Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 20 Август 2012 - 14:19

А я вообще против углового варианта кухни, особенно если повернутая часть длиной метр. Угловыми шкафами абсолютно неудобно пользоваться. То же самое могу сказать про распашные двери у нижних шкафов. Выдвижные ящики гораздо удобнее. Разверните стиралку вдоль общей линии кухни, слева от мойки, получите удобную полку вверху и удобный доступ к столешнице в углу. Плюс можно немного продлить кухню вправо, но тут трудно судить, не зная остальной планировки. Будет гораздо свободнее, лаконично и элегантно. ИМХО. Кстати насчет холодильника - у нас сейчас холодильник в соседней комнате, до него от рабочей поверхности по прямой метров 6, ни разу не испытали неудобства в связи с этим. :)

Сообщение отредактировал DonReady: 20 Август 2012 - 14:24

#642   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 20 Август 2012 - 14:21

Не совсем поняла вас Сергей!

Вы выдвинули критическое замечание "Вобщем не плохо, но по своему опыту скажу, холодильник для меня так неудобно стоит! Идеально его поставить со стороны стиралки. Лично я загонялась к нему метаться...."

И я предлагаю к нему прислушаться. Так бывает, всем все нравится, а один человек высказывает предложение.
Можно от него отмахнуться конечно, а вдруг это тот самый голос истины?
Вот я и предложил более внимательно рассмотреть Ваше замечание.

Сообщение отредактировал Sergey795: 20 Август 2012 - 14:22

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#643   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 14:32

Выложи плиз свои размеры. А на счет угловой раковины, куда наклоняться то надо? Ведь все на одном уровне что и в ленейке.

длинна от стены вправо примерно 3.8 метра. длинна стены вдоль которой это дело стоит 4.150
если раковину сделать в углу, то чтобы из нее достать что-то придется немного наклоняться вперед, в этот угол, не очень хочется это делать, поэтому раковина не большая, но в прямой доступности

А я вообще против углового варианта кухни, особенно если повернутая часть длиной метр. Угловыми шкафами абсолютно неудобно пользоваться. То же самое могу сказать про распашные двери у нижних шкафов. Выдвижные ящики гораздо удобнее. Разверните стиралку вдоль общей линии кухни, слева от мойки, получите удобную полку вверху и удобный доступ к столешнице в углу. Плюс можно немного продлить кухню вправо, но тут трудно судить, не зная остальной планировки. Будет гораздо свободнее, лаконично и элегантно. ИМХО. Кстати насчет холодильника - у нас сейчас холодильник в соседней комнате, до него от рабочей поверхности по прямой метров 6, ни разу не испытали неудобства в связи с этим. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

не влезет вдоль одной стены все вообще никак.

я вообще сначала хотел где нить посередине барную стойку сделать, типа чтобы отделялась зона готовки от зоны где стол бы стоял, но никак не влезает, была бы кухня метров 20 вошло бы все, а так 14 вроде и не мало, но что-то толковое не сделать. Конечно впихнуть можно, но ютиться не хочу. Пространство хочу!!!! :)

Сообщение отредактировал Ailen: 20 Август 2012 - 14:33

#644 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 14:34

длинна от стены вправо примерно 3.8 метра. длинна стены вдоль которой это дело стоит 4.150

не влезет вдоль одной стены все вообще никак.

я вообще сначала хотел где нить посередине барную стойку сделать, типа чтобы отделялась зона готовки от зоны где стол бы стоял, но никак не влезает, была бы кухня метров 20 вошло бы все, а так 14 вроде и не мало, но что-то толковое не сделать. Конечно впихнуть можно, но ютиться не хочу. Пространство хочу!!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так! Давай проще. Д. и Ш. и сколько проем на стороне короткой стены ( сколько она?)
Если ты собираешься делать современную кухню, то туда необязательно лазить. Пространство угла займет измельчитель отходов ( как вариант)

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 20 Август 2012 - 14:35

#645   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 14:37

Вот вопрос. Установка стиралки на кухне.
Ну понятно, экономим место в ванной, обычно там не футбольное поле.
Машинка служит дольше, ибо влажность в ванной не есть хорошо для электронной начинки машинки.
Это плюсы.

Минусы: порошок стиральный вреден при попадании в пищу и если в спешке просыпать его на кухне, то тоже нехорошо.
Белье придется таскать на кухню и с нее, тоже кому то покажется неудобно.

Кто какие аргументы кто еще напишет за и против?

По идее стиралки должны быть рассчитаны на работу во влажных помещениях. А вот грязное белье на современной благоустроенной кухне как-то не очень... Жидкий порошок вряд ли полностью заменит нормальный, т.к. предназначен скорее для легкой стирки и хуже справляется с сильными, особенно жирными, загрязнениями.

Еще в данном случае из-за глубины стиралки придется короткую сторону кухни делать широкой, а значит столь труднодоступный угол увеличивается.

По поводу треугольника холодильник-мойка-плита, наиболее эргономичным считается именно такой порядок (холодильник-мойка-плита), конечно с рабочими поверхностями между ними, с холодильником слева, чтобы удобнее из него доставать правой рукой.

