Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

КУХНЯ - дизайн, мебель

кухня ремонт интерьер опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

Опрос: Я предпочитаю кухню... (343 пользователей проголосовало)

Какой стиль вам предпочтителен

1. Проголосовал Модерн (247 голосов [72.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.01%

2. Проголосовал Классика (96 голосов [27.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.99%

Материал кухонного гарнитура

1. Проголосовал МДФ (154 голосов [44.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.90%

2. Проголосовал Дерево (116 голосов [33.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.82%

3. Проголосовал Пластик (73 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

Цвета и расцветки

1. Проголосовал Тёмный фасад (59 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

2. Проголосовал Светлый фасад (124 голосов [29.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.11%

3. Проголосовал Комбинированный (112 голосов [26.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.29%

4. Проголосовал Пастельные тона (50 голосов [11.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.74%

5. Проголосовал Яркий фасад (35 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

6. Проголосовал белый (41 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

7. Проголосовал чёрный (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

Производители (страна)

1. Проголосовал Немецкая (36 голосов [10.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.50%

2. Проголосовал Итальянская (81 голосов [23.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.62%

3. Проголосовал Чешская (15 голосов [4.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.37%

4. Проголосовал Российская (137 голосов [39.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.94%

5. Проголосовал другая (74 голосов [21.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:47

Всё о кухнях

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 04 Август 2015 - 22:04

#2   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:04

Всегда нравились только кухни модерн. К классике почему-то не лежит душа. А этим летом вдруг понравились кухни кантри. Даже какое-то терзали муки выбора. А потом все же решила, что кантри хотела бы на дачу (которой нет, а может, и не будет), а дома все же модерн.

С цветом беда полная. То хотелось ораньжевого, потом понравился темно красный-бордовый. Потом даже думала, может темный низ, светлый верх. В общем пока вся в раздумьях. Думаю, может, выбирать кухню потемней, так как на ней меньше видно грязи?

3 года пользуюсь кухней от кухонной фабрики Мария - никаких нареканий. Выглядит как новая (когда от грязи протираю). Ничего не отваливается. Только ооооооочень дорого!
Юлия Тихонова

#3   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:42

Всегда нравились только кухни модерн. К классике почему-то не лежит душа. А этим летом вдруг понравились кухни кантри. Даже какое-то терзали муки выбора. А потом все же решила, что кантри хотела бы на дачу (которой нет, а может, и не будет), а дома все же модерн.

С цветом беда полная. То хотелось ораньжевого, потом понравился темно красный-бордовый. Потом даже думала, может темный низ, светлый верх. В общем пока вся в раздумьях. Думаю, может, выбирать кухню потемней, так как на ней меньше видно грязи?

3 года пользуюсь кухней от кухонной фабрики Мария - никаких нареканий. Выглядит как новая (когда от грязи протираю). Ничего не отваливается. Только ооооооочень дорого!

По поводу красно-бордовой кухни (которая мне тоже очень нравится) хочу сказать следующее. У меня знакомая одно время работала в салоне по продаже кухонь. У них была выставлена необыкновенного красного цвета кухня. Так вот недели через две, ВСЕ! сотрудники стали стараться ее обходить, до такой степени она стала их раздражать. А у моей коллеги в коттедже кухня ярко-апельсинового цвета. Смотрится ничего, говорит, что домашние привыкали долго.
Ирина
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

#4   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:45

По поводу красно-бордовой кухни (которая мне тоже очень нравится) хочу сказать следующее. У меня знакомая одно время работала в салоне по продаже кухонь. У них была выставлена необыкновенного красного цвета кухня. Так вот недели через две, ВСЕ! сотрудники стали стараться ее обходить, до такой степени она стала их раздражать. А у моей коллеги в коттедже кухня ярко-апельсинового цвета. Смотрится ничего, говорит, что домашние привыкали долго.

