Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:34

Интересная кухня. А у вас телевизор над варочной поверхностью или там только духовка или это не телевизор? А стена на которой телевизор(?) висит чем покрыта?

Эх, вот думаю, может нужно было панель повесить :) Вытяжка ZIGMUND and SHTAIN http://www.vasko.ru/...Desc/id_415151/

На фартуке обои Norwall http://www.wallpaper...oncepts-2/84961

#922   Drakosha

Drakosha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:human resources management

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:39

мы для фартука решили использовать декоракрил, очень красиво получается (объемный, как живые)
Оригинальная идея от

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Есть дешевле

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

проект кухни не получается прикрепить. файл тяжелый (попробую что-нибудь придумать)

Сообщение отредактировал Drakosha: 21 Ноябрь 2012 - 12:43

#923   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:35

Prima, у меня стекло на кухне, мне нравится краска + стекло http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Спасибо большое! красивая у Вас кухня!

#924 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:03

nastya,а чем ваше бодание с ЗОВом закончилось? Вам исправили недостатки?

#925   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:28

Хах, дождались сборщика 28 дней спустя :-)в акте указали недостатки сборки. Ждем от ЗОВ две верхние панели правильной длины, "фасады без щелей" обещали подкрутить (вытяжку сами перевесили, срочно нужно было заказывать стекло).

#926 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:17

nastya,Успехов Вам в отстаивании своих прав потребителя. Рекомендую после регулировки зазоров проверить каждый фасад уровнем. Если уровень будет нарушен - значит в процессе эксплуатации (открывание/закрывание) петли быстрее выйдут из строя и фасады снова поведет в общей линии. Помните также ,что гарантия на мебель начинается с момента установки изделия и если вам устранят недостатки через месяц, то, начиная с этого месяца и начнется гарантийный срок на изделие. Все акты сохраняйте.

#927   darkana

darkana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 22:14

Да не так тут и много кухни, это помещения у нас маленькие http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В этом да, я согласна. А в остальном..
Это кухня как раз для одной хозяйки: тут одному удобно, не бегать вдоль "кухни-в-линию" (ну опять же, если кухня большая и есть где "бегать"), а повернулся и вот оно.. все под рукой. А при приготовлении удобно и "пообщаться", если кто из семейных пришел "поддержать" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...). Бывает такое: вроде и помощь не нужна, а скучно одной то крутиться..

Ну а если друзья пришли, так и вовсе рай: пока курочка в духовке "доходит", можно апперетивчик замутить ранним гостям. А то если кто рано пришел, то вроде чтобы не мешаться хозяевам - толкутся в гостиной, вокруг стола (роняя слюни на пол.. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ) А тут вроде все при деле будут: хозяйка одним глазом за курочкой приглядывает, хозяин красоту в бокалах наводить, гости советы раздавать да дегустировать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я бы не отказалась от такой кухни будь пространство поболе... А то вот у нас вечно кухня по стенке и стоишь, уткнувшись в угол, посуду моешь.. Оттого и хочется народу раковину к окну перенести или какую "загогулину" завернуть в мебели http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

посудомойка вас спасет! :))))) кстати, после большой кухни я попала на маленькую. сейчас у меня кухня крохотная. по сути 4 шкафчика в гарнитуре + плита+мойка. еще впендюрили посудомойку. 0 полезных поверхностей (я про столешницу. микроволновка сожрала единственную досочку). в качестве столешницы использую обычный стол +) оказалось, что в таком пространстве жить можно. и это учитывая, что я люблю периодически сложную выпечку затевать, да и в целом готовлю часто. за 2 года привыкла. чем больше шкафов, тем больше в них убираться, перебирать, выкидывать просрочку +) мне тут припоминается принцип холодильника - одного всегда мало. покупаешь второй - и этого мало+) короче, главное организацию пространства сделать правильную, чтобы все не бесило.

#928 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:31

оказалось, что в таком пространстве жить можно.

Не знаю насколько эта проблема актуальна для жителей коммунарки, но на всякий случай поставлю вам ссылку на обсуждение мебельщиками проектов малогабаритных кухонь. Надеюсь модераторы не сочтут за оф-топ :) .
http://www.mnogomebe...read.php?t=9880
Может кому пригодится...

Сообщение отредактировал Sergey795: 20 Декабрь 2012 - 23:01

#929   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:40

На второй странице нашел для себя интересную идею - угловая мойка.

Сообщение отредактировал Sergey795: 20 Декабрь 2012 - 23:04

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#930   Dasha

Dasha

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:18

Соседи, кто, что может сказать про кухни Zetta? Производство, кажется совместное: фасады итальянские, корпуса здешние.
У них всего один салон, типо из-за экономии на розничной сети, у них цены д.б. значительно ниже. Дают аж 12 лет гарантии.
Если у кого-то есть информация по ним или опыт сотрудничества, поделитьсь, пожалуйста.

#931 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 23:12

Если у кого-то есть информация по ним или опыт сотрудничества, поделитьсь, пожалуйста.

