Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 18 Август 2012 - 23:06

кисендра, я свою стойку считала, даже не стойка а блок шкафов + духовка. 97 тыс. Так что ваша цена нормальная я думаю. Смотря какая начинка там.
холодильник сайд-бай-сайд?

#602   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Август 2012 - 08:53

Вот и мы заказали себе кухоньку. Заказывали в "Марии", со всеми скидками и акциями, встроенной техникой (духовой шкаф, варочная панель, вытяжка, посуд.машина, кран, раковина), с подключением техники (не путать со сборкой и доставкой - это бесплатно) у нас вышло 302 000.
Могу сказать следующее: к выбору кухни подошли ответственно, многие салоны объездили, много где считали в частности и в тех салонах, которые обсуждаем в этой темке (у меня папка целая была с разными подсчетами, в разных салонах и даже у одной и тойже фирмы, но в разных салонах). Остановились на "Марии" на пр. М.Жукова, менеджер Роман Зарипов - единственный менеджер, который действительно с нами занимался кропотливо, нормально рассказал, чем же "отличаются" друг от друга каменные столешницы, объяснил, почему в нас в 3-х салонах "Марии" разница в цене на одну и туже кухню доходила до 120 000 (есть оказывается фишки:).
Всем, кто думает заказывать кухню в "Марии" советую съездить на пр. М.Жукова и там просчитать еще раз, глядишь и у вас выгодно получиться.
И самое главное - ЭТО НЕ РЕКЛАМА. Просто раз уж делимся тут впечатлениями и расценками на кухни, хочется посоветовать нормального менеджера, который сбережет хоть немного ваших денег.

#603   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 20 Август 2012 - 09:30

кисендра, я свою стойку считала, даже не стойка а блок шкафов + духовка. 97 тыс. Так что ваша цена нормальная я думаю. Смотря какая начинка там.
холодильник сайд-бай-сайд?

Ага. Сайд-бай-сайд. У нас тоже стойка - блок шкафов. Так что верхних шкафчиков совсем чуть-чуть, а внизу тьма. Но все равно разор, конечно.
Юлия Тихонова

#604   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 20 Август 2012 - 10:00

Ага. Сайд-бай-сайд. У нас тоже стойка - блок шкафов. Так что верхних шкафчиков совсем чуть-чуть, а внизу тьма. Но все равно разор, конечно.

А какой нибудь уже есть на примете? Мы пока выбираем между моделями производителей Bosch, Siemens, и еще один я видела когда были проездом на Горбушке.......но хоть убейся не могу вспомнить производителя (((((((( а он мне так понравился ;(

#605   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 11:43

А какой нибудь уже есть на примете? Мы пока выбираем между моделями производителей Bosch, Siemens, и еще один я видела когда были проездом на Горбушке.......но хоть убейся не могу вспомнить производителя (((((((( а он мне так понравился http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Есть конкретная модель на примете - lg. Но не уверена, что потянем по деньгам. И есть ряд требований. Например, класс потребления электроэнергии А+. Еще муж хочет ящички с вакуумом, чтоб дольше хранилась еда. Что-то еще хочет - уж точно не помню. Плюс, хотим, чтоб одно сторона - морозильник, вторая - холодильник. А то есть сайд-бай-сайд, где морозилка по традиции сницу, а сверху просто широкие полки за двумя дверцами. Такой не хотим.

А, ну да. Вспомнила. Муж хочет генератор льда.

Кстати, посмотрела Бош - есть вполне себе прикольные холодильники. А главное, глубина у них небольша я- 67см, что для нас очень важно.

Сообщение отредактировал кисендра: 20 Август 2012 - 11:47

Юлия Тихонова

#606 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 11:50

сайд-бай-сайд Изображение

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 20 Август 2012 - 11:51

#607   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 12:29

Может женская половина покритикует мой рабочий вариант и даст ценные рекомендации по улучшению :coffee:
Решил всю технику поставить на кухне. По порядку идут: стиралка, мойка, посудомойка, духовой шкаф.

Изображение

#608 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 12:33

Может женская половина покритикует мой рабочий вариант и даст ценные рекомендации по улучшению http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Решил всю технику поставить на кухне. По порядку идут: стиралка, мойка, посудомойка, духовой шкаф.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/1548...

Ром, ты классику будешь делать?

#609   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 20 Август 2012 - 12:35

сайд-бай-сайд http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/1118...

мне очень нравится холодильник со стеклом

#610   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 20 Август 2012 - 12:42

Есть конкретная модель на примете - lg. Но не уверена, что потянем по деньгам. И есть ряд требований. Например, класс потребления электроэнергии А+. Еще муж хочет ящички с вакуумом, чтоб дольше хранилась еда. Что-то еще хочет - уж точно не помню. Плюс, хотим, чтоб одно сторона - морозильник, вторая - холодильник. А то есть сайд-бай-сайд, где морозилка по традиции сницу, а сверху просто широкие полки за двумя дверцами. Такой не хотим.

А, ну да. Вспомнила. Муж хочет генератор льда.

Кстати, посмотрела Бош - есть вполне себе прикольные холодильники. А главное, глубина у них небольша я- 67см, что для нас очень важно.

