Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#981   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:04

Посмотрев на метраж новоселов дам ссылку на хорошее предложение в единственном экземпляре.Может кому пригодится.
Подробности здесь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Контактный телефон в объявлении мой.

Сергей, в объявлении написано, что возможен правый угол, это соответствует действительности? В стоимость входит вытяжка (я так понимаю, она встроенная?), плита, духовка, мойка? Какая мойка? Какие ручки? Стекла прозрачные или витражи/пескоструй? Какая глубина нижних шкафов? На сколько увеличится стоимость, если добавить п/м и бутылочниц? Можно в личку.
ЗЫ нам бы такая на правый угол практически идеально подошла, я раньше в этой теме наши проекты выкладывала. А так - и по размеру и по стилистике практически идеально. Хотела брать чуть позже, но в принципе можно и сейчас...Еще вопрос - как-то безнал (по карте) можно будет организовать?

Сообщение отредактировал Otherness: 17 Январь 2013 - 08:39

#982 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:50

Спасибо! скиньте, пожалуйста, свой номер в личку! В это вс ,если Вас устроит, то можно поехать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

очень классный макет вам нарисовали в фореме! сама бы себе с удовольствием заказала такую кухню! но для нас сильно большая =(

#983   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:23

очень классный макет вам нарисовали в фореме! сама бы себе с удовольствием заказала такую кухню! но для нас сильно большая =(

да ладно большая? я сначала угловую хотела, но это значительно дороже, поэтому остановились на кухне в один ряд.
В фореме просто нарисовали, я продумывала расположение, материал полностью сама. Кстати там все учтено с точки зрения фен-шуя:)
Вы какой длины и формы планируете кухонную мебель?

#984 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:47

да ладно большая? я сначала угловую хотела, но это значительно дороже, поэтому остановились на кухне в один ряд.
В фореме просто нарисовали, я продумывала расположение, материал полностью сама. Кстати там все учтено с точки зрения фен-шуя http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Вы какой длины и формы планируете кухонную мебель?

у нас уже есть, угловая, прямая не встала бы, ну, точнее была бы очень маленькой - всего 3 метра, ничего бы в ней не уместилось! пришлось заказывать угловую

#985   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:36

Если вас не затруднит обозначте бюджет проекта в Фореме. Интересно.
По поводу мойки ,пмм - можно при глубине столешницы 700мм. На выводы коммуникаций бы посмотреть ещё.
По поводу фасадов с такой фрезеровкой как у Серджио - пленки не будет точно. Ни один пресс не продавит сложную фактуру поверхности и пленка попросту не проклеется (тонкие по микронам пленки не рассматриваю вообще).
По проекту нарисованному 4050мм, на сколько у вас подоконник на окне выступает в зону проекта и сколько до него (от пола, от угла с предполагаемым холодильником)?

Не секрет. С учетом новогодних скидок получилось 198 тыс руб. Сюда включена бесплатная сборка (по новогодней акции), мебель, мойка (8 790 руб), смеситель (5 130 руб), водоочистетель аквафор (3 400 руб), столешница из пластика (10 440), ручки и стекла самые простые и то, от чего на мой взгляд можно отказаться - боковины в тон фасадов (33 000).
Без новогодних скидок с установкой это стоило бы 225 000. Если сумма заказа больше 200 000,то еще полагается бесплатная столешница из иск камня (но это не точно, консультант запутался в предлагаемых скидках:)).
Вообще в ходе общения с Юрием на Черемушках я больше всего полезного узнала про кухни.
Сергей, а Вы не знаете в какой фирме есть фасады похожие на серджио?

#986 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:50

А какие ему должны дать рекомендации , кот .он должен выполнить?

Этот вопрос нужно задавать тем, кто

к вам приедет на замер и кто будет ее собирать

.
Какие, какие? По подготовке помещения к монтажу гарнитура.Изделие то ,судя по полемике, будет иметь индивидуальные конструкторские особенности, а не штатное исполнение.

#987 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:55

Marisenka,

и то, от чего на мой взгляд можно отказаться - боковины в тон фасадов (33 000)

Не вижу смысла вообще. Судя по проекту речь идет о боковинах колонки холодильника и колонки под духовку. Во первых кухня у вас белая и на белом ЛДСП будет и так нормально смотреться, да и бюджет лучше этот на наполнение внутреннее тогда перекинуть. Ну и второе - техническая часть. Если боковины колонок шли бы в накладку к боковине ЛДСП колонки + толщина боковины (20мм.примерно), то эта конструкция бы прокатила. Но вот в колонке под встраиваемую технику менять боковину на полотно МДФ я бы не стал. Жесткость конструкции будет нарушена и живучесть изделия падает. ЛДСП другую нагрузку на корпус держит, нежели МДФ. Это кстати является второй по счету из причин ,по которой кухонную мебель полностью из МДФ не выпускают. Первая - это ценообразование. Его видно по выставленному вам счету.

