Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:31

А мы задумались о чем-то похожем вот на это (не по цвету, а по загнутости столешницы):
Изображение
Изображение
Юлия Тихонова

#82 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:50

А мы задумались о чем-то похожем вот на это (не по цвету, а по загнутости столешницы):

Оно-то конечно интересно.. А вот влезет ли в наши кухни? Глубина шкафов 60 см + проход вот этот внутрь подковы как мне кажется должен быть нем менее 120 см для комфортного нахождения там. Итого имеем 60+60+120=240. Ширина наших кухонек "по осям" (судя по плану) - 330 см. 330-240=90см от шкафов до стены. Отнимите еще толщину стен. Мне кажется не комфортно будет, узковато. Барные стульчики точно не встанут. Или не пройти будет. Я тоже думал о таком варианте, но отбросил его. Вот если поставить такую кухоньку к дальней стене, к окошку - то да. Там нормально станет. Но мне не нравится кухня у окна в таком виде как у нас в квартирах сделано по многим причинам.

#83   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:13

Я рисовала на листке бумаги в клеточку с масштабом 1 клетка = 10 см. На вид получилось вполне нормально. Нарисуем в программе - будет немного понятней. Плюс подумываем отхапать немного от комнаты - сдвинуть стенку в комнату на глубину холодильника.
Юлия Тихонова

#84 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:28

Рисовала своей сестре квартиру в 11 кор. Можно посмотреть как сделала кухню!!!! ( именно так планируется реализовать)

Прикрепленные файлы

#85   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:49

Рисовала своей сестре квартиру в 11 кор. Можно посмотреть как сделала кухню!!!! ( именно так планируется реализовать)

симпатично получилось! на 12 м2, может быть, так и получится.
у нас, к сожалению, 10,5 м2 планируется (причем подозреваю, что может быть +\- 0,5 м2 погрешность, судя по Вестям сo II очереди и обмерам).

А панелька с высокими стульями мне тоже нравится, как вариант. :)

#86   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 01:12

http://www.marya.ru/upload/jazznew-radiu...

Послушайте, а зачем так много кухни? Я понимаю, если бы тут два повара и их шеф орудовали, а тут для одной хозяйки - круговая оборона от поступающих заказов на новые блюда. Подумайте: ну сделаете вы такую кухню, ну займёт она три четверти пространства, но чего ради? Зачем такая огромная рабочая поверхность? У вас дома ресторан будет? Только если показать кому (а у меня вон чё есть), так и то, тихонько про себя ржать будут.

#87   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:28

Послушайте, а зачем так много кухни? Я понимаю, если бы тут два повара и их шеф орудовали, а тут для одной хозяйки - круговая оборона от поступающих заказов на новые блюда. Подумайте: ну сделаете вы такую кухню, ну займёт она три четверти пространства, но чего ради? Зачем такая огромная рабочая поверхность? У вас дома ресторан будет? Только если показать кому (а у меня вон чё есть), так и то, тихонько про себя ржать будут.

Да не так тут и много кухни, это помещения у нас маленькие ;( В этом да, я согласна. А в остальном..
Это кухня как раз для одной хозяйки: тут одному удобно, не бегать вдоль "кухни-в-линию" (ну опять же, если кухня большая и есть где "бегать"), а повернулся и вот оно.. все под рукой. А при приготовлении удобно и "пообщаться", если кто из семейных пришел "поддержать" :)). Бывает такое: вроде и помощь не нужна, а скучно одной то крутиться..

Ну а если друзья пришли, так и вовсе рай: пока курочка в духовке "доходит", можно апперетивчик замутить ранним гостям. А то если кто рано пришел, то вроде чтобы не мешаться хозяевам - толкутся в гостиной, вокруг стола (роняя слюни на пол.. :) ) А тут вроде все при деле будут: хозяйка одним глазом за курочкой приглядывает, хозяин красоту в бокалах наводить, гости советы раздавать да дегустировать :)

Я бы не отказалась от такой кухни будь пространство поболе... А то вот у нас вечно кухня по стенке и стоишь, уткнувшись в угол, посуду моешь.. Оттого и хочется народу раковину к окну перенести или какую "загогулину" завернуть в мебели:)

Сообщение отредактировал Krona: 26 Декабрь 2011 - 14:35

Ольга меня зовут:)

#88   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:38

Планирую эту загогулину-столешницу использовать как барную стойку и за ней осуществлять прием пищи). Плюс, готовить реально очень удобно.
Юлия Тихонова

#89   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:24

Да не так тут и много кухни, это помещения у нас маленькие http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В этом да, я согласна. А в остальном..
Это кухня как раз для одной хозяйки: тут одному удобно, не бегать вдоль "кухни-в-линию" (ну опять же, если кухня большая и есть где "бегать"), а повернулся и вот оно.. все под рукой. А при приготовлении удобно и "пообщаться", если кто из семейных пришел "поддержать" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...). Бывает такое: вроде и помощь не нужна, а скучно одной то крутиться..

