Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:16

Marisenka,

Кто-нибудь покупал ручки отдельно от кухни? Нашла понравившиеся ручки на 500 руб дешевле чем в салоне...

Установка ручки клиента примерно 50руб. - 1шт., 450 руб. экономия.

В салонах утверждают, что у них сто процентов не Китай и идет гарантия. Если покупаешь технику отдельно, то установка дороже и нет гарантий.

Если вас пугают дороговизной установки техники ,приобретаемой самостоятельно, да и ещё в добавок гарантируют , что у них 100500% не Кетай - однозначно разводят. Сборщики живут в основном подключением быт.техники и доп.работами, а если их заставляют подключать технику из салона, то как правило за меньшие деньги.

Расскажите о качестве каменных моек. Выглядят красивее, но смущет, что они более пористые чем нержавейка.

Вечные, если гранитная крошка содержанием 85%.

#1002   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:47

Расскажите о качестве каменных моек. Выглядят красивее, но смущет, что они более пористые чем нержавейка.

Надо всегда содержать в чистоте, чтобы не появились пятна. Нельзя оставлять внутри посуду или еще что-нибудь типа мяса чтобы размораживалось :) Нельзя агрессивными средства мыть, как, например, Сиф.
В ней почти не шумит вода, нет эффекта налета брызг воды (если светлая), даже если не вытер насухо.

#1003 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:52

Кто-нибудь покупал ручки отдельно от кухни? Нашла понравившиеся ручки на 500 руб дешевле чем в салоне...

Что посоветуете по поводу приобретения встраевоемой быт техники? В салонах утверждают, что у них сто процентов не Китай и идет гарантия. Если покупаешь технику отдельно, то установка дороже и нет гарантий.

мы купили встроенную технику в салоне, она и вправду вся из Германии. А вот стиральную машину того же производителя заказывали в интернете, она Китай.
По поводу гарантии пусть не врут. Гарантию предоставляет производитель техники и она абсолютно одинаковая хоть для техники из салона, хоть из интернета! Я как-то обратилась в салон с одной небольшой проблемой, мне сказали, чтоб я звонила в сервисный центр производителя техники, они тут ни при чем.
В нашем случае учитывая разницу в цене установки на их технику и нашу, получалась практически одинаковая сумма, ну, может, пару тысяч за все была разница (в салоне чуть дороже). Но лишняя головная боль по заказу в разных местах, по доплате за установку и т.п. нас отпугнула и мы решили заказать всю технику в салоне.
У нас раковина из искусственного камня, вклеенная в столешницу (идет как часть столешницы). Я в восторге! Это так красиво, мне это всегда нравилось, когда я еще у знакомых увидела, это было моим обязательным условием при выборе кухни. Теперь мне тоже очень нравится, правда, она у нас темного цвета, так что никаких пятен и прочих проблем нет вообще, красиво и просто в уходе.
А вот в самой столешнице из искусственного камня я немного разочарована. Я думала,, что это самое практичное покрытие, а на деле она постоянно в мелких царапинах и их видно (правда, повторюсь, у нас темная столешница, может, на светлой не так видно). В Итоге приходится ее постоянно натирать, чтобы не бросались в глаза мелкие царапины. А когда только привезли и установили отполированную, какая же красивая она была!

