Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:03

"Выбор очень близок к нашему.........у нас просто еще добавлен насыщенно зеленый (но больше в акценты - шторы диванчик и т.д.)"
А фоточку показать?..

Как только начнем ремонт запросто ) щас у нас только на бумажках и в воображении

#522   darkana

darkana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:05

говорят, ссылка на кухню, которая мне очень нравится (для дачного дома, где будет большая кухня), не работает, попробую вставить так:
Изображение

#523 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:35

На групоне предложение по этому производителю

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. цены маленькие. мож кому интересно будет.

#524 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 05 Август 2012 - 18:43

Предлагаю обсудить вариант, когда столешница является продолжением подоконника и в ней размещается мойка, где-нибудь рядом плита и рабочая зона с навесными шкафами. Плюсов вижу несколько - экономия пространства, красота, неизбитость решения, Но в то же время предвижу проблемы - главная из них - нужно что-то делать с радиатором отопления. Кроме того дальше тянуть воду, канализацию и вытяжку. Оформлять наверное как-то придется... Но я прикинул сколько экономится места!!!!

Дело в том, что за несколько лет жизни в съемной однушке с большой комнатой привыкли, что в зале в 9-10 часов вечера уже спят дети, а на кухне помимо кухни - наша, взрослая комната. Там у нас диван, на котором иногда спят гости, ноутбук, телевизор. Там мы проводим гораздор больше времени, чем в основной комнате. Очень удобно - рядом холодильник, чайник и т.д. В новой квартире комнат уже две, но из кухни все равно планирую сделать третью комнату и я уверен - мы опять будем проводить там больше времени чем в гостинной. Поэтому обязательно нужен полноценный раскладной диван (для гостей и родственников), место для ноутбука, телевизора... В общем я решил делать кухню вдоль окна (возможно буквой П с короткими ножками) а все остальное место сделать гостинной, такой уютной кабинкой в ресторане.

Кто знает что-либо плохое о таких решениях кухонь - отговорите меня скорее.

#525   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 05 Август 2012 - 19:28

В общем я решил делать кухню вдоль окна (возможно буквой П с короткими ножками) а все остальное место сделать гостинной, такой уютной кабинкой в ресторане.
Кто знает что-либо плохое о таких решениях кухонь - отговорите меня скорее.

Вообще, идея интересная. Из плюсов, несомненно то, что свет будет падать хорошо. Смотрел недавно фильм американский и там мойка прямо под окном. Человек моет посуду, при ярком дневном свете, смотрит в окно, красота !
Из минусов, далеко тащить подводку под воду и трубы канализации. И еще окно может пачкаться от готовящейся еды и мытья той же посуды.

Есть и плюсы и минусы. Решать Вам. :)

Сообщение отредактировал Sergey795: 05 Август 2012 - 19:29

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#526   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 05 Август 2012 - 19:48

Будучи как-то в Лондоне в командировке длительной, жила в апартаментах с кухней, где мойка как раз перед окном располагалась.
Сначала очень понравилось потому что необычно, прикольно... Потом уже привыклось, в какой-то мере стало раздражать что нет никакой шторки на этом окне, хотя никаких домов и соответственно "окна-в-окно" и в помине не было. Ну просто своей "чернотой" скажем так, пугало что-ли.. Смотреть в него все равно нечего было (вы когда будете в квартире, встаньте около окна где предполагаете мойку на нужном расстоянии и прикиньте что вы будете видеть, когда будете мыть посуду.. хотя практика покаывает, что когда моешь посуду, то смотришь именно на нее...). Это на первом этаже видно что во дворе происходит... а выше - только окна рядом стоящих домов...

И самое главное, что меня в итоге совсем повергло в неудовольствие, это то, что к окну подобраться просто нереально, т.е. открыть его дабы просто проветрить - это целая история, да и шторки/жалюзи завесить/отвесить тоже неудобно.

