Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:26

а можете картинку мне скинуть? я посмотрю. В Черемушках сейчас молодой, новый коллектив, ничего сказать не могу про них, хотя сама именно там работала.

Менеджеры форемы стараются исходить из штатного модельного ряда - поэтому, чтобы не пугать наценкой на нестандарт, наверное и пытались вас склонить к типовому решению. Это не только форемы касается, а всех крупных торговых сеток, а-ля Мария, Кухонный двор и т.д.
Думаю, что в Стильных кухнях проект будет более рентабельным, если вы решите остановиться на известных брендовых производителях кухонной мебели.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот такой проект был изначально в фореме. Длина стены сейчас 4,20 (до ремонта), но пока нет размеров реальных после ремонта рисовала мебель исходя из 4 свободных метров. Вывод канализации слева.
Сейчас я пересмотрела пооект и хочу зеркально противоположный (то есть сначала стойка с духовым шкафом, затем тумба, затем два широких выдвижных шкафа под большие кастрюли, затем еще шкаф, мойка, посудомойка, холодильник). У меня вопрос: получается мойка и пмм будут на расстоянии примерно 3-3,5 м от угла, в котором вывод канализации. Возможно ли это?

Сергей, когда я прочла про Стильные кухни...Вы по больному резанули... Стильные кухни мне нравятся больше всего (Серджио). Но у них очень дорого.
По поводу плюсов и минусов эмали и пленки - я хочу кипельно белый глянец с фрезировкой, переходы цвета не нужны. Тогда получается можно брать пленку...

#962   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:29

Как Вы думаете к моей кухни лучше подойдет отдельная вытяжка или встроенная?
Отдельная вот такая нравится (по дизайну) :

#963 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:31

Вот такой проект был изначально в фореме. Длина стены сейчас 4,20 (до ремонта), но пока нет размеров реальных после ремонта рисовала мебель исходя из 4 свободных метров. Вывод канализации слева.
Сейчас я пересмотрела пооект и хочу зеркально противоположный (то есть сначала стойка с духовым шкафом, затем тумба, затем два широких выдвижных шкафа под большие кастрюли, затем еще шкаф, мойка, посудомойка, холодильник). У меня вопрос: получается мойка и пмм будут на расстоянии примерно 3-3,5 м от угла, в котором вывод канализации. Возможно ли это?

Сергей, когда я прочла про Стильные кухни...Вы по больному резанули... Стильные кухни мне нравятся больше всего (Серджио). Но у них очень дорого.
По поводу плюсов и минусов эмали и пленки - я хочу кипельно белый глянец с фрезировкой, переходы цвета не нужны. Тогда получается можно брать пленку...

А какой вывод канализации у вас? У нас ведь коммуникации по полу, и тянуть вы их можете куда угодно и откуда угодно.

#964 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:33

Как Вы думаете к моей кухни лучше подойдет отдельная вытяжка или встроенная?
Отдельная вот такая нравится (по дизайну) :

Вопрос конечно не ко не, но ИМХО вытяжка должна быть все таки стилизована под кухню, а у вас она вроде классика.

#965   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:35

А какой вывод канализации у вас? У нас ведь коммуникации по полу, и тянуть вы их можете куда угодно и откуда угодно.

эм...ну там дырка в стене в углу слева, сантехник сказал, что оттуда будет идти канализация:)
В одном из салонов кухонь мне сказали, что надо посоветоваться с сантехниками возможно ли на расстоянии 3,5 метров от вывода канализационного установить посудомойку и мойку, так как слив делается под углом
и если далеко от угла делать пмм и мойку, то угол наклона должен быть большой достаточно

#966   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:36

ЮлястаЯ, неее, у Форемы можно нестандарт заказывать, мы считали разные варианты.

#967 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:37

эм...ну там дырка в стене в углу слева, сантехник сказал, что оттуда будет идти канализация http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
В одном из салонов кухонь мне сказали, что надо посоветоваться с сантехниками возможно ли на расстоянии 3,5 метров от вывода канализационного установить посудомойку и мойку, так как слив делается под углом
и если далеко от угла делать пмм и мойку, то угол наклона должен быть большой достаточно

При желании всё возможно, да и высота потолков позволяет пол приподнять на чуть более чем обычно :)

#968   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:37

А в Фореме какую модель считали? Просто не все модели можно сделать в эмали.

Я просто выбрала фасад из представленных среди мдф эмаль, выбрала по каталогу фрезировку к нему. Модель кухни не выбирала конкретную

#969   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:41

Спасибо! Если остановлюсь на Фореме, буду иметь ввиду. Пока общалась с Юрием на Н Черемушках. Показалось, что все граммотно объяснил, а потом в другом салоне мне сказали, что так как я хочу расположить холодильник сделать невозможно. Сразу разочаровалась в Юрие)

У меня произошел конфликт с менеджерами в салоне на Новых Черемушках. Очень они меня расстроили и рассердили. Я написала письмо с подробным описанием ситуации руководству, в итоге мне звонила Примерова Евгения (это один из директоров) и посоветовала очень хорошего менеджера в салоне на Варшавке. Вдруг пригодится- Громова Елена. И действительно она оказалась очень даже внимательной и грамотной. Если что, есть ее мобильный.

#970   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:47

Alanka, а давно конфликт был?

