Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 11 Август 2012 - 09:22

По поводу холодильника... Поразительно - но я месяц пытался купить холодильник и еле-еле смог это сделать. Всего то требовался высокий белый холодильник с большим внутренним объемом. Ну и не кореец или отечественный либхер. Соответственно бюджет - до 40. Выяснилось что их просто нет. Серый, коричневый, черный... да хоть зеленый этого добра навалом. А белых нетути... Либо холодильник в который кастрюля встает еле еле. Либо цена под 70-80. Жесть короче.

#582 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 11 Август 2012 - 09:56

По поводу холодильника... Поразительно - но я месяц пытался купить холодильник и еле-еле смог это сделать. Всего то требовался высокий белый холодильник с большим внутренним объемом. Ну и не кореец или отечественный либхер. Соответственно бюджет - до 40. Выяснилось что их просто нет. Серый, коричневый, черный... да хоть зеленый этого добра навалом. А белых нетути... Либо холодильник в который кастрюля встает еле еле. Либо цена под 70-80. Жесть короче.

Ну, еще бы. покупали либхер лет 5-6 назад за 40 с лишним тысяч
удивительно, почему такая разница. у кого-то кухни за 500, у кого-то за 100. неужели такая разница в качестве исполнения, раз цена в 5 раз меньше или просто рассчитано на доверчивых людей, которые покупают одно и то же по таким разным ценам?

#583   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 11 Август 2012 - 15:08

Ну, еще бы. покупали либхер лет 5-6 назад за 40 с лишним тысяч
удивительно, почему такая разница. у кого-то кухни за 500, у кого-то за 100. неужели такая разница в качестве исполнения, раз цена в 5 раз меньше или просто рассчитано на доверчивых людей, которые покупают одно и то же по таким разным ценам?

Риторический вопрос.

1. Разница в качестве, естественно, присутствует... Но не всегда высокая цена соответствует высокому качеству, к сожалению.

2. Разные производители = разный подход к маркетингу. Сюда входит содержание приличных салонов, реклама, наличие адекватных дизайнеров в салонах. Это всё увеличивает стоимость кухни, и каждый для себя решает, надо ему это или нет. Моё мнение - лучше заплатить и сделать с помощью дизайнера грамотный выбор, чем потом лет 10 себе локти кусать, потому что надо было соседний шкафчик купить...

3. Разный материал. МДФ и древесина ценных пород на фасадах, естественно, стоят по-разному. Столешница из ДСП и искуственного камня - тоже.

4. Разная начинка. Одну и ту же кухню в Марии посчитали на 100 000 и на 300 000 (на базе одной модели) - просто из-за разной начинки ящиков. Дверцы дешевле, ящики дороже, доводчки ещё дороже... Магические углы всякие...

Это всё пункты, которые поднимают/опускают цену (каждый) в разы...
Изображение

#584   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Август 2012 - 08:44

Вот такую вот кухоньку мы нарисовали в Марии:

Прикрепленные файлы

Юлия Тихонова

#585 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 10:18

Кисендра, прости что критикую, а может холодильник и навесные полки расположить на одной высоте? А то как то не очень симетрично получилось, выделяется очень!

#586   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 10:38

Холодильник от балды менеджер Марии нарисовала, чтоб был).
Юлия Тихонова

#587 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 11:01

А вообще симпотично! а какого цвето в реальности будет?

#588   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 17 Август 2012 - 11:28

мило интересно и не стандартно - это здорово
А подскажите а удобно ли будет открывать холодильник? Дверки прям в стойку

#589   Olga*

Olga*

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 17 Август 2012 - 11:29

Не хотите поменять местами: холодильник и мебель с другой стороны арки. Я понимаю,что думали о кухонном треугольнике,но если все таки поменять то будет, на мой взляд лучше смотреться

#590 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 11:31

Не хотите поменять местами: холодильник и мебель с другой стороны арки. Я понимаю,что думали о кухонном треугольнике,но если все таки поменять то будет, на мой взляд лучше смотреться

если подтянуть холодильник по высоте, думаю будет более правильно и удобно оставить как есть. Всётаки холодильник под рукой правильнее чем ДШ. ИМХО

#591 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 11:48

кисендра, мне нравится. А каковы размеры?

#592 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 11:55

ЮлястаЯ, а цена вопроса?