Именно тогда для себя уяснила - интересно, красиво можно обыграть, но не удобно... Хотя безусловно, если очень хочется, то почему бы и нет...
Ольга меня зовут:)

#527 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 05 Август 2012 - 20:04

Будучи как-то в Лондоне в командировке длительной, жила в апартаментах с кухней, где мойка как раз перед окном располагалась.
Сначала очень понравилось потому что необычно, прикольно... Потом уже привыклось, в какой-то мере стало раздражать что нет никакой шторки на этом окне, хотя никаких домов и соответственно "окна-в-окно" и в помине не было. Ну просто своей "чернотой" скажем так, пугало что-ли.. Смотреть в него все равно нечего было (вы когда будете в квартире, встаньте около окна где предполагаете мойку на нужном расстоянии и прикиньте что вы будете видеть, когда будете мыть посуду.. хотя практика покаывает, что когда моешь посуду, то смотришь именно на нее...). Это на первом этаже видно что во дворе происходит... а выше - только окна рядом стоящих домов...

И самое главное, что меня в итоге совсем повергло в неудовольствие, это то, что к окну подобраться просто нереально, т.е. открыть его дабы просто проветрить - это целая история, да и шторки/жалюзи завесить/отвесить тоже неудобно.

Именно тогда для себя уяснила - интересно, красиво можно обыграть, но не удобно... Хотя безусловно, если очень хочется, то почему бы и нет...

Спасибо! Интересный опыт, но пока ничего из вами описанного меня не напугало. Окно на втором этаже, так что двор будет видно. Глубокую столешницу не планирую - доступ к окну будет легким. Уже прикинул куда поставить кран чтобы окна открывались. Чернота окна компенсируется жалюзи или раздвижными шторами.

Впроводка коммуникаций тодже не пугает. Кто знает, что делать с радиатором в таком случае?

#528   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 05 Август 2012 - 20:14

Кто знает, что делать с радиатором в таком случае?

Так ничего с ним и не надо делать. Делаете в столешнице/подоконнике над радиатором решетку (решений таких полно) для выхода тепла.

Внизу рабочего стола тоже решеточку типа для создания "тяги".

Сообщение отредактировал Krona: 05 Август 2012 - 20:15

Ольга меня зовут:)

#529   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 06 Август 2012 - 09:15

Я тут заказала себе столешку из искусственного камня, правда в ванну:
Прикрепленный файл  2012-08-02-1471.jpg   55,68К   230 Количество загрузок:
Ребята - производственники, энтузиасты сработали быстро и четко) И недорого! Если вдруг кому и для кухни пригодицца инфа, обращайтесь, всех сдам)

#530 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 09:21

Шурамурина, а Вы там что-нибудь заказали?

#531   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 06 Август 2012 - 10:08

Вчера заказали кухню в "ЗОВ", цена понравилась ГЫ! :)

#532 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 10:32

Раиса, если вы про кухни то нет конечно, мне пока заказывать некуда) Если бы были размеры то просчитала и посмотрела бы.
а если про групон, то пользую его) правда сейчас реже. Там хорошие предложения по натяжным потолкам были не так давно.

#533   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 10:36

Просто картинки :) (у меня белая/глянцевая)

Прикрепленные файлы

#534 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 10:40

nastya, у вас вся белая? и столешница и раковина и фартук? Или разбавите чемнить? Остров тоже делаете? они такие разные. Вторая нравится больше.

#535   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 10:45

:)

Прикрепленные файлы

#536   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 11:04

nastya, у вас вся белая? и столешница и раковина и фартук? Или разбавите чемнить? Остров тоже делаете? они такие разные. Вторая нравится больше.

Остров не люблю :) фасады белые, столешница темно-серая, раковина антрацитовая, фартук-обои вот эти: http://www.wallpaper...oncepts-2/84961 (пока не решила, буду примерять в субботу)

#537 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 11:08

Остров не люблю http://new.msk.ru/public/style_emoticons... фасады белые, столешница темно-серая, раковина антрацитовая, фартук-обои вот эти: http://www.wallpaper...oncepts-2/84961 (пока не решила, буду примерять в субботу)

супер!

#538   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 11:14

супер!

фартук-обои только в зоне варочной поверхности/вытяжки + стекло

#539 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 11:29

Нарисовали мне кухню, планирую все таки остановиться на ней!

Прикрепленные файлы

#540 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 11:33

ЮлястаЯ, простите, что вмешиваюсь, но все же, может вместо коричневого - какой нибудь яркий цвет: сиреневый. темно синий, может вишневый... Мне кажется даже черный или стальной будет смотреться лучше, чем коричневый....

Сообщение отредактировал Раиса: 06 Август 2012 - 11:34

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623