Вообще в ходе общения с Юрием на Черемушках я больше всего полезного узнала про кухни.

Ну на меня лично, чисто визуально, этот мол.чел тоже положительное впечатление произвел. Я бываю в том ТЦ периодически. Видел павильон Форемы.

Сергей, а Вы не знаете в какой фирме есть фасады похожие на серджио?

Если честно не задавался данным вопросом и поэтому сходу вам на него ответ не дам. Судя по фоткам фрезеровка фасадов сложная, и вероятней всего её только в СК и делают. Меня больше напрягает технология монтажа ручек на фасады. На фото на сайте стразовые ручки заполированы под эмаль фабрично и я не совсем представляю себе как на такой поверхности будут выглядеть обычные ручки??? Фасады если под них сверлить, то ребро фрезеровки вылетит нафиг в зоне выхода сверла. В общем данный вопрос я бы в СК поподробнее обсудил.
У вас холодильник и посудомойка есть в комплекте и при их открывании идет повышенная нагрузка на ручку.
Изображение
Эмаль бы как не потрескалась в процессе эксплуатации. В фасадах со сложной фрезеровкой лучше ручки с креплением в торец фасада использовать, более надежно.

Если сумма заказа больше 200 000,то еще полагается бесплатная столешница из иск камня (но это не точно, консультант запутался в предлагаемых скидках http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)

Скорее всего при подарке столешницы придется оплачивать монтаж кухни дополнительно и сумма заказа будет 225 т.р., но я могу и ошибаться. Кухонный двор тоже дарит столешницу в подарок ,дарил до НГ точно.

#988 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2013 - 01:20

Так обычно замерщика и вызывают, что бы потом сделать как надо, наши под каждую кухню рисуют план расположения эл. розеток, план раскладки плитки.

Мне стало жутко интересно прямо премиум-сегмент мебели какой то получается, а не Форема - проектирование интерьера вместе с кухней :) . Обычно производители мебели такие как Мария, Кухонный двор и Стильные кухни ограничиваются общими рекомендациями с привязкой по высоте, план размещения не дают. Потому что, если помещение при замере имеет вот такой вид
Изображение
то есть не имеет финишной отделки - отрисовка плана помещения ничего не дает, к моему глубокому сожалению. Сколько потом сантиметров уйдет на чистовую отделку, плиточный клей и саму толщину плитки неизвестно, пол поднимится, потолок опустится. ХЗ? Это будущее ,а оно а)может состоятся, б)может не состояться и в)может состояться не тем образом которым планировалось. Ремонт отнимает время и мебель производится дней 45 ещё вдобавок.
В таких условиях оптимальным выходом является планирование не розеток, а кабеля под розетки с запасом в 1м. ,чтобы когда будет готов фартук и появятся углы, к которым можно привязаться - точно рассчитывать месторасположение розеток. Если розетки попадают на фартук, то тогда в зоне потенциального размещения не выкладывать плитку (оставлять +5см. верх, низ, бока), чтобы потом была возможность правильно подвинуть данный блок, привязав его к проекту. Есть ещё вариант по размещению электроточек - оштукатурить стены, привязать к проекту и выложить плитку после монтажа. Вариант уместен, когда сантиметры откладывают сильный отпечаток на проект - массив итальянский и пр.со стандартным размерным рядом фасадов, на встроенных кухонных проектах.
На приведенном фото помещение под проект п-образного гарнитура, в котором из-за острого угла(самый засадный вариант) габарит по центральной стене сужается на 3см. без учета сужения из-за толщины штукатурки ,плитки. Т.е. давать план по размещению - это вводить в заблуждение. Новая редакция ФЗ ОЗПП это запрещает делать производителям мебели, а измученные ремонтом заказчики попросту не могут учитывать всех этих особенностей.

Мало кто глядя на план своей кухни сделает все не так как написано-нарисовано, по крайней мере я таких не встречала

Я встречал. Много. Народ активно судится с производителями и поэтому в бланках замера брендовых производителей фигурирует запись, о том ,что если в помещении будут произведены ремонтные работы, то организация ответственности не несет :) . Палка о двух концах получается при проектировании встроенных кухонных гарнитуров. Как избежать развития данной негативной ситуации отписал выше.

#989   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 22:48

По проекту нарисованному 4050мм, на сколько у вас подоконник на окне выступает в зону проекта и сколько до него (от пола, от угла с предполагаемым холодильником)?

там на самом деле балконная дверь сначала. От угла с холодильником до балконной двери 1400 мм. Думаю этого хватит чтоб дверь полноценно открывалась?

#990 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2013 - 23:40

Marisenka,Хватит конечно же. Я уточнил просто на всякий случай :) .
По поводу других производителей Сержио скажу ,что больше чем уверен, фасадов с такой фрезеровкой в России, кроме СК, не выпускает никто. Если бы выпускали ,то не было такого ценообразования на них. Как я понял данная модель 2012 года и если СК решили её выпускать, значит уверены в своей технологической цепочке.

