Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 18 Май 2012 - 15:39

Ой как мне нравиться. чистая кухня для хорошей хозяйки. Фартук мне очень понравился.
А цветными акцентами пусть будут кулинарные шедевры и овощи ;-)

Классная кухня))))))))))))))))))) Стильно,просто,функционально))))
Вот моя на обозрение...вдруг кого заинтересует...поделюсь контактами_))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_7612.JPG   95,36К   531 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7613.JPG   83К   680 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7614.JPG   88,63К   522 Количество загрузок:

#342   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 18 Май 2012 - 15:49

Класс! Мне очень нравится. Я, когда смотрела планировки других квартир, думала, что было бы здорово вот так кухню поставить
...

#343 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 18 Май 2012 - 15:51

Очень красиво, а главное УДОБНО!!! Мне понравился пол в кухне )))

#344   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:53

Класс! Мне очень нравится. Я, когда смотрела планировки других квартир, думала, что было бы здорово вот так кухню поставить

))) у нас сразу такая планировка была...с проходной кухней...Правда не все понимают...Хотя очень удобно

#345 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 18 Май 2012 - 16:37

))) у нас сразу такая планировка была...с проходной кухней...Правда не все понимают...Хотя очень удобно

Удобно безусловно! А как у вас работает вытяжка? Принудительную вентиляцию ставили?

#346   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 18 Май 2012 - 18:46

Владимир, у меня в угловом шкафу просто полки, так как всегда есть посуда, которой редко пользуюсь, то для нее и сделала так. А вообще есть выезжающие полки, но такой механизм стоит около 40000 и он, как мне показалось, не очень вместительный.
Во втором углу рядом с раковиной стоит водонагреватель накопительный.

Ух ты! Вот это идея. Хельча, спасибо. А я всё думаю: ну вот куда егоо (нагреватель) девать? В ванной вешать - просто убить всё пространство и возможно, даже, внешний вид. А в этом углу слона (как пишет одна участница) спрятать можно, не то что водонагреватель. Ну и фильтры для воды, опять же. Во какая форум вещь полезная!+
Ещё раз спасибо.

А по поводу выезжающих начинок, вопрос был провокационный. И хоть я и не знал, что за это псевдоудовольствие нужно будет заплатить 40 000 (они о...ели что ли?) но считалбессмыслицей тратить деньги за то, что лень чуть дальше протянуть руку в шкаф. А уж за такие-то деньги... Ну, думаю, раз плитка по хай-энду, значит деньги вообще Хельча не считает. Наверное и хитрый шкаф сделала. Ан нет, оказывается и с логикой всё в порядке, не только со вкусом:)

#347   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 18:52

Классно! Один вопрос: а где же будет стол? В гостинной обедать? И ещё мне кажется что холодильник пока временный. Ну совсем он тут из другого анекдота. Судя по размерам ниши будет большой встроенный

Долго рассматривал и думал: почему сам не хотел такой вариант. А потом понял, что стола нет.

#348 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 18 Май 2012 - 21:13

Казанова, классная кухня, в той цветовой гамме которую я бы хотела. И фактура та же, и глянец светлый. Все как хочу.
сейчас живем с кухней этого производителя -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

по цветовой гамме и фактуре наша больше похожа на модель НАИС.
В целом очень приятная фактура, смотрится неплохо, установлена идеально (кладешь яйцо на столешницу и оно даже не шевелится). Дешевой не назовешь, но и не дорогая.
Мож кому пригодиться.

Владимир))) Вы как всегда с каверзными вопросами))))
Я, например, стол придумала в некой конструкции, пока только на бумаге и по ссылкам в инете, посмотрим что получится когда дело дойдет до воплощений) Но должно быть интересно, функционально, и не забирать пространство.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 18 Май 2012 - 21:16

#349   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 22:19

Удобно безусловно! А как у вас работает вытяжка? Принудительную вентиляцию ставили?