У меня уже три года ярко-ораньжевая кухня. Тоже ни капельки не надоело. Всегда хотелось на кухне апельсиновых тонов. Даже хотела их где-нибудь нарисовать. Например, витражными красками на окне, вместо штор или жалюзи. В итоге апельсины на кухне у меня так и не появились.

Сейчас я в поисках вариантов, но в самом начале этого пути придумала вариант организации рабочей поверхности и расположения тумбочек (хочу барную стойку). А сегодня нашла почти такой же вариант в и-нете. Сама кухня совсем не такая, как хочу, а вот ящички и барная стойка, и даже холодильник (если черное - это холодильник) расположены один в один, как я хотела:
Изображение
А вообще мне очень много всего нравится, или по цвету, или по идее, по композиции. Но далеко не все из этого влезет на мою кухню:
Изображение

Сообщение отредактировал кисендра: 19 Октябрь 2011 - 15:53

Юлия Тихонова

#5 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:47

Желтая, красная, просто праздник какой то! :)) А я вот не ровно дышу к белому верху и низу цвета зембрано, (с толстыми прожилками ) тёмно-коричнего цвета :)
Вот на новой кухне хочу римские шторы. ИМХО, немецкие кухни внушают моё доверие. Видела настоящую немецкую кухню- необыкновенно красиво и качество, как у мерседеса. :coffee:

Сообщение отредактировал Юлития: 19 Октябрь 2011 - 15:50

#6   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:54

Мне тоже нравятся римские шторы. Учитывая, что квартира смотрит на южную сторону, будем ими спасаться)
Юлия Тихонова

#7   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 18:04

Сегодня только прочитала отповедь (в письме) одной дамы о том, что красно-оранжевые цвета, особенно в сочетании с металлом, вызывают агрессию, тревогу, и могут провоцировать конфликты (межличностные, межполовые и даже межнациональные). Сама я несогласная, но крыть пока нечем, оранжевой кухни никогда не было.
Изображение

#8   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 20:23

Мне классика нравится.Всегда актуально и надежно. Кухня кажется фундаментальной и прочной.

#9   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 20:32

Я тоже за яркие цвета! Хотела бы либо оранжевую кухню, либо светлую с зелено-салатовым. Вообщем чтобы глаз радовало.
Красный цвет на кухне чересчур, наверное. Смотрится издалека, может, и стильно, но надо же, чтобы ещё уют создавался и еда в горло лезла :coffee:

#10 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:47

ИМХО, классика в быту не практично. Ну это с моей точки зрения уборки. Это ж пока все кренделёчки протреш, пока каждый рельеф вытрешь...ужас. Ну конечно, можно этим и не заморачиваться, но это лично моё мнение.
  • расрас это нравится

#11   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:43

Я тоже за яркие цвета! Хотела бы либо оранжевую кухню, либо светлую с зелено-салатовым. Вообщем чтобы глаз радовало.
Красный цвет на кухне чересчур, наверное. Смотрится издалека, может, и стильно, но надо же, чтобы ещё уют создавался и еда в горло лезла http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да ладно, зато если еда в горло не полезет, как полезно для фигуры будет))) Вообще самые "несъедобный" цвет - фиолетовый, но у сестры моей фиолетовая кухня, и ей ничего, нравится. Каждому своё видимо... Я бы себе оранжевую может поставила, но пока не знаю.
Изображение

#12   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:41

Да ладно, зато если еда в горло не полезет, как полезно для фигуры будет))) Вообще самые "несъедобный" цвет - фиолетовый, но у сестры моей фиолетовая кухня, и ей ничего, нравится. Каждому своё видимо... Я бы себе оранжевую может поставила, но пока не знаю.

Я поесть люблю , поэтому всё должно радовать глаз :anykey:
с фиолетовым - согласно. Ещё я про цветотерапию кухонной посуды читала, какого цвета должны быть тарелки, чтобы из них есть не хотелось)))))) темно-сине-черные - самые "невкусные" :lol:

#13 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:21

Красный цвет на кухне чересчур, наверное. Смотрится издалека, может, и стильно, но надо же, чтобы ещё уют создавался и еда в горло лезла http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

вот присматриваюсь к фисташковым оттенкам...

