Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#141 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:40

Очень люблю собак, но никогда не заводил. Боюсь, хлопот с ними много. Хотя нравятся собаки породы лабрадор.

#142   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 20 Май 2012 - 00:55

Большие собаки - большие хлопоты,
маленькие собачки - все равно большие хлопоты :D
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#143   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 21 Май 2012 - 09:23

Всегда хотела тоя, как у родителей. А недавно увидела, как женщина выгуливает джек рассел терьера, и теперь хочу именно эту породу. И мужу очень понравилось (тоя он не хотел, так как маленькая совсем, да и моих родителей такая уже есть). К тому же, как мне кажется, уже никакого другого тоя я не буду любить так сильно, как родительского.
Юлия Тихонова

#144   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 21 Май 2012 - 09:30

Всегда хотела тоя, как у родителей. А недавно увидела, как женщина выгуливает джек рассел терьера, и теперь хочу именно эту породу. И мужу очень понравилось (тоя он не хотел, так как маленькая совсем, да и моих родителей такая уже есть). К тому же, как мне кажется, уже никакого другого тоя я не буду любить так сильно, как родительского.

Джек самая крутая из крутых собак :)))) Сегодня утром на меня "напал" наш эдальговский. :) Я имела неосторожность погладить его, так он потом прохода мне не давал, носился вокруг юлой, а когда я решила присесть и потискать его, он в один миг подпрыгнул и давай целовать меня. :) Еле отвертелась :)

Сообщение отредактировал Helcha: 21 Май 2012 - 09:36

...

#145   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 21 Май 2012 - 09:47

Джек самая крутая из крутых собак http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) Сегодня утром на меня "напал" наш эдальговский. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я имела неосторожность погладить его, так он потом прохода мне не давал, носился вокруг юлой, а когда я решила присесть и потискать его

Аккуратнее с расселами на счет присесть! :) У нас во дворе так один мужик присел, а рассел подпрыгнул и разбил ему нос)) очень сильные ноги и резкие прыжки)))

#146   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 09:56

Аккуратнее с расселами на счет присесть! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... У нас во дворе так один мужик присел, а рассел подпрыгнул и разбил ему нос)) очень сильные ноги и резкие прыжки)))

Ужасы какие-то :) Но ведь он такой хороший, так и хочется его потискать.

Кстати, моя племяшка решила нашу девочку не стерилизовать. Каково это, возиться со щенками?
...

#147   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 21 Май 2012 - 12:09

Многие, наверно, читали данную притчу (хотя это более похоже на афоризм, принадлежащий вроде как Черчилю), тем не менее повторю ее в данной теме - я согласна со всем изложенным (и думаю, многие разделяют также данные убеждения):
"Если вы можете начать свой день без кофеина,

если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание
на боли и недомогания,

если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,

если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,

если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,

если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,

если вы можете спокойно воспринимать критику,

если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,

если вы можете обойтись без лжи и обмана,

если вы можете бороться со стрессом без лекарств,

если вы можете расслабиться без выпивки,

если вы можете заснуть без таблеток,

если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, -

значит вы достигли уровня развития своей собаки.

У. Черчилль"

Сообщение отредактировал Соседка: 21 Май 2012 - 12:09

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#148   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 21 Май 2012 - 12:26

Кстати, моя племяшка решила нашу девочку не стерилизовать. Каково это, возиться со щенками?

Да пусть не стерилизует! А щенки зачем? Привязываешься к ним! Пристраиваешь в добрые руки, а потом еще долго душа болит, как они там, не обижают ли их ...)))

#149   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:31

Да пусть не стерилизует! А щенки зачем? Привязываешься к ним! Пристраиваешь в добрые руки, а потом еще долго душа болит, как они там, не обижают ли их ...)))

Не думаю, чо ей нужны щенки, просто девочку жалко лишать радости материнства :) Сказала, что разок попробует, а потом посмотрит.

