Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Next1979

Next1979
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 09:43

А кто что скажет про кухни из Беларуссиииии?
Хочется побюджетнее вариант ....

#562   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 07 Август 2012 - 09:47

Мы были в салоне фабрики Анонс на Бутырском валу. Тоже очень понравилось вежливость и объяснение разных вариантов и строения. В конечном итоге проект готов, ждем когда будет сдача домов и будет делать заказ у них.

У наших друзей кухня Анонс. Лет 5 уже пользуются - ооочень довольны.

#563 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 10:05

прохожий, простите. если не секрет стоимость и размер кухни?

#564   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 07 Август 2012 - 10:27

У нас примерно ваши размеры кухни получились. Тоже хотели угловую мойку, но консультант отговорил, очень неудобно из-за шкафчиков. Вообще мы 2 дня в салоне просидели, прежде чем все просчитать и правильно оформить документы, т.к менеджер все на примерах показывал, грамотные советы давал. Заказывали в Анонсе мебель и технику всю встраиваемую ( на нее сделали хорошую скидку). По цене вышло дешевле чем в Стильных кухнях и других меб. фабриках. Качеством очень довольны, все сделали в сроки.

почему всем рисуют угловые мойки ;) , дико неудобно же...

Прикрепленные файлы

#565   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 07 Август 2012 - 10:32

прохожий, простите. если не секрет стоимость и размер кухни?

Точные не скажу данные кухня угловая 280 на 180см стоимость порядка 115тыс - без техники.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#566   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 07 Август 2012 - 10:33

почему всем рисуют угловые мойки http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , дико неудобно же...

Классно у Вас выходит! По размеру и расположению как наша. А почему Вы считаете, что угловая мойка - неудобно? Мне всегда наоборот казалось - широкая, подойти удобно, посуду есть где расставить, именно поэтому и хочу угловую. В Вашем варианте меня немного смущают 2 вещи: 1. Достаточно далеко мойка от угла (в нашем случае - стояк именно в углу) - далековато тянуть коммуникации. 2. Плита возле холодильника - нагрев + брызги.

#567   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 07 Август 2012 - 10:48

А кто нибудь заказывал себе классическую кухню?
Поделитесь впечатлениями, плюсы-минусы?
У нас размер кухни Г образный 2.90 на 2.60 примерно. В форема "Прикрепленный файл  2012-08-06-1484.jpg   62,01К   507 Количество загрузок:
стоимость данного образца 80 тыр)

#568   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 07 Август 2012 - 10:48

Классно у Вас выходит! По размеру и расположению как наша. А почему Вы считаете, что угловая мойка - неудобно? Мне всегда наоборот казалось - широкая, подойти удобно, посуду есть где расставить, именно поэтому и хочу угловую. В Вашем варианте меня немного смущают 2 вещи: 1. Достаточно далеко мойка от угла (в нашем случае - стояк именно в углу) - далековато тянуть коммуникации. 2. Плита возле холодильника - нагрев + брызги.

Ну не нравится угловая мойка, мне нужен воздух! :) 1) Тянуть коммуникации никуда не нужно, стояк в гостевом санузле. 2) Варочные поверхности "вумные", жаль только не готовят :)

Сообщение отредактировал nastya: 07 Август 2012 - 10:53

#569   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 07 Август 2012 - 10:51

Точные не скажу данные кухня угловая 280 на 180см стоимость порядка 115тыс - без техники.

Может у Вас есть эскиз кухни, было бы интересно посмотреть,а то меня точно такие же размеры должны быть.

#570   Olga*

Olga*

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 07 Август 2012 - 10:55

Фроля,очень понравилась Ваша кухня,особенно стоимость

#571   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 07 Август 2012 - 11:54

А почему Вы считаете, что угловая мойка - неудобно? Мне всегда наоборот казалось - широкая, подойти удобно, посуду есть где расставить, именно поэтому и хочу угловую. В Вашем варианте меня немного смущают 2 вещи: 1. Достаточно далеко мойка от угла (в нашем случае - стояк именно в углу) - далековато тянуть коммуникации. 2. Плита возле холодильника - нагрев + брызги.

Вы постойте сами рядом с угловой мойкой, будет ли удобно? так же где будет сушка учтите и тогда сами для себя определите насколько это комфортно. Мне было не удобно, шея болеть начинает :)
У нас тоже плита рядом с тумбой под духовку и микроволновку, между ними обычно специально оставляют место, чтобы не пачкать, его можно внизу заполнить бутылочницей вместо фальшпанели.

Сообщение отредактировал Радость: 07 Август 2012 - 12:10

#572   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 12:55

Может у Вас есть эскиз кухни, было бы интересно посмотреть,а то  меня точно такие же размеры должны быть.

