Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#941 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:18

насколько я знаю, у бош и сименс база одинаковая

Концерн один их производит, называется BSH (Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH). Его же бренды NEFF и GAGGENAU.

#942 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:23

холодильники Милле и Либхер делаются на одном заводе.

Вот здесь довольно объемная информация про холодильники:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#943 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:26

Добрый вечер! Что Вы скажете в плане ухода и практичности об 1) МДФ+лак глянец 2) МДФ+лак матовый?

МДФ+лак матовый. Глянец он и есть глянец. Пальцы ,пальцы, пальцы...ну царапины естественно.

#944   darkana

darkana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:52

кто-нибудь ставит кухни икеа? хотелось бы получить картинку, что у кого на выходе получилось. особенно интересует фактум абстракт (темно-серая такая)

#945   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 16 Январь 2013 - 07:59

МДФ+лак матовый. Глянец он и есть глянец. Пальцы ,пальцы, пальцы...ну царапины естественно.

Спасибо! А мдф+пленка нормально по качеству? цена процентов на 15 ниже,чем мдф+эмаль. Считала что мдф эмаль значительно лучше, а продавец в фореме утверждал,что без разницы, что лучше брать пленку,т к дешевле,а качество такое же

#946   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:16

Добрый вечер! Что Вы скажете в плане ухода и практичности об 1) МДФ+лак глянец 2) МДФ+лак матовый?

По личному опыту не скажу... Но в плане ухода матовые поверхности всегда проще, т. к. на них отпечатки пальцев, разводы, капли и прочая не сильно заметны. (сказала я, которая заказала фасады белый глянец...)
Изображение

#947 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:22

вот-с что попалось -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. всяко-разно посмотреть идеи

#948   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:35

По личному опыту не скажу... Но в плане ухода матовые поверхности всегда проще, т. к. на них отпечатки пальцев, разводы, капли и прочая не сильно заметны. (сказала я, которая заказала фасады белый глянец...)

вот и я на белый глянец смотрю... много кохонь красивых, стильных насмотрелась. Но как вижу белый глянец... сердце замирает)

#949   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:40

Marisenka, Сама проработала в Фореме несколько лет, консультант вам не солгал, пленка достаточно хорошего качества , без кромки на торцах, достаточно прочная, у меня у самой такая кухня стоит. пять лет уже вообще нет нареканий. Так что если цветовая гамма устраивает, берите!!!
В покупке кухне важно , что бы попался грамотный специалист, менеджер в салоне, техник кот.приедет на замер и будет составлять окончательный проект, ну и бригада сборщиков, такие люди есть в Фореме. Если решите заказывать напишите мне, я вам посоветую к кому обратится.

Спасибо! Если остановлюсь на Фореме, буду иметь ввиду. Пока общалась с Юрием на Н Черемушках. Показалось, что все граммотно объяснил, а потом в другом салоне мне сказали, что так как я хочу расположить холодильник сделать невозможно. Сразу разочаровалась в Юрие)

#950   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:52

а можете картинку мне скинуть? я посмотрю. В Черемушках сейчас молодой, новый коллектив, ничего сказать не могу про них, хотя сама именно там работала.

вечером скину, на домашнем компе эскиз. Суть в том, что холодильник (встроенный) стоит в том углу, из которого будет труба канализации. Плюс у меня еще вопрос возможно ли раковину ставить туда, куда я задумала...Вообщем вечером вылож эскиз, так будет нагляднее)

#951   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:41

(сказала я, которая заказала фасады белый глянец...)

если интересно я вам могу сказать об эксплуатации кухни с белым глянцем)), кухня у нас стоит 3 месяца, вытирала фасад 3 раза всего(если еще учесть что у меня ребенок 4х лет), следов от пальцев не видно так как это белая кухня, если бы был темный фасад то да, я видела у знакомых , да и в салонах кухонь темный глянец, то на фасадах жирные пятна от пальцев. Так что не перживайте , белый глянец не такой капризный))

Сообщение отредактировал Vik2: 16 Январь 2013 - 13:42

#952   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:50

если интересно я вам могу сказать об эксплуатации кухни с белым глянцем)), кухня у нас стоит 3 месяца, вытирала фасад 3 раза всего(если еще учесть что у меня ребенок 4х лет), следов от пальцев не видно так как это белая кухня, если бы был темный фасад то да, я видела у знакомых , да и в салонах кухонь темный глянец, то на фасадах жирные пятна от пальцев. Так что не перживайте , белый глянец не такой капризный))

У Вас пленка или эмаль?