Прикрепленные файлы

#14   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:28

Я поесть люблю , поэтому всё должно радовать глаз http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
с фиолетовым - согласно. Ещё я про цветотерапию кухонной посуды читала, какого цвета должны быть тарелки, чтобы из них есть не хотелось)))))) темно-сине-черные - самые "невкусные" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

У нас с родителями долго были фиолетовые тарелки (мамин выбор, она очень любит этот цвет). Очень долго я пыталась себя приучить к тому,что синяя курица - это вкусно :D В конце концов терпение закончилось, к тому же оказалось, что папе эти тарелки тоже не нравятся, и мы торжественно пошли выбирать новые. Выбирали долго, выбрали... салатовые :clap: (это все Люминарка, у них много таких цветов... веселых). Ещё через 2 года таки мы достигли соглашения и купили очередные новые тарелки, наконец-то белые. Из опыта сравнения могу сказать, что из них есть несравнимо вкуснее!
Изображение

#15   Виктория

Виктория

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:50

Я тоже долго мучилась, сначала хотела оранжево-ванильную кухню. Сходила даже сделала эскиз. Потом пока шли подготовительные работы, муж отговорил от оранжевого цвета. Решили оставить светлый верх и темный низ. Окончательный вариант кухни-мечты выложу ориентировочно в конце декабря.

#16   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:08

вот присматриваюсь к фисташковым оттенкам...

а вы глянцевую хотите? мне кажется, не очень практично. следы от пальцев будут везде оставаться. по поводу цвета: я бы поярче сделала, хотя этот цвет навевает спокойствие, что есть гуд :)

У нас с родителями долго были фиолетовые тарелки (мамин выбор, она очень любит этот цвет). Очень долго я пыталась себя приучить к тому,что синяя курица - это вкусно http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В конце концов терпение закончилось, к тому же оказалось, что папе эти тарелки тоже не нравятся, и мы торжественно пошли выбирать новые. Выбирали долго, выбрали... салатовые http://new.msk.ru/public/style_emoticons... (это все Люминарка, у них много таких цветов... веселых). Ещё через 2 года таки мы достигли соглашения и купили очередные новые тарелки, наконец-то белые. Из опыта сравнения могу сказать, что из них есть несравнимо вкуснее!

мы тоже любим Люминарк и сейчас ими пользуемся. Расцветки у них действительно радующие глаз.)
синяя курица повеселила :lol: белый цвет - классика жанра!

Сообщение отредактировал Юльчик: 25 Октябрь 2011 - 14:40

#17 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:41

а вы глянцевую хотите? мне кажется, не очень практично. следы от пальцев будут везде оставаться. по поводу цвета: я бы поярче сделала, хотя этот цвет навевает спокойствие, что есть гуд http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Много раз слышала про глянцевую непрактичность, но есть эмаль, выглядет так же, как глянец, и есть плёнка- именно она очень практична! И не выцветает :good:

#18   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:52

Много раз слышала про глянцевую непрактичность, но есть эмаль, выглядет так же, как глянец, и есть плёнка- именно она очень практична! И не выцветает http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

а что за пленка такая? хотите сказать, "пальчики" везде не будут оставаться?!

#19   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:38

Я пока думаю, что выберу или черную или белую, или какую-то их комбинацию. А кухню нам покупать не раньше чем через год, наверняка еще раз 10 то одно, то другое выберу.
Сестра недавно купила ярко-оранжевую с серым, пока очень довольна - ярко и стильно. Тут главное не перестараться с цветом обоев и пола)))

#20 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:33

Нашла недавно вариант, который просто затмил, всё то, что я хотела ранее....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Дарине.jpg   138,32К   819 Количество загрузок:

Темы с аналогичным тегами кухня, ремонт, интерьер, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623