Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:29

У нас угловая кухня 240х150 получилась около ста тысяч. Кухни Спутник модель Верже. Все ящики с доводчиками. Фурнитура блум. Мы считали кухни у разных производителей, главное что я поняла, это надо найти "своего" менеджера, который подберет именну ту комплектацию, которая подойдет вам и по цене и по качеству.

очень приятные кухни. По крайней мере на картинках нравятся все. Спасибо за "наводку")

#422   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:59

прочитала еще раз всю тему, но так и не поняла - возможно ли в Москве где-то (кроме икеи) заказать кухню за 100 тысяч?
на кухню площадью 10 кв.м, без техники, со встройкой нестандартных размеров.
ну и чтобы начала разваливаться не на следующий год, а хотя бы лет через пять.

У нас кухня угловая 3,5 на 1,5 (глянец оранж с белым со стеклами в верхних ящаках, доводчики) в столлайне (не путать со столплитом) обошлась в 70 с копейками. Их салон в принц плазе есть. У нас единственное нет всех этих выдвижных ящиков и бутылочниц. ДА и наполнение самое простое. Но нам больше и не надо. А все это реально удорожает кухню. Да, соглашусь, удобно достать дальнюю банку не вынимая передних, но я же не каждый день ей пользуюсь. А то, что каждый день - у меня все на глазах. Во всяком случае наполнение можно купить в ИКЕА (намного дешевле, чем в салонах кухонных - нам так менеджер советовал).

#423   annette

annette

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:путешествия, фото, журналистика

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:13

а какой матриал считали мдф +лак?

Мдф эмаль, столешница пластик, размер чуть больше 3м на 2, точно не помню)

#424   annette

annette

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:16

А от Римини отказались? вы же ее тоже рассматривали (или я ошибаюсь?)
Ликарион встречала в другом ТЦ, очень приятные кухни, первая кухня которую я смотрела была именно этого производителя.
Я пока что все еще "стою" на Римини, очень хочу из коленого стекла цвет шведской сливы, но у нас времени еще много) поговаривают что нам ключи раньше марта ждать не стоит, так что времени у нас вагон!

Римини нам по-прежнему нравится, но в пользу Ликариона сыграли отличный дизайнер-консультант и цвет представленного образца. Честно, в другой салон Рими было просто лениво и некогда ехать - возможно, при более грамотном дизайнере сделали бы выбор в их пользу.

#425 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 17:10

Римини нам по-прежнему нравится, но в пользу Ликариона сыграли отличный дизайнер-консультант и цвет представленного образца. Честно, в другой салон Рими было просто лениво и некогда ехать - возможно, при более грамотном дизайнере сделали бы выбор в их пользу.

а я все что просчитала - в топку кинула. все будет по другому) да и пока нет фактуры - считаль не вижу смысла. В любом случае как только можно будет привезти дизайнера в квартиру сразу привезу. И там начнутся муки выбора))))
Если не секрет) ккакой цвет вы выбрали?)

#426   annette

annette

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 18:03

а я все что просчитала - в топку кинула. все будет по другому) да и пока нет фактуры - считаль не вижу смысла. В любом случае как только можно будет привезти дизайнера в квартиру сразу привезу. И там начнутся муки выбора))))
Если не секрет) ккакой цвет вы выбрали?)

нежно-оливковый металлик)) Кстати, из-за отсутствия нужного цвета мы отказались от идеи заказывать белорусские ЗОВ - и ценой, и качеством они нам очень понравились, значительно дешевле получалось. Мы дизайнера в квартиру не водили - просто в каждом салоне считали по своим размерам с их дизайнерами. Со многими работали по электронке - геморройно, проще разок съездить по-моему :)

Сообщение отредактировал annette: 13 Июнь 2012 - 18:04

#427   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 16 Июнь 2012 - 20:57

Сегодня были в 2 магазинах. Сначала зашли в кухонный рай, опять же по совету знакомых. Зашли, поздоровались, говорим: посчитайте нам кухню. На что единственный продавец-консультант ответила, что сейчас она занята, подойдите позже, причем никаких клиентов у нее не было. Мы пошли пока ходить по залам, где установлены образцы кухонь. Походили минут 20, думаем, может, освободилась. Приходим, а ее нет и вообще магазин пустой, заходи - бери, что хочешь. Ну, думаем, может, отошел человек в туалет. Прождали 30 минут. В итоге провели там почти час. Продавец пришла с огромным пакетом из супермаркета, она ходила за продуктами!!! После этого мы просто развернулись и ушли. Можете сказать, что я слишком нервная и чувствительная, но да, когда я плачу за кухонный гарнитур как за недорогую машину,я жду хорошего уровня сервиса.

