Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 Fruity

Fruity
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:14

Olivia, заказывали в Икее - привезли на следующий день, а со временем сборки в икее сервис напряг - выходные были только через 2 недели.
Зато собрали все за 2 полных дня без проблем :)

#842   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:18

Расскажете потом про процесс эксплуатации светлой кухни-я тоже хочу по светлее, но боюсь. Может пока мы дойдем до кухни, вы меня убедите, что светлая не так уж и страшно))))

пока особо не эксплуатируем кухню, нас всего 2 человека пока что + дома мало времени проводим... но замечаний нет
единственное что: на столешнице если воду не убрать остается виден развод (но не знаю, мне кажется что с такой водой как в Коммунарке разводы будут на любой поверхности)...но его легко убрать влажной губкой...

#843   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:10

пока особо не эксплуатируем кухню, нас всего 2 человека пока что + дома мало времени проводим... но замечаний нет
единственное что: на столешнице если воду не убрать остается виден развод (но не знаю, мне кажется что с такой водой как в Коммунарке разводы будут на любой поверхности)...но его легко убрать влажной губкой...

Не очень в тему, но все, же какая вода в Коммунарке?

#844 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:01

Да, отпустила, но ничего не подписывала. Начну с письменной претензии продавцу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Прилагаю проект и что получилось...

Вытяжку через продавца мебели приобретали или самостоятельно? Если самостоятельно .то выложите плз.договор на мебель.
На приложенном вами дизайн-проекте с печатью отсутствуют подписи продавца/покупателя. Есть ли проект с габаритными размерами ,заверенный вашей подписью?
Проверялся ли согласованный проект мебели на замере помещения?
Перед написанием претензии рекомендую ознакомится с правилами бытового обслуживания населения и на основании их составить претензию,
По факту ,как я понял, у вас заключен один договор на куплю-продажу, а договор бытового подряда на монтаж мебели отсутствует. Если это так, то можно им по сопатке настучать. Юрист нужен вам грамотный и терпение.

#845   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:56

Вытяжку через продавца мебели приобретали или самостоятельно? Если самостоятельно .то выложите плз.договор на мебель.
На приложенном вами дизайн-проекте с печатью отсутствуют подписи продавца/покупателя. Есть ли проект с габаритными размерами ,заверенный вашей подписью?
Проверялся ли согласованный проект мебели на замере помещения?
Перед написанием претензии рекомендую ознакомится с правилами бытового обслуживания населения и на основании их составить претензию,
По факту ,как я понял, у вас заключен один договор на куплю-продажу, а договор бытового подряда на монтаж мебели отсутствует. Если это так, то можно им по сопатке настучать. Юрист нужен вам грамотный и терпение.

1. Вытяжку сама заказывала (Договор Купли-Продажи товара с условиями о доставке и сборке)
2. Да, подписи нету
3. Проекта с размерами нету
4. Замерщик измерил кухню
5. Жду от Менеджера ответ, фото приложила
6. Акт выполненных работ не подписывала (с такими косяками :bita: ), гарантийный срок на установку кухонного гарнитура составляет 6 месяцев.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0692.JPG   36,46К   346 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0695.JPG   30,5К   331 Количество загрузок:

#846   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:28

Не очень в тему, но все, же какая вода в Коммунарке?

ме кажется жестковатая она...в чайнике уже норм так налет....была по данному поводу тема где-то...

#847   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 20:50

1. Вытяжку сама заказывала (Договор Купли-Продажи товара с условиями о доставке и сборке)
2. Да, подписи нету
3. Проекта с размерами нету
4. Замерщик измерил кухню
5. Жду от Менеджера ответ, фото приложила
6. Акт выполненных работ не подписывала (с такими косяками http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ), гарантийный срок на установку кухонного гарнитура составляет 6 месяцев.

Достала эта кухня, больше писать не буду! :anykey:

Ребята, выкладывайте фото вашей кухни :)

#848 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:37

nastya,
Судя по выложенным вашим фотографиям вы имеете полное право на замену нескольких элементов кухонного гарнитура за счет производителя.
1.Торцевая панель в цвет фасадов должна быть большей глубины ,ввиду наличия у вас развернутого(отличного от 90 градусов угла). Большие зазоры между фасадами появились именно по этой причине, т.к. горе-специалисты просто слепили вам баян(проф.сленг), а не смонтировали нижнюю часть по технологии монтажа. Если бы все было правильно смонтировано, то торцевая панель кухни отстояла бы от самой стены на некоторое расстояние.Вы кстати посмотрите с торца на линию фасадов, у меня есть сильное сомнение ,что она ровная. Сей косяк будет заметен ,когда привезут и смонтируют столешницу.
2. Чтобы фасад крайней полки открывался нормально вы можете а) отодвинуть вытяжку(судя по фото полки над холодильником запас есть) заменив нижний элемент слева от плиты на больший по габариту фасада или б)поставить на полку крайнюю у вытяжки механизм вертикального подъема Aventos(с заменой самого фасада), тогда можно не двигать низ.
3.Если габарит гарнитура по стене с вытяжкой будет изменен, то и верхнюю панель (менсолу) нужно менять.
Всё это можно устранить за счет производителя. Т.к упомянутыми мною выше правилами бытового обслуживания населения организация пренебрегла. А в них есть замечательный пункт о том, что вас должны были проинформировать о качестве исполнения услуги до начала её исполнения. Как я понял ,вас при замере не предупредили об особенностях вашего помещения(тоже самое должны были сделать перед началом монтажа ,согласовав под подпись вашу ответственность). Редакция закона о защите потребителя 2010 года позволяет вам вернуть полностью всю мебель обратно или устранить недостатки за счет производителя оной.
Кстати у гарнитура при входе верх и низ не совпадают тоже по причине не грамотного монтажа изделия.
Самое главное не переживайте, вы не обязаны знать всех тонкостей. Вас должны были об этом предупредить, но не менеджер салона ,а "специалисты" по монтажу/замеру.
Желаю удачи! :)

