Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#321   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Июнь 2015 - 08:37

))))) общением это нельзя назвать, когда их 6 и они летят с оскалами и воплями....норовят куснуть за задницу))) 

Ой, всеее, я на тему больших собак больше не хочу говорить, после того, как три дня назад добрая и ласковая собака знакомых за одну секунду разорвала на кусочки трехмесячную болонку моей подруги за то, что малявка подбежала к ее мячику. :(

...

#322 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:37

Ой, всеее, я на тему больших собак больше не хочу говорить, после того, как три дня назад добрая и ласковая собака знакомых за одну секунду разорвала на кусочки трехмесячную болонку моей подруги за то, что малявка подбежала к ее мячику. :(

это проблема знакомых....невоспитанная собака - невоспитанный хозяин....отражение так сказать....у меня взрослая собака, которая никогда не тронет того, кто меньше её ростом и младше года....

На нас вылетела толпа, именно толпа, потому что это более 3-х, а точнее 5 йорков, с воплями и рыками....моя посмотрела на них, как на куриц и пошла дальше, а нас сопровождал дикий лай...хозяин при этом кудахтал, и ни как не мог собрать свою стайку воедино....была бы это не моя собака, йорков стало бы меньше....

• Juliana, Helcha и Wetka это нравится

#323   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Июнь 2015 - 12:36

это проблема знакомых....невоспитанная собака - невоспитанный хозяин....отражение так сказать....у меня взрослая собака, которая никогда не тронет того, кто меньше её ростом и младше года....

На нас вылетела толпа, именно толпа, потому что это более 3-х, а точнее 5 йорков, с воплями и рыками....моя посмотрела на них, как на куриц и пошла дальше, а нас сопровождал дикий лай...хозяин при этом кудахтал, и ни как не мог собрать свою стайку воедино....была бы это не моя собака, йорков стало бы меньше....

А какая у вас порода собаки?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#324   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 12:39

Хелча. это просто ужас... У нас так недавно погиб абрикосовый пудель. Хозяин вывел его на прогулку, шел на поводке, вышли из подъезда, а навстречу бомж с огромной собакой неизвестной породы. Бомж собаку конечно не удержал, в итоге трагедия. Поэтому хоть многие здесь язвят по поводу выкупа у конника часть земли, но все же если бы была огороженная площадка для собак, где гуляли бы большие собаки - то таких трагедий бы не было. 

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#325   Genry

Genry

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Видео съемка,оцифровка кассет,монтаж фильмов. Мото туризм. Собаки)))

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:56

была огороженная площадка для собак, где гуляли бы большие собаки - то таких трагедий бы не было. 

Про площадки для выгула собак!

В соответствии с пунктом 7.4 приложения N2 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 5.03.1998 N240-РП "О городской программе комплексного благоустройства дворовых территорий" где сказано: 
7.4. В микрорайоне необходимо устраивать специальные площадки для выгула собак, пользуясь следующими нормативными показателями: 
- количество собак на 1000 жителей - 25; 
- количество собак на 1 площадку - 50; 
- размеры площадки - 400-600 кв. м. 
Конфигурация площадки произвольная в зависимости от конкретных условий, складывающихся в микрорайоне . 
Предпочтительнее устраивать площадки в виде полос шириной 10-12 м с дорожкой для владельцев собак. Длина полосы произвольная, исходя из возможностей территории. Расстояние от окон жилых и общественных зданий до площадки должно быть не менее 40 м и не менее 50 м от участков детских учреждений. Площадки должны быть оборудованы ограждениями, табличками, надписями об их назначении и правилами пользования, контейнерами для мусора. 
Среднегодовая численность населения нашего муниципального образования составила на 01.01.2010 года 8807 человек (Требует уточнения).

Произведём расчёт: На данное кол-во населения- 220 собак! Это как мин. площадок. Причем должны быть отдельно секции для больших и маленьких собак.

Сообщение отредактировал Genry: 01 Июль 2015 - 15:58

• Juliana и Uta это нравится

#326 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:17

Была бы хоть одна площадка, а уж кто и когда будет на ней гулять. договорились бы))) 

• Genry и Uta это нравится

#327   Genry

Genry

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:38

Была бы хоть одна площадка, а уж кто и когда будет на ней гулять. договорились бы))) 

Это Верно!  :)

#328   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:09

Товарищи собачники!

Совесть надо иметь!

Убирайте за своими животными!

Здесь гуляют дети!

И взрослые тоже!

2e6dc7f0d943.jpg

#329 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2015 - 01:00

Товарищи собачники!

Совесть надо иметь!

Убирайте за своими животными!

Здесь гуляют дети!

И взрослые тоже!

http://s017.radikal.ru/i433/1507/b9/2e6d...

да уж....таких очень много!!!! они считают что их собаки имеют право оставлять кучи по ходу движения! наблюдаю каждый день, как выгуливают собачек по тротуарам около подъездов! просто хочется крикнуть с балкона "дерьмо заберите!" 

