Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (342 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (246 голосов [71.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.93%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [28.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.07%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (153 голосов [44.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.74%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.92%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.88%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.18%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.35%

4. Проголосовал Пастельные тона (49 голосов [11.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.53%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.24%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.65%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.18%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

2. Проголосовал Итальянская (80 голосов [23.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.39%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.39%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [40.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.06%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:20

а вы не думали мойку прямо установить? угловая мойка съедает очень много рабочей поверхности. Чуть правее взять и будет полноценный рабочий стол.
У меня многие знакомы установив мойку в угол, потом переделывали. Не специально конечно, а в момент смены гарнитуров. И говорили именно о том что съелась рабочая зона.
и я бы поменяла расположение холодильника. ИМХО, мне бы было не удобно нести в мойку, допустим, фрукты/овощи из холодильника. Нет того рабочего треугольника которые используют дизайнеры интерьеров - Холодильник-мойка-плита.
Pussy, а как расположена балконная дверь у вас?
У вас можно найти еще пару вариантов расстановки. Том более Вы кухню делаете кухней. И только. А не как мы, например, кухня- гостиная. У нас не развернешся особо(

на то чтобы сделать мойку здесь есть причины - авгур сделал нам очень неудобные выводы для плиты и воды, поэтому есть большие ограничения. как нам пояснил дизайнер, по техническим причинам мойка и посудомойка у нас должны быть именно у этой стены, поэтому вправо сместить нельзя, далеко придется с загибом переносить трубы, и влево тоже - там встроена посудомойка. но у нас сейчас такой гарнитур, в смысле по размещению и мне очень удобно, наверное привыкла, поэтому хотела сделать наподобие.
балкона у нас нет на кухне, он в гостиной. на стене, куда боком упирается холодильник, большое окно, а напротив него дверь. к окну хотим поставить большой прямоугольный стол, не совсем так, как нарисовала дизайнер, но почти.
вообще авгур ооочень неудачно сделал все выводы и розетки. в связи с этим нужно или серьезно переделывать, чего мы делать не хотим, либо вписывать кухню в то, что есть, в итоге получается так, как на картинке, но мне в целом нравится и так

#482 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:25

на то чтобы сделать мойку здесь есть причины - авгур сделал нам очень неудобные выводы для плиты и воды, поэтому есть большие ограничения. как нам пояснил дизайнер, по техническим причинам мойка и посудомойка у нас должны быть именно у этой стены, поэтому вправо сместить нельзя, далеко придется с загибом переносить трубы, и влево тоже - там встроена посудомойка. но у нас сейчас такой гарнитур, в смысле по размещению и мне очень удобно, наверное привыкла, поэтому хотела сделать наподобие.

Да, тут не поспоришь, приходится подстраиваться под то что есть.
И выводы и розетки сделаны на "отвяжись". Я пока что решила въезжать в пустоту. Т.е. плита+холодильник, стол какойнить... А далее уже "понимать" что имеем и что с этим делать.

балкона у нас нет на кухне, он в гостиной. на стене, куда боком упирается холодильник, большое окно, а напротив него дверь. к окну хотим поставить большой прямоугольный стол, не совсем так, как нарисовала дизайнер, но почти.
вообще авгур ооочень неудачно сделал все выводы и розетки. в связи с этим нужно или серьезно переделывать, чего мы делать не хотим, либо вписывать кухню в то, что есть, в итоге получается так, как на картинке, но мне в целом нравится и так

Главное чтобы нравилось хозяйке. Это факт.

#483   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:35

Да, тут не поспоришь, приходится подстраиваться под то что есть.
И выводы и розетки сделаны на "отвяжись". Я пока что решила въезжать в пустоту. Т.е. плита+холодильник, стол какойнить... А далее уже "понимать" что имеем и что с этим делать.

Главное чтобы нравилось хозяйке. Это факт.

кстати, забыла еще про одну "фишечку": туда, куда вы предлагаете перенести раковину, выведены в ряд все розетки для быт техники- чайника и тп, т.е. если мы перенесем раковину вправо, то она окажется в аккурат под рядом розеток, что весьма опасно, да и некрасиво. готовьтесь к таким "бонусам" от авгура!

#484 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:41

кстати, забыла еще про одну "фишечку": туда, куда вы предлагаете перенести раковину, выведены в ряд все розетки для быт техники- чайника и тп, т.е. если мы перенесем раковину вправо, то она окажется в аккурат под рядом розеток, что весьма опасно, да и некрасиво. готовьтесь к таким "бонусам" от авгура!

у меня все очевидно. сейчас уже понятно что и где будет. Только вот мириться с этим наверное я не буду( Кухня подлежит полнейшей реконструкции. Конечно человек предполагает))) Поживем увидим.
А я прявильно понимаю - у вас кухня будет в стиле прованс?

#485 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:44

Минусы углового расположения мойки в нерациональном использовании пространства под ней. Мы тоже рассматривали такой вариант и отказались по этой причине. Крутящаяся корзина, которая позволяет использовать все пространство, туда не становится. На мой взгляд, если планировать покупку кухни за 500 тыс., так уж розетки перенести- это копеечные затраты, и из-за них ограничить себя в вариантах расположения кухни мне было бы просто жаль.

