здесь понравился навесной 10см.по глубине шкафчик с наклееным на него зеркалом и корзина для белья в шкафу.
Изображение
Здесь, как и в кухонном варианте ,выдвижной ящик под мойку.
Совершенно разные ванные, но во всех вариантах сама мебель выполнена на каркасах ЛДСП, с фасадами МДФ эмаль.
Мебель для ванной очень объемный по содержанию сегмент мебели и я попросту не знаком со всем предложением, т.к. как и вы, в состоянии анализа рынка нахожусь :) .

#1037   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:33

sergey_1979, Сергей, добрый день. У меня к Вам такой вопрос (правда совсем не по теме): мы сейчас озадачены поисками мебели в ванную комнату , можете подсказать из каких материалов должна быть мебель, из чего столешница (кроме камня)?, может подскажите где можно заказать качественно и за приемлемые деньги? Спасибо!

andrew,
посмотрите мебель от Valente, очень достойная мебель. Я покупала у них
Модуль с раковиной и выдвижным ящиком, шкаф навесной с зеркалом (Massima 600) 13000 руб.

#1038   andrew

andrew

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:13

andrew,
посмотрите мебель от Valente, очень достойная мебель. Я покупала у них
Модуль с раковиной и выдвижным ящиком, шкаф навесной с зеркалом (Massima 600) 13000 руб.

nastya, спасибо ! Но по моим размерам мне только на заказ, готового нет ничего по адыкватным ценам. Мне в первую очередь тумба-комод нужна 200*82*52 .

#1039   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:07

Есть! Леруа Мерлен, Оби, К-Раута, Столплит, Шатура...и т.д.

Я планирую взять из Икеи, белый глянец, столешницу из камня отдельно. По стоимости - 5 метров кухни = около 80 тысяч.

#1040   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 02 Февраль 2013 - 19:59

посмотрите у немецких производителей тогда, например puris

Сообщение отредактировал Elfe: 02 Февраль 2013 - 20:06

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623