• Mary это нравится

#330 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2015 - 00:39

Акиту Американскую ни кто не терял? Кобель, видели в пос. Газопровод, без ошейника, рыжий классный собак.

#331   Uta

Uta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 15 Август 2015 - 13:30

Товарищи Собачники! Давайте организовываться и просить собачью площадку!в выходные на велосипед и хоть на Луну. А вот лесов-полей, доступных в будни до-после работы становиться все меньше. Не знаю как кому, а мне с ризеном это очень актуально. Какие есть предложения, куда писать будем?

#332   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 17:57

А у меня собачки нежные, избалованные. Любят на чистой зеленой травке полежать в тенечке. Воздухом подышать...

• Botinka2005 и Genry это нравится

#333   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 22:41

...многие не поймут. но ночью, мы иногда позволяем себе с детских горок покататься))) ну естественно предварительно выгуливаемся и на площадке не гадим.... 

Без слов!

...

#334   Genry

Genry

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 12:09

Многие не читали "Закон о содержании домашних животных" поэтому ошибочно думают, что собаке нельзя гулять без поводка, ходить по травке и находится на детской площадке! МОЖНО! Всё четко описано. С собакой можно прийти на почту, зайти в не продовольственный магазин, ездить на общественном транспорте! Просто нужно иметь с собой салфетку и полиэт. пакет. Потому как "это" может случиться и в метро. Газоны людям не принадлежат! Для них сделаны пешеходные дорожки. Требовать убирать за собакой с газона Не законно! Особенно при отсутствии "собачьих площадок". Их кол-во по нормам я описывал выше :))) Всем удачи!!!

#335   Genry

Genry

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 10:00

Думаю дело в терпимости по отношению друг к другу. Я тоже себе часто задаю вопрос, почему я должен видеть людей сидящих на лавочках с пивом и сигаретами, дышать этим воздухом? Видеть то,что после них остается? Собакам даже и не снилось так нагадить. Многие люди двигающиеся мне навстречу не нравятся... Но раз мы поставлены администрацией района в такие условия, что нет площадок для выгула и мест для отдыха людей- надо как то уживаться! На Нет и суда нет. Нет площадок, извините... Всё по закону, людям дорожки в плитке, собачкам газоны  :)

• Juliana, Olga* и Фроля это нравится

#336   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 11:31

Думаю дело в терпимости по отношению друг к другу. Я тоже себе часто задаю вопрос, почему я должен видеть людей сидящих на лавочках с пивом и сигаретами, дышать этим воздухом? Видеть то,что после них остается? Собакам даже и не снилось так нагадить. Многие люди двигающиеся мне навстречу не нравятся... Но раз мы поставлены администрацией района в такие условия, что нет площадок для выгула и мест для отдыха людей- надо как то уживаться! На Нет и суда нет. Нет площадок, извините... Всё по закону, людям дорожки в плитке, собачкам газоны  :)

Но убирать за ними НУЖНО

• Mary это нравится
...

#337   Genry

Genry

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 12:10

Вы не правы, дело не в нетерпимости, а в культуре. Вопрос людей и собак несопоставим, живёте Вы наверняка с семьёй с людьми близкими Вами, а собака лишь друг, хобби и т .д...., выгул собак в городе лично мною категорически неприемлем, особенно больших псов, животное оно и в Африке животное, для этого есть частный сектор, дома большие и вольные поля, для меня честно не совсем понятно, как можно в квартире в 44 кв. держать пса в размер "машины", спят с ними, наверняка с одной миски едят.., дело каждого и выбор соответственно.

Думаю, что прав. Культуры в Коммунарке не будет. Это вечный не решаемый вопрос и спорить даже бесполезно. Противоречия между курильщиками и некурящими, автоводителями и мотоциклистами, собачниками и их противниками есть и будут всегда. Собака не лишь друг, потому как чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак. Про больших животных речь даже не идёт, их тут единицы. А вопрос вообще то о строительстве собачьих площадок и возвращаюсь к закону их должно быть уже как мин 5 шт. Убирать согласен, надо... но это дело совести, а не закона. 

• Juliana и Uta это нравится

#338   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:56

Уважаемые соседи! У наших знакомых 5 сентября после салюта, испугавшись, убежал 4х месячный щенок цвергшнауцера (с пушистыми бровками и бородой), черного цвета, кличка Марк. Убежал на сторону домов 20, 20А, Лазурной улицы!  Если кто видел, сообщите, плиз!

#339   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:15

Отбой, нашелся!

#340   Respected

Respected

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:27

Срочно!!!!!! Нашелся пес (мальчик, черный) похож на лабрадора с кожанным ошейником, молодой. Гулял между 3 и 5 домом по ул. Лазурная. Просьба, кто что-либо знает про хозяина собаки позвонить по тел. 8926-271-36-76. Временно собака на передержке у друзей.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623