Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 20 Август 2012 - 13:14

Sergey795, очень тонко Вы подметили про порошок на кухне - это наверное перебивает все плюсы.... Уж если в ванной не умещается, то хоть в коридоре чтоли поставить..

Естественно в инете прочитал. :)
Но в текущем проекте стиралка далеко от плиты и холодильника, может быть не так страшно? Уж больно заманчиво ванную комнату разгрузить.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#622 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 13:15

Холодильник же нужен ближе к плите. Продукты брать из него для готовки. А он так и получается.
Хозяйка у плиты, два шага вправо взяла продукты из холодильника, шаг влево, место для нарезки продукта, еще шаг влево или даже просто поворот корпуса, положила продуты в кастрюлю, скороводку, шаг вправо, снова холодильник..

А какие продукты из холодильника вы сразу бросаете на плиту? Я считала, что сначала нужно "это" помыть/разделать, а потом готовить...
Достал из холодильник- разделал- помыл- разделал- приготовил

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 20 Август 2012 - 13:18

#623   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 13:24

А какие продукты из холодильника вы сразу бросаете на плиту? Я считала, что сначала нужно "это" помыть/разделать, а потом готовить...
Достал из холодильник- разделал- помыл- разделал- приготовил

Читаем внимательно :) "Хозяйка у плиты, два шага вправо взяла продукты из холодильника, шаг влево, место для нарезки продукта...".

По поводу помыть. Масса вещей идет в готовку без мытья: свежее мясо, замороженные овощи, яичница, колбаса, пельмени, капуста и т.д. То что делается на скорую руку.
Если же готовка "серьезная", тогда уже придется походить от холодильника к мойке.

#624 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 13:24

На счет стиралки на кухне, при возможности лучше иметь постирочную, где постирал-посушил-погладил. Если квартира позволяет, то это гуд! если же в ванной есть возможность это сделать, то не плохо. На кухне ИМХО не правильно ( сугубо личное убеждение). Да и единственный балкон в квартире не хотелось бы превращать в сушыльню...Но это если нет других вариантов...

Читаем внимательно http://new.msk.ru/public/style_emoticons... "Хозяйка у плиты, два шага вправо взяла продукты из холодильника, шаг влево, место для нарезки продукта...".

По поводу помыть. Масса вещей идет в готовку без мытья: свежее мясо, замороженные овощи, яичница, колбаса, пельмени, капуста и т.д. То что делается на скорую руку.
Если же готовка "серьезная", тогда уже придется походить от холодильника к мойке.

Читаю я внимательно, но простите мясо я тоже мою...да и большинство продуктов тоже. ИМХО большую часть готовки занимает еда не на скорую руку, а "серьёзная". Капусту вы не моете?

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 20 Август 2012 - 13:27

#625   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 13:28

Читаю я внимательно, но простите мясо я тоже мою...да и большинство продуктов тоже

Я свежее мясо не мою, и пельмени и другую заморозку тоже. :) Но, это дело вкуса конечно.
Капуста: снимаю верхние листы и шинкую.

Сообщение отредактировал Sergey795: 20 Август 2012 - 13:29

#626 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 13:29

Читаем внимательно http://new.msk.ru/public/style_emoticons... "Хозяйка у плиты, два шага вправо взяла продукты из холодильника, шаг влево, место для нарезки продукта...".

Сергей, свежее мясо все-таки обязательно нужно мыть! :yes:

#627 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 13:30

Я свежее мясо не мою, и пельмени и другую заморозку тоже. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но, это дело вкуса конечно.

Ну тут каждому своё. Про пельмени понятно. Но заморозка разная бывает. Рыбу вы разделываете без воды? А мясо даже свежее ОБЯЗАТЕЛЬНО надо промывать, особенно если вы не для себя, а для ребенка!

#628   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 13:31

Сергей, свежее мясо все-таки обязательно нужно мыть! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ладно, буду. Убедили. :yes:

Рыба в моем понимании это как раз серьезная готовка. С ней много возьни и естественно без мойки тут никак.

Сообщение отредактировал Sergey795: 20 Август 2012 - 13:33

#629   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 13:36

Давайте вернемся к проекту. Т.е. вам (Dianka и ЮлястаЯ ) не нравится расположение треугольника плита-мойка-холодильник?
Неправильно с точки зрения хозяйки? Или вы только по поводу немойки мяса возражали?

Да, по поводу жидких моющих средств для стиралки это хорошо. Правда проблема порошка на кухне снимается.

Сообщение отредактировал Sergey795: 20 Август 2012 - 13:38

#630 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 13:39

Давайте вернемся к проекту. Т.е. вам (Dianka и ЮлястаЯ ) не нравится расположение треугольника плита-мойка-холодильник?
Неправильно с точки зрения хозяйки? Или вы только по поводу немойки мяса возражали?

:lol: Нет конечно, не только по поводу мяса!!! Не совсем понятно, что именно Ailen хочет (модель). На счет расположения, нужно ИМХО взять и заново нарисовать проект со всеми устраненными недочетами.

#631   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 20 Август 2012 - 13:39

Да, по поводу жидких моющих средств для стиралки это хорошо. Правда проблема порошка на кухне снимается.

Мне кажется они как раз за треугольник, а в проекте все в линию.

#632   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 13:45

Мне кажется они как раз за треугольник, а в проекте все в линию.