у нас тоже требование чтоб морозилка с одной стороны холодильник с другой. С генератором......если будет то будет + )))

сайд-бай-сайд http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/1118...

оч интересно и креативненько )))) и порядочек ))))
Спасибо за картиночку

#611   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 12:44

Ром, ты классику будешь делать?

Неа, Мне не хочется цвет дерева. Будет в стиле "Модерн" :lol: . Светлый верх, серый низ, при этом цвет фасада не однородный, а с фактурой, какой то узор там, смотрится зе бест в живую :yes: .

Давайте хозяйки скажите как? удобно было бы вам?

#612 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 12:48

Неа, Мне не хочется цвет дерева. Будет в стиле "Модерн" http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Светлый верх, серый низ, при этом цвет фасада не однородный, а с фактурой, какой то узор там, смотрится зе бест в живую http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

Вобщем не плохо, но по своему опыту скажу, холодильник для меня так неудобно стоит! Идеально его поставить со стороны стиралки. Лично я загонялась к нему метаться....

#613   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 12:48

Неа, Мне не хочется цвет дерева. Будет в стиле "Модерн" http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Светлый верх, серый низ, при этом цвет фасада не однородный, а с фактурой, какой то узор там, смотрится зе бест в живую http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

Что касается раковины. Не будет ли неудобно рядом с ней стоять? Или как раз, наоборот, предполагается, что можно прилечь на фасад и посуду намывать?
Юлия Тихонова

#614   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Август 2012 - 12:59

Может женская половина покритикует мой рабочий вариант и даст ценные рекомендации по улучшению http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/1548...

Если кухня планируется современная, то советую заменить у верхних ящиков многочисленные дверцы на подъемники, угловая секция с балюстрадой не подойдет, вытяжка тоже не оч гармонирует.

#615 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 13:05

Ailen, мойку надо бы с "фартуком" и по поводу кухни -ч етыре выдвижных ящика удорожают кухню (по сравнению с распашными дверками, а толку, по моему от них меньше...

#616   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 20 Август 2012 - 13:07

Вот вопрос. Установка стиралки на кухне.
Ну понятно, экономим место в ванной, обычно там не футбольное поле.
Машинка служит дольше, ибо влажность в ванной не есть хорошо для электронной начинки машинки.
Это плюсы.

Минусы: порошок стиральный вреден при попадании в пищу и если в спешке просыпать его на кухне, то тоже нехорошо.
Белье придется таскать на кухню и с нее, тоже кому то покажется неудобно.

Кто какие аргументы кто еще напишет за и против?

Лично мне нравится стиралка на кухне, а в данном проекте ее еще удачно и расположили, как я понимаю, слив для мойки и стиралки один, да и подводка компактно получилась. :good:
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#617   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 20 Август 2012 - 13:09

Вобщем не плохо, но по своему опыту скажу, холодильник для меня так неудобно стоит! Идеально его поставить со стороны стиралки. Лично я загонялась к нему метаться....

Холодильник же нужен ближе к плите. Продукты брать из него для готовки. А он так и получается.
Хозяйка у плиты, два шага вправо взяла продукты из холодильника, шаг влево, место для нарезки продукта, еще шаг влево или даже просто поворот корпуса, положила продуты в кастрюлю, скороводку, шаг вправо, снова холодильник..

Сообщение отредактировал Sergey795: 20 Август 2012 - 13:11

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#618 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 13:10

Sergey795, очень тонко Вы подметили про порошок на кухне - это наверное перебивает все плюсы.... Уж если в ванной не умещается, то хоть в коридоре чтоли поставить..

#619 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 13:13

Вот вопрос. Установка стиралки на кухне.
Ну понятно, экономим место в ванной, обычно там не футбольное поле.
Машинка служит дольше, ибо влажность в ванной не есть хорошо для электронной начинки машинки.
Это плюсы.

Минусы: порошок стиральный вреден при попадании в пищу и если в спешке просыпать его на кухне, то тоже нехорошо.
Белье придется таскать на кухню и с нее, тоже кому то покажется неудобно.

Кто какие аргументы кто еще напишет за и против?

Лично мне нравится стиралка на кухне, а в данном проекте ее еще удачно и расположили, как я понимаю, слив для мойки и стиралки один, да и подводка компактно получилась. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мы например порошком уже давно не пользуемся - есть очень хорошие жидкие средства, например немецкий Frosch, очень удобно. А балкон может находиться и на кухне, как у нас например, и бегать далеко не придется ;)

#620   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 13:13

Можно встроенную стиралку. Мне кажется, сильно симпотичней. Правда, и дороже.

А если пользоваться жидкими средствами для стирки, притравиться не страшно. О, про это уже написали. Я тоже года три уже порошками не пользуюсь.

Касательно холодильника. Мне, наоборот, нравится, что между плитой и холоидльником есть стол. Можно вытащить продукты, поставить рядом с холодильником. А потом уж что-то на плиту, что-то в мойку отправить.

Сообщение отредактировал кисендра: 20 Август 2012 - 13:16

Юлия Тихонова

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623