Затем поехали в Марию, но оказались у закрытых дверей, в салоне ремонт. Прямо по соседству салон белорусских кухонь Белвуд. Решили, что зайдем, не зря же ехали. Зашли и не пожалели. Большой хороший салон, где представлено огромное количество самых разных кухонь и прочей мебели для кухонь. Сидят несколько консультантов, молодой человек отнесся к нам с большим вниманием, предложил всевозможные варианты, нарисовал, просчитал, провели там пару часов. В итоге выбрали отличную светлую кухню из массива ясеня самой лучшей комплектации, столешница и раковина из искусственного камня + сантехника + вытяжка + стол и стулья из того же ясеня и того же цвета, что и гарнитур + доставка + сборка = 360 тысяч рублей. Но кухня реально очень-очень хорошая, одна из самых дорогих, что там представлены. Это уже лучше, чем "самый эконом вариант" из мдф за 300 с лишним тысяч в фореме. Но все же для нас немного дороговато, ведь еще 100 с лишним тысяч нужно на технику. Поэтому мы будем еще ездить, смотреть. Но все же я серьезно задумалась, что, может, стоит переплатить, но выбрать этот действительно хороший вариант! Заказывал ли кто-то кухни в Белвуде? Есть отзывы?

#428   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 16 Июнь 2012 - 22:19

Сегодня были в 2 магазинах. Сначала зашли в кухонный рай, опять же по совету знакомых. Зашли, поздоровались, говорим: посчитайте нам кухню. На что единственный продавец-консультант ответила, что сейчас она занята, подойдите позже, причем никаких клиентов у нее не было. Мы пошли пока ходить по залам, где установлены образцы кухонь. Походили минут 20, думаем, может, освободилась. Приходим, а ее нет и вообще магазин пустой, заходи - бери, что хочешь. Ну, думаем, может, отошел человек в туалет. Прождали 30 минут. В итоге провели там почти час. Продавец пришла с огромным пакетом из супермаркета, она ходила за продуктами!!! После этого мы просто развернулись и ушли. Можете сказать, что я слишком нервная и чувствительная, но да, когда я плачу за кухонный гарнитур как за недорогую машину,я жду хорошего уровня сервиса.

Затем поехали в Марию, но оказались у закрытых дверей, в салоне ремонт. Прямо по соседству салон белорусских кухонь Белвуд. Решили, что зайдем, не зря же ехали. Зашли и не пожалели. Большой хороший салон, где представлено огромное количество самых разных кухонь и прочей мебели для кухонь. Сидят несколько консультантов, молодой человек отнесся к нам с большим вниманием, предложил всевозможные варианты, нарисовал, просчитал, провели там пару часов. В итоге выбрали отличную светлую кухню из массива ясеня самой лучшей комплектации, столешница и раковина из искусственного камня + сантехника + вытяжка + стол и стулья из того же ясеня и того же цвета, что и гарнитур + доставка + сборка = 360 тысяч рублей. Но кухня реально очень-очень хорошая, одна из самых дорогих, что там представлены. Это уже лучше, чем "самый эконом вариант" из мдф за 300 с лишним тысяч в фореме. Но все же для нас немного дороговато, ведь еще 100 с лишним тысяч нужно на технику. Поэтому мы будем еще ездить, смотреть. Но все же я серьезно задумалась, что, может, стоит переплатить, но выбрать этот действительно хороший вариант! Заказывал ли кто-то кухни в Белвуде? Есть отзывы?

Можно адрес? Мне тоже много кто говорил про белорусскую мебель. А у вас 360 вышло по стенке или по стенке с загибом? И еще вопросик- какой размер кухни вдоль которой будет стоять кухня (если с загибом, то основной, больший размер)?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#429   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 09:47

Можно адрес? Мне тоже много кто говорил про белорусскую мебель. А у вас 360 вышло по стенке или по стенке с загибом? И еще вопросик- какой размер кухни вдоль которой будет стоять кухня (если с загибом, то основной, больший размер)?

Кухня у нас угловая 2,18*2,78, причем этот внутренний угол они нарисовали нам круглым, очень красиво, я раньше не видела такого.

#430   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 17 Июнь 2012 - 10:54

Кухня у нас угловая 2,18*2,78, причем этот внутренний угол они нарисовали нам круглым, очень красиво, я раньше не видела такого.

А где этот магазин? Может доедем сегодня, посчитаем тоже что понравится.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#431   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:13

А где этот магазин? Может доедем сегодня, посчитаем тоже что понравится.

если не ошибаюсь - дмитровское шоссе 51. но вы можете посмотреть информацию и на их сайте в интернете - кухни белвуд

#432   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:45

если не ошибаюсь - дмитровское шоссе 51. но вы можете посмотреть информацию и на их сайте в интернете - кухни белвуд

О! Так это вы у нас в гостях были)))). Именно в этой Марии (еще до ремонта) мы закаывали нашу нынешнюю кухню.