#1004   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:32

мы купили встроенную технику в салоне, она и вправду вся из Германии. А вот стиральную машину того же производителя заказывали в интернете, она Китай.
По поводу гарантии пусть не врут. Гарантию предоставляет производитель техники и она абсолютно одинаковая хоть для техники из салона, хоть из интернета! Я как-то обратилась в салон с одной небольшой проблемой, мне сказали, чтоб я звонила в сервисный центр производителя техники, они тут ни при чем.
В нашем случае учитывая разницу в цене установки на их технику и нашу, получалась практически одинаковая сумма, ну, может, пару тысяч за все была разница (в салоне чуть дороже). Но лишняя головная боль по заказу в разных местах, по доплате за установку и т.п. нас отпугнула и мы решили заказать всю технику в салоне.
У нас раковина из искусственного камня, вклеенная в столешницу (идет как часть столешницы). Я в восторге! Это так красиво, мне это всегда нравилось, когда я еще у знакомых увидела, это было моим обязательным условием при выборе кухни. Теперь мне тоже очень нравится, правда, она у нас темного цвета, так что никаких пятен и прочих проблем нет вообще, красиво и просто в уходе.
А вот в самой столешнице из искусственного камня я немного разочарована. Я думала,, что это самое практичное покрытие, а на деле она постоянно в мелких царапинах и их видно (правда, повторюсь, у нас темная столешница, может, на светлой не так видно). В Итоге приходится ее постоянно натирать, чтобы не бросались в глаза мелкие царапины. А когда только привезли и установили отполированную, какая же красивая она была!

не подскажите что за производитель?

#1005 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:47

Это кухни Мария

#1006 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:09

Плюс иск.камня в том, что его можно отполировать со временем и как новая будет.

да, только полировки надолго не хватит, через 2 недели опять исцарапается, она царапается даже от фарфоровых тарелок!
хотя в целом-то мне очень даже нравится искусственный камень, эти царапинки уже так, мелочи, если приглядываться
когда буду заказывать кухню в следующий раз, то снова остановлюсь на искусственном камне, если только ничего нового не придумают =)
правда, возьму посветлее, потому что на темном царапины видно сильнее
я уже молчу, что если меня, конечно, дизайнер кухонь мария не обманул, вклеенную мойку можно сделать только с искусственным камнем, а это для меня вообще писк, я просто кайфую от этой вклеенной мойки =))) и все гости в первую очередь обращают на это внимание, мол, как же практично и красиво!

Сообщение отредактировал Irsiris: 21 Январь 2013 - 13:10

#1007   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:33

Это кухни Мария

сам виноват.но я имел в виду немецкого.наверное или сименс или бош(Мария вроде бы их придлогает)

Сообщение отредактировал cvl: 21 Январь 2013 - 13:35

#1008 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:37

сам виноват.но я имел в виду немецкого.наверное или сименс или бош(Мария вроде бы их придлогает)

бош =)
хотя вообще мария активно предлагала аристон, там даже посудомойка в подарок была, но нам аристон не понравился

#1009 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:30

я уже молчу, что если меня, конечно, дизайнер кухонь мария не обманул, вклеенную мойку можно сделать только с искусственным камнем

Есть мойки из гранита ,которые заподлицо интегрируются в искусственный камень. Набор у производителя ограничен. Если брать продукцию BLANCO то такие мойки имеют артикул F. Стоят на 100-150 евро дороже накладного варианта. Также их можно интегрировать в столешницу из кварцевого агломерата. Не дешевое удовольствие, но самый практичный вариант точно. Предлагают такие варианты не везде ,как правило в премиум сегменте мебели.
Не могли бы вы сообщить марку искусственного камня вашей столешницы.

#1010 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:52

Есть мойки из гранита ,которые заподлицо интегрируются в искусственный камень. Набор у производителя ограничен. Если брать продукцию BLANCO то такие мойки имеют артикул F. Стоят на 100-150 евро дороже накладного варианта. Также их можно интегрировать в столешницу из кварцевого агломерата. Не дешевое удовольствие, но самый практичный вариант точно. Предлагают такие варианты не везде ,как правило в премиум сегменте мебели.
Не могли бы вы сообщить марку искусственного камня вашей столешницы.

к сожалению, я не знаю, может, и есть где-нибудь в бумажках название марки, но искать лень =) выбирали исключительно по цвету =)

#1011 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:11

к сожалению, я не знаю, может, и есть где-нибудь в бумажках название марки, но искать лень =) выбирали исключительно по цвету =)

Скорее всего Монтелли камушек у вас DuPontовский. Он более износостоек и менее пластичен, по сравнению с ихнем же Corianом. Столешницы из него Мария и дарит в подарок. По поводу царапин - безусловно на темных монотонных расцветках они заметны.
Скажите как вам в использовании мойка из искусственного камня и как долго вы эксплуатируете данное изделие? Плюсы ,минусы ,уход?

