Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#821   Dasha

Dasha

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 08:18

))) А при чем паркетная доска и вытяжка??

Да, криво, дилетанты проектировали/собирали...

Паркетную доску на кухне перекладывали, пришлось отрывать плинтус http://new.msk.ru/public/style_emoticons... (бригада Брагина) дилетанты...

#822 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 08:23

Да, криво, дилетанты проектировали/собирали...

Паркетную доску на кухне перекладывали, пришлось отрывать плинтус http://new.msk.ru/public/style_emoticons... (бригада Брагина) дилетанты...

простите, а за чей счет перекладывали?

#823   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 08:31

nastya, а что так риво вытяжка висит по отношению к плите?

вероятно по причине того что труба вентиляции установлена так, например в моем случае пришлось на 2-3 см. брать в сторону, т.. если гофру приделать. то короб не вставал...

#824   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 08:56

простите, а за чей счет перекладывали?

. Косяки исправляют бесплатно...

#825   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:00

))) А при чем паркетная доска и вытяжка??

Dasha, ошиблась!

#826   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:01

вероятно по причине того что труба вентиляции установлена так, например в моем случае пришлось на 2-3 см. брать в сторону, т.. если гофру приделать. то короб не вставал...

cake_ov, мне ваш вариант очень понравился :) Всё намного печальнее :D , фото прилагается...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0683.JPG   60,93К   417 Количество загрузок:

#827   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:22

cake_ov, мне ваш вариант очень понравился http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Всё намного печальнее http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , фото прилагается...

А как так тогда?! Чей косяк?

и еще: а вытяжка открыванию двери не мешает?

#828   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:30

Сегодня сборщики из ЗОВ закончили свою работу http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Бенжамин цел и невредим.

Соседи http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , подскажите пожалуйста, где вы заказывали фартук из стекла http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

На фото, верхняя часть вытяжки закрывает гофру, с перекладиной ужасно смотрится http://new.msk.ru/public/style_emoticons... потом уберу...

А Вы не хотите поменять местами шкафчики, которые стоят по бокам от варочной? По крайней мере мне показалось визуально, что тогда выровнять можно положение плиты относительно вытяжки. Или там какие очень существенные технические препятствия?

и еще хотела спросить - а что такое ЗОВ? - какая компания?

#829   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:31

А как так тогда?! Чей косяк?

и еще: а вытяжка открыванию двери не мешает?

Да, дверца до конца не открывается. Вытяжку нужно будет снять и попытаться сместить. :anykey: А косяк мой, кого тут ещё обвинишь :) Клоуны уехали, а цирк остался...

#830   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:46

А Вы не хотите поменять местами шкафчики, которые стоят по бокам от варочной? По крайней мере мне показалось визуально, что тогда выровнять можно положение плиты относительно вытяжки. Или там какие очень существенные технические препятствия?

и еще хотела спросить - а что такое ЗОВ? - какая компания?

Ната, вы правы, но лучше не трогать :) Попытаемся вытяжку сместить, на планке я так понимаю висит.

ЗОВ-белорусские кухни из Гродно, качество хорошее :good:
Менеджеры дилетанты, много ошибок допустили, коробки на складе перепутали, сборщики неделю заняты были, танцы с бубнами растянулись на две недели :coffee:

#831   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:53

Так получается Вам не там в верхней полке отверстие под вытяжку сделали? А оно заводское или прямо на месте вырезали?

#832   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:09

Так получается Вам не там в верхней полке отверстие под вытяжку сделали? А оно заводское или прямо на месте вырезали?

Сборщик на месте выпиливал :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0686.JPG   67,43К   260 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал nastya: 16 Октябрь 2012 - 11:15

#833   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:04

Сборщик на месте выпиливал http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я так понимаю, Вы уже это приняли, рекламацию не составляли? - сборщик конечно так не должен был вообще собирать: дверца шкафа не открывается, втяжка не ровно над варочной. Да и технолог (или как он там в компании называется... ) тоже должен был просчитать как все встанет и не будет ли мешать друг другу.