Про треугольник это была фигура речи. В данном случае треугольник с углом в 180 градусов. :D
Дамы, а вы как предлагаете перекроить проект?

Я смотрел с точки зрения мужчины и мне понравилось компактность коммуникаций для стиралки и мойки.
Как получается, что красиво с точки зрения коммуникаций, не устраивает хозяек. Налицо конфликт интересов. :)
Надо искать компромисс.

#633   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 20 Август 2012 - 13:56

Ailen, я поддерживаю Ваш вариант! У меня почти так же, только без стиралки, вполне удобно! Для нас главным критерием была близость с стояку = компактность подключения ПММ и мойки!

Сообщение отредактировал Фроля: 20 Август 2012 - 14:16

#634 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 13:59

Про треугольник это была фигура речи. В данном случае треугольник с углом в 180 градусов. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Дамы, а вы как предлагаете перекроить проект?

Я смотрел с точки зрения мужчины и мне понравилось компактность коммуникаций для стиралки и мойки.
Как получается, что красиво с точки зрения коммуникаций, не устраивает хозяек. Налицо конфликт интересов. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Надо искать компромисс.

На мой взгляд расположение на рисунке Alien самое оптимальное...я бы так оставила :)

#635 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 14:05

если решили, что машинка на кухне, то мне тоже нравится. (хотя я бы конечно машинку убрала в ванную, при ситрке все же запах стирки будет смешиваться с запахом трюфелей...:) )

#636   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 14:07

Вобщем не плохо, но по своему опыту скажу, холодильник для меня так неудобно стоит! Идеально его поставить со стороны стиралки. Лично я загонялась к нему метаться....

А как же вот это? :)

Sergey795, я поддерживаю Ваш вариант! У меня почти так же, только без стиралки, вполне удобно! Для нас главным критерием была близость с стояку = компактность подключения ПММ и мойки!

Это не мой вариант. Я просто активно в обсуждение включился. :)

#637   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 14:09

Вобщем не плохо, но по своему опыту скажу, холодильник для меня так неудобно стоит! Идеально его поставить со стороны стиралки. Лично я загонялась к нему метаться....

На счет холодильника подумаю и прикину как он будет смотреться на новом месте. :yes: . Тогда неясно что делать с другим углом. там выход на балкон, ничего не поставить как бы и угол будет пустой.

Что касается раковины. Не будет ли неудобно рядом с ней стоять? Или как раз, наоборот, предполагается, что можно прилечь на фасад и посуду намывать?

Не совсем понял о чем речь и куда прилечь можно? раковину не угловую делал чтобы не наклоняться в нее, верхние шкафы абсолютно не мешают процессу помывки пары тарелок.. Может я что-то неправильно понял? Все мыть планируется в посудомойке. Конечно мне одному не в лом помыть тарелку за собой, но если гости то пусть моет посудомойка

Если кухня планируется современная, то советую заменить у верхних ящиков многочисленные дверцы на подъемники, угловая секция с балюстрадой не подойдет, вытяжка тоже не оч гармонирует.

Не получится, для того чтобы потом закрывать эти лифты надо будет вставать на стул, либо вешать шкафы низко, а так дверцу можно закрыть открыть вполне легко. а что то менее нужное поставить повыше, что не часто используем. Например горшочки для жаркого или кастрюлька какая :D

Ailen, мойку надо бы с "фартуком" и по поводу кухни -ч етыре выдвижных ящика удорожают кухню (по сравнению с распашными дверками, а толку, по моему от них меньше...

Фартук из плитки будет по всей поверхности разделяющей верх и низ, красивая плитка с фактурой примерно как фактура фасадов. Уже нашел ее :yes: . Совсем все распашные делать не хочется, чтобы совсем уж не было все однотипно. Только поэтому я решил поставить с двух сторон от плиты такие ящики. ну и наверно все же в них есть смысл, наверняка можно что-то такое положить чтобы было удобно именно такое исполнение.

В целом как я понимаю критических замечаний нет. Между мойкой и холодильником сделаны рабочие зоны как раз для того чтобы можно было и выкладывать из холодильника че нить и и тут же порезать если надо.

стиралку решил поставить таки на кухне ввиду того, что ванны действительно не ооооочень уж прям большие, хочется там пространства, свободы чтоли, воздуха побольше. не знаю как назвать. С порошком обещаю быть осторожным :yes:

Сообщение отредактировал Ailen: 20 Август 2012 - 14:18

#638   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 20 Август 2012 - 14:14

А как же вот это? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это не мой вариант. Я просто активно в обсуждение включился. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Извиняюсь, всех перепутала, но тем не менее))

#639 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 14:17

А как же вот это? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не совсем поняла вас Сергей!

#640 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 14:19

На счет холодильника подумаю и прикину как он будет смотреться на новом месте. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Тогда неясно что делать с другим углом. там выход на балкон, ничего не поставить как бы и угол будет пустой.

Не совсем понял о чем речь и куда прилечь можно? раковину не угловую делал чтобы не наклоняться в нее, верхние шкафы абсолютно не мешают процессу помывки пары тарелок.. Может я что-то неправильно понял? Все мыть планируется в посудомойке. Конечно мне одному не в лом помыть тарелку за собой, но если гости то пусть моет посудомойка

Выложи плиз свои размеры. А на счет угловой раковины, куда наклоняться то надо? Ведь все на одном уровне что и в ленейке.

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623