Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 15:37

Сергей, я как понимаю, вы у нас эксперт по кухням? Подскажите, как оцените качество Икеевских кухонь? Просто знакомые брали лет так 8 назад, и года 2 как сменили, говорят, что 6 лет прослужила им верой и правдой, никаких нареканий и вообще, что сейчас купили ту же итальянскую, так кроме дизайна вообще не видят разницы, качество такое же, но смотрю, сейчас икеевские ругают, то ли раньше делали лучше, то ли просто человеческий фактор.
И стоит ли заглядываться на немцев и итальянцев в плане кухонь? хочется с одной стороны качественную, по дизайну сильных требований нет, у нас стиль минимализм-а тут и икеевская отлично подходит, и вот не понятно, что выбрать, реально ли есть разница в качестве кардинальная между икеевскими, нашими(анонс, стильные и т.д.) и итальянско-немецкими? или это раскрученность бренда, плата за мега-дизайн и т.д.?
Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#882   Мила

Мила

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12
  • Интересы:Путешествия

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:01

Присоединяюсь к вопросу Elfe..... Смотрю немцев, как раз минимализм и простота, кажутся надежными и качественными...

#883 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 00:02

Elfe,

Сергей, я как понимаю, вы у нас эксперт по кухням? Подскажите, как оцените качество Икеевских кухонь? Просто знакомые брали лет так 8 назад, и года 2 как сменили, говорят, что 6 лет прослужила им верой и правдой, никаких нареканий и вообще, что сейчас купили ту же итальянскую, так кроме дизайна вообще не видят разницы, качество такое же, но смотрю, сейчас икеевские ругают, то ли раньше делали лучше, то ли просто человеческий фактор.

На роль эксперта не претендую ,но промышленным шпионажем в данной отрасли занимаюсь регулярно :).
ИКЕА заслуживающий уважения БРЕНД. Более детальный обзор по качеству можно прочитать здесь:http://www.kuhonshik...pic.php?t=48684

И стоит ли заглядываться на немцев и итальянцев в плане кухонь

Здесь хотелось бы немного конкретики от вас (название производителя, торговой марки)
Есть кухни Итальянские и Немецкие полностью оттуда, а есть совместные, т.е. фасады, декоративные элементы оттуда, корпуса, столешницы пилим, режем ,клеим и пр.здесь.
Если nolte kitchens можно считать полноценным немецким производством, то кухни германии называть полноценным я уже не берусь. Также как и Biefbi, Scavolini достойная Италия, а вот ARAN и Giulia Novars замечены в совместном производстве! :)

хочется с одной стороны качественную, по дизайну сильных требований нет, у нас стиль минимализм-а тут и икеевская отлично подходит, и вот не понятно, что выбрать, реально ли есть разница в качестве кардинальная между икеевскими, нашими(анонс, стильные и т.д.) и итальянско-немецкими? или это раскрученность бренда, плата за мега-дизайн и т.д.?

Разница есть. Чтобы дать конкретику - назовите производителя. Анонс и Стильные кухни разные по сегменту покупателей компании. Анонс клепает корпуса для Леруа_мерлен :) и ставит на свои классические модели фасады Итальянских производителей. Стильные кухни - действительно являются производителями фасадов для своих кухонь, фурнитура импортная. Сервис что там, что там, как повезет. Общался и там и там с руководительницами отдела кадров. УЖОСНАХ! :help: Если есть реальные контакты в данных компаниях (отзывы друзей, коллег и пр.), то вэлкам к проверенному менеджеру. Человеческий фактор присутствует везде. В любой компании на Московском рынке.
Также по существу вопроса хочу заметить, что разница есть ,но считать её кардинальной именно для вашего случая я не буду. Не хватает данных. Разница мне будет заметна только в цене.
Насколько я помню Коммунарку там разные варианты как с отделкой, так и без встречаются. Тут уже надо понимать какого уровня вам проект самого гарнитура потребуется? Встроенный ,модульный? Техника какая планируется и т.д. Чтобы решать в пользу того или иного производителя. Ограничения по модельному ряду у производителей имеются и прочие ньюансы. Разные компании предлагают разные условия. Это рынок.
Не всем нужен мерседес, кому то достаточно и жигулей. При наличии бесплатной медицины, мы все таки предпочитаем обращаться к своему дантисту, а не в районную поликлинику. Как то так :coffee: .
Очень хочется добиться с вами понимания по слову минимализм. Какой глубокий смысл вы вкладываете в данное понятие? Чтобы более компетентно ответить на ваш вопрос.