У меня был в довольно далеком прошлом опыт с Кухнями Мария, тоже обожглась на сборке (хотя все исправили, но через рекламацию, и как говорится, осадок остался). Не сочтите за ругательство компании, абсолютно не хочу сказать ничего плохого! Кухня была хорошего качества, только дорогая, у меня очень маленькая кухонка была и каждая нестандартная деталь стоила сразу с коэффициентом 1,5. Напрягло только качество сборки, плюс я потом почитала инструкцию к вытяжке, поняла что мне ее на недопустимо маленьком расстоянии от плиты повесили. Хотя ттт ничего плохого не произошло с ней за время эксплуатации.

#834   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:20

P.S. если кто-то интересуется более подробным описанием Кухни Мария, то могу поделиться впечатлениями - все что мне понравилось и не понравилось. Со скидкой на то, что это было довольно давно и сейчас я уже поменяла кухню, т.е. она не была "проверена веками".
Только не знаю точно можно ли здесь на форуме писать все и очень подробно - не сочтут за рекламу/антирекламу? :)

#835   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:45

то могу поделиться впечатлениями - все что мне понравилось и не понравилось. С

Ната поделитесь пожалуйста, мы заказали кухню в Марии, чтобы подготовиться что ожидать от них))

#836   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:29

Я так понимаю, Вы уже это приняли, рекламацию не составляли? - сборщик конечно так не должен был вообще собирать: дверца шкафа не открывается, втяжка не ровно над варочной. Да и технолог (или как он там в компании называется... ) тоже должен был просчитать как все встанет и не будет ли мешать друг другу.

У меня был в довольно далеком прошлом опыт с Кухнями Мария, тоже обожглась на сборке (хотя все исправили, но через рекламацию, и как говорится, осадок остался). Не сочтите за ругательство компании, абсолютно не хочу сказать ничего плохого! Кухня была хорошего качества, только дорогая, у меня очень маленькая кухонка была и каждая нестандартная деталь стоила сразу с коэффициентом 1,5. Напрягло только качество сборки, плюс я потом почитала инструкцию к вытяжке, поняла что мне ее на недопустимо маленьком расстоянии от плиты повесили. Хотя http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ничего плохого не произошло с ней за время эксплуатации.

Да, отпустила, но ничего не подписывала. Начну с письменной претензии продавцу :anykey:

Прилагаю проект и что получилось...

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал nastya: 16 Октябрь 2012 - 14:30

#837   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:06

Ната поделитесь пожалуйста, мы заказали кухню в Марии, чтобы подготовиться что ожидать от них))