#486 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:55

Минусы углового расположения мойки в нерациональном использовании пространства под ней. Мы тоже рассматривали такой вариант и отказались по этой причине. Крутящаяся корзина, которая позволяет использовать все пространство, туда не становится.

ну мне в глаза бросился и уголок за мойкой. Он точно будет пустой или там пропишется какаянить доска для разделки))) ну это в моем варианте) ну и над мойкой -Сушилка? или ее не будет?
Уголок я вообще считала для себя отдельно. Он ну очень дорогой((( Но вы правы, в угол он точно не войдет, дверца под мойкой сантиметров 40 шириной (судя по изображению).
Но как и писалось выше, хозяйке удобно. Если уже привыкла, то и обсуждать нечего)))
А вот холодильник я бы всетаки переставила. Ну реально удобнее холодильник-мойка-плита. Т.е. последовательно. Но опять же все ИМХО.
Сейчас мы живем с кухней в линию. Я привыкла конечно, но для себя так не буду делать. Детально я "пощипала" уже) но в целом нет, так не буду делать)

И Лен, у нас квартиры с отделкой, на них типа гарантия. А если ломать и строить слетаешь с гарантии. Я думаю это многие учитывают. Эт я к розеткам)

Сообщение отредактировал Шурамурина: 08 Июль 2012 - 16:02

#487   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:07

В это угол под раковину можно поставить накопительный водонагреватель, фильтры для воды
...

#488   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:12

Минусы углового расположения мойки в нерациональном использовании пространства под ней. Мы тоже рассматривали такой вариант и отказались по этой причине. Крутящаяся корзина, которая позволяет использовать все пространство, туда не становится. На мой взгляд, если планировать покупку кухни за 500 тыс., так уж розетки перенести- это копеечные затраты, и из-за них ограничить себя в вариантах расположения кухни мне было бы просто жаль.

да, у нас гарантия 5 лет. если переделать, то гарантия теряется. да и дело не только в розетках, трубы надо переносить. а если переносить розетки, то придется в этом месте переделывать отделку и т.п. зачем мне вся эта головная боль лишние денежные траты (материалы, может, и копеечные, а ремонтника придется нанимать для переноса), время опять же, если угловая раковина меня вполне устраивает, у меня сейчас такая и в предыдущей квартире так было. у нас под этой раковиной стоит фильтр для воды, вдалеке всякие тиреты, которыми редко пользуемся, место занимают, а часто доставать не нужно и ближе к дверце стоит мусорное ведро. а в самом уголке за раковиной сейчас стоит разделочная доска и средство для мытья посуды.

#489 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:13

В это угол под раковину можно поставить накопительный водонагреватель, фильтры для воды

Да и измельчитель можно))) но накопитель я бы не поставила, а фильтры да. Но и их обыгрывают в умных уголках.

#490   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:18

хотя, возможно, в идеале что-то я бы сделала по-другому, но переделывать ремонт не хотим, некогда и не хочется лишних трат. пообщавшись с дизайнером и полностью все замерив, решили, что такая расстановка - наиболее удачный для нас вариант.
вот немного изменили, решили добавить чуток стекла в 3 дверцы по правой стороне. ну, и стол другим будет, на него не обращайте внимания =)

#491   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:21

Кухни будут близнецы - такой вариант будет наверно в большинстве квартир. Мы тоже к такой расстановке склоняемся мебели. :)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#492   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:36

Да и измельчитель можно))) но накопитель я бы не поставила, а фильтры да. Но и их обыгрывают в умных уголках.

у меня стоит водонагреватель под раковиной. Они есть специальные, так и называются: водонагреватели под раковину. Отличный вариант, его не видно, не мешает
...

#493   darkana

darkana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:50

мне тоже стали нравится кухни в белых тонах больше, чем в ярких!
а у вас какая кухня по метражу?
мне у "Дарины" симпатична эта:
http://www.darina.ru.../classic/stela/

Как раз уголком* планирую заказывать себе кухню.

классная! мне тоже нравится. жалко, что муж не любит белые кухни:(((( но у меня еще есть время, чтобы убедить его, что мое место на кухне. и чтобы у меня было хорошее настроение, кухня должна быть нужного цвета:)

Недавно были в мебельном выставочном комплексе, много чего красивого поведали, наели желание стать олигархами :) чтобы сладко спалось, прихватила с собой тонну журналов и вот что в одном нашла! http://ia107.odnokla...232&photoType=0
вот такую кухню я хочу. очень. только габарит для дачи :( хотя готовить по-настоящему с душой можно тока на даче! в этих больших кухнях очень классно продумано место под ножи-вилки (огромнющая полка выдвигается, все красиво лежит на своих местах), место под раковиной максимально занято! (выдвигается полочка, куда можно напихать бытовой химии... вообще, хождение по салонам дает массу идей.
и раз я перешла к идеям, скажи мне, реально сделать такое?
http://ia112.odnokla...302&photoType=0 полочки под лестницей. на даче хочу сделать непременно такое!
http://ia112.odnokla...038&photoType=0 удобная ванная. и помыть под ванной можно, да и хрень всякую запихать...
простите за оффтопик, но там где кухня, там рядом и другие любимые женские места :) мож у кого есть хорошие мысли на тему благоустройства?