А в плане коммуникаций, от стиралки прокинуть 2 нетолстых шланга вроде не проблема, там на слив даже самотека обеспечивать не необходимо.

#646   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 14:41

Так! Давай проще. Д. и Ш. и сколько проем на стороне короткой стены ( сколько она?)

(Д) длинная стена 4150, (Ш) - короткая закрывает вент канал, его еще не выложили и я не знаю будут ли зашивать блоками, по моим прикидкам размер короба будет 1520. дальше стенка будет продолжаться но не по прямой, а со смещением в сторону коридора на расстояние 260 мм. как раз эти 1520 я и заюзал повернув кухню и поставив там стиралку.

#647   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 14:43

По идее стиралки должны быть рассчитаны на работу во влажных помещениях. А вот грязное белье на современной благоустроенной кухне как-то не очень... Жидкий порошок вряд ли полностью заменит нормальный, т.к. предназначен скорее для легкой стирки и хуже справляется с сильными, особенно жирными, загрязнениями.

Еще в данном случае из-за глубины стиралки придется короткую сторону кухни делать широкой, а значит столь труднодоступный угол увеличивается.

По поводу треугольника холодильник-мойка-плита, наиболее эргономичным считается именно такой порядок (холодильник-мойка-плита), конечно с рабочими поверхностями между ними, с холодильником слева, чтобы удобнее из него доставать правой рукой.

А в плане коммуникаций, от стиралки прокинуть 2 нетолстых шланга вроде не проблема, там на слив даже самотека обеспечивать не необходимо.

А зачем хранить белье на кухне при этом? можно поставить аккуратный ящик в той же ванной в которой есть место вместо стиралки, или в комнате. при необходимости принести на кухню и постирать.

#648 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 14:45

не соглашусь...мы перешли на жидкое хорошее моющее средство когда уже устали бегать в поисках хорошего порошка, который реально все отстирывает. А жидкие отстирывают все! я теперь в этом убедилась и не изменю им :yes:

#649   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Август 2012 - 14:56

А почему все ополчились против стиралки на кухне? :) У меня на кухне. Всё отлично. Корзина для грязного белья в гардеробной. Запахов нет никаких. Сушу в машинке.

Отличная кухня!!!
...

#650   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 15:00

А почему все ополчились против стиралки на кухне? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... У меня на кухне. Всё отлично. Корзина для грязного белья в гардеробной. Запахов нет никаких. Сушу в машинке.

Отличная кухня!!!

Спасибо!
Да я не думаю что ополчились, так беседуем :D .

#651   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 15:01

Я так и не понял. Холодильник будем в другое место ставить? :D

#652 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 15:11

Изображение
как вариант. Строго не судите.

#653 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 15:14

http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/1118...
как вариант. Строго не судите.

я вот что думаю: если со стороны холодильника вход в кухню, не будет ли холодильник как громоздкий объект при входе давить? все-таки мне кажется он лучше смотрится в первоначальном варианте. Входишь и тут сразу открытое пространство, может полочки .....это мое мнение.

#654 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 15:17

я вот что думаю: если со стороны холодильника вход в кухню, не будет ли холодильник как громоздкий объект при входе давить? все-таки мне кажется он лучше смотрится в первоначальном варианте. Входишь и тут сразу открытое пространство, может полочки .....это мое мнение.

Если ширина стены позволяет поставить шкафчик то можно избежать визуальной громоздкости.

Изображение

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 20 Август 2012 - 15:21

#655   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 20 Август 2012 - 15:45

Мы тоже стиралку на кухне ставить будем, в ванной никак не помещается. И кухня у нас тоже угловая. Вот такую нам нарисовали в Марии, слева от раковины стиралка, слева от варочной посудомойка. Кухня тоже модерн. Насчитали около 220 без техники с каменной столешницей

Прикрепленные файлы

#656   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 15:51

Если ширина стены позволяет поставить шкафчик то можно избежать визуальной громоздкости.

Стиралку в ванную депортировали? :)

#657 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 15:54

Стиралку в ванную депортировали? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Эм.....да. :blush:

#658   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 20 Август 2012 - 16:00

(Д) длинная стена 4150, (Ш) - короткая закрывает вент канал, его еще не выложили и я не знаю будут ли зашивать блоками, по моим прикидкам размер короба будет 1520. дальше стенка будет продолжаться но не по прямой, а со смещением в сторону коридора на расстояние 260 мм. как раз эти 1520 я и заюзал повернув кухню и поставив там стиралку.

У вас еще не заложили вент короб? у нас закрыли, если хотите скину вам размеры (судя по всему у нас и кухни одинаковые).

#659 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 16:01

Мы тоже стиралку на кухне ставить будем, в ванной никак не помещается. И кухня у нас тоже угловая. Вот такую нам нарисовали в Марии, слева от раковины стиралка, слева от варочной посудомойка. Кухня тоже модерн. Насчитали около 220 без техники с каменной столешницей

Скажите, а угловые навесные шкафчики удобно открыввать?

#660   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Август 2012 - 16:10

ЮлястаЯ, разницы никакой за чем бегать в дальний ящик - за ножом или за мясом, но холодильник на входе съест пространство.
...

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623