Поставили принудительную...и в с/ узлах тоже

#350   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 22:30

Классно! Один вопрос: а где же будет стол? В гостинной обедать? И ещё мне кажется что холодильник пока временный. Ну совсем он тут из другого анекдота. Судя по размерам ниши будет большой встроенный

Долго рассматривал и думал: почему сам не хотел такой вариант. А потом понял, что стола нет.

У нас Г-образная кухня-гостиная около 25 м.кв.Ощущение пространства потрясающее...есть воздух..Это то,чего нам всегда не хватало. Гостинка у всех как правило используется для просмотра TV,а кухня - центр жизни. У нас же это совместилось))
Мы старались подобрать всё так, что бы внешний вид был именно жилого помещения.

Холодильник не временный))) Просто пока не докупили вторую часть...тоже белую. К сожалению, бежевых холодильников Liebher не выпускает. Покупать стальной - убить и без того не самый теплый стиль квартиры. В помещении при реальном освещении белый цвет не "режет" глаз, тем более он не плохо гармонирует со стенами и потолком.
А вот делать встроенные холодильники тоже не решились. У них очень маленький литраж...а семья у нас большая.

На фотках пока не завершенный вариант)) И шторы не те...и стульев нет....и стол по другому стоять будет. Но общая картина ясна.
В общем как-то так))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_7615.JPG   108,44К   351 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7616.JPG   105,74К   343 Количество загрузок:

#351   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 22:44

Казанова, классная кухня, в той цветовой гамме которую я бы хотела. И фактура та же, и глянец светлый. Все как хочу.
сейчас живем с кухней этого производителя -

по цветовой гамме и фактуре наша больше похожа на модель НАИС.
В целом очень приятная фактура, смотрится неплохо, установлена идеально (кладешь яйцо на столешницу и оно даже не шевелится). Дешевой не назовешь, но и не дорогая.
Мож кому пригодиться.

Владимир))) Вы как всегда с каверзными вопросами))))
Я, например, стол придумала в некой конструкции, пока только на бумаге и по ссылкам в инете, посмотрим что получится когда дело дойдет до воплощений) Но должно быть интересно, функционально, и не забирать пространство.

Видимо у творческих людей вкусы схожие)))) Спасибо!

#352   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 23:36

У нас Г-образная кухня-гостиная около 25 м.кв.Ощущение пространства потрясающее...есть воздух..Это то,чего нам всегда не хватало. Гостинка у всех как правило используется для просмотра TV,а кухня - центр жизни. У нас же это совместилось))
Мы старались подобрать всё так, что бы внешний вид был именно жилого помещения.

Холодильник не временный))) Просто пока не докупили вторую часть...тоже белую. К сожалению, бежевых холодильников Liebher не выпускает. Покупать стальной - убить и без того не самый теплый стиль квартиры. В помещении при реальном освещении белый цвет не "режет" глаз, тем более он не плохо гармонирует со стенами и потолком.
А вот делать встроенные холодильники тоже не решились. У них очень маленький литраж...а семья у нас большая.

На фотках пока не завершенный вариант)) И шторы не те...и стульев нет....и стол по другому стоять будет. Но общая картина ясна.
В общем как-то так))

Ух ты... чё ж Вы раньше-то эти фотки не показали? Теперь стол есть и больше докопаться - вообще не к чему. А вот про маленький литраж встроенных холодильников я не задумывался. Поставлю супругу в известность по этому поводу. Спасибо.

#353   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 19 Май 2012 - 00:02

Спасибо огромное,Юльчик !!!! А у нас друзья имеют свой цех по производству мебели в т.ч. и кухни производят...обещали в этом плане помочь, живут в другом регионе,поэтому даже самая дорогая кухня выйдет в пределах ста тысяч...с самого начала не планировали заказывать кухню в Москве, уж ооочень они здесь дорогие, непонятно за что "дерут")))))Поэтому как определимся с дизайном кухни ,будем заказ делать друзьям...

Я собственно имела ввиду, что-то такое же как у Helcha. Сейчас не могу найти картинки.

http://content.foto.mail.ru/mail/egornos...