Так что, принимаю заказы на щенков Джека Рассела :)))
...

#150   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 21 Май 2012 - 14:26

О, как я удачно отписалась))))
Юлия Тихонова

#151   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Откуда:Кольский п-в, Мурманская обл, городок Западная Лица, он же Мурманск-150 или Заозерск
  • Интересы:вязание

Отправлено 07 Июнь 2012 - 13:45

Не думаю, чо ей нужны щенки, просто девочку жалко лишать радости материнства http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Сказала, что разок попробует, а потом посмотрит.

Так что, принимаю заказы на щенков Джека Рассела http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

Я бы хотела...если муж позволит..

Сообщение отредактировал kalinda: 07 Июнь 2012 - 13:46

#152   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:20

Щенки это сложный труд... Надо за ними следить, для этого ведь отпуск надо. Смотреть, чтобы все были сыты, чтобы животики не пучило... А если осложнение при родах...
Опять же один раз повязать это не очень хорошо. У собаки потом могут быть ложные щенности. ;( Опять же сейчас такое перепроизводство щенков (все плодят кому не лень), что так трудно найти им ответственных родителей...
Опять же собака, чтобы вязаться должна иметь документы и посетить хотя бы одну выставку, получить оценку не ниже очень хорошо. Иначе у щенков тоже не будет документов и по сути они будут просто дворней.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#153   darkana

darkana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 04 Июль 2012 - 18:18

Всегда думала про собаку-мальчика. А тут вдруг долбануло - а почему б не девочку? А потом вспомнила про всякие девчачьи дела. Как с ними справляются собаководы? Я так понимаю, что они, дела эти, бывают все же реже, чем у людей...

у меня было три собаки. все девочки
1. дворняга. Что-то у нее не сложилось с родителями, была отправлена в деревню. я страдала.
2. через несколько лет после дворняги (когда дети выросли и можно уже собаку скинуть на них) у нас появилась девочка боксер. 2 раза в год течка. в дни течки сидела на кухне с тряпочкой. взаперти. никогда не показывала свое желание перепехнуться с кем-нибудь, проблем не было. Умерла через 10 лет от опухоли.
3. после смерти №2 купили шарпея-девочку. Она досталась бабушке на ДР, т.к. мы уже выросли, хотели тискать щенка, но не хотели мороки. С течкой дела схожие, но вот продажная телочка попалась. Хотела секса с дворовыми собаками. Причем хоть рассказ в стиле Джека Лондона пиши. Первое - завоевать авторитет бродячей стаи. Второе - отдаться лидеру. Третье - всем остальным. В результате один раз убежала, вошла в стаю и залетела. Щенки умерли внутри нее, была полная чистка со стерилизацией. На секс ее тянуло и после. И опять же с бродячими животными.
Сейчас у меня растет мелкая доча, думаю о собаке. Периодически ездим в зверячий магазин, смотрим собак-кошечек. Я не люблю мелких собак. Они какие-то несостоятельные. много тяф-тяф, толку ноль. Обожаю здоровых псов, которых можно обнять, поваляться вместе в траве, поиграть в палочку... Сначала думала купить лабрадора/маламута/овчарку (боксер был супер у меня, но рак тяжело проходит, а они падки на рак. если бы не последнее, взяла бы именно боксера). Но сейчас больше задумываюсь о мелкой собаке- джеке расселе. Вроде он должен усмирить мою почти двухгодовалую оторву. Возможно, это даже жизненнонеобходимое приобретение, ибо я не в состоянии прыгать, визжать и бодаться (24-8-2=14) 14 часов в сутки. Плюс собака очень компанийская, мы много путешествуем, она отлично поместица на заднем сиденье и ребенком. Да и самолетом ее перевозить возможно проще. Они безумцы, дай парашют-спрыгнут. Но пока порода эта мною не изучена на личном примере - все это мои предварительные раскладки и мечтания...

