Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:39

У нас красивые новые дома в новом районе надеюсь новой Москвы.

Чуть не по теме.
Новая Москва действительно на подходе.
Жителям Лен.района на прошлой неделе поменяли социальную областную карту на московскую. Так что движение идет в этом направлении.

Сообщение отредактировал marinana: 26 Июнь 2012 - 11:48

#462   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Июнь 2012 - 12:11

У нас красивые новые дома в новом районе надеюсь новой Москвы.

Чуть не по теме.
Новая Москва действительно на подходе.
Жителям Лен.района на прошлой неделе поменяли социальную областную карту на московскую. Так что движение идет в этом направлении.

Так... И исходя из этого кухни...? :lol:

#463   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 26 Июнь 2012 - 12:19

Или, например, купить место на парковке, пока она строится. Автоматически отпадает проблема парковки во дворе и ругани с соседями. Но, кому-то кухня важнее...

Вы в этом посте написали правильную "вешь". По стоимости кухни можно долго спорить, т.к. приоритеты у всех разные. И совсем неважно где квартира, сколько стоит, просто кому то 3D телек с Х бокс гораздо интереснее кухни, кому то нужен новый автомобиль, вообщем кто о чем мечтает. Неудивительно, что девушки на форуме отдают приоритет дорогой и удобной кухне, однако нужно считаться и с другими мнениями.

#464 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:38

Сегодня полдня провела в Армаде на пражской. хватило меня только на кухни и часть детских, последнее выставлено за какие то безумные деньги.

Кухни: при указании "цена гарнитура бех техники" означает без тезники, да, но и так же без всяких механизмов типа "умный уголок". Кухонь на любой карман!
Понравилось много что.
Порадовала одна кухня "ЗОВ", она ка бы подвешена в воздухе. Это смотрится очень впечатляюще.
очень понравились кухни Королёвского комбината Lexstyle.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

понравились кухни Дриада

совершенные кухни -

Римини меня разочаровал самой экспозицией. Но я их знаю, поэтому не напряглась. Знакомилась, весьма успешно, с другими производителями.

по-тихоньку предпочтения меняются)

#465   Hazy Wind

Hazy Wind

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:19

может ли кто-нибудь подсказать электронный адрес любого менеджера из "Стильных кухонь"?
хотелось бы списаться и отправить проект на оценку

#466   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:03

Мама тоже планирует начать ремонт в новостройке. Говорит, ездила прицениваться к немецкой кухне (не помню точно фирму, размер самого помещения - 11м2). Мама говорит, ей (правда, с техникой) насчитали стоимость в 2 млн.рублей...
Юлия Тихонова

#467 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:08

Мама тоже планирует начать ремонт в новостройке. Говорит, ездила прицениваться к немецкой кухне (не помню точно фирму, размер самого помещения - 11м2). Мама говорит, ей (правда, с техникой) насчитали стоимость в 2 млн.рублей...

однако....

#468   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:25

Нам в стильных кухнях насчитали 460 тысяч на наши 11 квадратов общей площади кухни. Это цена с хорошей техникой. Но материал кухни - мдф с глянцевым покрытием. Понравился сам салон, понравилось обслуживание и внимание со стороны консультантов. За это им большой плюс! Еще понравились короткие сроки изготовления - месяц против 2 у других изготовителей. Понравилось, что все под ключ. Входит все начиная от дизайн-проекта до установки последней гаички, за что отдельных денег не берут. Но не понравилось явный вид эконом-кухонь по неэкономным ценам. Изначально хотели массив, приличных образцов данного материала в стильных кухнях не нашли, только мдф по ценам, за которые в тех же белорусских кухнях можно приобрести и установить очень хорошую и гораздо более качественную кухню из массива. Стильные кухни отпадают. Пока из 3 посещенных мест (форема, белвуд, стильные кухни) остановились на белвуде (белорусские кухни), но напрягает, что в интернете нигде не могу найти отзывы про этого производителя (про сами белорусские кухни есть, а именно про этого нет).