Сообщение отредактировал Ленча: 09 Июль 2012 - 17:55

#494 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:26

Недавно были в мебельном выставочном комплексе, много чего красивого поведали, наели желание стать олигархами http://new.msk.ru/public/style_emoticons... чтобы сладко спалось, прихватила с собой тонну журналов и вот что в одном нашла! http://ia107.odnokla...232&photoType=0
вот такую кухню я хочу. очень. только габарит для дачи http://new.msk.ru/public/style_emoticons... хотя готовить по-настоящему с душой можно тока на даче! в этих больших кухнях очень классно продумано место под ножи-вилки (огромнющая полка выдвигается, все красиво лежит на своих местах), место под раковиной максимально занято! (выдвигается полочка, куда можно напихать бытовой химии... вообще, хождение по салонам дает массу идей.
и раз я перешла к идеям, скажи мне, реально сделать такое?
http://ia112.odnokla...302&photoType=0 полочки под лестницей. на даче хочу сделать непременно такое!
http://ia112.odnokla...038&photoType=0 удобная ванная. и помыть под ванной можно, да и хрень всякую запихать...
простите за оффтопик, но там где кухня, там рядом и другие любимые женские места http://new.msk.ru/public/style_emoticons... мож у кого есть хорошие мысли на тему благоустройства?

Почему то ни одни из ваших ссылок не открывается(

#495   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:59

Кухни будут близнецы - такой вариант будет наверно в большинстве квартир. Мы тоже к такой расстановке склоняемся мебели. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

мы тоже подобным образом планируем кухню.
действительно, такая планировка, наверное, будет в большинства.

#496   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:35

а вы не думали мойку прямо установить? угловая мойка съедает очень много рабочей поверхности. Чуть правее взять и будет полноценный рабочий стол.

У моих свекров угловая огроменная мойка! Мне безумно нравилось.
Примерно такая:
Изображение
Справа можно было размораживать продукты, а потом водичку сливать спокойно. А слева ставить сушить помытую посуду.
Правда, пространство под мойкой, действительно, огроменное и никак не организовано. Но вроде та же Мария предлагает много вариантов использования этой площади. 90 на 90 см такая мойка.
Юлия Тихонова

#497 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:07

хотя, возможно, в идеале что-то я бы сделала по-другому, но переделывать ремонт не хотим, некогда и не хочется лишних трат. пообщавшись с дизайнером и полностью все замерив, решили, что такая расстановка - наиболее удачный для нас вариант.
вот немного изменили, решили добавить чуток стекла в 3 дверцы по правой стороне. ну, и стол другим будет, на него не обращайте внимания =)

А какой размер кухонного гарнитура получился по одной и по другой стене? Я у себя тоже наверное углом буду делать, но пока кухню не распланировала. У сына уместили кухню в один ряд, хотя длина ее всего 3,4м, у родителей кухня в ряд - 4,2 м + встроенный холодильник отдельно в нише, граничащей с прихожей, и все визуально соединено - отталкивались от этой модели

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, у дочки с зятем кухня в ряд + 2 рабочих стола (островом) + холодильник (невстроенный) отдельно в нише. А я вот наверное углом сделаю для разнообразия, еще бы с цветом определиться, холодильник наверное тоже встроенный буду ставить.

Сообщение отредактировал Ленча: 09 Июль 2012 - 18:19

#498   Tenno

Tenno

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:08

свои 5 копеек в общее женское счастье
кухня Г-образная 2,1 х 4,1 метра
Классика, дерево, столешница камень. Холодильник - отдельностоящий. Без техники, только мойка - литая в столешнице, и вытяжка. места под посудомойку, стиралку, духовку и пароварку.
Считали в Марии, Стильных Кухнях, Кухонном Дворе.
Мария, Кухонный двор - 350к
Стильные - 280к

Мария.
что не понравилось:
негибкость по размерам т.к. фасады они везут из Италии
чуть нестандарт, так цена на ящик стразу взлетает

В остальном все ок.

Стильные кухни.
Понравилось то, что каркас сделан из дсп 18 см, а не 16
Сразу идут все доводчики и т.д.
Гибкость по размерам

что не понравилось:
по кассике у них все плохо или мдф или шпонируемые фасады.
стилистически тяжело сделать длинную кухню - 4 метра - и чтобы она выглядела не как забор =)

Кухонный двор.
Поравилось:
Фасады, гибкость по размерам.

Не понравилось:
цена на каменную столешницу - в среднем на 50к больше чем у конкурентов

Остановились на Кухонном дворе - модель Елизавета.

#499   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:13

еще бы с цветом определиться

Такая же фигня ..))) Фартук серый, пол бежевый двери будет темного цвета :)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#500 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:41

ура, я определилась с цветовой гаммой....вот как то так
просто тащусь от такого сочетания

Изображение

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623