Ну а если друзья пришли, так и вовсе рай: пока курочка в духовке "доходит", можно апперетивчик замутить ранним гостям. А то если кто рано пришел, то вроде чтобы не мешаться хозяевам - толкутся в гостиной, вокруг стола (роняя слюни на пол.. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ) А тут вроде все при деле будут: хозяйка одним глазом за курочкой приглядывает, хозяин красоту в бокалах наводить, гости советы раздавать да дегустировать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я бы не отказалась от такой кухни будь пространство поболе... А то вот у нас вечно кухня по стенке и стоишь, уткнувшись в угол, посуду моешь.. Оттого и хочется народу раковину к окну перенести или какую "загогулину" завернуть в мебели http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну про это и разговор не идёт. Если кухня размерами такая же как на фото, так я тоже только "ЗА!". Но в реальности, гости будут "помогать" хозяйке ютясь на оставшихся 40 сантиметрах кухни в ширину. Да и каждая ли хозяйка будет рада, когда ей под руку смотрят? Дело вкуса, но я лично считаю, это что-то из оперы "Обнести забором нашу панельку и стать элитным жильём". На картинке - всё красиво. Но представьте около второй половины "подковы" сидят гости на барных стульях. Пройти уже - нет возможности. Если сели - то всё, иначе протискиваться между стульями, заставляя слазить оттуда и так не без труда залезших дам бальзаковского возраста. Ну и курочка, хочу Вам сказать, у опытной хозяйки и без присмотра доходит. Да и раньше срока в гости, всё-таки косяк приходить. Ради них, что ли кухню в долговременную огневую точку превращать? А если в это время хозяйка в ванне? А если платье гладит? А если полы моет в косынке и рваном хвалате? Тогда можно и пилон поставить в спальне: пока аперитивчик мутят - она переоденется под эротическую музыку.
Ну а на счёт архиудобности - да. Только такое количество места будет либо всё бесцельно завалено кухнной утварью в творческом беспорядке, иначе просто не понятно, куда столько места девать при готовке. Либо, если оно всё рационально используется, то готовка получается из 8 блюд на взвод солдат. А это - тоже на любителя, когда женщина выходит к гостям уже задрюканая до такой степени, что уже ненавидит весь этот праздник.

Повторю: считаю что сия планировка мебели только для огромных кухонь (может быть студий, но тоже не маленьких) с рассчётом на то, чтобы выделиться перед теми, кто придёт посмотреть. Практически она на полную мощность использоваться не будет. Ну и учтите ещё, что точно так же разворачивается хозяйка от гарнитура и перед ней - нормальный кухонный стол. Тоже подохдящей высоты для готовки и ничем не уступает по функциональности этому ДОРОГУЩЕМУ всему в закруглениях гарнитуру.

#90   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:42

Владимир, ну чессслово.. ну у всех же потребности разные. Вам вот больше функциональность по душе (безусловно, рациональное зерно в этом есть и еще какое!!), а кому-то вот подавай чего-нибудь эдакого:) И поверьте, если кому-то удастся воплотить свою мечту (а для многих хозяек кухня - это очень важно! и чтоб не только функционально, но и красиво, и просто хотелось!), так вот, этот кто-то будет просто счастлив и от этого счастья будут шедевры на кухне творится. Главное то что? Чтобы в радость было.
Коллега на работе, увидев планировку моей будущей кухни-гостиной, был до глубины души возмущен отсутствием в ней барной стойки с этими прекрасными высокими стульчиками (а для меня они - табуретки "на курьих ножках"..:) ). Так вот, мне не удалось его убедить, что НАМ не нужна барная стойка, и не потому что она по размерам не влезает (она влезает..), а потому что... ПРОСТО НЕ НУЖНА.. ну вот не хотим мы ее и все тут. Он не понял и ушел в задумчивости качая головой.... :О О как :lol:
Ольга меня зовут:)

#91   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:01

Владимир, ну че http://new.msk.ru/public/style_emoticons...лово.. ну у всех же потребности разные. Вам вот больше функциональность по душе (безусловно, рациональное зерно в этом есть и еще какое!!), а кому-то вот подавай чего-нибудь эдакого http://new.msk.ru/public/style_emoticons... И поверьте, если кому-то удастся воплотить свою мечту (а для многих хозяек кухня - это очень важно! и чтоб не только функционально, но и красиво, и просто хотелось!), так вот, этот кто-то будет просто счастлив и от этого счастья будут шедевры на кухне творится. Главное то что? Чтобы в радость было.
Коллега на работе, увидев планировку моей будущей кухни-гостиной, был до глубины души возмущен отсутствием в ней барной стойки с этими прекрасными высокими стульчиками (а для меня они - табуретки "на курьих ножках".. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ). Так вот, мне не удалось его убедить, что НАМ не нужна барная стойка, и не потому что она по размерам не влезает (она влезает..), а потому что... ПРОСТО НЕ НУЖНА.. ну вот не хотим мы ее и все тут. Он не понял и ушел в задумчивости качая головой.... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... О как http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Абсолютно согласен. Я ведь не с Вами спорю, а высказываю свою точку зрения. Просто я допускаю тот вариант, что увидела девушка и сказала любимому: "Хочу!" А он не подумает и сделает. В итоге, это "хочу" может обернуться огромной тратой и НЕУДОБСТВОМ. Потому что картинка и реальность - вещи разные. Вот и делюсь своими соображениями. Глядишь - кому окажутся полезными.
А коллеге с работы неплохо бы намекнуть, что барная стойка дома - тоже отличается от барной стойки в баре. Ведь там - соответствующий настрой (даже когда туда только собираешься), незнакомые люди, себя показывают, на других смотрят, музыка, бармен стаканы без остановки натирает... А дома это так... Ни в какое сравнение с левой... (с) Допускаю, что могут быть положительные моменты, но отнюдь не барная стойка главная их причина, а хорошая компания.