#849   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:27

nastya,
Судя по выложенным вашим фотографиям вы имеете полное право на замену нескольких элементов кухонного гарнитура за счет производителя.
1.Торцевая панель в цвет фасадов должна быть большей глубины ,ввиду наличия у вас развернутого(отличного от 90 градусов угла). Большие зазоры между фасадами появились именно по этой причине, т.к. горе-специалисты просто слепили вам баян(проф.сленг), а не смонтировали нижнюю часть по технологии монтажа. Если бы все было правильно смонтировано, то торцевая панель кухни отстояла бы от самой стены на некоторое расстояние.Вы кстати посмотрите с торца на линию фасадов, у меня есть сильное сомнение ,что она ровная. Сей косяк будет заметен ,когда привезут и смонтируют столешницу.
2. Чтобы фасад крайней полки открывался нормально вы можете а) отодвинуть вытяжку(судя по фото полки над холодильником запас есть) заменив нижний элемент слева от плиты на больший по габариту фасада или б)поставить на полку крайнюю у вытяжки механизм вертикального подъема Aventos(с заменой самого фасада), тогда можно не двигать низ.
3.Если габарит гарнитура по стене с вытяжкой будет изменен, то и верхнюю панель (менсолу) нужно менять.
Всё это можно устранить за счет производителя. Т.к упомянутыми мною выше правилами бытового обслуживания населения организация пренебрегла. А в них есть замечательный пункт о том, что вас должны были проинформировать о качестве исполнения услуги до начала её исполнения. Как я понял ,вас при замере не предупредили об особенностях вашего помещения(тоже самое должны были сделать перед началом монтажа ,согласовав под подпись вашу ответственность). Редакция закона о защите потребителя 2010 года позволяет вам вернуть полностью всю мебель обратно или устранить недостатки за счет производителя оной.
Кстати у гарнитура при входе верх и низ не совпадают тоже по причине не грамотного монтажа изделия.
Самое главное не переживайте, вы не обязаны знать всех тонкостей. Вас должны были об этом предупредить, но не менеджер салона ,а "специалисты" по монтажу/замеру.
Желаю удачи! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Менеджер салона проигнорировала мое письмо, но сегодня утром мужу позвонил сборщик (меня боятся :D ), можно подъехать/подписать Акт выполненных работ (не исправить за собой косяки, а подписать :anykey: )

#850   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:43

nastya, я поддерживаю что написал sergey_1979: Вы заказали в салоне кухонный гарнитур с монтажом. Вы - потребитель. Значит пока Вам не понравится ими созданное, не принимайте работу. Материалы (нормальные, качественные) привезти каждый может, надо же собирать уметь. Желаю Вам терпения, потом по ФЗ о защите прав потребителей отсудИте у них неустойку - у меня сослуживица половину стоимости кухни (испанской!) так вернула.

#851 sergey_1979

sergey_1979
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:42

nastya,
Предупреждаю сразу ,что акт вы обязаны подписать, но в акте обязательно перечислите все недостатки и потребуйте их устранения. Сделать это надо для того ,чтобы не дай конечно бог, при судебном разбирательстве это было принято в качестве доказательства. При отсутствии данной записи по ст.702 п.2 ГК РФ вы не будете иметь право ссылаться на данные недостатки, поскольку они могли быть увидены и описаны при приеме работ. Таков закон. Советую вам сфотографировать данный акт и недостатки, с установкой на фото даты и времени. В течении 3-х дней вам обязаны дать ответ на вашу претензию.
С ув.

#852   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 23:46

НУ и страсти тут... нам обещают 6-го привезти и сразу установить кухню - волнительно однако.
Юльчик

#853 Fruity

Fruity
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:41

дополнили новую кухню новым столом :)

Изображение

#854 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:53

дополнили новую кухню новым столом http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

классно вышло! Если смотреть - самый левый верхний стул об стенку не бъётся спинкой когда за него садишься?

#855 Fruity

Fruity
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:00

Mihodin, он у нас пока не задействован в семье - нас (пока что) двое :blush:
а на случай гостей припасены запасные 4 стула ибо стол раскладывается и увеличивается в 2 раза

#856   *Julia*

*Julia*

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:58

Моя кухонька)
Изображение
Изображение

#857 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:02

Моя кухонька)
http://savepic.su/2729508m.jpg...
http://savepic.su/2751012m.jpg...

А что у вас планируется в простенке между кухней и окном?

#858   *Julia*

*Julia*

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:04

А что у вас планируется в простенке между кухней и окном?

Холодильник) денег не хватило)

#859 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:08

Холодильник) денег не хватило)

Скажите, а у вас обои под покраску или штукатурка?

#860   *Julia*

*Julia*

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:09

Скажите, а у вас обои под покраску или штукатурка?

Флизелиновые обои, серые, эрисманн

Сообщение отредактировал *Julia*: 28 Октябрь 2012 - 20:11

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623