#991 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:40

эм...ну там дырка в стене в углу слева, сантехник сказал, что оттуда будет идти канализация В одном из салонов кухонь мне сказали, что надо посоветоваться с сантехниками возможно ли на расстоянии 3,5 метров от вывода канализационного установить посудомойку и мойку, так как слив делается под углом и если далеко от угла делать пмм и мойку, то угол наклона должен быть большой достаточно

Проиллюстрирую как должно быть в вашем случае с холодильником, о чём написал выше. Играем глубиной столешницы гарнитура.
ИзображениеИзображение

#992 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:58

Проиллюстрирую как должно быть в вашем случае с холодильником, о чём написал выше. Играем глубиной столешницы гарнитура.

Сергей, на ваш взгляд опытный, Дарина и Форема по качеству отличаются??? Не считая конечно ценовой политики...

#993 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:28

Сергей, на ваш взгляд опытный, Дарина и Форема по качеству отличаются??? Не считая конечно ценовой политики...

Я живьём не видел Дарину, чтобы дать компетентную оценку по данной продукции. Со слов знакомых мебельщиков очень не плохие кухни, но своей сервисной службы, в отличие от той же Форемы, у них нет. Заказывая мебель оттуда, а не остсюда, есть риск попасть на больший срок устранения рекламаций, случись чего. Засадных мест везде много. Сложность проекта тоже играет свою роль. Как то так образно.

#994 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:30

Я живьём не видел Дарину, чтобы дать компетентную оценку по данной продукции. Со слов знакомых мебельщиков очень не плохие кухни, но своей сервисной службы, в отличие от той же Форемы, у них нет. Заказывая мебель оттуда, а не остсюда, есть риск попасть на больший срок устранения рекламаций, случись чего. Засадных мест везде много. Сложность проекта тоже играет свою роль. Как то так образно.

Т.е. у форемы не чем не хуже? по фурнитуре у форемы что нибудь скажите?

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 19 Январь 2013 - 23:31

#995 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:42

Т.е. у форемы не чем не хуже? по фурнитуре у форемы что нибудь скажите?

Смотря о какой модели идет речь? Фурнитуры у Форемы выбор большой это точно и я не думаю, что она отличается от фурнитуры Дарины, Марии, Кухонного двора и Стильных кухонь. Все комплектуются у одних и тех же производителей.

#996 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 09:25

Смотря о какой модели идет речь? Фурнитуры у Форемы выбор большой это точно и я не думаю, что она отличается от фурнитуры Дарины, Марии, Кухонного двора и Стильных кухонь. Все комплектуются у одних и тех же производителей.

Получается нет смысла переплачивать за Дарину, если в фореме сделают то что мне надо?!

#997 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:37

Получается нет смысла переплачивать за Дарину, если в фореме сделают то что мне надо?!

Я вам лучше метафорой отвечу:"Вы искренне веруете в то, что Лада-Гранта ничем не уступает допустим Шкоде-Октавии?". :)
Я же вас просил дать ссылку на модель гарнитура.

#998 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:51

Я вам лучше метафорой отвечу:"Вы искренне веруете в то, что Лада-Гранта ничем не уступает допустим Шкоде-Октавии?". http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Я же вас просил дать ссылку на модель гарнитура.

Ссылку не дам, скажу название модели- "Флоренция"

#999 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:25

ЮлястаЯ,фасады под обычной ПВХ пленкой, коих у различных производителей по Москве море. После данной формулировки

Пластик (пленка) ПВХ

мне лично стало сразу не интересно. Для покрытия фасадов пленкой ПВХ и пластиком используется совершенно разное промышленное оборудование и называть пленку пластиком. Увольте! :) Как там в рекламе порошка Дося:"не вижу разницы, за что платить больше????".
Вот на сайте Дарины четкое позиционирование своего товара.
Форема сильно сдала свои позиции на рынке после 2008 года тем же самым СК,Марии и КД. У Марии есть серия эконом, просто продавцы в студии не всегда предлагают данный товар потребителям. КД предлагает продукцию 9-ти различных фабрик(родное производство их фабрика Триволи), СК всё делают сами.
Я бы выбрал понравившуюся фактуру и походил по конкурентам, выбрав наиболее оптимальный для вас вариант (акцию какую-нить). В условиях одинакового предложения в этом есть смысл. Может в итоге вы и вернетесь в Форему.

Сообщение отредактировал sergey_1979: 21 Январь 2013 - 01:27

#1000   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:02

Кто-нибудь покупал ручки отдельно от кухни? Нашла понравившиеся ручки на 500 руб дешевле чем в салоне...

Что посоветуете по поводу приобретения встраевоемой быт техники? В салонах утверждают, что у них сто процентов не Китай и идет гарантия. Если покупаешь технику отдельно, то установка дороже и нет гарантий.

Расскажите о качестве каменных моек. Выглядят красивее, но смущет, что они более пористые чем нержавейка.

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623