Вот мои впечатления, в основном касательно процесса после осуществления заказа, т.к. у Вас уже все это пройдено. Кстати, работа менеджера-дизайнера, которая рисовала мне эскиз, очень понравилась.
Срок изготовления был очень длинным, сейчас не помню точно, но это было существенно.
Когда мне сообщили что кухня готова, и ее готовы доставить, то выяснилось, что у них был график и что я должна была именно в названный ими день принять кухню (может сейчас что-то изменилось, но тогда именно так было), тем не менее, они пошли навстречу, и удовлетворили мою просьбу доставить и занести в квартиру все к 8 утра, чтобы я не опоздала на работу. Правда надо было расписаться за доставку, что все в целостности и комплект полный. Я там на их бумажках сделала от руки приписку, что приняла такое-то количество коробок, не имеющих внешних повреждений, однако вскрытие коробок и проверку и пересчет деталей не производила.
Через пару дней кухню собирали. Поскольку я к таким вещам очень придирчиво отношусь, я старалась следить за сборкой. Так вот из минусов: нижние шкафы не были нормально выровнены, они их просто скрутили между собой, а когда положили сверху столешницу, они соответственно перекосились, и часть ножек отошла от пола, ровнять они их не стали, я потом это уже обнаружила, потом что там у меня цоколь закрывал ножки. Когда выпиливали столешницу (а это был искусственный камень, его стружка очень вредна) – пылесос не использовали, все разметали по сторонам. Место под сливную трубу в тумбе-мойке «выгрызли» чем-то очень неровно. Вклеили мойку (тоже из камня) довольно аккуратно, но поцарапали немного. Материалов для того, чтобы подвести гофру встроенной вытяжки к вентиляционному отверстию у них не было, пришлось за отдельную плату договариваться, чтобы купили и установили. Пытались скрыть недостаток проектирования кухни (чуть ниже об этом я написала - что конкретно было) – забить мусором «нештатный» промежуток в тумбе, а когда я это заметила и позвонила в офис с жалобой, на том конце провода девушка попросила дать ей сборщика, и мне было отчетливо слышно (ну трубка у меня такая) как она им прямым текстом говорит «как уж вы не можете клиента отвлечь??? Неужели нельзя было насовать туда чего-нибудь???» - вот это больше всего возмутило. Вот отсюда и была рекламация – духовой шкаф не вставал в предназначенный проем.
Просчеты проектировщика (технолога) кухни:
Предусмотренная встроенная вытяжка оказалось очень некрасиво прозрачается сквозь акриловый фасад верхнего шкафа, пришлось взять лишнюю полку, выпилить из нее «стеночку» и поставить ее так, чтобы она закрыла изнутри в шкафу вытяжку (для этого я отказалась от полки под мойкой – ее зачем-то предусмотрели, хотя она там фактически не нужна была, под мойкой же проходит сливная труба). Получилось конечно тоже не айс, но по крайней мере лучше, чем просто была железная фигня еще и с дырочками под шурупы и т.п.
Также, вытяжка слишком близко получилась над плитой, по инструкции к ней ее необходимо было располагать на 20 сантиметров выше. Хотя вроде бы от этого не испортилась. Но это потому, что недолго стояла.
Встроенный духовой шкаф не встал в проем. Проем был простой, квадратный. А у духовки на передней панели был выступ вниз (такая модель, я не знала об этом, на картинке не видно этого было, но должен был знать технолог), т.е. духовка либо не засовывалась до конца в предусмотренный проем, при этом вверху была дырка, либо, если всунуть ее глубже, приподняв, то она там стояла криво, задранная спереди. Т.е. надо было подложить под духовку что-то, чтобы компенсировать ее неровное дно с выступом по передней панели. Так вот на этом месте сборщики и попытались набить это место мусором (от упаковочных коробок, какие-то плашечки и т.п.).
После рекламации мне через пару недель привезли красивую, нужного размера, доску, похожа была на полку, только двойную по высоте.
При этом кухня у меня была буквально полтора метра, то есть концентрация ошибок довольно высокая. Казалось бы – три шкафа, все просто, никаких изысков….
Вывод – внимательно следить за сборкой и пресекать на корню попытки что-либо попортить.
Из плюсов – что собрали за один день, крупный мусор (коробки и т.п.) за собой вынесли. В назначенный срок один из них приехал и сделал мне короб от вытяжки к вентиляции, купив где-то на рынке все детали, а также сделал под духовкой нужную доску. Также из плюсов, что я ко времени середины сборки вызвала газовщика из мосгаз, они со сборщиками очень слаженно подключили варочную панель, т.е. я сразу получила штамп в гаратийной книжке о подключении к газу (официальный).
Пользовалась кухней я не очень большое количество лет, и за это время ничего не сломалось и не отошло (типа окантовки пластика и т.п.), но слега накренилась варочная панель (изначально все было ровно по уровню, а потом почему-то левая сторона опустилась), и фасады надо было иногда подравнивать, подкручивая петли.

#838   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:09

nastya, проект красивый! пусть продавец доводит до ума!

#839   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Travelling

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:53

Ната, спасибо большое за подробный отзыв :)

#840   Olivia

Olivia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:08

cake_ov, проясните, сколько времени прошло с момента заказа до сборки мебели, и как называлась ваша мебель.

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623