#469   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:31

Нам в стильных кухнях насчитали 460 тысяч на наши 11 квадратов общей площади кухни. Это цена с хорошей техникой. Но материал кухни - мдф с глянцевым покрытием. Понравился сам салон, понравилось обслуживание и внимание со стороны консультантов. За это им большой плюс! Еще понравились короткие сроки изготовления - месяц против 2 у других изготовителей. Понравилось, что все под ключ. Входит все начиная от дизайн-проекта до установки последней гаички, за что отдельных денег не берут. Но не понравилось явный вид эконом-кухонь по неэкономным ценам. Изначально хотели массив, приличных образцов данного материала в стильных кухнях не нашли, только мдф по ценам, за которые в тех же белорусских кухнях можно приобрести и установить очень хорошую и гораздо более качественную кухню из массива. Стильные кухни отпадают. Пока из 3 посещенных мест (форема, белвуд, стильные кухни) остановились на белвуде (белорусские кухни), но напрягает, что в интернете нигде не могу найти отзывы про этого производителя (про сами белорусские кухни есть, а именно про этого нет).

я в прошлый свой ремонт тоже столько пообъездила салонов и в конце концов остановилась тоже на белорусских кухнях, даже не знаю, существует ли сейчас именно этот производитель (сейчас как-то больше на слуху и белвуд, и зов), но объездив уже сейчас разные салоны (анонс, мария, стильные те же, и прочая и прочая) чую, что остановлюсь в конце концов на белорусской кухне. Речь же идет именно о внешнем облике, а начинку сделают все самую современную, любые супердоводчики и прочие приспособления для внутренностей заказать можно..
У меня к своей за 5 лет эксплуатации ни одного нарекания не было, и покупатели (которые нашу квартиру купили потом) говорили, что мол кухня мол как замечательно у вас выглядит после 5 лет...
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#470   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:15

Кухни "Белвуд" вполне понравились. Приблизительный желаемый набор по их калькулятору на сайте выходит в районе 100 с небольшим. Это уже со всей фурнитурой и столешницей.

#471   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:34

Вчера были в белорусских кухнях "ЗОВ". Ну что могу сказать: насчитали нам кухню на 350 тыс. с техникой (доводчики только на 2-х ящиках), что даже дороже чем в Мариии и Кухонном дворе..

#472   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:51

Вчера были в белорусских кухнях "ЗОВ". Ну что могу сказать: насчитали нам кухню на 350 тыс. с техникой (доводчики только на 2-х ящиках), что даже дороже чем в Мариии и Кухонном дворе..

Материал какой??
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#473   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:59

Эмаль, цвет

#474   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:04

Эмаль, цвет RAL 4007

Нехило :)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#475 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2012 - 18:36

в Рими рассчитали кухню.
низ - темное дерево. верх - светлый глянец.
170 тыс - П-образная кухня.
90 тыс - блок шкафов(фотки подобные показывала ранее) с духовкой в центре, по бокам длинные (высокие) выдвижные ящики с сетками, над/под духовкой шкафы с дверцами
всё с доводчиками, без техники
но без умного уголка, его стоимость вывели отдельно - 27 тыс.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 07 Июль 2012 - 18:40

#476   annette

annette

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:путешествия, фото, журналистика

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:06

в Рими рассчитали кухню.
низ - темное дерево. верх - светлый глянец.
170 тыс - П-образная кухня.
90 тыс - блок шкафов(фотки подобные показывала ранее) с духовкой в центре, по бокам длинные (высокие) выдвижные ящики с сетками, над/под духовкой шкафы с дверцами
всё с доводчиками, без техники
но без умного уголка, его стоимость вывели отдельно - 27 тыс.

Скажите, в каком салоне считали? Кухня П-образная радиусная или нет? Нам в Рими в Трех Китах радиусную ушловую насчитали свыше 200.

#477 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:02

Скажите, в каком салоне считали? Кухня П-образная радиусная или нет? Нам в Рими в Трех Китах радиусную ушловую насчитали свыше 200.