Сообщение отредактировал sergey_1979: 21 Январь 2013 - 16:11

#1012   Dasha

Dasha

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:19

sergey_1979, подскажите, пожалуйста, на каких производителей кварцевых столешниц стоит обратить внимание?
В салонах в основном предлагают столешницы из акрила. Пока только в Фореме предложили кварцевые столешницы фирмы Ligron, Вы что-то можете сказать про качество этих столешниц?

#1013 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:19

Скорее всего Монтелли камушек у вас DuPontовский. Он более износостоек и менее пластичен, по сравнению с ихнем же Corianом. Столешницы из него Мария и дарит в подарок. По поводу царапин - безусловно на темных монотонных расцветках они заметны.
Скажите как вам в использовании мойка из искусственного камня и как долго вы эксплуатируете данное изделие? Плюсы ,минусы ,уход?

нам никто ничего не дарил! мы за столешницу с вклеенной раковиной заплатили более 70 тысяч.
мойку эксплуатируем месяца 4, замечательная вещь, как я уже писала выше, очень красивая, практичная и удобная в уходе. мойка из искусственного камня вообще моя главная любовь на кухне =)

#1014 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:26

Абсолютно правильно пишите - гарантию на бытовую технику дает завод-производитель, и не важно чьими силами она подключалась(хоть сами), главное чтобы всё было абсолютно правильно сделано.

Основным преимуществом искусственного камня является его пластичность и гигиеничность. Бесшовная технология стыковки позволяет делать из него различные по комбинаторике и модификации изделия. Ещё лет пять и данный материал станет массовым продуктом. Повсеместное использование его в интерьерных идеях помогает решать многие задачи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#1015   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:32

Может не в тему конечно, но интересно, кто заказывает такие ужасы как вторая фото сверху? И цветочки и завиточки, и цвета разные и волнами, столешница закругленная, раковина квадратная, ручки гнутые, ну все вместе... Или это выставочный образец, на котором возможности продемонстрированы?

#1016 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:42

Dasha,Я сталкивался именно с Лигроном. С 2006 года мы стали предлагать интегрированные мойки в кварцевом агломерате. По остальным производителям сказать ничего не смогу. Не сталкивался.Лигрон делает столешницы из кварцевого агломерата с толщиной покрытия 12мм., основой служит полеуретановая пена.К сожалению утратил их прайс, чтобы прикрепить картинку. Столешницы из искусственного камня с толщиной покрытия в 3мм. у них не практичные, в зоне варочной поверхности часто отслоение материала происходит.

#1017   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:46

У меня был клиент, по проекту у нас на фасадах верхних шкафов были шахматы, потом мы не смогли найти картинку кот.бы устраивала по качеству и вместо шахмат появилась зебра)) а изначально клиент очень хотел , что бы была его обнаженная девушка, остановило его только то что он был не уверен , что девушка надолго задержится в его жизни)))

Я понимаю рисунки, если это со вкусом и красиво. Но так, чтобы все сразу, перебор по-моему...

#1018 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:49

Ната,нет реальная кухня. На вкус и цвет - фломастеры разные. Это эстетика и у каждого она своя :) . Фото поставил как раз, чтобы все возможности показать возможные. На фото у вытяжки кант стилизован под общую фактуру столешницы. Выставочный образец - я вам тоже продемонстрирую.
Изображение
Заказчиком (компанией Dupont) была поставлена задача показать твердоё мягким! :hibye:

#1019   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:56

И круглый столик тоже из этой квартиры?...

#1020 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:57

мойку эксплуатируем месяца 4, замечательная вещь, как я уже писала выше, очень красивая, практичная и удобная в уходе. мойка из искусственного камня вообще моя главная любовь на кухне =)

Я очень рад, что вам понравилось. У вас мойка выполнена в виде чаши или ещё крыло имеется(притопленная фрезеровка на столешнице около мойки)

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623