Для контраста. Кухня хирурга. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Супер! Мне очень нравится.
А еще нравится, что без ручек, но сама боюсь такое делать... На верхних полках механизм открывания специальный или они внизу длиннее полок?
А на нижних полках вместо ручек я так понимаю металлические выемки? Удобно ли это?
Юльчик

#354 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 19 Май 2012 - 00:23

мне вот тоже нравятся шкафы с открытием от нажатия... но я боюсь что все время буду проводить с тряпочкой) затирать отпечатки)
Владимир, Казанова права по холодильникам, сама сейчас на распутье, места для полноценного холодильника нет( придется встраивать, а они маленькие, узкие... Но у нас семья из трех человек, надеюсь хватит. Хотя люблю большие, вместительные холодильники.

#355   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 00:23

Я собственно имела ввиду, что-то такое же как у Helcha. Сейчас не могу найти картинки.
Супер! Мне очень нравится.
А еще нравится, что без ручек, но сама боюсь такое делать... На верхних полках механизм открывания специальный или они внизу длиннее полок?
А на нижних полках вместо ручек я так понимаю металлические выемки? Удобно ли это?

На верхних шкафах есть ручки, они снизу по центру дверей. Механизм без ручек я не хотела, глянец будет весь заляпан. Он, конечно, легко полируется, но зачем лишние хлопоты.
На нижних очень удобно (даже подошла проверила :) )
...

#356   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 19 Май 2012 - 00:33

На верхних шкафах есть ручки, они снизу по центру дверей. Механизм без ручек я не хотела, глянец будет весь заляпан. Он, конечно, легко полируется, но зачем лишние хлопоты.
На нижних очень удобно (даже подошла проверила http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )

Я правильно понимаю, что на полочках ручки спрятаны за фасадом?
У меня в голове отложилось, что ручки как у нижних ящиков - неудобно, но хоть убей не помню кто мне такое сказал, и что именно неудобно.... (возможно что с длинными ногтями не откроешь... но точно не помню)
Юльчик

#357   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 08:35

Я правильно понимаю, что на полочках ручки спрятаны за фасадом?
У меня в голове отложилось, что ручки как у нижних ящиков - неудобно, но хоть убей не помню кто мне такое сказал, и что именно неудобно.... (возможно что с длинными ногтями не откроешь... но точно не помню)

Ну, да. Ручки врезные и видны только снизу. По поводу нижних ручек, Вам нужно самим попробовать. Глубина зацепа ручки 1,5 см, возможно, что с длинными ногтями не ухватиться. В моем случае ручки не проходили по размерам. При открывании посудомойки, расстояние до второй двери всего 1,5 см получилось, таких плоских ручек нет. Я сначала расстроилась, но теперь понимаю, что на моей кухне они были бы лишние. А так как длинные ногти я не ношу, то меня все устраивает. :)

Сообщение отредактировал Helcha: 19 Май 2012 - 08:39

...

#358   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 09:03

А по поводу выезжающих начинок, вопрос был провокационный. И хоть я и не знал, что за это псевдоудовольствие нужно будет заплатить 40 000 (они о...ели что ли?) но считалбессмыслицей тратить деньги за то, что лень чуть дальше протянуть руку в шкаф. А уж за такие-то деньги... Ну, думаю, раз плитка по хай-энду, значит деньги вообще Хельча не считает. Наверное и хитрый шкаф сделала. Ан нет, оказывается и с логикой всё в порядке, не только со вкусом http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Владимир, опять Вы во мне ошиблись :) Логика у меня несколько другая. Выезжающие полки я не заказала только потому, что они не вместительные и какие-то хлипкие на вид. Я испугалась, что они не выдержат набор тарелок и банки с малиновым вареньем. Я варю много малинового варенья, так как люблю гусиный паштет с ним кушать.
По удобству обычные полки полный ужас. Этот угол очень глубокий и мне приходится в него чуть ли ни всем корпусом забираться :)

Сообщение отредактировал Helcha: 19 Май 2012 - 14:03

...

#359   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 13:57

Вдруг,кому интересно..продаю зеркало для ванной с подсветкой...

и ведро краски белой (новая)

#360   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Май 2012 - 21:45

Кухня моей мечты

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623