#884   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:15

sergey_1979,
производителя пока не назову, т.к. не знаю, общалась просто с дизайнером, она говорит, лучше немцы или итальянцы, рассчитывайте на 500тыс, вот тут то я и упала, т.к. я могу сколь угодно рассчитывать на эти 500тыс, но их у нас нет :) кухня в целом стандартная, у нас квартира без отделки, размер под кухню-одна стена 4м, другая 3м+ барная стойка, из техники хотим собственно стандартный набор:плита, духовка, холодильник, вытяжка,посудомойка+м.б. либо микроволновка, либо пароварка, их хочу встроенными. Холодильник не принципиально, встроенный или нет.
Минимализм для меня-это минимум декора, т.е. не резные фасады, а гладкие, хотя при этом хотим шпон. Без сложно-загогулистых ручек и т.д. что-то в этом духе

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Еще по стилистике дизайнер рекомендует стальную столешницу, можете сказать как они ведут себя в обиходе? плюсы-минусы, и сколько оно добавляет к цене, по сравнению с остальными?

#885   Мила

Мила

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:38

Сергей, а про столешницы: камень или искусственный камень или пластик. Что надежнее и функциональние??

#886 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 02:24

Elfe

Еще по стилистике дизайнер рекомендует стальную столешницу, можете сказать как они ведут себя в обиходе? плюсы-минусы, и сколько оно добавляет к цене, по сравнению с остальными?

Люди гибнут за металл! Сатана там правит бал! (с) :)
Сейчас продают дорогие пылесосы, например kirby стоимостью до 90 т.р., а по сути вопрос в том, где их применять. Пылесосы kirby в первую очередь предназначены для очистки больших холов при гостинице и там они стоят своих денег, а на домашнем уровне они излишни по мощности и по цене. Тоже самое можно сказать про столешницу из нержавейки - она хороша там где агрессивная среда. В общепитах типа Макдональдса. Для домашней среды она излишня.

производителя пока не назову, т.к. не знаю, общалась просто с дизайнером, она говорит, лучше немцы или итальянцы, рассчитывайте на 500тыс, вот тут то я и упала, т.к. я могу сколь угодно рассчитывать на эти 500тыс, но их у нас нет http://new.msk.ru/public/style_emoticons... кухня в целом стандартная, у нас квартира без отделки, размер под кухню-одна стена 4м, другая 3м+ барная стойка, из техники хотим собственно стандартный набор:плита, духовка, холодильник, вытяжка,посудомойка+м.б. либо микроволновка, либо пароварка, их хочу встроенными. Холодильник не принципиально, встроенный или нет.

Ну так она прежде чем рекомендовать, хоть бы бюджетом поинтересовалась. По моим прикидочным расчетам вам набор техники тыщ в стопятьдесят влетит минимум наверное. А остатка от полумиллиона на полноценных немцев, итальянцев с такой площадью наверное не хватит. Вне зависимости от уровня проекта. ИМХО :)

Минимализм для меня-это минимум декора, т.е. не резные фасады, а гладкие, хотя при этом хотим шпон. Без сложно-загогулистых ручек и т.д. что-то в этом духе

Наверное есть смысл вам сначала в ИКЕЮ прокатится для составления эскизного проекта по БТИ-шным размерам, да и технику подобрать по ценам.
Считайте ламинированную столешницу из ЛДСП. Когда начнут появляться первые цифры - появиться смысл разговаривать дальше.