Отзывов о них полно. Не большое производство рядом с одним из подмосковных кладбищ. Мне лично кажется ,что их руководство в одной с Форемой секте саентологической тусит. Во всяком случае вся мотивация персонала выполнена, как в сетевом маркетинге. А платят за эту непонятную текучку клиенты компании. Это в кратце. Полностью отзывы от самих работников здесь http://www.rabotjaga...3-59099-p2.html . 2 страница
Искренний вам совет: "Поищите другую организацию!" В Мск. достаточно организаций с хорошей репутацией.ИМХО :)

#932   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 15:02

Хозяюшки, поделитесь опытом, какую технику для кухни выбрать, личный опыт или опыт родственников, друзей...интересует фирма. Заранее большое спасибо!

#933   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:35

Хозяюшки, поделитесь опытом, какую технику для кухни выбрать, личный опыт или опыт родственников, друзей...интересует фирма. Заранее большое спасибо!

все зависит от вашего бюджета)))

любой крупный производитель будет достойным, лично для себя определил да и личный опыт показал, что холодильник только либхерр, духовка и варочная панель, посудомойка и т.д. бош, электролюкс, нефф

#934 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:04

мы купили бош, до этого в квартире был электролюкс, никаких нареканий

#935   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 07 Январь 2013 - 21:53

Prima, на вкус и цвет фломастеры разные :) , вон выше написали, что холодильник только Либхер. А я буду покупать только НЕ либхер, т.к. в прежней квартире купили его, у официального магазина, он проработал ровно гарантийный срок и сломался, и дальше все бы ничего, если бы не то, что чинить его приезжали бригады 3, ни одна не знала как с ним обращаться, т.к. у них никакого обучения, ни чего, они не знали элементарных функций нашего холодильника, про починку вообще страшно думать было. С горем пополам починили, сейчас боимся дышать на него, т.к. и стоил он прилично, и прослужил всего 2 года получается, после чего еще ремонт вышел на 7тыс. До этого был стинол-так этот гад все 10 лет пахал, и работает до сих пор на даче у знакомых. Поэтому выбирайте то, к чему душа лежит. Либхер и Миеле всегда сегментом немного выше, чем бош-сименс, но как я поняла, сервисное обслуживание в России у этих фирм не развито, поэтому эти марки получается на свой страх и риск-у кого-то они бесперебойно работают 10лет, у кого-то ломается тут же, и потом не починишь. У боша-сименса вроде, тьфу-тьфу-тьфу, более развита служба сервиса, стоит стир.машинка, за 10 лет вызывали к ней мастера один раз, быстро все разобрался и сделал, да и проблема была пустяковая
Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#936   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:44

Добрый вечер! Непосредственно занимаюсь кухнями итальянского и российского производства... Есть МДФ+эмаль, а есть МДФ+плёнка.... Пленка крайне непрактична, очень быстро царапается, довольно быстро появляются дефекты... Это если мы говорим о пленке ровной и глянцевой лучше ее оставить для подвесных шкафов и тем самым нервы свои поберечь))) Либо для холодильников, нижних баз выбират глянец не однотонный... Есть другой вид пленки - плёнка с текстурой под дерево, она не ровная и с имитацией волокон - здесь проблем намного меньше, не царапается, пальчиков не так видно... но и внешний вид,конечно не такой "подкупающий" как у глянца))))
Если возникнут какие-либо вопросы - обращайтесь)

Добрый вечер! Что Вы скажете в плане ухода и практичности об 1) МДФ+лак глянец 2) МДФ+лак матовый?

#937   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:31

Соседи, посоветуйте тихий холодильник? Квартира студия, мне при нём спать... Не встроенный.
Знаю, что Либхер практически бесшумные, но вот тут два поста выше прочитала, засомневалась... По техническим характеристиками у Сименс и Либхер уровень шума заявлен одинаковый, а на практике оно как?
Изображение

#938   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:36

Соседи, посоветуйте тихий холодильник? Квартира студия, мне при нём спать... Не встроенный.
Знаю, что Либхер практически бесшумные, но вот тут два поста выше прочитала, засомневалась... По техническим характеристиками у Сименс и Либхер уровень шума заявлен одинаковый, а на практике оно как?

Дома стоит Либхер, покупался 6 лет назад, работает без нареканий. Приходилось спать с ним в одной комнате около 2 месяцев, особых проблем с шумом не было. Только негромкое бульканье во время работы.

#939 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:58

у нас раньше был либхер не встроенный, было тихо. только он был металлический снаружи и меня достало его натирать! он всегда был в "отпечатках пальцев" =)
сейчас встроенный бош (насколько я знаю, у бош и сименс база одинаковая), не слышно вообще ни одного звука, полная тишина

#940   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:11

Наверное, если холодильник с двумя компрессорами, то стоит присмотреться к Либхер... а если с одним, то я бы еще на Сименс обратила внимание. Холодильники с одним компрессором имеют некоторые технологические особенности, и очень часто по этой причине не подлежат ремонту. Данную инфу получила от близкого человека который является дилером по бытовой технике, поскольку не специалист в этой области не могу более подробно разъяснить. Еще от него же узнала, что холодильники Милле и Либхер делаются на одном заводе...

?

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623