Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Май 2012 - 18:57

Сил нет ходить и выбирать, тем более когда кухня еще не так скоро нужна как та же плитка или сантехника. А как будет нужна, так у меня уже времени не будет ходить....
А пока я только до Марии дошла, но что-то их многие ругают... меня это огорчило.
Но видимо по отзывам и правда ничего не решить, и плохие есть и хорошие, и заказные плохие и заказные хорошие... Видимо придется решать вопросы по мере их поступления... Пока на очереди сантехника и плитка http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А там уже на какую кухню деньги останутся, если вообще останутся http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ой, как-то странно у Вас приоритеты расставлены :) Важнее выбрать кухню, а уж потом все остальное. Сантехнику и плитку в ванную? Что-что, а это точно может подождать и даже с легкостью поменяться на более дорогую или красивую через год-два. А вот кухня она капитальная, все должно быть идеально изначально. Я под свою кухню стены строила :) Первое, что я выбрала, была кухня.
...

#382   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 28 Май 2012 - 19:07

Ой, как-то странно у Вас приоритеты расставлены http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Важнее выбрать кухню, а уж потом все остальное. Сантехнику и плитку в ванную? Что-что, а это точно может подождать и даже с легкостью поменяться на более дорогую или красивую через год-два. А вот кухня она капитальная, все должно быть идеально изначально. Я под свою кухню стены строила http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Первое, что я выбрала, была кухня.

Ну уж нет... менять что-то в ванной и туалете совсем не хотелось бы ни через год, ни через 10 лет. Нет ничего более постоянного, чем временное. Временное меня и там не устроит, на нынешней квартире уже успели сменить все смесители и туалет пришлось чинить, да и куча других проблем возникла, а ремонту всего лет 5.....
Точно так же и кухня у нас вся расклеилась, хочу конечно же хорошую.
Просто кухню надо будет в сентябре устанавливать, а вот ту же инсталляцию для туалета уже в ближайшие недели, душевую систему если скрытую, то вообще в ближайшие дни, плитку если не купить, то размеры сказать в ближайшее время, а как сказать, если я ее не выбрала. А еще по мимо выбора на ближайшее будущее идет сам ремонт и там свои моменты, а все так быстро происходит, что я не успеваю изучать все сразу. :)
Для меня все капитальное. :) И смесители должны быть качественными, и двери, и пол и техника и все-все-все... Приоритетов в качестве нет, есть только ограничения в финансах. )))

Сообщение отредактировал Юльчик: 28 Май 2012 - 19:09

Юльчик

#383   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 28 Май 2012 - 19:18

вы мне лучше ответьте (пож-ста!) по поводу фартука стеклянного! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ходили по салонам кухни и узнавали про стеклянный фартук ( еще его называют скалини). Вы правильно решили делать фартук у специалистов по стеклу, хороших мастеров так же могут посоветовать и в магазинах кухни, таких как анонс, стильные кухни и т.д. Но самое главное обратите на выводы для розеток, если они будут в зоне фартука, мастеру придется помучиться, чтобы сделать вырезы и не всегда это получается быстро и с первого раза, рассказывали про курьезные случаи. Если же розетки будут в столешнице, то продумайте дизайн кухни, т.к выдвижные ящики не позволяют их поставить.

#384 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 28 Май 2012 - 20:19

на трешке есть хороший центр. там и кухню подобрать можно и плитку) былиб деньги)

#385 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 28 Май 2012 - 21:25

Ой, как-то странно у Вас приоритеты расставлены http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Важнее выбрать кухню, а уж потом все остальное. Сантехнику и плитку в ванную? Что-что, а это точно может подождать и даже с легкостью поменяться на более дорогую или красивую через год-два. А вот кухня она капитальная, все должно быть идеально изначально. Я под свою кухню стены строила http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Первое, что я выбрала, была кухня.

я тоже именно к кухне отношусь так серьезно. Только вот пока мечту отодвигаю. Так получается( Я не отчаиваюсь конечно и надежды не теряю, но и из штанов выпрыгивать не собираюсь. Хотя тоже под коркой сидит - все временное это, увы, постоянное.

#386   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 23:50

http://content.foto.mail.ru/mail/egornos...

Для контраста. Кухня хирурга. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Там сверху над духовкой, верхняя - Оливер, Моя Италия, да?)

#387   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 05:42

Там сверху над духовкой, верхняя - Оливер, Моя Италия, да?)

Да :) И еще две его книги, но "моя Италия" любимая.
...

#388 Александр1983

Александр1983
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 05:50

Ходили по салонам кухни и узнавали про стеклянный фартук ( еще его называют скалини). Вы правильно решили делать фартук у специалистов по стеклу, хороших мастеров так же могут посоветовать и в магазинах кухни, таких как анонс, стильные кухни и т.д. Но самое главное обратите на выводы для розеток, если они будут в зоне фартука, мастеру придется помучиться, чтобы сделать вырезы и не всегда это получается быстро и с первого раза, рассказывали про курьезные случаи. Если же розетки будут в столешнице, то продумайте дизайн кухни, т.к выдвижные ящики не позволяют их поставить.