#887 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 03:00

Сергей, а про столешницы: камень или искусственный камень или пластик. Что надежнее и функциональние??

Лучше всего столешницы из кварцевого агломерата. Не убиваемая практически поверхность, если только вы разделкой туш невинно убиенных животных в промышленных масштабах заниматься не будете :) .
Натуральный камень для столешницы кухни не всегда практичен. Мрамор пористый(впитывает, пятна потом не уберешь), гранит хрупкий, фонит. Отверстия под плиту и мойку на производстве делаются и велика вероятность, что где-то при транспортировке лопнет, отколется что-нибудь. Да и с заносом в квартиру крупногабаритных деталей столешницы трудности могут возникнуть. В городе я не сторонник натурального камня на кухне. В своем загородном доме, где не надо подымать её через несколько пролетов вручную, я вполне допускаю вариант гранитной столешницы.
Искусственный(акриловый) камень подлежит восстановлению(полировке), имеет бесшовную технологию стыковки. По сути стал массовым продуктом. Я лично одобряю искусственный камень на кухне только с применением инкрустации, чтоб как то подчеркнуть свою индивидуальность. Во всех остальных случаях ровно дышу в отношении обычных пластиковых столешниц, которые своё отслужат и если что - всегда поменять можно за недорого.
Резюмируя скажу, что в первую очередь лучше с самим проектом кухонного гарнитура определяться и бытовой техники набор просчитать. А дальше уже пилить остаток запланированного бюджета на фурнитурное наполнение, материал столешниц, фасадов и т.д.

#888   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 07:58

sergey_1979- а что скажите про кухни Дарина,они вроде как в Чехии делаются. У знакомых Дариновская кухня стоит уже лет 14 и никаких нареканий,даже к фурнитуре нет.Так что пожалуйста не сочтите за нахальство ,выскажите свое компетентное мнение!!

#889   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:22

На всякий случай даю ссылку на сайт кухонь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#890 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:31

серфи,неплохая мебель, стандартный модельный ряд, полностью соответствует монтажному качеству. Информация трехлетней давности у меня по данной конторе, но не думаю что качество продукции изменилось. Сервис как повезет. Если помещение будет полностью подготовлено, то думаю проблем не будет.Как то так.

#891   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:44

А если не секрет ,насколько кухни отличаются по цене. Дарина насколько знаю объявляет 700 евро за погонный метр.А скока те же итальяшки и немцы? естественно мы говорим о средней цене.Помню года 1,5 назад узнавал в Анонсе так там цена была очень близка к цене Дарины.

#892   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:52

серфи,неплохая мебель, стандартный модельный ряд, полностью соответствует монтажному качеству. Информация трехлетней давности у меня по данной конторе, но не думаю что качество продукции изменилось. Сервис как повезет. Если помещение будет полностью подготовлено, то думаю проблем не будет.Как то так.

интересно услышать Ваше мнение по поводу кухни Марии, спасибо)

#893 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:50

А если не секрет ,насколько кухни отличаются по цене. Дарина насколько знаю объявляет 700 евро за погонный метр.А скока те же итальяшки и немцы? естественно мы говорим о средней цене.Помню года 1,5 назад узнавал в Анонсе так там цена была очень близка к цене Дарины

Кухня это объект проектирования. В независимости от того какой будет проект, он может стоит либо дороже ,либо дешевле, у одного и того же производителя. Чем шире шкафы ,чем меньше в нем стекла и декоративных элементов -.тем меньше будет стоить проект. В первую очередь следует определиться с проектом, а потом уже заслать этот проект на просчет к различным производителям. Даю вам маленькую справочку: термин погонный метр в середине 90-х годов придумал директор фабрики Вирс для экспрессоценки стоимости гарнитура ,поскольку в то время не существовало программ ,которые это смогут быстро посчитать. Сейчас такие программы у всех уважающих себя производителей есть ,они быстро пересчитывают любое изменение стоимости, при изменении проекта. Так что директор Вирса уже сам же страдал ,от того ,что он ввел такой термин :) . Написав по этому поводу большое интервью в мебельном журнале.
Поэтому сейчас равного класса гарнитуры практически не отличаются по цене. Слежка друг за другом уже пересегментировала рынок. Если гарнитур стоит дешевле ,значит используются более дешевые материалы. Наконецто этот закон начинает работать в России, пять лет назад это было ещё не так.