салон на Алтушке
Кухня 1,5х3,0х1,8м
Шкаф - грубина 0,6м(кажется) а отделения 40см, 60см, 40см.
Столешницу считали ламинат. Камень на мой размер был ок.140 тыс. Но я не приценивалась даже.
есть макет и прайс, если интересно могу отсканить и скинуть вам на почту. пишите в личку

Этот проект, для меня, скорее всего не пойдет уже. Вернее идея останется))) а вот набор деталей (шкафы, ящики, стол и т.п.) буду менять.
Неизменным остается только БЛОК ШКАФОВ)) и туда скорее всго пойдет холодильник вместо одного ящика. Так что детально кухня у меня тоже поменяется.

З.Ы. У моей подруги кухня заказана в Италии. Примерно 3х2, под потолок, гамма и фактура такая же как и у "моей" РИМИ, угловая радиусная, фартук и столешница(захватывающая подоконник) из камня, с техникой+фильтр, обошлась в 470 тыс.
Не входит только холодильник.
Вот я и думаю - то на то и выходит примерно....
В общем я еще не ездила в эту фирму, но очень хочу прехать и просчитать. Этот ЦТ у меня как раз по дороге на работу.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 08 Июль 2012 - 09:23

#478   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:23

Сегодня были в Марии. Все очень понравилось, замечательный салон! Насчитали кухню из очень хорошего качественного массива 2,8*2,18 со столешницей из искусственного камня, полностью всей встроенной техникой, столом, стульями, установкой. В общем, полностью кухня под ключ - ровно 500 тысяч. Уже в 4 салоне нам насчитывают одну и ту же сумму, как ни крути. Похоже, дешевле нам не найти. А так хотелось уложиться в кухню под ключ - максимум 400 тысяч! Но хоть у белорусов, хоть в марии - одна и та же цена получается.
Вот примерный макет. Буду рада услышать ваши комментарии!

Сообщение отредактировал Pussy: 08 Июль 2012 - 13:25

#479 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:03

Материалы и технология производства у всех сейчас одинакова, поэтому и цены примерно одинаковые. На цену влияет ценовая категория фасада, которых 5 или 6, стоимость наполнения шкафов и используемые механизмы, ну и техника- один встроенный холодильник можно выбрать за 30 тыс., а можно за 100 и более. Столешница из ДПС раз в 6 дешевле столешницы из искусственного камня. Раковины, смеситель, измельчитель, фильтр для воды - еще дополнительная сумма. Поэтому когда читаю цены без указания, какую комплектацию кто выбрал, понять дорого это, дешево или нормально практически невозможно. Посчитав кухни в трех местах, мы тоже решили больше не тратить время, и остановились на Стильных кухнях, в которых та же комплектация получилась чуть дешевле, чем в Марии и в Кухонном дворе. А по большому счету нужно заказывать там, где понравилось, вот и весь критерий выбора. У нас друзья заказываем в Стильных кухнях кухню с доставкой и установокой в Краснодар, пользуются несколько лет, кухня их радует. Такие же отзывы слышала от кисендры о кухне Мария.

#480 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:43

Вот примерный макет. Буду рада услышать ваши комментарии!

а вы не думали мойку прямо установить? угловая мойка съедает очень много рабочей поверхности. Чуть правее взять и будет полноценный рабочий стол.
У меня многие знакомы установив мойку в угол, потом переделывали. Не специально конечно, а в момент смены гарнитуров. И говорили именно о том что съелась рабочая зона.
и я бы поменяла расположение холодильника. ИМХО, мне бы было не удобно нести в мойку, допустим, фрукты/овощи из холодильника. Нет того рабочего треугольника которые используют дизайнеры интерьеров - Холодильник-мойка-плита.
Pussy, а как расположена балконная дверь у вас?
У вас можно найти еще пару вариантов расстановки. Том более Вы кухню делаете кухней. И только. А не как мы, например, кухня- гостиная. У нас не развернешся особо(

Сообщение отредактировал Шурамурина: 08 Июль 2012 - 14:55

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623