Тоже узнавал про фортук. Поделюсь: Называется наверное все таки Скинали. Ставится после того как поставится кухня. Это если из стекла. с нашим рисунком и нашим размером (примерно 3 м.) нам посчитали 27 тыс примерно и срок изготовления около месяца. Нам не подошел этот вариант. Мы выбрали фартук из плитки и нанесли свой рисунок на него. Это стоило 12 тыс.

#389   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 29 Май 2012 - 07:08

Тоже узнавал про фортук. Поделюсь: Называется наверное все таки Скинали. Ставится после того как поставится кухня. Это если из стекла. с нашим рисунком и нашим размером (примерно 3 м.) нам посчитали 27 тыс примерно и срок изготовления около месяца. Нам не подошел этот вариант. Мы выбрали фартук из плитки и нанесли свой рисунок на него. Это стоило 12 тыс.

где считали, если не секрет?

#390 Александр1983

Александр1983
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 07:44

где считали, если не секрет?

я уже не помню если честно. сайт вроде так и назывался скинали. а плитку отдельно покупали и отдавали на печать. телефон вроде должен быть где то. если сильно надо найду.

#391   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 07:57

я уже не помню если честно. сайт вроде так и назывался скинали. а плитку отдельно покупали и отдавали на печать. телефон вроде должен быть где то. если сильно надо найду.

не стоит, спасибо. Я могу месяц подождать :hibye:

#392   PaNTeRa_66

PaNTeRa_66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 08:58

я вообще ИКЕА поставлю кухню - дома где сейчас живу стоит лет 10 и все с ней ладно, а фартук буду заказывать на фабрике зеркал что на Нагорной (где, кстати, и зеркала поназаказываю, авось скидку дадут http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )

посему и обратился к народу за советом, т.к. кто-то же да ходит по салунам http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А Вы приценивались к стеклянному фартуку на этой фабрике???? Просто интересно тоже - мечтаю о стеклянном фартуке, но такая цена высокая...((

#393   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 09:27

Мы выбрали фартук из плитки и нанесли свой рисунок на него. Это стоило 12 тыс.

Можно посмотреть фото? Или варианты из интернета? Интересно как это выглядит.

#394   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:47

А Вы приценивались к стеклянному фартуку на этой фабрике???? Просто интересно тоже - мечтаю о стеклянном фартуке, но такая цена высокая...((

Если честно, то не приценивался, нет времени доехать, хотя и живу недалеко...:(

#395   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:23

Ой, как-то странно у Вас приоритеты расставлены http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Важнее выбрать кухню, а уж потом все остальное.

А мы вообще планируем пока въезжать без кухни. Дешевую ("временную") не хотим ставить, а на ту, которую хотим, пока денег не предвидется. Примерно, что хотим уже прикинули. Но чисто теоретически, по мелочи, что-то еще может поменяться.
Юлия Тихонова

#396   PaNTeRa_66

PaNTeRa_66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:54

А мы вообще планируем пока въезжать без кухни. Дешевую ("временную") не хотим ставить, а на ту, которую хотим, пока денег не предвидется. Примерно, что хотим уже прикинули. Но чисто теоретически, по мелочи, что-то еще может поменяться.

А что у Вас будет вместо плиты и раковины???

#397   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:55

Я понимаю вас, но нужно выбрать кухню в первую очередь. Чтобы потом под нее фартук делать, пол, стены. Все же должно быть в едином стиле. Разве не так?
...

#398   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 18:32

Я понимаю вас, но нужно выбрать кухню в первую очередь. Чтобы потом под нее фартук делать, пол, стены. Все же должно быть в едином стиле. Разве не так?

ничто не мешает сделать черновой ремонт и подкопить денег чтобы делать чистовой + что-то можно и самому сделать (если руки есть), как то: ламинат положить, стены покрасить....

#399   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 18:39

ничто не мешает сделать черновой ремонт и подкопить денег чтобы делать чистовой + что-то можно и самому сделать (если руки есть), как то: ламинат положить, стены покрасить....

Возможно, если у Вас уже есть стены и ломать Вы ничего не планируете. У нас же стен не было. И чтобы построить стену между кухней и комнатой, я до миллиметра рассчитала кухню. То же самое и в ванной, сначала я нашла сантехнику, а уже потом под нее строила стены. В итоге столешница раковины встала в нишу, как влитая.
...

#400   Виктория

Виктория

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 08:14

Тяжелова-то было жить без кухни. :(
Мы когда переехали у нас тоже её не было. Пол года я помучилась.
Каши я готовила в пароварке, а за супом раз в неделю ездила к родителям, просила маму сварить. Также мама мне готовила что-нибудь из мяса.
Мойка стояла временная, которая потом благополучно уехала на дачу.
Вопщем-то можно приспособиться, только потом начинает все раздражать, когда тебе некуда поставить тарелки, сложить ложки и т.д.
Сейчас нам осталось докупить и установить духовку. :)

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623