Кстати, там же через дорогу еще парочка кухонных салонов.

Сообщение отредактировал кисендра: 18 Июнь 2012 - 10:46

Юлия Тихонова

#433   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:15

Если тут появились любитель белорусских кухонь, то рекомендовал бы Явид.
У них салон два года назад был на ленинском, около перекреска с новаторов вроде, ну или где то там.
Кухни у них из дуба (фасады). Очень красивые образцы были, и по деньгам меньше выходило.
[love]лю тво[you] улыбку

#434   darkana

darkana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 19:03

Сегодня только прочитала отповедь (в письме) одной дамы о том, что красно-оранжевые цвета, особенно в сочетании с металлом, вызывают агрессию, тревогу, и могут провоцировать конфликты (межличностные, межполовые и даже межнациональные). Сама я несогласная, но крыть пока нечем, оранжевой кухни никогда не было.

у меня была в старой квартире оранжевая кухня (дерево). я ее обожала.... и не хотела бы ее менять, если бы не ее старость + нас залили соседи сверху.. Не помню, чтобы мы на ней особо ссорились, во всяком случае обошлось все без кровавых разборок :) хотя я склонна верить, что красное+металл могут провоцировать агрессию. Но в таком случае, агрессию можно потратить на бешенное шинкование мяса и последующее запекание под вкусным соусом:) И бешенное поедание:) а потом агрессивно убежать в другую комнату со спокойной краской и вальяжно развалившись на диване, захрапеть (разумеется, с оставшейся ноткой агрессии) ;)

#435   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:09

прочитала еще раз всю тему, но так и не поняла - возможно ли в Москве где-то (кроме икеи) заказать кухню за 100 тысяч?
на кухню площадью 10 кв.м, без техники, со встройкой нестандартных размеров.
ну и чтобы начала разваливаться не на следующий год, а хотя бы лет через пять.

В Москомплектмебели. Дешево... надёжно... кухни стоят по 10 лет... Одно но... Некрасиво. И консультантам руки бы поотрывала, фактически из мебели, с которой работают, можно собрать практически всё, но не хотят они. В клиентах не заинтересованы вообще, мышление совковое, сидят, конца рабочего дня ждут.

В общем, если Вы в себе чувствуете моральные силы на то, чтобы переспорить пару-тройку советских кассирш, а также творческие силы на то, чтобы из слез, выставленных в зале, собрать что-то стоящее, можно попробовать. Угловая кухня 1800х2400 около 50 тыс.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Изображение

#436 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:14

Мы остановили свой выбор на Стильных кухнях. Цены писать нет смысла, каждый выбирает комплектацию исходя из своих финансовых возможностей. Качество и отзывы хорошие. Те, у кого они стоят уже несколько лет, рекомендуют. Производят их в Щелково. Сеть магазинов предствалена по всей Москве.

#437   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:34

Мы остановили свой выбор на Стильных кухнях.

Мы там заказывали кухню, 2 шкафа, стеллаж, гардеробную и кровать в спальню :)
Нареканий нет, отдельная благодарность менеджеру, которая с нами работала в салоне на Ленинском, они с женой совпали на дизайнерской волне в итоге все получилось именно так, как хотелось.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#438 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:40

IKEA ФАКТУМ, длина 257 см, высокий шкаф.
Собирали сами.
Около 60к без техники.

Пол ляма за кухню - извините, это не для Коммунарки.

#439 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 17:09

IKEA ФАКТУМ, длина 257 см, высокий шкаф.
Собирали сами.
Около 60к без техники.

Пол ляма за кухню - извините, это не для Коммунарки.

а какая разница куда? это же квартира где вам хочется жить ИМХО
т.е. если бы вы купили квартиру в барвихе то потратили пол ляма? Или вы просто не хотите за кухню отваливать такую сумму...

#440 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:07

Мы там заказывали кухню, 2 шкафа, стеллаж, гардеробную и кровать в спальню http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Нареканий нет, отдельная благодарность менеджеру, которая с нами работала в салоне на Ленинском, они с женой совпали на дизайнерской волне в итоге все получилось именно так, как хотелось.

Шкафы мне у них тоже очень понравились, можно еще для детской какую-нибудь мебель заказать, в образах стоял стол с навесными шкафчиками и стеллаж, можно подобрать в тон со шкафом-купе. Не знала, что еще и кровати делают, надо посмотреть. Мы пока вообще не понимаем когда все это может понадобиться, но решили зафиксировать цены на кухни и получить по кофе-машине в подарок за покупку трех предметов от сименс.

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623