#92 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:38

А я вот за нормальный обеденный стол. Принятие пищи за барной стойкой попахивает каким-то перекусом на бегу. А за столом можно собраться всей семьей, посидеть, поговорить. Т.е., на мой взгляд, барная стойка может быть дополнением, но не замещением обеденного стола. Ее удобно использовать как дополнительное рабочее место или готовые блюда, фрукты, бутылки и т.д. поставить, если праздник и всего много наготовлено. Фужеры сверху удобно развесить.

#93   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 03 Январь 2012 - 20:00

Форумчане, есть отзывы на кухни Форема?

#94   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:46

Планирую эту загогулину-столешницу использовать как барную стойку и за ней осуществлять прием пищи). Плюс, готовить реально очень удобно.

Поделюсь практическими соображениями насчёт угловой кухни, поставленной, надо понимать, к окну. Вместе с дизайнером сам прежде всего нарисовал такую кухню (так как: во-первых, необычно; во-вторых, удобно). Но. В итоге всё же перешёл на линейный вариант. Причин несколько: прежде всего сокращается сама "обеденная" зона, т.к., будучи сторонником нормального обеденного стола, после рисований пришёл к выводу, что стол может быть рассчитан максимум на 4 человека; когда будут гости и все решат посидеть на кухне - размещать их будет негде, а много лишнего пространства между двумя сторонами образуется; во-вторых, все коммуникации (лично у меня) придется прокладывать через всю кухню, что не очень удобно; ну и в-третьих, блокируется окно, т.к. при большой ширине подоконника + радиатора + стола - до окна дотянуться становится нереально. Можно, конечно, электропривод поставить, но это лишние траты, неудобство и всё равно окно на всю не откроешь.
DmD

#95   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:10

Мы хотим и барную стойку, и обеденный стол. Чаёвничать и пьянствовать в основном за барной, а есть - за столом. Много гостей у нас, как правило, не бывает. Пока влезаем и на нашу 5метровкую кухню. Если что - всегда можно расположиться в комнате.

Скорее всего кухню будем брать в Марии (так как уже есть положительный опыт). Они проект чертят - там и посмотрим детально. В общем, еще разберемся.
Юлия Тихонова

#96   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:44

А никто не сталкивался с угловым холодильником (встроенным)? Может кто у кого видел? Нашёл в и-нете - но цены баснословные и не могу понят - есть ли ограничения на разворот обычного холодильника на 45 градусов - короб тот же остается, всё то же самое, только верхняя панель другая, а так всё то же самое.
DmD

#97   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:55

Мечтаю о мойке под окном... Может это мой "закидон", может не функционально и трудно по коммуникациям реализуемо...Ну не хочу я стоять у мойки, уткнувшись лицом в угол. Почему бы не совместить приятное с полезным-и что-то мыть-чистить и в окошко поглядывать!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#98 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:55

А никто не сталкивался с угловым холодильником (встроенным)? Может кто у кого видел? Нашёл в и-нете - но цены баснословные и не могу понят - есть ли ограничения на разворот обычного холодильника на 45 градусов - короб тот же остается, всё то же самое, только верхняя панель другая, а так всё то же самое.

Это про такой?
Прикрепленный файл  6de0fd0488c012c41278c73b987093f7.jpg   32,91К   309 Количество загрузок:
Оч симпотненько!

Мечтаю о мойке под окном... Может это мой "закидон", может не функционально и трудно по коммуникациям реализуемо...Ну не хочу я стоять у мойки, уткнувшись лицом в угол. Почему бы не совместить приятное с полезным-и что-то мыть-чистить и в окошко поглядывать!

Разделяю! Но мне можно забыть об этом, слишком низко окна!:(

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 24 Январь 2012 - 22:57

#99   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:18

Разделяю! Но мне можно забыть об этом, слишком низко окна! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Знаете, муж мне сказал, что вполне реализуемо. У нас же окна так же низкие. Он предложил цветочки поставить за мойку на пооконник-благо я любительница цветов, у меня их много-и место для цветка и красивенько. Пока в голове-а там посмотрим по обстоятельствам. Но очень хочу, прямо мечта моя.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#100   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:26

Слышала где-то, что на кухне должно выполняться правило треугольника: мойка-холодильник-плита, т.е при ходьбе от одного к другому должен образоваться треугольник. Тогда считается, что расположение удобное и занимает минимум времени и сил при "вертении" на кухне хозяйкой.

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623