#154   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 22 Июль 2012 - 23:27

ИзображениеИзображение

А вот и мы! Мальчику 6 месяцев. Занимаемся в кинологическом центре.

#155   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:18

http://img1.content.foto.mail.ru/mail/ig...http://img1.content.foto.mail.ru/mail/ig...

А вот и мы! Мальчику 6 месяцев. Занимаемся в кинологическом центре.

красавчик!!!!

#156   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:49

У нас во дворе есть джек рассел, кобель, хозяева говорят, что ни минуты не сидит на месте-заводной чертик, так что если угомонить детей то подойдет, для пожилых и сильно занятых не стоит, ему будет скучно....есть порода очень похожа на Джека, но это гладкошерстный терьер, очень похож, не помню как называется. На счет случать суку или нет даже ветеринары точно не говорят, у меня одна собака была без щенков, вторая клубная были щенки, результат один - онкология...экология и гиподинамия.
Сейчас взял скоча, вообще люблю собак средней величины, с лайку, но тут просто прелесть, это моя лапочка-девочка.
Принципиально беру только сук, они преданней и спокойней, 25 дней в памперсах и живи спокойно, а с кобелем даже ученым глаз надо держать востро.
Лучше собаку по площади выбирать чем крупней тем больше, держать например лабрадора в 30м. квартире не гуд, либо тратить время на длительные прогулки-пробежки...
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#157 Вера Литвиненко

Вера Литвиненко
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 00:23

Игорь66,

Игорь, какой красивый у Вас пес!

А у нас с мужем 10-ти месячный мальчик-лабрадор. Только-только переехали в Коммунарку и озадачились проблемой выгула собаки. После беляевских простор (Битцевский парк) никак не можем найти место для выгула нашего Тоби. Подскажите, пожалуйста, где лучше гулять?

#158   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 24 Июль 2012 - 06:23

Игорь66,

Игорь, какой красивый у Вас пес!

А у нас с мужем 10-ти месячный мальчик-лабрадор. Только-только переехали в Коммунарку и озадачились проблемой выгула собаки. После беляевских простор (Битцевский парк) никак не можем найти место для выгула нашего Тоби. Подскажите, пожалуйста, где лучше гулять?

Пока не подскажу, мы только готовимся к переезду. Думаю будем гулять где-то в районе озера.

#159   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:28

Игорь66, где лучше гулять не подскажу, но у меня дача чуть дальше по Калужке, будьте очень внимательны! Калужка заражена клещами, и не всегда обычными, со своей собаки регулярно снимаю клещей после прогулки по полям, один раз даже пришлось откачивать. Обязательно спреем обработайте!

#160   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:42

Моджо бывший узник муниципального приюта для безнадзорных собак. Ему не повезло дважды - в первый раз его привезли в чумной приют с отловом и он заболел. Он боролся за свою жизнь в клинике около месяца и победил, но это был не конец его несчастий. Второй раз уже вернувшись в приют его грызли несколько взрослых собак и порвали почти на клочки, он потерял много крови, на нём не было ни одного живого места - но опять его ангел-хранитель сжалился над малышом и мы успели его вывезти в клинику. Он выжил.
Уже больше года Моджо живёт на передержке, его ждал дом, далеко от России одна женщина его пожалела и хотела забрать, но изменились обстоятельства и Моджо остался без надежды на тёплый дом, без финансовой поддержки на оплату передержки и сейчас его судьба зависит от неравнодушных людей.
Или тёплый дом, бесплатная передержка или опять муниципальный приют, грязная клетка и злые соседи-псы, не оставляющие ему шансов на жизнь!
Возвращение Моджо в приют это его билет в один конец. Он слишком робкий и совсем не может за себя постоять.
Надежда только на вас - подарите Моджику жизнь!
Телефон куратора
89261309336 Анна

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал evgenga: 26 Сентябрь 2012 - 22:43

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623