#953   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:53

Пока общалась с Юрием на Н Черемушках. Показалось, что все грамотно объяснил, а потом в другом салоне мне сказали, что так как я хочу расположить холодильник сделать невозможно. Сразу разочаровалась в Юрие)

Скорее всего, всё возможно, просто в другом салоне не захотели связываться... потому что это как-нибудь сложно, очень многим менеджерам, к сожалению, проще сказать "невозможно" - и дело с концом(((
Изображение

#954   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:40

У Вас пленка или эмаль?

эмаль, мне нравиться именно эмаль она отражает пространство и кухня становиться светлее и больше как-то))

#955 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:46

У нас бордовая эмаль - есть конечно пальчики, но не критично.

#956 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:44

вечером скину, на домашнем компе эскиз. Суть в том, что холодильник (встроенный) стоит в том углу, из которого будет труба канализации. Плюс у меня еще вопрос возможно ли раковину ставить туда, куда я задумала...Вообщем вечером вылож эскиз, так будет нагляднее)

Холодильник берете менее габаритный по высоте и ставите его на тумбу снизу (до 36см. вместе с цоколем). Используете столешницу большей глубины ,чтобы в свободном пространстве сзади кухни протянуть канализационную трубу. Это типовое решение в данном случае.Боковины у пенала под встраиваемый холодильник нужно будет сделать большей глубины тоже.
Фото и план покажите - будет конкретика по вашему вопросу.

#957 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:50

Спасибо! Если остановлюсь на Фореме, буду иметь ввиду. Пока общалась с Юрием на Н Черемушках. Показалось, что все граммотно объяснил, а потом в другом салоне мне сказали, что так как я хочу расположить холодильник сделать невозможно. Сразу разочаровалась в Юрие)

Менеджеры форемы стараются исходить из штатного модельного ряда - поэтому, чтобы не пугать наценкой на нестандарт, наверное и пытались вас склонить к типовому решению. Это не только форемы касается, а всех крупных торговых сеток, а-ля Мария, Кухонный двор и т.д.
Думаю, что в Стильных кухнях проект будет более рентабельным, если вы решите остановиться на известных брендовых производителях кухонной мебели.

#958 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:03

Спасибо! А мдф+пленка нормально по качеству? цена процентов на 15 ниже,чем мдф+эмаль. Считала что мдф эмаль значительно лучше, а продавец в фореме утверждал,что без разницы, что лучше брать пленку,т к дешевле,а качество такое же

Это сравнение теплого с мягким. Смотря какую задачу решаете? ПВХ будет дешевле однозначно, но ограничен выбор расцветок. В эмали же возможна индивидуальная колеровка поверхности(цветовая гамма) и спецэффекты разные(хамелеон, звездное небо и пр.эстетические заморочки).
Изображение

#959 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:12

кто-нибудь ставит кухни икеа?

Мебель ИКЕИ ориентирована примерно на 70% потенциальных покупателей московского рынка кухонной мебели. Естественно не все останавливают свой выбор на данном производителе ввиду разных причин, но по продажам - ИКЕЯ безусловный лидер в масмаркете. Потом идет Леруа.

#960 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:23

Менеджеры форемы стараются исходить из штатного модельного ряда - поэтому, чтобы не пугать наценкой на нестандарт, наверное и пытались вас склонить к типовому решению. Это не только форемы касается, а всех крупных торговых сеток, а-ля Мария, Кухонный двор и т.д.
Думаю, что в Стильных кухнях проект будет более рентабельным, если вы решите остановиться на известных брендовых производителях кухонной мебели.

В Фореме не может быть наценок на нестандарт, там всё стандарт!

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623