#894 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:59

Анатолич,

интересно услышать Ваше мнение по поводу кухни Марии, спасибо)

Известный бренд, недавно отпраздновал продажу 200-ти тысячной кухни. Попытка бодаться Ефима Каца с обществом защиты прав потребителей оказалась не в пользу Ефима Каца. На форуме защиты прав потребителей есть большая статья. Лично я не против кухонь Марии. Минусы конечно есть: большой поток , осутствие предпродажной подготовки, всвязи с этим вероятность столкнуться с браком в пределах 5-7%. Что называется и человеческий фактор никто не отменял. Соответственно достаточно жесткая политика по рекламациям ,о чём я уже упомянал выше, всвязи с боданием с ОЗПП. Кухни Марии не лучше и не хуже Стильных кухонь, Кухонного двора и других сетевых продавцов-производителей. Проектирование модульное. Нестандартные задачи стараются не решать.

#895   Мила

Мила

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:40

Сергей от нас от всех и лично - большое спасибо! Где бы еще так точно можно было получить ответ! Спасибо! :giverose: :giverose: :good: :good: .

#896   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:44

Ну так она прежде чем рекомендовать, хоть бы бюджетом поинтересовалась. По моим прикидочным расчетам вам набор техники тыщ в стопятьдесят влетит минимум наверное. А остатка от полумиллиона на полноценных немцев, итальянцев с такой площадью наверное не хватит. Вне зависимости от уровня проекта. ИМХО http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

это без техники полмиллиона

#897 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:45

это без техники полмиллиона

Немцы могут и дороже получиться, тут все от комплектации/наполнения зависит ,а не от метража помещения! :)

#898 ShAleksandr

ShAleksandr
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:28

Появился такой вопрос:
Хочу вторую сторону на кухне сделать узкими шкафами, не могу найти какая у них стандартная ширина 40, 45, 50 ? У всех компаний разные чтоли, или делают любые или у кого-то их вообще нет?
Даже на сайте икеи не разобрался, кто вкурсе просветите по основным производителям, пожалуйста.

#899 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:22

Хочу вторую сторону на кухне сделать узкими шкафами, не могу найти какая у них стандартная ширина 40, 45, 50 ? У всех компаний разные чтоли, или делают любые или у кого-то их вообще нет? Даже на сайте икеи не разобрался, кто вкурсе просветите по основным производителям, пожалуйста.

Стандартная глубина у производителей имеет 2 значения - глубина самих тумб (510, 540,550, 560мм.)и глубина навесных полок (300, 310, 315, 330мм.). Я вам порядок цифр обозначил ,будет только два значения для верха и низа. Если нижний корпус допустим 300 поставить на ножки + 15-20 мм.толщина фасада самого +20 напуск столешницы, то от 335 мм. минимальная. Все остальные глубины получаются путем уменьшения по глубине стандартной тумбы. При этом особенное внимание следует обращать на выдвижные элементы! Если ящики бывают по глубине 300 мм.минимум, то всякие сетчатые емкости типа бутылочниц и пр. имеют жесткое ограничение по глубине. Данный вопрос следует более точно согласовать с производителем мебели. Основная масса производителей берет за уменьшение глубины дополнительные деньги.
В ИКЕЕ заявленная глубина 280 и 370мм.

#900 ShAleksandr

ShAleksandr
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:40

Спасибо, я уточню, интересует только нижние тумбы,
получается, что минимум это верхний ящик, поставленный на ножки, а все что больше, это стандартный уменьшенный на сколько нужно за доп. деньги, правильно понял?
Я почему-то думал у производителей есть парочка стандартных размеров глубины типа 60 и 45, нет?

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623