#593 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 12:01

ЮлястаЯ, а цена вопроса?

Это про какую? Вопрос мне или кисендре?

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 17 Август 2012 - 12:01

#594   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 17 Август 2012 - 12:04

На неделе заказал себе кухню в Анонс кухни. Кто-нибудь смотрел/покупал в данной компании? Взял модерн фасады МДФ/акрил
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#595 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 12:36

ЮлястаЯ, я тормоз. Вопрос Кисендре... :)

#596   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:39

На неделе заказал себе кухню в Анонс кухни. Кто-нибудь смотрел/покупал в данной компании? Взял модерн фасады МДФ/акрил

Писал выше, повторюсь - у друзей стоит кухня Анонс, фасад - массив. Уже лет 5-6. Очень довольны.

#597   Victoria

Victoria

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 17 Август 2012 - 14:05

Дорогие соседи, никто не покупал мебель в Марии в августе или может собирается :blush: А то мы там шкафчик в ванную присмотрели (у нас нестандартные размеры, нужен на заказ), а там скидки 50% при покупке кухни... Готовы частью скидки в денежном выражении поделиться по договоренности.

#598   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 15:39

Кухонька планируется темн- сиреневая. Правда, на выбранном нами цвете, написано "фиолетовый"... А верхние ящики белые. Не белоснежные, а молочные.

У меня сейчас на кухне в 5.5 метров холодильник стоит отдельно - и то неудобно. Постоянно стараюсь из него за раз достать все, что нужно. Постоянно все роняю. Так что хочу, чтоб рядом была столешница. А в отдельном стойке будет кофемашина, духовка и микроволновка (то, чем не так уж и часто пользуемся). Или духовка с микроволновкой, совмещенные в одном приборе.

Между холодильником и стойкой где-то 60 см. Немного, но у нас столько входной проем в ванну - вроде ничего. Каждая дверка холодильника по 40 см, так что откроется.

Ой, цена... Жуть!!! Без отдельно стоящей слева стойки - 350 тыщ. Стойка стоит 80 тыщ (типа вся нестандартная). Еще вытяжка около 10 тыщ + раковина тоже примерно 10. на такую форму Мария не делает столешницы из ДСП, поэтому - искусственный камень, что, конечно, нехило все удорожает. Как бы при таком раскладе не пришлось кухню уже в следующем году заказывать. Единственное, что радует, в Марии есть рассрочка. 30% первоначальный взнос, остальное - равными долялми в течение 6 месяцев. Это делает покупку немного более реальной.

Размеры в изображении. В субботу к нам приедет замерщик, может, еще что-то и поменять придется.

Прикрепленные файлы

Юлия Тихонова

#599 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 15:45

Кухонька планируется темн- сиреневая. Правда, на выбранном нами цвете, написано "фиолетовый"... А верхние ящики белые. Не белоснежные, а молочные.

У меня сейчас на кухне в 5.5 метров холодильник стоит отдельно - и то неудобно. Постоянно стараюсь из него за раз достать все, что нужно. Постоянно все роняю. Так что хочу, чтоб рядом была столешница. А в отдельном стойке будет кофемашина, духовка и микроволновка (то, чем не так уж и часто пользуемся). Или духовка с микроволновкой, совмещенные в одном приборе.

Между холодильником и стойкой где-то 60 см. Немного, но у нас столько входной проем в ванну - вроде ничего. Каждая дверка холодильника по 40 см, так что откроется.

Ой, цена... Жуть!!! Без отдельно стоящей слева стойки - 350 тыщ. Стойка стоит 80 тыщ (типа вся нестандартная). Еще вытяжка около 10 тыщ + раковина тоже примерно 10. на такую форму Мария не делает столешницы из ДСП, поэтому - искусственный камень, что, конечно, нехило все удорожает. Как бы при таком раскладе не пришлось кухню уже в следующем году заказывать. Единственное, что радует, в Марии есть рассрочка. 30% первоначальный взнос, остальное - равными долялми в течение 6 месяцев. Это делает покупку немного более реальной.

Размеры в изображении. В субботу к нам приедет замерщик, может, еще что-то и поменять придется.

очень уютный пятачок получился! супер! А вот с высотой холодильника будешь что нить делать?

#600   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 15:58

Может быть, что-нибудь поставим на холодильник. Вряд ли они бывают такие огроменные.
Юлия Тихонова

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623