В ноябре. Надеюсь не с вами ругалась;-)))
Сотрудницы по имени Мария там точно не было

Сообщение отредактировал Alanka: 16 Январь 2013 - 22:53

#971   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:54

МарияДи, под нестандартом имела ввиду именно то, что вы сказали про 43 см))

Нет, пока не заказала. Очень склоняюсь к Фореме, но опять случилась незадача))) ужинали с мужем в Янкеле на Новых и я решила зайти в ненавистный офис показать ему какие материалы выбрала. Приходим, смотрим, а нет такого, я спрашиваю у молодого человека (видимо Юрия) где же этот материал??? Он говорит: сняли с производства. Странно, так как на Варшавке мне его как новый предлагали)))
Так что опять придется ехать на Варшавку.
А вообще, выбираю между Форемой и Кухонным двором. Свой проект еще считала в Марии и Стильных кухнях.

Сообщение отредактировал Alanka: 16 Январь 2013 - 22:59

#972 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:57

В фореме лет 5 назад заказывала кухню,попался очень грамотный специалист. Ранее работал в Бутово, теперь в новых чер., зовут Александр. советую.

#973   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:57

Marisenka, так странно, что в стильных Вам насчитали больше, чем в Фореме, у меня в Фореме считал Юрий как раз:), и я считалась в стильных-в стильных получилось дешевле, причем там и доводчики посчитали сразу и еще что-то, что не учитывали в фореме. Может быть в стильных Вам неудачный менеджер попался? сколько Вам насчитали, если не секрет в стильных?
Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#974   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:03

Marisenka, так странно, что в стильных Вам насчитали больше, чем в Фореме, у меня в Фореме считал Юрий как раз http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., и я считалась в стильных-в стильных получилось дешевле, причем там и доводчики посчитали сразу и еще что-то, что не учитывали в фореме. Может быть в стильных Вам неудачный менеджер попался? сколько Вам насчитали, если не секрет в стильных?

Я в стильных не считала, т к была уверена, что там дороже (у подруги кухня серджио с техникой 500 тыс! правда метржа немного побольше и прибамбасы мне ненужные (бутылочница,угловой шкаф и т.д.)
. Вы меня вдохновили на поход в стильные кухни! Порекомендуйте у какого были менеджера и потом обсудим цены?

#975   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:06

эм...ну там дырка в стене в углу слева, сантехник сказал, что оттуда будет идти канализация http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

У нас кухня на вашу очень похожа, на стенке слева стояк воздухоотвода и водопровода соответственно, нас он ограничил только тем, что желательно для мойки и ПММ избежать поворотов, просто мы кухню не заканчиваем как вы возле окна, а еще продолжаем под окном, и когда я захотела мойку под окном, сантехник меня отговорил, сказал, что будет забиваться при таком расположении сток. А так ни по длине, ни по расположению ограничений больше не было

#976   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:08

В черемушки и варшавский могу сама приехать, показать вам все , рассказать.

Спасибо! скиньте, пожалуйста, свой номер в личку! В это вс ,если Вас устроит, то можно поехать:)

#977   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:25

Marisenka, ну с техникой то... там техники только м.б. 250тыс, в стильных на ленинском у меня была менеджер Юлия(Хворова)-это на ленинском, мне она очень понравилась, из всех фирм других-она толковее всего, т.е. я не уверена, что мы будем в стильных заказывать в итоге-нам по стилистике они не подходят, но ее проектом скорее всего воспользуемся.
У меня на мой метраж(это считайте 4.4м+3.1м+барная стойка, плюс нестандарт(15% в стильных) за столешницу ниже стандартной, насчитали 266тыс, это без техники, но со столешницей из иск.камня(столешница сама тянет на 113тыс), в фореме 296тыс(столешница из них 106тыс). Ну т.е. примерно одинаково я считаю. При этом фасады в обоих случаях-шпон, мдф д.б. подешевле. Правда я не пойму, что за модель Серджио, я вообще в стильных ни разу названий не видела

#978 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 00:39

Если вас не затруднит обозначте бюджет проекта в Фореме. Интересно.
По поводу мойки ,пмм - можно при глубине столешницы 700мм. На выводы коммуникаций бы посмотреть ещё.
По поводу фасадов с такой фрезеровкой как у Серджио - пленки не будет точно. Ни один пресс не продавит сложную фактуру поверхности и пленка попросту не проклеется (тонкие по микронам пленки не рассматриваю вообще).
По проекту нарисованному 4050мм, на сколько у вас подоконник на окне выступает в зону проекта и сколько до него (от пола, от угла с предполагаемым холодильником)?

#979 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 00:43

Elfe,Можете послать своего сантехника. Данная проблема решается использованием вот такой системы

#980 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 01:04

Ну в защиту Форемы опять же повторюсь, будите заказывать скажите мне, я вам скажу к кому дальше обращаться , главные люди от которых зависит 90% успеха , это кто к вам приедет на замер и кто будет ее собирать. Ну и обещаю пробить вам маленькую доп.скидку или подарочек)))

Правильно пишете, но больше это зависит всё-таки от заказчика - насколько он выполнит все те рекомендации ,которые ему обозначат в салоне и при замере помещения. Поддерживаю идею о вашем личном участии при сопровождении в салон (я например за это деньги беру :) ). Будет интересно посмотреть разные варианты и сравнив - выбрать лучший.

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623