Есть дома. Постараюсь вечером выложить.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#573   Olga*

Olga*

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 07 Август 2012 - 13:02

Заказали классическую. Европрестиж. Модель Сиепи Чиледжио. Уже поставил. Рекомендую!

ФОТО В СТУДИЮ!

#574   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 15:32

ФОТО В СТУДИЮ!

Своих фоток еще нет - собираю кухню сам, еще не закончил. Можно погуглить или на сайтах каких-нибудь продажников посмотреть, например europrestige.ru

#575 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 18:32

почему всем рисуют угловые мойки http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , дико неудобно же...

простите за мои замечания- а вам не далеко бегать от холодильника до мойки и наоборот? И с плитой та же история! Думаю не зря придумали золотой треугольник ;)

Вы постойте сами рядом с угловой мойкой, будет ли удобно? так же где будет сушка учтите и тогда сами для себя определите насколько это комфортно. Мне было не удобно, шея болеть начинает http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
У нас тоже плита рядом с тумбой под духовку и микроволновку, между ними обычно специально оставляют место, чтобы не пачкать, его можно внизу заполнить бутылочницей вместо фальшпанели.

На счет удобно или неудобно- думаю все же удобно, если сделано грамотно! А сушка в шкафу над мойкой необязательна! Я вообще отказалась от сушки. Для меня это неудобно, посуда будет сушиться в ПММ, а если таких объемов не будет для мытья в ней, уместиться на сушке настольной, которая потом будет складываться и убираться!

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 07 Август 2012 - 18:39

#576   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 20:30

Konir, вот приблизительно так

Прикрепленные файлы

Изображение

#577   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 09 Август 2012 - 10:03

Нарисовали мне кухню, планирую все таки остановиться на ней!

Юля, прекрасная кухня, расстановка мне очень нравиться, а подскажи пожалуйста какой планируешь холодильник? мне вот кажется в встроенных катастрофически мало места. Тем более когда большая семья (4 человека)

#578 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 09 Август 2012 - 10:29

Юля, прекрасная кухня, расстановка мне очень нравиться, а подскажи пожалуйста какой планируешь холодильник? мне вот кажется в встроенных катастрофически мало места. Тем более когда большая семья (4 человека)

В нашей семье нас 3-ое, и обычный независимый холодильник ни разу не был забит полностью. И это не потому что мы совсем не едим :), едим как большинство семей. Готовлю каждый день, просто не ставлю в холодильник кастрюли с оставшемся супом, я его переливаю в лоток ( бывают разные размеры). И так во всем. Очень компактненько ставлю, колбасы и сыры не покупаю на неделю вперед :) грамм 400 достаточно. Так что я только за встроенный холодильник. И морозильная камера не забивается у меня мясом и рыбой до Нового Года :). В общем все вмещается! А на счет семьи более 4 человек, раньше жили с сестрой ( с ее семьей), был 1 холодильник на 6-ых, и так же не могли его до писку затарить.

#579   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 11:10

Да, у нас такая же история - никаких кастрюль и сковродок в холодильник не ставлю. Холодильник нынешний у нас еще и не высокий, но всегда все влезает. А закупаемся мы в Ашане на неделю. Сейчас деть у свекров, в Ашан не ездим. Холодильник вообще пустой. Только вот морозильную камеру хочется побольше, чтобы хранить там всякие припасы. Муж сразу сказал - хочу side-by-side. Мне эта идея сначала совсем не понравилась, но постепенно я прониклась. В конце-концов через какое-то время планируется второй ребенок).

Зы. Вот только много арбзов в наш маленький холодильник не запихнуть. А хочется).

Что касается угловой раковины. У свекров огромная угловая раковина с отдельной небольшой чашей справа (со своим сливом) и площадкой слева. Я в восторге. Мы 3 года жили со свекрами, так что это не сиюминутное впечатление от разового использования.

Сообщение отредактировал кисендра: 09 Август 2012 - 11:11

Юлия Тихонова

#580   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Август 2012 - 09:15

В нашей семье нас 3-ое, и обычный независимый холодильник ни разу не был забит полностью. И это не потому что мы совсем не едим http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., едим как большинство семей. Готовлю каждый день, просто не ставлю в холодильник кастрюли с оставшемся супом, я его переливаю в лоток ( бывают разные размеры). И так во всем. Очень компактненько ставлю, колбасы и сыры не покупаю на неделю вперед http://new.msk.ru/public/style_emoticons... грамм 400 достаточно. Так что я только за встроенный холодильник. И морозильная камера не забивается у меня мясом и рыбой до Нового Года http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... В общем все вмещается! А на счет семьи более 4 человек, раньше жили с сестрой ( с ее семьей), был 1 холодильник на 6-ых, и так же не могли его до писку затарить.

да мы тк же поступаем.....но едим оказывается много ))))
Спасибо за ответ буду думать и примеряться

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623